Где найти нейтива

2017-02-26 00:51:57

Здравствуйте. Пока на курсы/репетиторство нет денег. Где можно найти нейтива для общения? Поделитесь плиз.

2017-02-26 04:51:38

Mascarpone пишет:

Здравствуйте. Пока на курсы/репетиторство нет денег. Где можно найти нейтива для общения? Поделитесь плиз.

Вы думаете, нейтиву будет интересно с вами общаться?

2017-02-26 08:36:47

Ну мало ли. Всякое бывает)

2017-02-26 10:40:10

А о чем вы хотите общаться с нейтивом? Знаете ли вы культуру своего района, или его историю, чтобы полноценно говорить с нейтивом?
Если вы будете общаться по учебнику, наверняка нейтив захочет, чтобы вы платили хотя бы что-то за его участие в этом процессе "обучения"
Если вы ему сможете предложить интересную информацию, то возможно, что ему будет просто интересно с вами общаться.
Если вы собираетесь бэкать в микрофон, и, как многие, говорить "I don't know" "I am not interested in this" - вряд ли с вами захочет говорить даже такой студент как вы.

2017-02-26 10:50:29

Mascarpone пишет:

Легко. Два варианта.

1. На сайтах пен-френдов среди людей, которые интересуются Россией. Их не так много, но есть. Ну, и это даже не обязательно - просто искать человека, подходящего по интересам.
2. На форумах. На любом британском, американском или каком-то еще. Приходите, регистрируетесь, пишете в подфоруме для новичков "всем привет, я из Вологды, пришел с вами пообщаться". Потом потихонечку читаете темы и вставляете словечко. Главное, не думайте, что кому-то там уж слишком интересна наша страна - пишите про то, что интересно им. Постепенно найдете друзей. Вот с ними потом можно пообщаться. Главное, себя не навязывать, это должно быть естественно и за неделю не получится. Даже за месяц. Тут нужно время.

2017-02-26 11:15:14

JamesTheBond пишет:

1. На сайтах пен-френдов среди людей, которые интересуются Россией. Их не так много, но есть. Ну, и это даже не обязательно - просто искать человека, подходящего по интересам.

Для этого нужно что-то иметь, чтобы им предложить. Если они интересуются Россией - нужно знать географию, историю, писателей, традиции, народы и народности и все все все.
JamesTheBond пишет:

2. На форумах.

Писать можно. Да. Вам даже будут отвечать случайным образом. Но форумы не дают постоянных друзей. Только ситуативных. Может даже кто-то поговорит по интернету.

2017-02-26 11:24:43

zymbronia пишет:

Писать можно. Да. Вам даже будут отвечать случайным образом. Но форумы не дают постоянных друзей.

Вы мне расскажите :)
И ТС постоянные друзья нужны или чтобы в английском попрактиковаться?

zymbronia пишет:

Если они интересуются Россией - нужно знать географию, историю, писателей, традиции, народы и народности и все все все.

Конечно же нет.

Сообщение отредактировано JamesTheBond (2017-02-26 11:25:47).

2017-02-26 12:05:12

я находила на сайте Италки, обмен языками получается, кто-то хочет выучить русский, а Вы англ и наоборот. Правда увы все заканчивается выпрашиванием фотки в купальнике и флиртом. Реально желающего учить русский язык я нашла только одного парня из США, остальные используют подобные площадки для флирта

2017-02-26 12:08:56

papessa пишет:

и флиртом. Реально желающего учить русский язык я нашла только одного парня из США

А задача-то какая? Найти кого-то, кто хочет русский учить, или учить английский? :)
Чем плох флирт на английском? Я помню, какое-то время переписывался с африканкой, которая выдавала себя за американку (английский у нее был вполне ничего) и была членом банды жуликов (в лучшем случае). Мне нужна была практика, я ее и получал от нее.

З.Ы. А не, просто жуликов. Другие как раз именно в Африку и приглашают - поделить наследство дяди. Вот оттуда можно и не вернуться.

Сообщение отредактировано JamesTheBond (2017-02-26 12:11:28).

2017-02-26 17:05:50

JamesTheBond
Я писал на форуме полгода, как-то никто не хотел говорить. Ну переписывались какими-то глупыми разговорами ни о чем.
Я не смог найти кто-бы мог мне как-то помочь.
Единственное - запомнил расположение английских букв на клавиатуре.

2017-02-26 17:19:27

zymbronia пишет:

JamesTheBond
Я писал на форуме полгода, как-то никто не хотел говорить. Ну переписывались какими-то глупыми разговорами ни о чем.

Думаю, что не туда пошли или не то писали. Что за форум-то был?
У меня как-то ни разу такого не было, чтобы со мной никто не хотел говорить. И всегда было о чем.

2017-02-26 19:23:51

JamesTheBond пишет:

Думаю, что не туда пошли или не то писали.

Так поделитесь с Mascarpone адресами, паролями и явками)

2017-02-27 11:50:10

Petrovna пишет:

Так поделитесь с Mascarpone адресами, паролями и явками)

Ну, во-первых, я этим перестал заниматься давно и как раз тогда, когда закрылись два основных форума, на которых я писал. А так я писал на очень многих, меньше их уж точно не стало за это время, но это все очень индивидуально. Это как невесту найти, тут адресами не поделишься :)
Пробовать надо, пробовать... Основной принцип - не стесняться (ну, и не впадать в другую крайность и не пытаться "требовать", чтобы с тобой дружили).
Для многих пойти вот так на форум пообщаться с нэйтивами - это как голым по улице пройтись. А зря. Тогда остаются только пен-френды, но тут уж тем более только по интересам.

Причем заметьте, какую активность ТС проявляет в этой теме :). На английском он будет разговорчивее? :)

Сообщение отредактировано JamesTheBond (2017-02-27 11:54:25).

2017-02-27 11:53:51

JamesTheBond пишет:

У меня как-то ни разу такого не было, чтобы со мной никто не хотел говорить. И всегда было о чем.

Я думаю - это от человека зависит. Видно по моим месседжам люди понимали, что я не очень разговорчивый и со мной не о чем говорить :( Ну и уровень у меня был такое, что я едва мог внятно писать, а говорить вообще мало о чем мог.
После дюжины лет, хоть я кой-как и разговорился, - все еще разговор у меня идет тяжело. Только благодаря нашему Скайп клубу у меня появились партнеры, чтобы поговорить, и то, редко кто у кого уровень выше моего, остается у нас в клубе - им не интересно. Получается, что мой уровень чуть ли не самый высокий в клубе. Правда, последнее время общий уровень вырос и уже есть люди, которые даже лучше меня. И это очень хорошо.
С нейтивами -- заходили несколько человек, но это были одноразовые встречи. Не хотят они с нами говорить.

2017-02-27 12:26:17

zymbronia пишет:

Я думаю - это от человека зависит. Видно по моим месседжам люди понимали, что я не очень разговорчивый и со мной не о чем говорить

Да, однозначно - это очень индивидуально. Поэтому я и не согласен с этой концепцией, что "коммуникация - это королева языка".
Да, застенчивость очень желательно преодолевать, но если не получается, то не факт, что нужно себя пытаться насиловать до полной победы надо собой.
Есть книги, фильмы... И можно подходить к этому тоньше - пытаться через пенфренд-знакомства найти человека, с которым будет легко общаться.

2017-02-27 15:31:58

Я когда-то несколько лет общалась на . Не знаю, как там сейчас, но тогда было продуктивно. Оттуда выросла даже пара долгоиграющих знакомств - с парой человек до сих пор регулярно в Скайпе общаемся, даже мечтаем о том, чтобы развиртуализироваться.
Соглашусь, что нужны некоторые усилия и терпение. Поначалу приходится фильтровать, ну и ждать, когда действительно попадётся кто-то, с кем действительно сложится.
Из минусов, с которыми там пришлось столкнуться: пишет в обилии кто попало, в большинстве своём тупо и неграмотно. Ну и если вы девушка, то всякие желающие познакомиться. Более оптимальный вариант: искать самому. В принципе, по оформлению профиля хоть что-то о человеке сказать можно.
Ещё что заметила. Совершенно не обязательно зацикливаться на нейтивах. Они весьма обласканы вниманием, недостатка желающих с ними пообщаться не испытывают, иногда даже ведут себя довольно надменно. Но есть куча людей, которые по национальности не англичане/американцы, но английский знают прекрасно. Вот из тех, с кем я общалась, были, например: девушка-индуска, у которой он, во-первых, всё-таки второй официальный в стране и она на нём училась, а потом она уехала в Америку и на момент нашего знакомства жила там уже 10 лет и успешно работала; мексиканец, который с 17 лет жил в Америке, учился там, а потом работал; бразильская журналистка, у который английский - рабочий язык, ну и всякое такое.
Среди нейтивов довольно перспективной категорией оказались пожилые люди. Внезапно, да. Всякие дедушки и бабушки, которые на пенсии и им скучно. Они тебе и про язык объяснят и расскажут про страну, занудноватые правда бывают, но им можно простить.

2017-02-27 15:46:38

Тут, пожалуй, два варианта - или найти единомышленников по какой-то теме, с которыми вам действительно есть о чем поговорить, или учиться болтать ни о чем с кем угодно, привлекая к себе внимание любыми способами.

2017-02-27 15:53:59

Mary_Blacksmith пишет:

Из минусов, с которыми там пришлось столкнуться: пишет в обилии кто попало, в большинстве своём тупо и неграмотно.

Ну и если вы девушка, то всякие желающие познакомиться.

Совершенно не обязательно зацикливаться на нейтивах. Они весьма обласканы вниманием, недостатка желающих с ними пообщаться не испытывают, иногда даже ведут себя довольно надменно.
Но есть куча людей, которые по национальности не англичане/американцы, но английский знают прекрасно.
Среди нейтивов довольно перспективной категорией оказались пожилые люди. Внезапно, да. Всякие дедушки и бабушки, которые на пенсии и им скучно. Они тебе и про язык объяснят и расскажут про страну, занудноватые правда бывают, но им можно простить.

Там ссылочка пропала, но применительно к форумам я бы так прокомментировал:

1. Да, безграмотность – очень большая проблема. И даже не только безграмотность – это просто может быть предельно разговорный язык, а вот когда еще добавляется отсутствие знаков препинания дело еще усложняет.

2. Почему желание познакомиться тут проблема – я никак не понимаю : )) Это же не на улице пьяный британский моряк лезет – всегда можно на пользу употребить :)

3. Да, безусловно – надо помнить, что английский язык в той или иной мере государственный в 50 странах мира. Например, с африканкой можно познакомиться прямо в скайпе, написав нескольким. А британцы и американцы – я бы не сказал, что они надменны. И это вообще не американской качество (я общался в основном с ними). Просто там культура более индивидуалистская, для них на первом месте семья, а друзей-то вообще мало – они иначе к этому относятся.

4. Насчет пожилых – тоже безусловно так, у них просто времени много. И вообще всегда есть люди, которым просто нечем заняться. Вот на одном из "моих форумов" был мужик (который был на ножах со всеми), но он всегда мне помогал и отвечал на любые мои вопросы по английскому (ну, в рамках своих знаний) – ему просто заняться было нечем.

2017-02-27 16:34:25

JamesTheBond пишет:

Упс, пардоньте. InterPals. net это было

JamesTheBond пишет:

1. Да, безграмотность – очень большая проблема. И даже не только безграмотность – это просто может быть предельно разговорный язык, а вот когда еще добавляется отсутствие знаков препинания дело еще усложняет.

"Безграмотность" - это я так, собирательно сказала. Это необязательно она. Под этим я суммировала такой стиль написания и общения, который скучно и/или трудно читать.

JamesTheBond пишет:

2. Почему желание познакомиться тут проблема – я никак не понимаю : )) Это же не на улице пьяный британский моряк лезет – всегда можно на пользу употребить :)

Потому что это не интересно :) И в интернете, как правило, пытаются познакомиться люди, которым вживую это не удаётся, зачастую по банальнейшей из причин: они не интересные и им нечего сказать, кроме "какдила", "чёделаешь", "а пришли мне свою фотку", "а я вот тут фильм смотрю". Я ничего не имею против лёгонького флирта, если это происходит в рамках содержательного общения, не переходит границ и не является единственной целью этого самого общения, но это не самый популярный вариант.

2017-02-27 16:44:52

Mary_Blacksmith пишет:

"Безграмотность" - это я так, собирательно сказала. Это необязательно она. Под этим я суммировала такой стиль написания и общения, который скучно и/или трудно читать.

Да, да, я тоже это и имел в виду. Помню был мужик-американец - я вообще ни слова у него не понимал (хотя и опыт уже был неплохой). Я спросил в личку другого, с кем у меня были дружеские отношения. Он ответил - не волнуйся, я сам его плохо понимаю.
Но тут есть еще момент, когда обращаются прямо к тебе - это легче. Можно переспросить по крайней мере что-то. А там же не будешь каждый раз писать - я не понял ничего, переведите это на нормальный английский :)

Потому что это не интересно :) И в интернете, как правило, пытаются познакомиться люди, которым вживую это не удаётся, зачастую по банальнейшей из причин: они не интересные и им нечего сказать, кроме "какдила", "чёделаешь", "а пришли мне свою фотку", "а я вот тут фильм смотрю". Я ничего не имею против лёгонького флирта, если это происходит в рамках содержательного общения, не переходит границ и не является единственной целью этого самого общения, но это не самый популярный вариант.

А кто-то говорил, что будет легко? :). Я лишь хочу сказать, что все можно обратить на пользу :). Привыкнуть к тому, как по-английски говорят "я вот тут фильм смотрю" ведь тоже неплохо... Да и можно и не отвечать таким...
Но тут по-моему, избыток внимания лучше, чем когда его нет вообще).

2017-02-27 20:40:07

Спасибо за мнения. Я тут, просто работы очень много, не всегда успеваю написать, но прочитать всегда))) Буду регистрироваться на форумах) Может быть даже будет отлично в моей сфере (ИТ).

2017-02-28 21:52:09

Надо выбирать форум по интересам. Одна моя знакомая хорошо вяжет и участвует в жизни нескольких международных сообществ вязальщиц. Язык общения английский. Ей интересно именно вязание, язык служит средством, а не целью. Она показывает свои работы, обсуждает чужие, спрашивает и дает советы. Она интересна другим людям, ее мнением интересуются. И когда пару лет назад она ездила а Лондон, то встречалась с некоторыми виртуальными знакомыми.
Есть же что-то что вам интересно помимо языка - фотография (много форумов), спорт, может вы фанат какого-нибудь клуба, кино. Важно, чтобы вы были интересны другим.

2017-03-01 10:39:19

Другая Елена пишет:

Надо выбирать форум по интересам.

Да, безусловно, и еще я бы посоветовал учитывать, что почти на любом форуме есть подфорум типа "болталка", где можно писать вообще о чем угодно. Просто не надо стесняться - можно прямо открыть тему, написать, что учишь английский и что-нибудь спросить. Кому делать нечего обязательно ответят.
Главное, это избавиться от комплексов, что вот это зарубежный форум, там свои какие-то строгие законы и т.п. На всех американских форумах, где я был, я соблюдал только одно правило - веди себя так, как там ведут себя другие. Если люди вежливы, значит так и надо, но если там один американец говорит другому "заткнись, козел", значит, если тебе нагрубят, тоже смело так можно отвечать - там практически всегда правила одни для всех. За десять лет у меня не было ни единого удаленного поста и ни единого замечания от модераторов, хотя всегда писал, что думаю.

Наверное, какие-то исключения есть, но всегда же можно пойти в другое место.

2017-03-01 12:06:36

JamesTheBond пишет:

За десять лет у меня не было ни единого удаленного поста и ни единого замечания от модераторов, хотя всегда писал, что думаю.

Вот чему русским стоит поучиться у американцев.

2017-03-01 15:35:49

Пусть меня закидают тапками, но я бы предложила MMORPG как альтернативу форумам. Плюс в том, что а) обстановка там неформальная, легче "влиться" (на мой взгляд) б) общий интерес с собеседниками заранее обеспечен, в) можно подключать голосовой чат для общения, г) эффект "маски" -- Вы -- не Вы, а кукловод вашего игрового персонажа (опять же легче будет преодолеть внутренний барьер); а если захотите, можете даже "отыграть" своего персонажа, придумать для него какие-нибудь фразы, слова (например, те, которые бы вы хотели заучить), и никто на Вас косо не посмотрит -- игра есть игра :)
Да, конечно, range of vocabulary там может быть бедноват по сравнению с каким-нибудь литературным форумом, но вот научиться реагировать на вопросы/просьбы/предложения можно довольно быстро.

2017-03-01 16:10:57

Rerner пишет:

Вот чему русским стоит поучиться у американцев.

В этом смысле да – у них как-то все проще, рациональнее, я бы сказал... И есть какая-то общая логика. Вот просто пример. Уже через какое-то время, когда я фактически перестал писать на форумах, я заглянул на какой-то из тех, где был какое-то время. Он сменил владельца и им стал товарищ со свастикой на аватаре (и, разумеется, соответствующими взглядами). Там осталось два-три тех, кого я знал (тоже с расистскими взглядами), и мы поприветствовали друг друга и перекинулись парой слов.
А там еще народ, ясное дело, пишет, и я по ходу дела назвал их всех сборищем нацистских дегенератов (ну, что-то такого плана, там в выражениях особо не стесняются на таких форумах). Они что-то ответили в таком же ключе, но ни у админа, который тоже был в этой ветке, ни у кого-то еще там претензий ко мне не было.
1. В их понимании я не тролль, а участник форума (с определенными содержательными постами и т.п. – я ж не в этом день пришел). Тролль – это тот, кто приходит только с целью кого-то обозвать или оскорбить.
2. В их понимании я ничего не нарушаю, так как даже они понимают, что сами с утра до вечера оскорбляют негров и евреев.
В общем, правила там есть правила даже в таких местах чаще всего.
Так что если есть желание – идите, пишите, все будет нормально. Там к русским относятся как ко всем – это страна иммигрантов.

2017-03-02 09:41:10

Другая Елена пишет:

Одна моя знакомая хорошо вяжет и участвует в жизни нескольких международных сообществ вязальщиц

Не могли бы Вы подсказать название форума, на котором активно что-то обсуждают?

2017-03-02 10:18:14

2017-03-02 10:54:57

JamesTheBond пишет:

Да, да, я тоже это и имел в виду. Помню был мужик-американец - я вообще ни слова у него не понимал (хотя и опыт уже был неплохой). Я спросил в личку другого, с кем у меня были дружеские отношения. Он ответил - не волнуйся, я сам его плохо понимаю.
Но тут есть еще момент, когда обращаются прямо к тебе - это легче. Можно переспросить по крайней мере что-то. А там же не будешь каждый раз писать - я не понял ничего, переведите это на нормальный английский :)

Да что уж там - на русскоязычных площадках для общения тоже много всякого нечитабельного и непонятного встречается :) Бывает, продираешься через чей-нибудь опус и думаешь, что иностранец это и близко не поймёт.

JamesTheBond пишет:

А кто-то говорил, что будет легко? :). Я лишь хочу сказать, что все можно обратить на пользу :). Привыкнуть к тому, как по-английски говорят "я вот тут фильм смотрю" ведь тоже неплохо... Да и можно и не отвечать таким...
Но тут по-моему, избыток внимания лучше, чем когда его нет вообще).

Обратить то всё можно :) Проблема в том, что таким страдают преимущественно не нейтивы, так что стоит ли на таком материале всякие разговорные фразы учить - вопрос. Во всяких соцсетях, типа того же InterPals или FB, довольно расхожее явление: всякие африканцы и арабы, косящие под европейцев, английский по сути знающие весьма фигово. Вот они как раз и любят поприставать.

2017-03-02 12:52:11

Mary_Blacksmith пишет:

Да что уж там - на русскоязычных площадках для общения тоже много всякого нечитабельного и непонятного встречается :) Бывает, продираешься через чей-нибудь опус и думаешь, что иностранец это и близко не поймёт.

Да уж, сленг + полная безграмотность - для иностранца убийственное сочетание :)

Обратить то всё можно :) Проблема в том, что таким страдают преимущественно не нейтивы, так что стоит ли на таком материале всякие разговорные фразы учить - вопрос. Во всяких соцсетях, типа того же InterPals или FB, довольно расхожее явление: всякие африканцы и арабы, косящие под европейцев, английский по сути знающие весьма фигово. Вот они как раз и любят поприставать.

Да, это, пожалуй, на пользу не обратишь :) Лишний довод в пользу форумов - там это все-таки, думаю, в гораздо меньшей степени развито и всегда можно посмотреть на то, что человек пишет. Это вообще важно - можно читать, присматриваться и выбирать себе кого-то по вкусу.

З.Ы. И арабы, конечно, английский не знают, но вот африканцы, думаю, африканцам рознь – в Москве, помню, для тренировки подходил а африканцам (они одно время рекламу раздавали на каждом углу). Те, которые франкоязычные – просто об этом говорили (и их гораздо меньше), а все остальные чесали на инглише совершенно свободно. Но вот с письмом, вероятно, у большинства гораздо хуже :)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.