КЕТ позади, шагаю дальше!

2016-09-29 20:18:48

Добрый день!
Прошу прощения, если вопрос очень уж глуп и тему заводить не следовало.
Ещё летом решила сдать КЕТ. Готовилась, решала Past Papers, вся такая воодушевленная))
Вспомнила, что надо же ещё и записаться, давай поиск шерстить. Нашла одну контору, которая сертифицирована и принимает кембриджские экзамены.
Но у них только начиная от уровня FCE.
PET/KET они никогда не проводили, может быть проведут в этом декабре, если соберется группа желающих. Пока из желающих двое, я и ещё кто-то.
Обещали позвонить, если что *тут печальный смайл*

Так вот, может, я чего-то очевидного под носом не вижу? Подскажите, если кто в курсе, где в Питере можно сдать KET/PET, заранее спасибо!

2016-09-29 20:27:25

Какая-то странная контора. На сайте Кембриджа указано 2 офиц. центра в СПБ - это Инглиш Ферст и LT-Pro. Погуглите.

Сообщение отредактировано Happy_girl (2016-09-29 20:27:33).

2016-09-29 20:56:56

В Питере вроде бы еще принимают экзамены в Алибре, узнайте у них

2016-09-29 21:09:31

Лицензию имеют только Инглиш Ферст и LT-Pro, все другие курсы могут только заказать у них проведение экзамена, чтобы приехали к ним в офис или школу.

2016-09-29 21:39:32

newcomer1 пишет:

LT-Pro

Спасибо, добрый человек!!!
Завтра буду звонить в LT, у них на сайте есть информация - принимают KET!)))
На сайт Ферст меня выносило, но решила что они только готовят к экзаменам. Silly me!

Спасибо ещё раз! *смайл с цветочком)*

2016-09-29 22:32:42

Happy_girl пишет:

Какая-то странная контора. На сайте Кембриджа указано 2 офиц. центра в СПБ - это Инглиш Ферст и LT-Pro. Погуглите.

В Питере два центра, и Вам их уже назвали :). На сайте Lt-Pro можно сразу зарегистрироваться и оплатить картой, никуда ездить не надо.
EF высылают счет и договор на регистрацию, оплатить можно банковским переводом.

2016-09-29 22:40:19

Зато если сдавать не в Lt-Pro и EF, а на площадке каких-нибудь других курсов, заключивших договор с этими двумя, то все части экзамена скорее всего будут в один день. Для нас, например, это было решающим фактором.

2016-09-29 22:51:39

Nimeriya пишет:

Зато если сдавать не в Lt-Pro и EF, а на площадке каких-нибудь других курсов, заключивших договор с этими двумя, то все части экзамена скорее всего будут в один день.

Если это IELTS, то там всегда все в один день, а если Кембриджские, то, знаете, я после письменной части хотела лечь и умереть под плинтусом, какая уж там устная часть. Но у меня был хардкор: CAE и CPE. Сдавать KET в один день гораздо легче, если организационно это возможно.

2016-09-30 00:35:53

Cordique пишет:

Сдавать KET в один день гораздо легче, если организационно это возможно.

Да, речь только о низкоуровневых экзаменах. Мы так КЕТ сдавали, ребенку нормально было. Топикстартер тоже про него спрашивает.

2016-09-30 08:24:11

Cordique пишет:

На сайте Lt-Pro можно сразу зарегистрироваться и оплатить картой, никуда ездить не надо.
EF высылают счет и договор на регистрацию, оплатить можно банковским переводом.

Здорово, спасибо!

Nimeriya пишет:

Зато если сдавать не в Lt-Pro и EF, а на площадке каких-нибудь других курсов, заключивших договор с этими двумя, то все части экзамена скорее всего будут в один день. Для нас, например, это было решающим фактором.

Да, организационно в один день удобнее, наверное, но это мой первый экзамен за десяток лет, я вибрирую ощутимо)
Почему-то кажется, что отдельно спикинг сдать будет проще, больше сил будет сконцентрироваться.
Пойду поищу Ваш рассказ о сдаче.

2016-09-30 11:50:51

Белая Мишка пишет:

Почему-то кажется, что отдельно спикинг сдать будет проще, больше сил будет сконцентрироваться.
Пойду поищу Ваш рассказ о сдаче.

У нас спикинг был первым, в тройке, быстро и безболезненно )
Готовились к нему только по KET for Schools Speaking Tests - Examiner Booklet. Пробежались по нему с репетитором раз. Хотя с другой стороны, до сдачи экзамена сын в течение полутора лет раз в неделю занимается с носителем спикингом, этого было более чем достаточно для КЕТ.

2016-09-30 18:03:23

Nimeriya пишет:

Хотя с другой стороны, до сдачи экзамена сын в течение полутора лет раз в неделю занимается с носителем спикингом, этого было более чем достаточно для КЕТ.

*голосом уточки из анекдота* Ну коне-ечно!))
Подход супер, здорово вы взялись на обучение!

Зарегистрировалась на экзамен, 12 ноября, ура!!
Наверное, можно здесь писать иногда о подготовке, раз я стала гордым обладателем собственной темы)
Прорешала Past Papers в третий раз, в слушательной части нет ошибок, в письменной - пять, частично из-за невнимательности.

2016-10-17 22:38:31

Измучила уже этот экзамен, пробники делаю пару раз в неделю, обычно по одной ошибке в письменной и слушательной части, и то от невнимательности.
Надо было на PET записываться))

А еще почти целый месяц, ых.

2016-11-05 16:36:58

Пришло расписание, в один день все три части. Первым любимый спикинг))
Ну и хорошо, враз отмучаться и все. Результаты придут аж 23 декабря.

Измаялась вся. Ощущение, что не КЕТ пойду сдавать, а лететь в космос, чтобы побыть первой женщиной, высадившейся на Луне)

2016-11-05 23:51:18

Удачи! Первый раз действительно будет волнительным а вот когда пойдете сдавать FCE и так далее то уже полегче будет)))

2016-11-06 11:22:54

Литейщик, спасибо!!
Исключительно ведь по вашим стопам двигаю))

В марте пойду ПЭТ сдавать, наверное. Буду двигаться постепенно.

2016-11-12 19:45:07

Сдала!!! Насколько хорошо или совсем нехорошо, станет ясно аж 23 декабря)

Нас было 8 человек на взрослом КЕTe. Даже два дядечки лет так пийсят!
Боялась, конечно, спикинга, что от недостатка практики и от волнения самое простое не смогу сказать. И напрасно, нормально прошел спикинг.
Мой партнер вообще почти на все вопросы деликатно отмолчался))

Письменную часть делала вдумчиво, проверила два раза, вроде засад особых не должно было быть, разве что в части "верно" "неверно" "doesn`t say".

А вот лисенинг уууу *смалик плачет* - в огромной аудитории колонки висели под потолком, эхо и призвуки, первую часть вообще завалила и тыкала почти наугад, боюсь вторую почти тоже(
Буду теперь записываться на компьютерные варианты экзаменов. Чтобы слушать в наушниках.

В целом довольна страшно, поняла систему, проверила себя, вышла за зону комфорта, и подросла немного вокруг себя))
Буду готовиться дальше, зимой решу, PET сдавать или сразу FCE.

2016-11-12 20:14:34

Поздравляю! отстрелялись. Надеюсь что будет with merit, хотя это все же не так важно. Главное что вы поняли структуру и нюансы экзамена что вам пригодится на FCE.

2016-11-12 20:41:14

Белая Мишка пишет:

Буду теперь записываться на компьютерные варианты экзаменов. Чтобы слушать в наушниках.

Коль упомянули варианты, подскажите, плиз, кто в курсе - это во всех кембриджских computer-based аудирование индивидуальное, а paper-based - общее? Или лучше на месте сдачи узнавать?

2016-11-12 21:15:49

Литейщик пишет:

Поздравляю! отстрелялись. Надеюсь что будет with merit, хотя это все же не так важно. Главное что вы поняли структуру и нюансы экзамена что вам пригодится на FCE.

Спасибо! Я прямо прыгаю на адреналине)) Хорошая вещь экзамены.
90 баллов, наверное, проклятое эхо listeninga не даст. И фиг бы с ними)
С другой стороны, значит, не дотягиваю пока в этом навыке, раз любой сбой выбивает.

Sana пишет:

Коль упомянули варианты, подскажите, плиз, кто в курсе - это во всех кембриджских computer-based аудирование индивидуальное, а paper-based - общее? Или лучше на месте сдачи узнавать?

Буду узнавать в нашем центре, напишу потом в теме.
Мне кажется, посадят кучку народа каждого за свой комп, и включат запись централизованно.

2016-11-13 13:52:40

Белая Мишка вы же в Питере? Комп. тесты заявлены только в ЛТ-Про, но насколько мне извсетно, ни разу не проводились, тк не набиралась группа. Если что-то узнаете, свистните пожалуйста, очень интересно, как все проходит.

2016-11-13 14:22:39

Happy_girl пишет:

Белая Мишка вы же в Питере? Комп. тесты заявлены только в ЛТ-Про, но насколько мне извсетно, ни разу не проводились, тк не набиралась группа. Если что-то узнаете, свистните пожалуйста, очень интересно, как все проходит.

Как раз в ЛТ-Про и сдавала, по вашему совету))
На сайте в расписании на 2017 у них указан PET в марте и FCE в июле, оба компьютерные, я и взбодрилась.
Узнаю в понедельник и напишу.

2016-11-16 10:19:33

Happy_girl пишет:

Позвонила туда, сказали, что нужна группа не менее 4 человек. Велели звонить в январе, уж будет больше ясности.
Парень сказал, что они уже проводили комп. тесты, типа нинада грязи))
Ну, посмотрим. Если не комп., то перепишут меня на обычный PET. Опять пойду эхо слушать)

Sana пишет:

во всех кембриджских computer-based аудирование индивидуальное

Администратор центра сказал, что computer-based аудирование общее.

2016-11-16 10:34:37

Несколько дней думала, как я буду к ПЭТ готовиться.
Сделала пробник Reading - 3 ошибки из 35. Очень странно!! В задании, где надо из четырех слов выбирать, все выбрала верно. А ведь в большинстве случаев не смогла бы объяснить, почему. Наверное, интуиция развилась)

Взяла Oxford Living Grammar Interm. Пока нравится больше Мерфи, а ведь такая фанатка красно-синих учебников была)
В день делаю половину юнита (они длиннее мерфиных в два раза), значит, за 10 недель пройду весь. Переписываю упражнения полностью, не просто слова вставляю.

Смотрю серию Альфа в день, слушаю получасовой подкаст VOA (люблю новости и политику), и конечно диаложки с http://esl-lab.com/
Это кладезь.
Гарри Поттера третьего начала, времени категорически не хватает на чтение. А может, плохо организована.
Повторяю/учу слова и фразы на ЛингваЛео.
По выходным смотрю ютубчики, чаще всего engvid.com.
Раз в неделю хожу в разговорный клуб, + занятия с преподом по скайпу.

И еще понемного мучаю Бонка. Упражнения делаю устно, и учу наизусть микротекстики оттуда. Начала сразу с шестого урока.
Столько читала тут про этот учебник, что решила посмотреть на него, но с большой опаской - ведь пишут, что скучный, занудный, хотя и полезный. Но - у меня есть практика "борьбы" со скучноватым учебником (это труд Христорождественской, иногда дриллю что-то с его помощью. Вот там упров!! У меня в первый раз чуть глаз не выкатился)).
Открываю Бонк, и что? По сравнению с вышеозначенным учебником это просто милая книга, временами даже забавная)

Может, в подготовке упускаю что-то, но пока вроде загружена под завязку.

2016-11-16 10:44:51

А, еще в дороге слушаю подкасты, они сами шлепаются на айфон, даже не помню чтобы подписывалась! Склероз уже)
Очень нравится бибисишный "Say the word". Разговорные фразы хорошо отрабатываются. И он прикольный, сюжет такой.. волнующий. Девица хочет замуж, а парень наоборот, хочет уехать от нее на два года работать в другую страну. Трагедь, кто понимает)))

Пока писала, вспомнила, что любимый "6 minute English" забросила. А где времени взять на всё, ых!..

2016-11-18 10:57:16

Тест, что-то сообщения не отправляются

Upd - ага, заработало.
Чтобы пост не зряшный был, положу ссылку на пожарного, а то потеряю)

https://www.ted.com/talks/mark_bezos_a_life_lesson_from_a_volunteer_firefighter

Сообщение отредактировано Белая Мишка (2016-11-18 10:58:51).

2016-11-24 21:08:52

Придумала, как еще можно использовать тему - складывать сюда всякое добро!
У меня на компе такой бардак с закладками, столько всего запасено по углам, что даже начинать разбираться страшно, проще новое накопить)
Самое ценное буду сюда сохранять.

Belka_Teacher пишет:

ОК, напишу про news in levels.

стратегия 1 Сначала смотрите уровень 1, потом уровень 2, потом уровень 3 одной и той же новости. Т.е. по нарастающей. Тогда гораздо легче воспринять неадаптированную беглую речь, чем если посмотреть уровень 3 сразу же.

стратегия 2 - смотрите 5 раз новость из уровня 3- учите слова оттуда - еще раз смотрите 5 раз- записываете все, что слышите. можно новость переслушивать столько, сколько надо- сверяетесь со скриптом- анализируете ошибки (незнание грамматики, фонетика, лексика и т.д.)- слушаете 5 раз, смотря на Ваш скрипт с исправлением- слушаете 5 раз без скрипта- пересказываете текст, стараясь использовать новые слова и какие-то интересные выражения из новости (но не слово в слово).Можно объединить стратегии 1 и 2.

http://www.newsinlevels.com/#

2017-01-20 18:04:26

За два месяца после сдачи КЕТ прошла Oxford living grammar intermediate, по половине юнита в день. Что сказать, кругозор расширился неимоверно)) Но пока не более.
Учебник изумительный.

Дальше взяла Grammar for PET. Он мне показался самым толковым из всех PETовских учебников, штук десять разных просмотрела.
Заучиваю то, что раньше прощелкала по каким-либо причинам. Например, manner-place-time, или вот сегодня наконец вызубрила fewer - fewest и further - furthest, провались они совсем)

С изумлением поняла, что задания по Reading это сложно и с кондачка не осилишь. Делала кусочек раст пейперс, пыталась пяти людям подобрать подходящие велосипедные прогулки, коих было восемь штук. Чуть моск не сломался в итоге, аж до слез, и три ошибки из пяти %))

Налепила на туалетную дверь неправильные глаголы)

В общем, идем дальше.

2017-01-20 18:12:22

Еще записалась на интенсивные курсы в феврале. Две недели занятий по вечерам, и при этом практически бесплатно. Страшно интересно на других изучающих людей посмотреть вживую)

2017-01-20 20:05:13

на smartprogress можешь цель создать. и ссылки там хранить. и успехами делиться. там люди хорошие.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.