Что такое интенсивное изучение

2018-02-14 13:39:10

Сколько минимум фраз нужно перевести и сколько минимум часов нужно изучать английский в день (если по сторонам не оглядываться не на секунду), чтоб занятие считалось интенсивным?

Сообщение отредактировано Smart (2018-02-14 13:39:27).

2018-02-14 13:56:26

Сколько всего существует конструкций в английском языке?

Сколько времени по Вашему мнению нужно потратить для изучения каждого уровня A1, A2 и так дальше?

Сколько времени нужно выделить на изучение каждого навыка английского языка, чтоб дойти до совершенства ( С1 ) ?

И вы, конечно, отмахнетесь от банальной истины, что главный критерий - качество, а не количество, поскольку цифры - это все.

2018-02-14 21:21:25

Mike Если я задам, как измерить качество саморазвития за за последний час?
И какой Вы ответ дадите?

Как раз, через количество придет качество, Вы так решили изменить мой вопрос, то предлагайте, как измерить качество?

2018-02-15 03:37:11

Чисто субъективно. Вы чувствуете, насколько хорошо поработали, сколько нового узнали, что стали лучше понимать или делать.
Или можно на eBay найти неплохие недорогие измерители.

2018-02-15 10:33:09

Smart пишет:

Сколько минимум фраз нужно перевести

Чем меньше, тем лучше :)
Чем меньше будете переводить, тем быстрее сможете действительно интенсивно заниматься.

2018-02-15 10:44:52

JamesTheBond Тролите.

Сообщение отредактировано Smart (2018-02-15 10:45:01).

2018-02-15 11:07:18

Smart пишет:

JamesTheBond Тролите.

А, нет, нет, но пардон - больше Вам ничего писать не буду. Извините, там в соседней теме написал, тоже вопрос снимается.
Я просто не считаю переводы полезным занятием, но Вам решать.

2018-02-15 15:24:21

JamesTheBond вообще не переводить фразы, то как можно изучить английский?
или Вы предлагаете вместо перевода фраз, вставлять пропущенные слова во фразы или что именно Вы делаете для изучения?

На одних курсах предлагают переводить фразы, на других курсах вставляют слова во фразы.
Вам не нравиться первый вариант, значит второй?

Сообщение отредактировано Smart (2018-02-15 15:32:53).

2018-02-15 15:31:52

Smart пишет:

JamesTheBond вообще не переводить фразы, то как можно изучить английский?
или Вы предлагаете вместо перевода фраз, вставлять пропущенные слова во фразы или что именно Вы делаете для изучения?

Я предлагаю пробовать разные методы. На уровне слушания фильмов и т.п., переводить Вы вообще не сможете, потому что в этом случае Вы не будете успевать за речью - на это нет времени.
Поэтому я бы к этому и готовился. Вы узнаете новое русское слово. Сначала "перевод" через уже знакомые, но потом-то Вы уже ничего не переводите. Вот к этому я бы и стремился постепенно. Поменьше упражнений на перевод, побольше на то, чтобы читать и слушать, не переводя. Разумеется, постепенно - поначалу без перевода просто не получится. Но цель я бы ставил такую.

2018-02-15 15:37:13

Smart пишет:

На одних курсах предлагают переводить фразы, на других курсах вставляют слова во фразы.
Вам не нравиться первый вариант, значит второй?

все зависит от ваших целей, если вы хотите быть переводчиком, то как же вам без перевода, но если вы просто хотите владеть языком в определенном обьеме, то навык перевода ненужное знание.

2018-02-15 15:41:29

philippiq пишет:

то навык перевода ненужное знание.

+1

И при своей речи лучше не переводить, а учиться использовать нэйтивные конструкции и словосочетания.
На первых порах может быть полезен буквальный перевод, чтобы привыкнуть к тому, что в английском нет ничего уж особо необычного. Но литературный перевод на русский и, правда, думаю, нужен исключительно переводчикам.

2018-02-15 18:35:03

Сколько минимум фраз нужно перевести и сколько минимум часов нужно изучать английский в день (если по сторонам не оглядываться не на секунду), чтоб занятие считалось интенсивным?

Вы задаёте абстрактные вопросы , поэтому и получаете абстрактные ответы. Вы в каком классе учитесь вообще? :)
Например, для меня интенсив - это если бы я часа три уделял языку в день, но я не на столько фанат ). Час в день (но постоянно) - самое оптимальное, чтобы не работать в режиме аврала и не уставать от языка.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.