ФорумМеждународные экзамены
How to Climb C1 → Страница 2

2016-12-28 10:19:37
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

nep1k пишет:

Есть ли вообще какой-то объективный уровень до которого лучше только поглощать информацию, а уже затем развивать активные навыки?

Cейчас я думаю, что нужно все навыки развивать равномерно - они помогают один другому.
Просто тогда я не представлял, где я могу применить навыки говорения, да и письма по большому счету.
Потом я начал писать немного на иностранных форумах, а дальше встретил мормонов и пришлось с ними начать говорить. Сейчас я поддерживаю разговорную практику в рамках нашего клуба при этом форуме, и пока меня это устраивает. Я вживую встречаюсь с иностранцами, но как правило, я не знаю о чем с ними говорить, как я не знаю о чем говорить со своими согражданами или даже друзьями. Я чаще молчу, или вступаю в споры на политические темы, и это плохо, но я не знаю. как с этим бороться.
2016-12-28 10:47:05
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

Помню давно читал книжку Като Ломб и очень хорошо запомнил следующее высказывание "Английский язык - это крепость, которую нужно штурмовать со всех сторон" Наверное я для себя тоже решил, что надо все сразу делать, только например с письмом я пока не знаю за что взяться, было бы здорово если бы была какая-то программа или самоучитель "Writing от 0 до C2 за 30 дней" или еще что-нибудь в таком духе, чтобы хоть что-то начать делать. С разговорным навыком чуть понятнее, но тоже далеко не все ясно. Английский клуб вещь клевая, но я бы не сказал, что он дает прям вау эффект. Просто снимает блоки, быстрее начинаешь реагировать, заставляет перебирать в голове тонны информации, чтобы вспомнить как сказать то, се. Но я как говорил с ошибками, так и говорю, может со временем это пройдет.

zymbronia пишет:

Я вживую встречаюсь с иностранцами, но как правило, я не знаю о чем с ними говорить, как я не знаю о чем говорить со своими согражданами или даже друзьями. Я чаще молчу, или вступаю в споры на политические темы, и это плохо, но я не знаю. как с этим бороться.

:) Вам бы с Astrologer'ом пообщаться на английском. Он тоже терпеть не может пустые разговоры о погоде и очень любит поговорить о политике)
2016-12-28 11:06:51
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

nep1k пишет:

Английский клуб вещь клевая, но я бы не сказал, что он дает прям вау эффект.

Это как к нему относиться. Если готовиться к каждой встрече как к презентации от которой зависит ваш успех - то эффект ошеломляющий, а если просто проводить время, чтобы просто не забыть, что выучил раньше - то польза уже не такая заметная.
nep1k пишет:

Просто снимает блоки, быстрее начинаешь реагировать, заставляет перебирать в голове тонны информации, чтобы вспомнить как сказать то, се.

То есть - этого мало? Снять блоки, перебрать в голове тонны информации - это дает малый эффект?

nep1k пишет:

Но я как говорил с ошибками, так и говорю, может со временем это пройдет.

Это пройдет, если вы захотите, чтобы это прошло. Для этого нужно вбить себе в разговор только стандартные фразы, где бы вы заменяли определенные слова на другие, которые подходят по контексту. Если вы будете придумывать каждый раз новые свои фразы - вероятность ошибиться будет оставаться очень высокой во все времена, хоть ваш уровень будет С2.
Только использование шаблонов гарантирует вас от ошибок. Как бы вы хорошо не знали грамматику, вы не сможете все помнить и все четко анализировать за ограниченное время, которое у вас есть во время разговора.
Только использование шаблонов, которые не нужно анализировать ни сознательно, ни бессознательно может уберечь от ошибок лексических, грамматических, стилистических и прочих.

А писать - если вы будете говорить хорошо - то писать - это всего лишь изложить то, что вы говорите на бумаге (или в электронном виде)

Конечно для письма есть свои шаблоны, но вот относительно шаблонов - о них рассказывают в учебниках и есть специальные пособия тоже. Люди уже постарались составить руководства по написанию тех или иных писем, эссе и прочего. Я, конечно, кроме стандартных учебников ничего не использовал, но если бы я хоть научился писать по учебникам - это было бы уже здорово!
2016-12-28 11:59:03
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

zymbronia пишет:

То есть - этого мало? Снять блоки, перебрать в голове тонны информации - это дает малый эффект?

Эх.. полагаю это все издержки моего старого восприятия английского. Когда-то я на полном серьезе думал, что вот стоит мне только начать заниматься, так я сразу выучу английский. И грамматику за неделю и по 100 слов в день. То же самое и со спикингом видимо. Безусловно, это дает хороший эффект, очень. Но я видимо всегда жду чего-то большего. В голове только начинает укладываться, что английский - это всерьез и надолго. Шаг за шагом, два вперед, один назад.
И все же у английского клуба есть существенный минус, по крайней мере в том формате в который я хожу. Людей обычно бывает много и чтобы не было балагана в основном все говорят по очереди. И пока до тебя очередь дойдет ты в основном прокачиваешь listening и только немного speaking. Получается на два часа занятия минут 10-15 максимум говоришь только ты. Надо сказать, что мне и этого хватает, чтобы выговориться. Однако диалог тет-а-тет мне кажется намного-намного более полезным. Плюс ошибки твои никто не поправляет, да это и правильно, иначе потеряется вся атмосфера легкой и непринужденной беседы.
А готовиться я не пробовал к клубу, потому что там никогда не знаешь о чем будешь говорить, люди приходят разные, темы соответвенно тоже любые могут быть. Хотя ребята проводят тематические встречи, когда кто-то рассказывает доклад или просто собираются вместе, чтобы песни попеть :) Было бы желание на самом деле.
Все же для меня клуб это очень хорошее времяпровождение, как сериалы :) Но чтобы действительно закачивать спикинг, надо использовать другие инструменты.

zymbronia пишет:

Только использование шаблонов гарантирует вас от ошибок. Как бы вы хорошо не знали грамматику, вы не сможете все помнить и все четко анализировать за ограниченное время, которое у вас есть во время разговора.

А можете привести пример про какие шаблоны говорите? Устойчивые выражения? Или просто конструкции по которым надо гонять слова. Как в табличке у Петрова в его "Полиглоте"
2016-12-28 12:25:53
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

nep1k пишет:

Как в табличке у Петрова в его "Полиглоте"

Что-то типа такого.
Я, когда говорю о стандартных фразах, подразумеваю в первую очередь те фразы, которые мы учим в начале пути, и продолжаем учить и дальше. Многие или даже большинство студентов концентрируются на изучении слов и грамматики, надеясь, что это им поможет правильно говорить (я тоже к ним принадлежу), но лучше бы они старались запомнить те фразы, которые даны в учебниках (желательно английских авторов, т.е. аутентичных учебников) - так бы они избежали бы многих ошибок, которые укореняются, когда они пытаются строить фразы из выученных слов (которые они не всегда правильно понимают, и поэтому не всегда правильно применяют - ну или знают только их одно-два значения, а не все значения).

Вообще это, должно быть, неплохая мысль - взять книжку для начинающих, элементари, преинтермедиат, интермедиат и составить себе пособие из пройденного материала в плане составления 1000-2000 шаблонов с вариациями и дальнейшего анализа того, какие слова на какие можно заменять в таких шаблонах. Но это работа нескольких месяцев, хотя она видится мне полезной. Вот именно когда человек сам проделывает эту работу. а не просто перелистывает составленное до него пособие.
2016-12-28 16:06:34
gavenkoa

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2016

nep1k пишет:

Плюс ошибки твои никто не поправляет, да это и правильно, иначе потеряется вся атмосфера легкой и непринужденной беседы.

Поправление забывается если его не зафиксировать и не отработать. Если меня поправлял преподаватель, я подчеркивал слово и отправлял в Anki для регулярного повторения. Обычно ошибка в ударении.

nep1k пишет:

А можете привести пример про какие шаблоны говорите? Устойчивые выражения?

http://basicenglishspeaking.com/100-common-phrases-and-sentence-patterns/

В УМК SpeakOut каждом юните разбираются (в упражнениях) типичные речевые образцы (phrase examples/patterns) сгруппированные по темам.

Ты представляешь, он изменяет своей жене. Can you imagine, he cheats on his wife.

Еще интересны списки типа https://webapps.towson.edu/ows/SentPatt.htm

Я пока не встречал готового ресурса с множеством патернов, самому нужно трудиться собирать. Печатные издания делают упор на фразовые глаголы и иногда linking words обсуждаються.

Сообщение отредактировано gavenkoa (2016-12-28 16:07:00).

2016-12-28 16:42:40
utrif

Завсегдатай

На форуме с 29.03.2016

nep1k пишет:

Сначала тем, что у вас получилось набрать 10к!!! на адаптированных книжках и карточках.

Извините, что сбил с толку, но не просто карточками, а карточками совместно с чтением. Просто, в начале были только адаптированные книги, потом неадаптированные.

nep1k пишет:

А второе то, что для чтения не достаточно 10к.. Это не шутка?! Сначала я думал, что 3000 достаточно, чтобы понимать большую часть, теперь я нацелился на 5-6 тыс слов, вроде как их точно должно хватать для не мучительного чтения. А дальше оказывается и 10к мало.. o_O

Всё зависит от жанра, автора, чтеца (если мы про аудио) и что вы понимаете под мучительным чтением. Для примера статистика с wordsfromtext:

Известных слов + на изучении: 15409 (не обращайте внимание на количество, их реально меньше, так как и алгоритм неточный, и статистику я подпортил эксперементами)

Книга: The Way of Kings, Brandon Sanderson
Total: 10147 words
3358 – new 6789 – known
300 новых слов встречаются в тексте 5 раз и более.
Слушал не сильно напрягаясь, но от дословного понимания было далеко и несколько раз подключал текст. Если запихать все новые слова в изученные и взять следующую книгу - опять будет тыщи 3 новых слов.

Книга: Righteous Fury, Markus Heitz
Total: 7362 words
1882 – new 5480 – known
90 новых слов встечаются в тексте 5 раз и более.
С первого раза аудио не пошло - сложно, как и серия про Дварфов.. но, я справлюсь:)

Книга: Lud-In-The-Mist, Hope Mirrlees
Total: 6466 words
1897 – new 4530 – known
80 новых слов встечаются в тексте 5 раз и более.
Почти не могу читать эту книгу без словаря... Это как Алиса с её много-много-многооподчинёнными предлженями и непривычным набором слов.
2016-12-28 18:23:25
gavenkoa

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2016

nep1k пишет:

А второе то, что для чтения не достаточно 10к.. Это не шутка?! Сначала я думал, что 3000 достаточно, чтобы понимать большую часть, теперь я нацелился на 5-6 тыс слов, вроде как их точно должно хватать для не мучительного чтения. А дальше оказывается и 10к мало.. o_O

В научной литературе 76% - минимальный порог для понимания текста, некоторые говорят о 95%, но основная цифра - 98% слов должны быть понятны для комфортного чтения.

98% это 1 незнакомое слово на 5 срок текста. 95% это 1 незнакомое на 2 строки.

Paul.Nation - 1992_What vocabulary size is needed to Read Unsimplified Text for pleasure http://nflrc.hawaii.edu/rfl/PastIssues/rfl82hirsh.pdf

Для худ книг нужно добить 9000 слов, для легкой литературы (Поттеры/Нарнии) можно начинать с 4000-5000, до этого только адаптированной, или будет больно.

Но правильнее будет у конкретной книги почитать есть ли 98%.
2016-12-28 23:06:27
gavenkoa

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2016

gavenkoa пишет:

Я пока не встречал готового ресурса с множеством патернов, самому нужно трудиться собирать

Немного поупорствовав нашел:

http://www.teacherjoe.us/Grammar.html
http://www.teacherjoe.us/learnenglishgrammarGroupB.html
http://www.teacherjoe.us/learnenglishgrammarGroupC.html
http://www.teacherjoe.us/learnenglishgrammarGroupA.html
2016-12-30 22:25:52
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

gavenkoa пишет:

Я пока не встречал готового ресурса с множеством патернов

Любой грамматический справочник?
2016-12-30 23:04:34
Xander_RR

Завсегдатай

На форуме с 27.01.2015

Stupid пишет:

Любой грамматический справочник?

Не совсем любой, но есть из чего выбирать.
Например, в учебниках Azar паттернов на заданные темы больше, чем в других известных мне пособиях.
Там есть свои недостатки, но по количеству примеров это просто unbeatable resource.
2016-12-31 00:03:27
gavenkoa

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2016

Xander_RR пишет:

Например, в учебниках Azar паттернов на заданные темы больше, чем в других известных мне пособиях

Понял, практические грамматики типа Азар/Мерфи/Свона.

Но та литература не охватывает речевые образцы / коммуникативные клише / тематические фразы. Это как поздороваться, представиться, закончить письмо, выразить сомнение, поплакаться на тяжкую жизнь, отказать другу одолжить вещь...
2016-12-31 13:37:08
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

utrif пишет:

Извините, что сбил с толку, но не просто карточками, а карточками совместно с чтением. Просто, в начале были только адаптированные книги, потом неадаптированные.

Понятно) Благодаря вам задумался о целесообразности карточек. Хочу теперь разобраться получше с Anki, до этого скачивал, толком не понял как что работает и удалил.

utrif пишет:

Всё зависит от жанра, автора, чтеца (если мы про аудио) и что вы понимаете под мучительным чтением.

Я так детально подсчетами не занимался. Обычно просто по ощущениям смотрю идет или не идет книга. Наверное больше 5 слов на страницу мне было бы уже не комфортно читать.

gavenkoa, большое спасибо за ссылки!
2016-12-31 14:39:58
gavenkoa

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2016

nep1k пишет:

Хочу теперь разобраться получше с Anki, до этого скачивал, толком не понял как что работает и удалил.

http://ankisrs.net/docs/manual.html - я часто обращался к руководству. Прохожу карточки на мобильном Android, обычно карточки составляют в десктопном приложении (я генерю из файла, но это особый случай xD).

Модель Anki накрученная, если не понравиться, то https://www.lingq.com/ / https://www.memrise.com/ / https://quizlet.com/ Вам в помощь. Там низкий порог вхождения и мобильные приложения в наличии.

В отличии от Anki сервисы имеют некий фиксированный алгоритм SRS, тогда как в Anki можно менять параметры. Параметры по умолчанию в Anki - не имеют никакого научного обоснования, перед использованием нужно "подкрутить" под себя. Это не тяжело, но я "вьезжал" долго.

Основа SRS - это что бы Вы не захлебнулись повторениями. Простой способ - отправлять карточки подальше по геометрической прогрессии. Все картинки с кривыми забывания - чушь для лохов, есть evidence что только количество повторений играет роль, а не патерн, по которому повторяешь.
2016-12-31 15:34:58
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

Думаю пришло время подвести итоги месяца и года.

Так получилось, что в свое время я не получил в\о и пошел работать. А с недавних пор меня начал гложить тот факт, что я занимаюсь ерундой, не развиваюсь и двигаюсь не понятно куда. Поразмыслив, чем бы я хотел заниматься и что делать, остановился на программировании. Нашел университет, который приглянулся. И накопив денег, чтобы о них какое-то время не думать, с сентября начал подготовку. Подготовиться мне надо было по трем предметам: математике, английскому, информатике. Знания по каждому у меня были если не нулевые, то достаточно близкие к этому. Прикинув и поразмыслив, я заложил около 1200 часов на все про все, по 400 на каждый предмет. И тут я конечно сильно просчитался..
Во-первых в том, что смогу поддерживать концентрацию на трех разных вещах.
Во-вторых, что смогу учиться нонстоп. Когда я только начал я не мог себя заставить усидеть на месте хотя бы 30 минут. Все таки, если мозг никак не развивать, он очень сильно тупеет со временем.
Ну и в-третьих, я, конечно, просчитался со временем, необходимым на подготовку. Пожалуй, только к информатике можно подготовиться за это время, с математикой и тем более английским, все обстоит печальнее.

Когда пришло осознание, что от английского мне никуда не деться, и что хоть как ты тресни, но быстрее, чем за год его не выучишь, я решил полностью переключиться на него, чтобы убить сразу двух зайцев. Когда я смогу хорошо читать, подключить уже подготовку к информатике и математике исключительно на английском. Да и просто держать фокус на одной цели намного легче. По этому главная и единственная цель на сегодня у меня - это сдать в декабре 17 года FCE(grade A).

Это все предыстория моих мытарств, а теперь собственно про английский:

Сентябрь - 30 часов занятий. В этом месяце я больше искал информацию и составлял примерный план, что делать, как делать, как учить. Наткнулся на Rosetta Stone, скачал и начал заниматься.

Октябрь - 70 часов. Благодаря этому форуму познакомился с Астрологером, который искал напарника для совместных занятий. В большей степени для меня сыграло то, что он знаком с программированием и разбирается в компьютерах. У меня, к сожалению, нет знакомых программистов, поэтому в моей ситуации найти кого-то, кто пишет на C\C++ это примерно, как если бы носитель языка предложил безвозмездно позаниматься с ним. За программирование мы пока не брались, но тем не менее я все равно доволен. С этого момента мои занятия английским стали более системными.

Ноябрь - 122 ч. Почти полностью переключился на английский. Именно в этом месяце я стал реально ощущать свой прогресс. Количество новых вещей, которые узнал - просто огромное. Голова после занятий в буквальном смысле раскалывалась.

Декабрь - 122 ч. Очень хорошее начало месяца: закончил розетту, вместе с напарником начали отрабатывать книжки 4 уровня(intermediate), сам стал больше читать адаптированной литературы. Однако после двух недель активной учебы как рукой отрезало желание заниматься, просто не знаю, что случилось, полный провал. В итоге кое-как дозанимался, чтобы было столько же часов, как в прошлом месяце.

Такие дела. Ну а поскольку я так и не выполнил ни один месячный план и моя лень мне уже поперек горла встала, то на январь цели самые серьезные.
Сейчас уже нет времени, надо убегать. Думаю завтра-послезавтра набросаю примерный план.

Всех с наступающим новым годом! :) Всем изучающим английский успехов в этом нелегком деле, всем преподавателям английского мотивированных учеников и неугасимого вдохновения, ну и всем остальным просто счастливого нового года)

Сообщение отредактировано nep1k (2016-12-31 15:46:13).

2016-12-31 15:38:12
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

gavenkoa, еще раз огромное спасибо. Сейчас уже нет времени, но завтра-послезавтра обязательно изучу все. С наступающим вас! :)
2016-12-31 18:55:02
gavenkoa

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2016

nep1k пишет:

Поразмыслив, чем бы я хотел заниматься и что делать, остановился на программировании. Нашел университет, который приглянулся. И накопив денег, чтобы о них какое-то время не думать, с сентября начал подготовку. Подготовиться мне надо было по трем предметам: математике, английскому, информатике.

Т.е. Вы собираетесь вышку получить? Если да, то посмотрите на местные для Вас вакансии, как бы ни банально не звучало. Возможно нужно ехать в "большой город". В принципе универ может дать общагу/степендию ну и возможно знания, заодно "закрепиться в перспективном городе". А так 4-5 лет в никуда. Профильных ITшников видал мало, большинство обучались на работе за счет компании. Это ж немного технологичное ремесло по большей части.

Я знаком с 2 стратегиями "входа в IT": работа "за еду" куда возьмут (набираться опыта, но нужно попасть, тут случайность), либо долгий путь интегратор=>тестировщик=>программист (всегда зарабатываешь деньги и в это время ищешь возможность перейти на след. уровень).

Английский B2 зачастую необходимое условие трудоустройства для аутсорса, но может и A2+ покатить, если люди нужны.
2017-01-04 09:27:01
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

Наметил тут планы на январь:

Цель раз, она же самая главная - отзаниматься 180 часов
Вторая цель - доучить все слова, которые не знаю из Oxford 3000.

Со второй должно быть попроще, полагаю я уже добрую половину, если не больше, знаю. Пока хочу пройти Vocabulary in Use(Elementary + Pre\intermediate) Затем пройдусь по трехтысячнику и наделаю кучу карточек, все таки пришло их время.
По грамматике в красном мерфи осталось всего 13 юнитов. Дальше пойду проходить Oxford Living Grammar, сначала elementary потом pre.
А в остальное время буду читать адаптированные книги. Благо, там еще есть что читать.

gavenkoa пишет:

Т.е. Вы собираетесь вышку получить?

Да, все верно. А потом собираюсь поступить в магистратуру или попробовать устроиться на работу за границей.

gavenkoa пишет:

В принципе универ может дать общагу/степендию ну и возможно знания, заодно "закрепиться в перспективном городе". А так 4-5 лет в никуда.

В первую очередь хочу получить знания. Поработать я уже успел. Абстрактный универ, наверное, действительно потеря времени. Я хочу поступить в Иннополис. Там обучение на английском языке и достаточно приличная стипендия, чтобы можно было все свое время тратить на учебу и не думать о подработках. Может я что-то упускаю и там куча своих подводных камней. По-хорошему надо списаться с кем-нибудь из студентов и узнать, но пока все что я видел и читал очень вдохновляет.

gavenkoa пишет:

Я знаком с 2 стратегиями "входа в IT": работа "за еду" куда возьмут (набираться опыта, но нужно попасть, тут случайность), либо долгий путь интегратор=>тестировщик=>программист (всегда зарабатываешь деньги и в это время ищешь возможность перейти на след. уровень).

Меня и за еду устроит, если я смогу научиться чему-то. Да что за еду, за просто так. Как я сказал, для меня намного важнее знания\умения. А если я сейчас побегу устраиваться в первое попавшееся место, то я боюсь увязнуть в рутинной работе, после которой будет хотеться только купить пива, да лечь на диван телевизор смотреть. Может я ошибаюсь, не знаю.
2017-01-04 09:50:37
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Угроза застрять в рутинной работе есть, но есть угроза остаться без работы. или через те же пару лет застрять в рутинной работе. Это же от человека зависит, а не от того, что вы делаете :)
2017-01-04 11:29:30
gavenkoa

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2016

nep1k пишет:

А потом собираюсь поступить в магистратуру или попробовать устроиться на работу за границей.

Зачем магистратура? Нас профессор собрал и спросил - Вы хотите науку или кушать и мы все трудоустроились.

Устроится на работу за границей без опыта - разве что посуду мыть, даже с прокачаным английским за 4 года.

Вам нужно тогда хвататься за https://developers.google.com/open-source/gsoc/ и участвовать сразу в 2-3 проектах все эти 4 года )) И с людьми толковыми познакомитесь и в резюме будет что вписать.

Ну и по обмену поучиться. Я не знаю можно ли попасть в Hasso Plattner Institut Programmierkurs забесплатно https://hpi.de/en/studium/bewerbung/bewerbung-fuer-auslaendische-studierende.html
2017-01-05 08:46:30
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

zymbronia пишет:

Угроза застрять в рутинной работе есть, но есть угроза остаться без работы. или через те же пару лет застрять в рутинной работе. Это же от человека зависит, а не от того, что вы делаете :)

Да ну от работы же тоже зависит. В любом случае, мне пока никакая не светит, так что пока рано говорить что лучше, что хуже было бы)

gavenkoa пишет:

Зачем магистратура? Нас профессор собрал и спросил - Вы хотите науку или кушать и мы все трудоустроились.

Магистратура - хороший способ съездить поучиться в другую страну.

gavenkoa пишет:

Вам нужно тогда хвататься за https://developers.google.com/open-source/gsoc/ и участвовать сразу в 2-3 проектах все эти 4 года )) И с людьми толковыми познакомитесь и в резюме будет что вписать.

Это да! Обязательно постараюсь принять участие в опенсорс проекте. Вот сразу же как только научусь писать программы сложнее "Hello World!" и выучу английский.

gavenkoa пишет:

Ну и по обмену поучиться. Я не знаю можно ли попасть в Hasso Plattner Institut Programmierkurs забесплатно https://hpi.de/en/studium/bewerbung/bewerbung-fuer-auslaendische-studierende.html

Осталось только поступить.
зы: мой английский не настолько хорош, чтобы читать такие сайты
2017-01-08 18:44:15
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

Закончил Essential Grammar in Use. Что сказать, я очень доволен. Самыми сложными темами, где я наделал больше всего ошибок оказались опр. арт. the; verb + verb(ing\infinitive); предлоги и фразовые глаголы. Остальное вроде более-менее. Единственный минус учебника - слишком мало упражнений. Было бы их раза в два-три больше и цены бы ему не было.

Также пробежал глазами Vocabulary in Use Elementary, выписал для себя штук 60 новых слов. Находкой для меня оказалась табличка с префиксами и суффиксами, очень круто, но в целом сам учебник как-то так себе. После грамматики из этой серии ожидал большего.
2017-01-09 05:52:55
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

Правило #1 Не заходить на форум утром. Уже два часа, как должен был заниматься :( Как так вообще получилось
2017-01-09 09:45:49
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

Хотел в следующем месяце начал усиленно работать над произношением и спикингом, но прослушав запись своего голоса, решил начать сегодня же. Не удивительно, что астрологер каждый раз делает замечания. С этого дня буду уделять 50 минут произношению. Минут 10 читать вслух, а в остальное время буду смотреть и повторять видео уроки рейчел

Если кому интересно, запись тут - soundcloud.com
Читать начинаю с 0:32. А вот субтитры, если будет не понятно:

There were four of us - George, and William Samuel Harris, and myself, and Montmorency. We were sitting in my room, and we were smoking and talking about how bad we were - ill, I mean, of course.
We were all feeling in poor health, and we were getting quite worried about it. Harris said that he felt really bad sometimes, and he did not know what he was doing. And then George said that he felt bad, too, and that he did not know what he was doing either. With me it was my heart. I knew it was my heart because I had read something in a magazine about the symptoms of a bad heart. I had all of them.

Сообщение отредактировано nep1k (2017-01-09 09:51:05).

2017-01-10 11:03:26
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

You are reading a serious book :)
Is it possible to read it when your level is elementary?
2017-01-10 14:20:48
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

zymbronia пишет:

You are reading a serious book :)

He's intending to get FCA grade A in less than a year. He's definetely conquired elementary long time ago

Сообщение отредактировано Stupid (2017-01-10 14:22:23).

2017-01-10 14:25:32
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

2017-01-08 18:44:15 nep1k пишет:

Закончил Essential Grammar in Use.

Stupid пишет:

He's definetely conquired elementary long time ago

What do you think a level of Essential Grammar in Use is?
2017-01-10 14:27:46
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

It isn't actually a serious book but very funny. I highly recommend it.

zymbronia пишет:

It is possible if you believe in it or if you have false elementary level :)
However, I guess my English level is between A2 and B1. And as this book is adapted(Level 4 - Intermediate), it isn't difficult for me to read it.
2017-01-10 14:31:48
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

nep1k пишет:

And as this book is adapted(Level 4 - Intermediate), it isn't difficult for me to read it.

I see. I read it in original version, and my level was also about A2. However, I am afraid this book will be the same difficult to read for me even now. Easier, of course, after having read it before :)
2017-01-10 14:36:39
nep1k

Завсегдатай

На форуме с 07.10.2016

zymbronia пишет:

What do you think a level of Essential Grammar in Use is?

I have completed that book because I had spaces in my grammar knowledge. It doesn't mean my level is elementary.

zymbronia пишет:

I see. I read it in original version, and my level was also about A2

Amazing! First you read 'The Picture of Dorian Gray' then this book. Why I cant read them too? Am I doing something wrong? Or maybe my level isn't high enough..

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.