Как создать свой ютюб-канал, например, видеоуроки английского?

2018-02-13 11:31:53

У кого-нибудь есть свой ютюб-канал или собирается его открыть?
Поделитесь опытом - с чего начать, какие темы востребованы, какой вариант английского продвигать, как накрутить лайки, как привлечь подписчиков, как монетизировать канал, какие программы использовать при монтаже видео и т.д. Интересно все.

2018-02-13 12:24:52

2018-02-13 14:00:27

Зачем тебе это надо?чтобы сделать видео, надо написать скрипт,собрать материал по теме,снять видео,смонтировать и еще много чего сделать.очень много времени займет только одно видео,а надо делать сотни.лучше это время потратить на улучшение языка,а если у Вас язык и так уже лучше некуда то уже браться за изучение второго инвалид,языка.

2018-02-13 14:05:31

(Сорри,)Второго ин,языка.

2018-02-13 14:34:07

denver пишет:

Зачем тебе это надо?

РустамУразаев пишет:

как монетизировать канал

Тока умные люди заливают смешных котиков - все что магнитит бездельников, висящих в Youtube.

По теме английского engvid всю деньгу с рекламы собирает и с ним не посоревнуешся ))

Сообщение отредактировано gavenkoa (2018-02-13 14:39:25).

2018-02-13 15:43:39

gavenkoa пишет:

По теме английского engvid всю деньгу с рекламы собирает и с ним не посоревнуешся

Почему же? Есть немало наших по миллиону просмотров. Да и EngVid начинающим не подойдет.

2018-02-13 15:50:48

РустамУразаев пишет:

У кого-нибудь есть свой ютюб-канал или собирается его открыть?

Поделитесь опытом - с чего начать, какие темы востребованы, какой вариант английского продвигать, как накрутить лайки, как привлечь подписчиков, как монетизировать канал, какие программы использовать при монтаже видео и т.д.

Как-то немного разное Вы затронули :) А цель только деньги? Раз уж Вы спрашиваете, что продвигать...
Если цель деньги - лучше всего что-то хлесткое и примитивное типа Драгункина. Если нет, то начинать надо все-таки с того, что именно Вы хотите преподавать.

РустамУразаев пишет:

Почему же? Есть немало наших по миллиону просмотров.

Например? Какие Вам понравились?

Сообщение отредактировано JamesTheBond (2018-02-13 15:51:37).

2018-02-13 18:20:14

JamesTheBond пишет:

Например? Какие Вам понравились?

Он видно про дамочку, которая Мерфи пересказала: "Лучшая английская грамматика English Grammar in Use intermediate".

Еще можно Азар перевести / пересказать - заработаете (Рустам) +82к подписчиков ))

Делюсь бизнес идеей, мне на этом рынке ничего не светит ))

2018-02-13 18:24:43

gavenkoa пишет:

Еще можно Азар перевести / пересказать - заработаете (Рустам) +82к подписчиков ))

Вот это уж точно вряд ли монитизируемо. :) Азар делает синтаксические разборы предложений - этот номер у нас не пройдет :)

2018-02-13 18:44:12

Будешь зарабатывать не больше 1 доллара за каждых 1000 просмотров, создавайте короткие уроки по 15 минут, чем больше уроков, тем лучше.
Лучше скиньте ссылку на Ваш ютуб-канал, будут у Вас первые ученики.

2018-02-13 19:01:27

На Youtube столько бесплатного материала на любые темы по языку, что я сильно сомневаюсь в реальности какой-то "монетизации". Тем более, если нет какой-то оригинальной идеи. И так большинство роликов наших авторов создаются людьми, которые едва сами освоили какие-то азы, и тут же спешат попробовать себя в роли преподавателей.

2018-02-13 20:03:20

РустамУразаев пишет:

Поделитесь опытом - с чего начать, какие темы востребованы, какой вариант английского продвигать, как накрутить лайки, как привлечь подписчиков, как монетизировать канал, какие программы использовать при монтаже видео и т.д. Интересно все.

Может за вас ещё и клипы снимать ? Умиляют подобные "бизнесмены". Инфы на эту тему в интернетах навалом, и как монтировать, и как привлекать, и как накручивать, и как рекламу продавать... О каком заработке на канале может идти речь, если вам лень даже просто погуглить ?

2018-02-13 20:05:01

gavenkoa пишет:

Делюсь бизнес идеей, мне на этом рынке ничего не светит ))

)) Спасибо за идею. Еще что интересно, там в комментариях одни положительные отзывы. Кто-нибудь в курсе, эти отзывы боты оставляют или реальные люди? И сколько стоит такая услуга?

2018-02-13 20:21:29

JamesTheBond пишет:

Азар делает синтаксические разборы предложений - этот номер у нас не пройдет :)

А что не так с такими разборами?

2018-02-13 20:30:18

РустамУразаев пишет:

Еще что интересно, там в комментариях одни положительные отзывы

Предствьте миллионы неудачников в СНГ. Аудитория 18-28 лет не могут себя найти в жизни и кидаются на всякие курсы в надежне лучшей жизни. Начинают учить язык, т.к. есть связь: английский = деньги. Денег у них нет - на то они и в поиске, что хотят пристроиться шоколадно, и Вы предлагаете им бесплатно английский, как "у репетитора"!

Дама превосходно поработала - конфетка вкусная и раз зааплоадив видео на нем можно пасивно получать доход хоть 50 лет, пока рекламодатель готов платить ))

РустамУразаев пишет:

Кто-нибудь в курсе, эти отзывы боты оставляют или реальные люди?

Это вы VK можете ботоводить, а Google на то и вкладывает бабло в искуственный интелект, что бы "умников" вычислять. Они следят за активностью пользователей.

Там реальные отзывы, но платит гугл не за отзывы а за успешные просмотры (Impressions).

Подергайте калькуляторы https://www.google.com/search?q=youtube+earning+formula

2018-02-13 22:15:09

Интересно. А играет ли роль подача материал, личное обаяние? Умение заинтересовать, ненавязчиво заставить подписаться на канал? Кажется у девушек это легче получается.
Все знают Люси. И когда Люси кокетничает, в казалось бы, в видеоролике, на серьезную тему - это не вызывает отторжения, а наоборот, заставляет улыбаться. Интересно даже пересматривать видео.
Кстати, имидж Люси не меняет.

2018-02-13 22:18:39

Если что то я очень ценю видео снятое на хорошую камеру с хорошим звуком, монтажом и хорошей подачей материала. Если всё учтёте то считайте я уже подписан на вас.

2018-02-13 22:31:38

А мне из русскоязычных ещё эта училка нравится. Она так себя и называет «училка английского языка». Ну очень харизматичная

На YouTube она недавно. А вот в Инстаграмм у неё намного больше интересных коротеньких прикольных видосиков

2018-02-13 23:10:08

Такая же манера говорить у Стаса давыдова.

2018-02-13 23:25:41

Черт. Эта училка адски сверлит мозги своей "харизмой". Простите.

Сообщение отредактировано Haskel (2018-02-13 23:26:30).

2018-02-13 23:29:34

Haskel пишет:

Черт. Эта училка адски сверлит мозги своей "харизмой". Простите.

Вам не понравилась?
А мне и моим детям ну очень нравится. В Инстаграмме мы все видосики пересмотрели

Сообщение отредактировано DEA Group (2018-02-13 23:29:51).

2018-02-13 23:32:14

DEA Group А ну отлично.

Сообщение отредактировано Haskel (2018-02-13 23:32:45).

2018-02-14 09:48:51

РустамУразаев пишет:

А что не так с такими разборами?

Да все так, просто едва ли много желающих этим заниматься, особенно у нас. Уже сложились определенные школы преподавания и их или не делают вообще или делают по нашим учебникам.
Но попробовать можно что угодно. Вы готовы разбираться с членами предложения и делать такие разборы на видеоуроках?

2018-02-14 10:05:15

Популярный канал: ENGLISH GALAXY - Английский язык.
448 071 подписчик • 26 118 914 просмотров
в каждом видео около 10 рекламных вставок - доходы можете посчитать сами.

2018-02-14 19:14:08

А возможен такой вариант, когда человек не уверен в своих способностях донести до подписчиков свои знания, в данном случае, английские. Но желание есть. И это будет очередной хММ..youtubechannel, каких много. Что предпринять этому человеку в данном случае? Предполагается, что человек этот стрессоустойчивый. И готов ждать подписчиков долго. Или подписчиков вообще не будет? Ведь сегодняшняя youtube аудитория избалована хорошим качеством видео и подачи материала?
Будет ли опосредованным вариантом, назвать данный канал "Я английский новичок" или "мой путь в англиском", что -то в этом роде. Все равно мало кто будет смотреть?
Короче, что делать человеку, который что-то желает создать, но знаний не много? ( В данном случае не много знаний в английском).

2018-02-14 20:17:13

Есть на Ютубе один интересный канал пэм понедельник это monday. Больше развлекательной направленности, как по мне, но аудитория у него приличная, хотя сам канал сравнительно не так давности открыт.
Думаю его владельцу неплохо платят за рекламу, те же лингвалео, но тут надо учесть что контент у него оригинальный и интересный, да и сам владелец работает переводчиком.
Рассчитывать на то, что бы зарабатывать на роликах об английском языке если вы сами этот язык не очень хорошо знаете, думаю не стоит.

2018-02-14 21:14:39

Лирика пишет:

Рассчитывать на то, что бы зарабатывать на роликах об английском языке если вы сами этот язык не очень хорошо знаете, думаю не стоит.

Нужно различать бизнес и проф квалификацию. В бизнесе главное деньги, а не качественный материал.

В книжке про супер-топ-менеджеров приводили пример как чувак настоял что бы владельцы продали фамильные рестораны и все бумажные фабрики и купили мини-плавильни метала. Прикинте владельцев, продающих рестораны прадедушки и основной актив - фабрики )) Зато вложеные деньги в мини-заводы преумножили капитал собственников. Не важно как капают деньги, важно что бы они капали ))

Т.е. не нужно брать качеством, можно количеством, оригинальностью, отсутствием конкуренции при наличии спроса.

Вот возьмите самый популярный школьный учебник по англ. и прорешайте задачи методично обьясняя. Поползут школьники и мамы ))

Или захватите бездельничающих мамаш, сидящих дома с детьми и поставьте ролики, где бы неумехи смогли детей английскому натаскивать самостоятельно, т.е. с веселыми инструкциями. Заметьте - адуитория правильная - они могут сутками залипать на канале из-за свободного времени ))

Я нарочто будущих посетителей пренебрежительно называю, они мясо/расходный материал к Вашим денюжкам, если бизнес строится на контент-показе, вам нужни Impressions, а не благодарности и чистая совесть, что сделали мир лучше ))

Вы должны поступать как алкогольные и табачные компании - виральность и адиктивность = деньги.

Сообщение отредактировано gavenkoa (2018-02-14 21:16:15).

2018-02-14 21:22:29

Или захватите бездельничающих мамаш, сидящих дома с детьми и поставьте ролики, где бы неумехи смогли детей английскому натаскивать самостоятельно, т.е. с веселыми инструкциями. Заметьте - адуитория правильная - они могут сутками залипать на канале из-за свободного времени ))Я нарочто будущих посетителей пренебрежительно называю, они мясо/расходный материал к Вашим денюжкам, если бизнес строится на контент-показе, вам нужни Impressions, а не благодарности и чистая совесть, что сделали мир лучше ))Вы должны поступать как алкогольные и табачные компании - виральность и адиктивность = деньги.

Да вы гений. Кажется у вас идея выгорит, потому что в ваши слова верится. Правда, про мясо - это сарказм такой? Кажется так:"покупатель всегда прав", а здесь значит:"Мясо всегда право".
Про веселые инструкции - залип. Хотя, видимо, уже есть нечто подобное.

Сообщение отредактировано Battery (2018-02-14 21:27:21).

2018-02-14 21:27:44

Mike пишет:

На Youtube столько бесплатного материала на любые темы по языку, что я сильно сомневаюсь в реальности какой-то "монетизации". Тем более, если нет какой-то оригинальной идеи. И так большинство роликов наших авторов создаются людьми, которые едва сами освоили какие-то азы, и тут же спешат попробовать себя в роли преподавателей.

Например, кого Вы имеете виду?
Как Вы относитесь к ENGLISH GALAXY, OK English и Александр Драгункину ?

2018-02-14 22:24:29

Battery пишет:

Правда, про мясо - это сарказм такой?

Ну как узурпаторы/диктаторы не ценят солдат, какие еще синонимы?

Основа бизнеса - цена хостинга ниже цены рекламы, нужно накидать навоза чо бы слителись мухи и показать им рекламу. Контент не умеет Google генерить, вот они монетизацией привлекают авторов. Так же работают все социалки - реклама и полит-заказы и продажа агрегированых / конфиденциальных данных, только за контент пользователям не платят, хостят их фоточки бесплатно ))

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.