poor vocabulary

2017-01-05 23:50:57

Решил заняться своим словарным запасом, ибо моя английская речь довольно бедна. Наткнулся на серию книг Oxford Word Skills и она показалась мне довольно удобной. Но проблема в том что я мечу в сторону американского языка, а в этой книжке (как я понял) британская лексика. Существуют ли какие либо американские аналоги данной книги? Т.е чтобы были и слова, и примеры их употребления (упражнения)? Возможно даже какие-либо устойчивые выражения? Возможно есть какие нибудь наикрутейшие источники откуда я смогу лопатами черпать лексику которую используют в Америке в 21 веке?

Сейчас я занимаюсь простейшим выписыванием незнакомых слов из словаря и их заучиванием, но мне кажется что что-то не то я делаю. Спасибо заранее за ответы.

2017-01-06 01:36:52

А чем не нравится выписывание слов в словарь?) я читаю книгу...да даже грамматику по учебнику английскому учу, и постоянно выписываю слова.

Я думаю, когда ты пишешь, лучше запоминается. Потому что ты в голове его стараешься проговорить. Это раз. Во-вторых, ты пишешь его и запоминаешь дважды, после ты пишешь транскрипцию, и далее ты проговариваешь его.

Хотя, кому как наверное.

2017-01-09 13:04:43

ShadeWe пишет:

Возможно есть какие нибудь наикрутейшие источники откуда я смогу лопатами черпать лексику которую используют в Америке в 21 веке?

Практически любой американский фильм для широкой аудитории.

2017-01-12 00:08:09

ShadeWe пишет:

Возможно есть какие нибудь наикрутейшие источники откуда я смогу лопатами черпать лексику которую используют в Америке в 21 веке?

Фильмы с субтитрами, подкасты, аудиокниги, видеоблоги, радио...

2017-01-12 11:13:34

Olive пишет:

Фильмы с субтитрами, подкасты, аудиокниги, видеоблоги, радио...

Единственно что, как альтернативу субтитрам посоветовал бы вот это: http://www.springfieldspringfield.co.uk/movie_scripts.php

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.