ФорумМеждународные экзамены
Мой опыт. Сдаю IELTS и поступаю в британский университет → Все сообщения темы

2016-10-30 14:31:55
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Всем привет. Меня зовут Наталья и я алкоголик :D
Нет, не так. Меня зовут Наталья и собираюсь выучить английский язык, сдать IELTS и поступить в британский универ.
Решила создать эту тему, чтобы, во-первых, дополнительно себя замотивировать (раз уж объявила публично, то нужно сделать), а, во-вторых, чтобы поделиться своим опытом, вдруг он станет кому-то полезен. Я сейчас как раз нахожусь в начале пути, так что постараюсь вести свою тему поэтапно и рассказывать, как двигаются мои дела в этом направлении.

В следующем посте детально опишу свой замысел.
2016-10-30 16:22:26
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Наталья расскажите, как вы до этого докатились какое у вас знание английского и какой бекграунд по его изучению?

PS Нахожусь в середине этого пути, сейчас бьюсь над тем, чтобы сдать все части 6-ки.
2016-10-30 21:42:15
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Наталья расскажите, как вы до этого докатились какое у вас знание английского и какой бекграунд по его изучению?
PS Нахожусь в середине этого пути, сейчас бьюсь над тем, чтобы сдать все части 6-ки.

Если позволите, обо всем напишу по порядку)

В общем, о моем опыте изучения, уровне английского языка и собственно замысле.

Мне 28 лет и мой опыт изучения английского, как и у многих, сводится к школе-университету. Еще были в основном бессистемные попытки заниматься с репетиторами и самостоятельно, и к настоящему моменту, к моменту моего плана выучить английский, сдать экзамен и поступить в универ, я свой уровень оценивала где-то в пределах intermediate (чуть позже напишу как мой уровень оценили в языковой школе).

Я работаю в Москве в юридической компании, занимаюсь там PR, маркетингом и в целом развитием бизнеса. По работе иногда сталкиваюсь с необходимостью применять английский (в основном в переписке, и это дается более или менее легко).
В силу специфики своей работы, а также желания развиваться в ней дальше (возможно перейти в иностранную юридическую фирму или вывести на новый уровень ту фирму, в которой я работаю сейчас), я решила, что мне необходимо наконец хорошо выучить язык, а также получить зарубежное образование.
Да, стоит отметить, что мое нынешнее высшее образование получено в провинциальном вузе, но на самом деле в моей карьере уже давно первостепенное значение имеет опыт работы, а не образование, но все-таки иметь в резюме красивую строчку с образованием все же хочется (хотя конечно красивая строчка в моей задумке - не главное :)).
2016-10-30 21:54:39
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Свой поход на завоевание Зарубежного образования я начала с.... да довольно бессистемно я начала его)
В начале четко я знала только то, что хочу образование в сфере бизнеса, менеджмента или маркетинга. Также я решила что это должен быть более или менее приличный вуз. И что скорее всего это будет дистанционное образование (т.к. не могу позволить себе в силу ряда причин надолго уехать и главное - бросить работу не могу).
Хотя в идеале я все еще ищу некую форму очно-заочного образования, когда в страну вуза можно наезжать периодически и ненадолго.

Сначала была мысль отсмотреть вообще максимально все вузы зарубежом. Потом я поняла, что просто не справлюсь с таким потоком информации в силу ограниченности времени и буду выбирать вуз вечно. Затем я сузила поиск универов и программ только до США и Великобритании. Но на данный момент я поняла, что и это слишком много, и ограничила свой поиск только Великобританией, тем более, что я если я все-таки найду какой-нибудь очно-заочный курс, то в ВБ мне будет ближе ездить.
Дальше я буду рассказывать о том какие вузы уже изучила и какие буду изучать, возможно кто-то из форумчан мне что-то сможет посоветовать %) т.к. хотя мой поход за зарубежным образованием уже начался, я все еще точно не определилась с вузом...

Некоторым отступлением отмечу, что все-таки краем глаза я поглядываю и на очные программы... Потому что у таких программ есть классные возможности получить стипендии и учиться на них бесплатно... Но я, повторюсь, не могу себе это позволить на данном этапе жизни (довольно забавно звучит, что не могу позволить себе учиться бесплатно, и поэтому собираюсь учиться платно).
Одна из таких стипендий известная Chevening, куда я тоже все-таки пытаюсь подать заявку и о чем тоже расскажу позже.
2016-10-30 22:22:23
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Рассказываю дальше по порядку, что я делала на пути к своей цели до сегодняшнего дня, 30 октября 2016г.
Да, с момента более или менее четкого замысла и до сегодняшнего дня прошло наверное всего около месяца, т.е не так давно идет мой поход, но рассказать уже есть что)

Сначала я искала вузы для своего обучения просто по запросам в поисковике "Дистанционное образование за рубежом". Попадались и хорошие ресурсы и чистая реклама, проходилось отсекать много лишнего и тратить на это много времени. Жаль, что я не начала вести эту тему раньше, может быть подробнее могла бы рассказать о том, что мне попалось и кому-то не пришлось бы все лопатить так, как пришлось мне)
В какой-то момент я устала от всего этого и спросила у одной своей знакомой-юриста, которая на данный момент получает дистанционное образование в Британии, как весь этот путь проделала она.
Она мне вкратце рассказала как сдала IELTS и что учится дистанционно в University of London (UofL) и порекомендовала поискать себе программу там http://www.londoninternational.ac.uk/

Сейчас чуть подробнее остановлюсь на UofL, а до этого пару слов скажу о том, что ранее рассматривала еще Open University. Там и программ много и цены вроде ничего, но что-то я в итоге не нашла о нем хороших отзывов и от знакомых услышала, что этот вариант так себе и в итоге отмела его совсем.

А насчет UofL - я хоть уже нашла и другие симпатичные варианты, от этого универа все-таки пока до конца не отказалась, поэтому если кто-то сможет что-то сказать о нем, буду рада услышать.
Я пересмотрела много разных программ в этом универе, и на данный момент склоняюсь пожалуй к одной:
International Business Administration (MSc) http://www.londoninternational.ac.uk/courses/postgraduate/soas/msc-international-business-administration
Программа включает в себя 8 модулей, изучение которых можно растянуть на 2-5 лет и стоит все это удовольствие 10 тыс фунтов стерлингов. По опыту поиска других программ такого уровня, сразу скажу, что это не много, но и не мало.
Программа в целом выглядит интересной, но все-таки не совсем про меня, слишком общая, как и все, что связано Business Administration. Особенно мне стало так казаться, когда я нашла программу MBA, заточенную именно под мою отрасль, но об этом тоже расскажу позже.
Да, IELTS на эту программу требуется не ниже 7.0.
Ближайшие сроки подачи заявок на программу с 5 декабря 2016г по 5 июня 2017г.
2016-10-30 22:26:08
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

С выбором учебного заведения я вам не подскажу, единственное не забывайте, что визу могут и не дать.

Вернемся к IELTS, вы пробники делали, результаты какие получаются? Какие вообще требования у ВУЗов по уровню языка в IELTS шкале?
2016-10-30 23:10:23
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Наталья, вы хотите в данном топике обсуждать выбор учебного заведения и программы обучения или подготовки к IELTS?
Данный раздел форума - это подготовка к международным экзаменам, а обучение за рубежом - это тут http://www.efl.ru/forum/abroad/

Да, IELTS на эту программу требуется не ниже 7.0.

7.0 - это начало advanced, конец intermediate - это 5, подняться от 5 до 7 - это огромный объем работы.

Сообщение отредактировано georgio (2016-10-30 23:17:18).

2016-10-30 23:25:59
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

Natalia_kl пишет:

я свой уровень оценивала где-то в пределах intermediate (чуть позже напишу как мой уровень оценили в языковой школе).

georgio пишет:

7.0 - это начало advanced, конец intermediate - это 5, подняться от 5 до 7 - это огромный объем работы.

Ключевые слова "свой уровень оценивала", многие люди склонны очень сильно занижать свой уровень и там может быть уже отнюдь не intermediate

Сообщение отредактировано Stupid (2016-10-30 23:27:28).

2016-10-31 10:25:17
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Вернемся к IELTS, вы пробники делали, результаты какие получаются? Какие вообще требования у ВУЗов по уровню языка в IELTS шкале?

Пробники пока не делала, но мой уровень по шкале IELTS оценили в языковой школе, куда я пошла готовиться. Об этом напишу в следующем посте.

Требования у вузов я встречала от 6.0 до 7.0 примерно.
2016-10-31 10:30:07
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Наталья, вы хотите в данном топике обсуждать выбор учебного заведения и программы обучения или подготовки к IELTS?
Данный раздел форума - это подготовка к международным экзаменам, а обучение за рубежом - это тут http://www.efl.ru/forum/abroad/

Если честно я хочу обсуждать и то и другое, и так обе эти вещи для меня неразрывно связаны, то я посчитала лишним засорять форум двумя схожими темами. Так что вы уж мне простите)
Кроме того, подготовка к IELTS является сейчас более важной и происходит уже сейчас, а до вуза может еще и дело не дойдет (мало ли что бывает в жизни). Поэтому я выбрала именно эту тему.

Что касается разрыва между оценкой моего
2016-10-31 10:33:55
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Что касается разрыва между самостоятельной оценкой моего уровня и высоких требований в вузах, то у меня возможно именно тот случай о котором говорит Stupid - похоже я себя оценила чуть хуже чем моя школа.
Напишу сейчас об этом в следующем посте.
К тому же, не повод же это - сдаваться?)
2016-10-31 12:39:47
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Про оценку моего уровня и первый поход в языковую школу.

На самом деле рассказ об этом хронологически немного опережает другие пункты на моем пути к зарубежному образованию, но напишу об этом позже, тем более что участников темы справедливо больше интересует IELTS.

Итак перебирая всевозможные вузы, я естественно стала думать, как мне готовиться к IELTS. Я особо ничего не читала об этом экзамене кроме этого форума. И так как не располагала особо временем искать где и как готовиться к экзамену, я спросила как сдавала IELTS та моя знакомая-юрист.
Она сказала мне что готовилась в школе    Winsor 2 месяца  и что сдала экзамен с первого раза. Ее уровень определенно выше моего, поэтому я таких надежд конечно не питаю.

Я решила ничего больше не искать и обратиться по ее рекомендации в Виндзор,  тем более что по словам знакомой там преподают носители, знающие систему IELTS.
Я созвонилась со школой и в тот же вечер мне назначили тестирование с носителем.
Я ужасно боялась, потому что испытываю жуткий разговорный барьер, от чего мне нужно избавляться в первую очередь)

В общем вечером я приехала в школу и меня сначала посадили писать эссе. Темой было отношение к вегетарианцам.  К своему стыду я довольно критично прошлась по этой теме (признаю что нужно быть терпеливее ко всему вокруг), но написала почти на страницу А4 (что кажется потом больше всего впечатлило моего "экзаменатора")).

Потом позвали носителя-преподавателя по имени кажется Маркус и мне предстояло с ним побеседовать для оценки уровня моего разговорного языка.  Я очень переживала, но видно было что Маркус повидал таких как я немало и был терпелив))
Он задавал довольно простые вопросы о том чем я занимаюсь, как провожу время, что люблю и т.д.
В целом я на все отвечала. Иногда даже задавала вопросы ему))
По итогам моего письменного и устного теста Маркус поставил мне оценку по шкале IELTS 5.5.
Затем я перешла к менеджерам для разговора о структуре и других моментах обучения, мне сказали что мой уровень между intermediate и upper-interm. и предложили сразу идти в группу по подготовке к IELTS.
Но я решила сначала все-таки пойти в общую группу и подтянуть разговорные показатели, избавиться от языкового барьера.
Так что мои занятия начинаются завтра, 1 ноября. О чем если вам интересно, я буду тут рассказывать.
Пока буду заниматься общим курсом, сама все-таки параллельно начну подготовку к IELTS.  Так что если вам есть что посоветовать в этом направлении, с удовольствием послушаю.
2016-10-31 12:41:21
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Расскажите о своем опыте. Как долго учите, пробовали ли уже сдавать и для чего собственно сдаете?
2016-10-31 23:45:26
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Расскажите о своем опыте. Как долго учите, пробовали ли уже сдавать и для чего собственно сдаете?

Английский учу чуть меньше двух лет, к IELTS готовлюсь около 4-х месяцев, сдавал пробный экзамен 3 раза, настоящий буду сдавать 19-го ноября. Сдаю, чтобы иметь возможность жить и работать в другой стране.
2016-11-01 00:23:45
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

А как учите - сами или с кем-то?
Какой результат был на пробных?
2016-11-02 10:31:06
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

А как учите - сами или с кем-то?
Какой результат был на пробных?

Вот мой топик IELTS с 5-5.5 до минимум 7777
я там многое описываю.
2016-11-02 11:16:19
Accountant

Завсегдатай

На форуме с 01.07.2016

Natalia_kl пишет:

Пока буду заниматься общим курсом, сама все-таки параллельно начну подготовку к IELTS.  Так что если вам есть что посоветовать в этом направлении, с удовольствием послушаю.

Пролистайте раздел вниз - там есть много тем по IELTS. И также в правом нижнем углу, когда Вы заходите в Вашу тему, есть "похожие темы", или в правом верхнем углу "поиск по сайту" , там можете вводить конкретный запрос. Этот экзамен на форуме много обсуждался. Удачи!
2016-11-02 11:39:07
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Accountant пишет:

Пролистайте раздел вниз - там есть много тем по IELTS. И также в правом нижнем углу, когда Вы заходите в Вашу тему, есть "похожие темы", или в правом верхнем углу "поиск по сайту" , там можете вводить конкретный запрос. Этот экзамен на форуме много обсуждался. Удачи!

спасибо, посмотрю
2016-11-02 11:44:29
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Вчера сходила на первый урок в Windsor.
Напомню, я начала подготовку в языковой школе с общего разговорного курса.
Впечатления двоякие. С одной стороны урок был довольно интересный, много сделано в игровой форме и два часа пролетели быстро. К тому же урок ведет носитель.
Но каких-то серьезных знаний конечно на этих уроках не получить.... Пожалуй это способ немного разговориться, перестать бояться говорить и почувствовать себя чуть поувереннее. Но в целом в таких группах язык можно учить просто годами.
Я сейчас пошла в группу intermediate, но мне сказали, что через пару недель я смогу перейти в upper-inter., если почувствую, что тут мне слабовато. Так наверное и сделаю.
2016-11-02 18:57:26
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl
А почему вы не выбрали индивидуальное обучение? Эффективность будет однозначно выше, а в условиях Москвы, поездки куда-либо просто убивают вечер окончательно, skype занятия позволяют гораздо эффективнее расходовать время, плюс расширяют круг преподавателей, с которыми вы можете заниматься.
2016-11-07 21:39:16
Пружина

Завсегдатай

На форуме с 28.12.2014

Natalia_kl

Я внимательно читаю вашу ветку. Мне интересны все ваши метания по поводу вуза. Пожалуйста, не ленитесь и описывайте все подробнее.

Желаю вам терпения, мужества и благоприятного расположения звезд!
2016-11-09 17:54:52
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Natalia_kl
А почему вы не выбрали индивидуальное обучение? Эффективность будет однозначно выше, а в условиях Москвы, поездки куда-либо просто убивают вечер окончательно, skype занятия позволяют гораздо эффективнее расходовать время, плюс расширяют круг преподавателей, с которыми вы можете заниматься.

Если честно, я выбрала эти занятия в школе просто потому что мне их посоветовали. У меня настолько нет ни на что времени, что не было его и для того, чтобы искать преподавателя для подготовки к экзамену)
И еще потому что у меня был опыт занятий и лично с преподавателем и по скайпу. Мне не понравилось. И хотя я понимаю, что если мне не попался идеальный преподаватель, то это не значит, что его нет.
Ну и третий фактор - личный преподаватель очень дорого стоит.

А насчет времени, которое трачу на дорогу, да, безусловно, это так :(
2016-11-09 17:56:48
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Пружина пишет:

Natalia_kl

Я внимательно читаю вашу ветку. Мне интересны все ваши метания по поводу вуза. Пожалуйста, не ленитесь и описывайте все подробнее.

Желаю вам терпения, мужества и благоприятного расположения звезд!

Правда?) Я честно говоря немного забросила свой рассказ из-за того, что читатели сказали, что это не по теме этой ветки форума, и с ними, с читателями, в целом трудно не согласиться)
Но если это хоть кому-то нужно, я пожалуй напишу еще, т.к. метания по-прежнему в силе)

И спасибо вам за пожелания.
2016-11-09 18:11:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Напишу сейчас пару слов о последних новостях в изучении языка, а потом быть может вернусь к описанию поиска вузов по просьбе Пружины.

В общем в группе interm. в Виндзоре прошли уже три урока. Мне в целом нравится, но я уже попросилась перевести меня в группу upper-inter., и с понедельника начну занятия там.
Я бы не сказала, что я умнее всех в своей группе interm., но мне там особо некуда тянуться :( И еще я поняла, почему плохи общие группы по изучению английского: студенты этих групп никуда не стремятся, у них нет определенной цели и в целом они просиживают штаны на этих уроках (как в школе). Из-за этого создается общее ощущение, что группе ничего не надо, а я так не хочу(
И хотя конечно переходить в новую группу это дополнительный стресс, т.к. новые люди, новый препод-носитель, да еще и американец (сейчас у меня британка), но я решила не создавать себе комфортных условий)
К тому же мне сказали, что из группы "аппер" в основном все переходят в группу по подготовке к "айлтс", поэтому я надеюсь, что там студенты будут более мотивированные (лишь бы мне не оказаться там белой вороной)).

Что еще? Я пытаюсь выработать для себя систему, как готовиться к экзамену, но пока все сводится к чтению и слушанию того, как это делали другие, выполнению упражнений из книги по подготовке к IELTS и довольно хаотичным тренировкам listening (считаю это самым своим слабым местом). Слушаю радио BBC World Services, скачала какое-то приложение в телефон для listening, где вроде собраны задания из экзамена (пока получается плохо).

Speaking немного тренирую на занятиях в школе и в переговорах по Viber на английском со своей подругой (раньше очень боялась говорить с ней на английском, но сейчас дерзнула)).

В качестве пополнения словарного запаса прорабатываю все упражнения с уроков в Виндзоре (чего мне кажется не делают, например другие студенты и что подтверждает отсутствие их мотивации), выписываю все незнакомые слова из учебника IELTS и тренирую это скилл всеми другими возможными способами: от повторения какой-то общей лексики на Лингвалео, до чтения инструкций к спортивным тренажерам :) и игры в ситуативную игруху на английском, где нужно много читать.
2016-11-10 18:11:40
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Вернусь немного к теме вузов и обучения.

Я тут упоминала, что собиралась подать заявку на стипендию Chevening, и я это сделала (сроки закрытия заявки были до 8 ноября).
Если честно... я совсем не надеюсь выиграть эту стипендию, а если выиграю, не знаю, что буду делать :D Потому что эта стипендия предполагает обязательное очное образование в Братании на целый год. Звучит вообще классно, и я вообще-то с удовольствием так бы поучилась, но, повторюсь, не имею сейчас к этому возможности.
В связи с этим всем, я "замахнулась на святое" и подала заявки на стипендию в три самых крутых вуза: Кембридж, Оксфорд и Манчестерский университет - так, чтобы если я вдруг выиграю эту стипендию, мне просто некуда было бы деваться и я бы поехала (потому что отказаться от бесплатного обучения в Оксфорде или Кембридже - ужасный грех))
Но в целом я считаю свою заявку довольно слабой. Я написала мотивационное письмо и все такое, но все-таки думаю найдутся люди, которые сделали это лучше меня.

Кажется, все это выглядит как то, что я сама не знаю, чего хочу) Но я кстати знаю, и все собираюсь об этом написать, а сейчас уже убегаю в Виндзор, постараюсь вернуться к вам быстрее)
2016-11-13 23:48:32
Subic

Новичок

На форуме с 13.11.2016

Natalia_kl
Так здорово, что я нашел вашу тему :)
Собираюсь пойти в Виндзор сначала на общий курс с перспективой перехода в подготовку к IELTS. У меня тоже определили нечто среднее между intermediate и upper, и теперь я стою перед выбором на какой уровень идти. Что вы можете посоветовать? Я бы попробовал и то, и то, но будет обидно купить дорогостоящий учебник, а потом понять, что нужен другой уровень. И еще хотел узнать, какую группу вы посещаете по их классификации - стандартную или мини? Сколько приходит в реальности людей?
2016-11-14 00:08:20
Белая Мишка

Завсегдатай

На форуме с 06.05.2016

Все эти метания затеяны с целью отрекламировать неведомый Виндзор? Уже и напарник подтянулся))
2016-11-14 12:23:25
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Subic пишет:

Natalia_kl
Так здорово, что я нашел вашу тему :)
Собираюсь пойти в Виндзор сначала на общий курс с перспективой перехода в подготовку к IELTS. У меня тоже определили нечто среднее между intermediate и upper, и теперь я стою перед выбором на какой уровень идти. Что вы можете посоветовать? Я бы попробовал и то, и то, но будет обидно купить дорогостоящий учебник, а потом понять, что нужен другой уровень. И еще хотел узнать, какую группу вы посещаете по их классификации - стандартную или мини? Сколько приходит в реальности людей?

Я бы вам посоветовала действительно попробовать сначала одно, потом переходить на другое. С другой стороны, я только сегодня пойду на первое занятие группы upper, и быть может мое мнение изменится))
Но мне лично так было спокойнее - сначала начать с intermediate, потом пойти в upper.
Что касается учебника, я его вовсе не покупала. Мне на занятиях давали распечатки, либо я просто фоткала себе нужны страницы из учебников других студентов. В любом случае, если вы планируете этот переход, ученик лучше не покупать.
Я кстати и в upper пока покупку учебника не планирую)

У меня вроде обычная группа. Ходит в intermediate 9-12 человек на занятие. В upper, мне сказали, должно быть меньше. В принципе количество человек не главная проблема этих групп, как я уж писала. Главной проблемой я вижу отсутствие мотивации у группы(

А вы кстати с какой целью этот путь к IELTS проделать хотите?)
2016-11-14 12:27:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Белая Мишка пишет:

Все эти метания затеяны с целью отрекламировать неведомый Виндзор? Уже и напарник подтянулся))

Даже не знаю, что вам ответить)
Я из-за этого не хотела изначально писать школу, в которую я хожу, чтобы исключить какие-то подозрения, с другой стороны, я все равно понимала, что кто-нибудь спросит название этой школы, поэтому скрывать его тоже глупо.
К тому же вон человеку выше это возможно поможет лучше сориентироваться.
Впрочем я убеждать вас ни в чем не буду, какой в этом смысл?)
Лучше сделаю еще одну рекламу - напишу наконец пост про вуз, в который я наметилась)
2016-11-14 13:05:33
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Универ, который смешал все карты.

Напишу наконец про универ, который пока вижу для себя самой явной целью.

Итак, где-то три недели назад во все мои метания с выбором учебного заведения вмешалась одна история: я ездила на мероприятие, посвященное моей рабочей теме - о развитии юридического бизнеса. Там выступала одна спикер, которая оказалась москвичкой, сейчас возглавляющей юридическую фирму в Лондоне. Она рассказала про некий BPP University, который считается классным универом в сфере подготовки юристов, продолжающих обучение и который закончила она сама.
А та-а-акже она рассказала, что с недавних пор в этом универе есть MBA-программа, которая специально заточена под специалистов, работающих в сфере развития юридического бизнеса - MBA Legal Services.
И именно эта информация лишила покоя мое сердце, ведь с точки зрения специализации это именно то, что мне нужно, т.к. окончив эту программу ты становишься специалистом MBA именно в направлении Legal Services.

Вот тебе и универ в Лондоне, вот тебе и программа, скажете вы, что же тебе еще надо?
А я вот что скажу: что все еще есть За и Против, этой программы, которые пока не могу до конца для себя решить. И буду рада мнению сочувствующих)

Итак, что За:
1. Лондонский универ, как я и хотела
2. Программа, заточенная именно под мою специальность
3. Есть возможность учиться дистанционно и приезжать иногда на очные занятия, что тоже, мне кажется, очень здорово,т.к все другие программы part-time, которые я встречала, предполагают только дистанционное обучение!
4. IELTS требуется на 6.5 overall, при этом, насколько я поняла, не Academic Modul, а общий
5. Цена. Тут пункт на самом деле пойдет и в минусы и в плюсы) Цена 25 тыс фунтов за 2 года обучения - это действительно ниже, чем некоторые другие программы MBA (я встречала и 33 тыс и больше), но это все равно довольно много...
6. Очные занятия основном совпадают с длинными праздниками в России, т.к. программа вроде заточена под студентов из стран СНГ.
7. По итогам учебы 10 лучших студентов пройдут месячную оплачиваемую стажировку в той самой лондонской юрфирме, о которой я написала вначале (откуда была выступающая на мероприятии спикер).
8. Наконец, это немного сказочно, но лучший студент курса получает полную компенсацию в 25 тыс фун. от университета в конце обучения.
9. И еще один момент: в отношении этого университета мне все более или менее понятно и прозрачно: я вижу и знаю реального человека, занимающегося этой программой (я имею в виду ту женщину, которая мне рассказала об университете на мероприятии, и ее команду), мне понятно как будет проходить обучение, я в любой момент могу написать письмо близким к универу людям и получить ответ на любой вопрос по обучению. Это очень важно, потому что во всех других университетах и программах я пробираюсь на ощупь и ничего не знаю о тех людях, что сидят по другую сторону экрана.

Что Против
1. Начнем с цены. Есть конечно MBA и за 30 тыс фунтов, но есть и за 9, например. Кажется в Кардиффском университете я видела MBA за 9 тыс., хотя это откровенно удивительно.
2. BPP, признаться, не самый известный универ, хотя репутация у него вроде хорошая.
3. К тому же, это частный университет. Хотя это значит не тоже самое, что значит в России.
4. Если захочу поменять профиль деятельности, не станет ли MBA с уклоном в Legal Services препятствием?
5. Пока что открыт вопрос, можно ли будет платить за учебу помесячно, ежеквартально или хотя бы раз в полгода. Сделала этот запрос в универ, так как в стандартных условиях написано, что оплата производится двумя частями, то есть сначала 12,5 тыс фунтов в первый год и столько же во второй.

В общем такие дела с этим самым универом, лишившим меня покоя)
2016-11-14 13:16:28
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Как я понял цена в 25 тыс. фунтов вас не пугает, в то же время вы находите индивидуальное обучение английскому языку очень дорогим :)

Кстати, вот требования к языку в этом универе, там не просто overall 6.5, там есть ньюансы.

English language

If your first language is not English you will need an IELTS level 6.5 (overall) or equivalent, plus a minimum of 6.0 in all components in addition to the above entry requirements.

If you have the minimum of 6.0 in any component, you will be required to attend In-sessional Study Skills Support classes, alongside the programme during the first term of studies, at no additional cost.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-14 13:24:10).

2016-11-14 15:19:01
Subic

Новичок

На форуме с 13.11.2016

Natalia_kl пишет:

Что касается учебника, я его вовсе не покупала. Мне на занятиях давали распечатки, либо я просто фоткала себе нужны страницы из учебников других студентов. В любом случае, если вы планируете этот переход, ученик лучше не покупать.
Я кстати и в upper пока покупку учебника не планирую)
У меня вроде обычная группа. Ходит в intermediate 9-12 человек на занятие. В upper, мне сказали, должно быть меньше. В принципе количество человек не главная проблема этих групп, как я уж писала. Главной проблемой я вижу отсутствие мотивации у группы(
А вы кстати с какой целью этот путь к IELTS проделать хотите?)

Спасибо большое за ответ. Раз нас тут в рекламе заподозрили, отвечу только про IELTS. У меня определенной цели нет, сначала я думал получить сертификат как некое подтверждение уровня знаний, но потом понял, что и действует он ограниченное время, и подготовка к сдаче экзамена на сертификат все-таки носит свою специфику, поэтому решил сначала походить на общий курс. Какие-то мысли насчет обучения и, возможно, даже пеерезда витают, но они еще очень неоформившиеся.
Напишите мне, пожалуйста, личным сообщением (сам не могу из-за статуса, а у вас будет возможность после 20 сообщений на форуме) впечатления про upper, очень интересно :)

Белая Мишка пишет:

Забавно это читать :) Я бы с удовольствием сразу написал Наталье личным сообщением, но правила форума не позволяют вновь зарегившимся, к сожалению.
2016-11-14 15:58:12
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Как я понял цена в 25 тыс. фунтов вас не пугает, в то же время вы находите индивидуальное обучение английскому языку очень дорогим :)

Кстати, вот требования к языку в этом универе, там не просто overall 6.5, там есть ньюансы.

English language

If your first language is not English you will need an IELTS level 6.5 (overall) or equivalent, plus a minimum of 6.0 in all components in addition to the above entry requirements.

If you have the minimum of 6.0 in any component, you will be required to attend In-sessional Study Skills Support classes, alongside the programme during the first term of studies, at no additional cost.

Цены индивидуального обучения меня начали пугать в свете того, что возможно скоро мне придется выложить 25 тыс фунтов за обучение))

Спасибо, что посмотрели на сайте про критерии экзамена. На самом деле я еще уточню, но по той информации, что я имею на данный момент конкретно о своей программе, IELTS нужен overall 6.5, причем указано без разбивки (но это тоже лучше уточнить).
2016-11-14 16:01:57
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Subic пишет:

Напишите мне, пожалуйста, личным сообщением (сам не могу из-за статуса, а у вас будет возможность после 20 сообщений на форуме) впечатления про upper, очень интересно :)

Я думаю, мы все же можем обмениваться в публичном доступе любой информацией по существу, что бы о нас ни думали) В конце концов это моя ветка, и я не вижу причин прятаться по личкам по вопросам, которые беспокоят нас с вами, а может и еще кого-то тут)
Я конечно напишу о впечатлениях в upper-группе. и буду рада узнать о ваших впечатлениях о занятиях. Вы знаете уже кто у вас будет преподавать? У меня в interm. была Мэри.
2016-11-14 16:30:56
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

English language

А, вот сама нашла уточнение.
IELTS Score of 6.5 overall with no less than 6.5 in any subcomponent

Это даже еще сложнее, чем то, что нашли вы))
2016-11-15 09:55:42
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

А, вот сама нашла уточнение.
IELTS Score of 6.5 overall with no less than 6.5 in any subcomponent
Это даже еще сложнее, чем то, что нашли вы))

Интересно, а где вы это нашли?
Я нашел здесь, в разделе Admission:
http://www.bpp.com/postgraduate-course-details/d/postgraduate/mba-international/12217

Natalia_kl пишет:

Цены индивидуального обучения меня начали пугать в свете того, что возможно скоро мне придется выложить 25 тыс фунтов за обучение))

Есть такая поговорка, не надо экономить на спичках. На фоне расходов на обучение с краткосрочными поездками в Лондон, индивидуальное обучение английскому - это те самые спички.
2016-11-15 10:52:40
DEA Group

Завсегдатай

На форуме с 04.07.2013

Natalia_kl
А вам нужен именно диплом какого-нибудь британского вуза или подтвержденные знания в сфере бизнеса?
Если второе вас устроит, то советую присмотеться к профессиональной сертификации ACCA. Это даже больше чем MBA и котируется гораздо выше. В Big4 - с ACCA возьмут с руками и ногами. Но советую сдавать все экзамены без Exemptions, хотя их тоже можно получить. Вся информация на accaglobal.com Это профессиональная бухгалтерская (а скорее аудиторская в понимании постсоветского пространства) квалификация. Можно брать предметы по столько сколько осилите, можно готовиться самостоятельно и сдавать, можно посещать специальные курсы дистанционно или очно. В общем все очень flexible. При сдаче этого сертификата (т.е. одновременно) можно эплаиться в Oxford Brooks University и получить их диплом тоже.
Я всё подробно уже не помню. В общем погуглите, почитайте на офф.сайте по ссылке выше и решайте.
Я бы вместо любого MBA (исключая конечно Гарварды-Оксфорды) сдала ACCA. Это и доступнее и котируется ничуть не ниже, если не выше.
Есть ещё американский аналог CPA.
Другие профессиональные бизнес сертификации: CIA, CFA, CIMA, CMA. Это немного в других областях бизнеса. CIA - внутренний аудит, CFA - финансовый анализ, CIMA и CMA - управлеческий учет, первый британский, второй - американский аналог.
Все сертификации очень challenging. Но если осилите, хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа вам обеспечена
2016-11-15 14:33:47
Subic

Новичок

На форуме с 13.11.2016

Natalia_kl пишет:

Я конечно напишу о впечатлениях в upper-группе. и буду рада узнать о ваших впечатлениях о занятиях. Вы знаете уже кто у вас будет преподавать? У меня в interm. была Мэри.

Я рассматриваю то, что они называют мини-группами - до 8 человек.
В interm там Danny, а в upper, по-моему, Stephen. Схожу на первое занятие на этой неделе, отпишусь)
2016-11-15 14:39:55
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Интересно, а где вы это нашли?
Я нашел здесь, в разделе Admission:
http://www.bpp.com/postgraduate-course-details/d/postgraduate/mba-international/12217

Тут http://postgraduate.bppeloqua.com/legal-mba-programme?elqTrackId=a867ec1800674327bd1fe079cf4fa717&elq=00000000000000000000000000000000&elqaid=1765&elqat=2&elqCampaignId

Есть такая поговорка, не надо экономить на спичках. На фоне расходов на обучение с краткосрочными поездками в Лондон, индивидуальное обучение английскому - это те самые спички.

Может быть вы и правы... Вчерашнее посещение группы upper не развеяло сомнений в правильности выбора такого метода обучения... Напишу об этом в следующем посте.
2016-11-15 14:41:15
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

DEA Group пишет:

Natalia_kl
А вам нужен именно диплом какого-нибудь британского вуза или подтвержденные знания в сфере бизнеса?
Если второе вас устроит, то советую присмотеться к профессиональной сертификации ACCA. Это даже больше чем MBA и котируется гораздо выше. В Big4 - с ACCA возьмут с руками и ногами. Но советую сдавать все экзамены без Exemptions, хотя их тоже можно получить. Вся информация на accaglobal.com Это профессиональная бухгалтерская (а скорее аудиторская в понимании постсоветского пространства) квалификация. Можно брать предметы по столько сколько осилите, можно готовиться самостоятельно и сдавать, можно посещать специальные курсы дистанционно или очно. В общем все очень flexible. При сдаче этого сертификата (т.е. одновременно) можно эплаиться в Oxford Brooks University и получить их диплом тоже.
Я всё подробно уже не помню. В общем погуглите, почитайте на офф.сайте по ссылке выше и решайте.
Я бы вместо любого MBA (исключая конечно Гарварды-Оксфорды) сдала ACCA. Это и доступнее и котируется ничуть не ниже, если не выше.
Есть ещё американский аналог CPA.
Другие профессиональные бизнес сертификации: CIA, CFA, CIMA, CMA. Это немного в других областях бизнеса. CIA - внутренний аудит, CFA - финансовый анализ, CIMA и CMA - управлеческий учет, первый британский, второй - американский аналог.
Все сертификации очень challenging. Но если осилите, хорошая, интересная и высокооплачиваемая работа вам обеспечена

Эмм...честно говоря мне не нужен диплом аудитора...Я занимаюсь совсем не этим.
И что такое работа в Четверке, немного представляю... Не хочу этой мясорубки)
2016-11-15 14:46:24
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Итак, вчера ходила на первое занятие в группу Upper.
Ну что же...некоторые плюсы от этого перехода я вижу - как минимум в "аппер" реально сильнее группа. Видно, что студенты более высокого уровня и мне тут есть куда тянуться.
В остальном же методология обучения примерно такая же. Разница пожалуй лишь в том, что в "интермидиэйт" у Мэри все было в более игровой форме, а в "аппер" чуть больше академичности. Разницы в понимании речи преподавателей особо не заметила, оба тараторят как сороки))
Хотя речь преподавательницы-британки быть может была даже чуть сложнее, чем у нынешнего американца.

В целом позаниматься можно для общего развития, но на самостоятельные занятия все же нужно делать большой упор.
2016-11-17 11:45:39
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Кстати вы сами с преподавателем занимаетесь или самостоятельно?
Я пыталась осилить вашу ветку, но там уже слишком много текста)
2016-11-17 12:35:12
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Кстати вы сами с преподавателем занимаетесь или самостоятельно?
Я пыталась осилить вашу ветку, но там уже слишком много текста)

С несколькими преподавателями, через скайп, плюс самостоятельно конечно.
2016-11-17 15:11:18
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

С несколькими преподавателями, через скайп, плюс самостоятельно конечно.

а почему сразу с несколькими, если не секрет?
2016-11-17 16:38:00
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

а почему сразу с несколькими, если не секрет?

Не секрет, это частично организационные, частично языковые и частично финансовые вопросы. Попробую объяснить подробнее, по факту я сейчас занимаюсь с преподавателями каждый день, а в некоторые дни недели два раза. Довольно сложно найти одного преподавателя, который будет заниматься тогда когда мне удобно, с такой высокой частотой, при этом с высоким качеством и недорого :).
Приходится совмещать.
2016-11-17 16:46:51
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Не секрет, это частично организационные, частично языковые и частично финансовые вопросы. Попробую объяснить подробнее, по факту я сейчас занимаюсь с преподавателями каждый день, а в некоторые дни недели два раза. Довольно сложно найти одного преподавателя, который будет заниматься тогда когда мне удобно, с такой высокой частотой, при этом с высоким качеством и недорого :).
Приходится совмещать.

Ничего себе! Откуда у вас столько свободного времени?)
2016-11-17 17:29:49
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Ничего себе! Откуда у вас столько свободного времени?)

Я занимаюсь по скайпу, с 7:30 до 8:30, пока все спят и еще пару раз в неделю с 8:30 до 9:30, и мне не надо тратить время на дорогу, в отличии от вас ;)

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-17 17:31:31).

2016-11-17 17:45:58
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Я занимаюсь по скайпу, с 7:30 до 8:30, пока все спят и еще пару раз в неделю с 8:30 до 9:30, и мне не надо тратить время на дорогу, в отличии от вас ;)

Я возможно все-таки тоже приду к идее индивидуального обучения, но на последней, так сказать, стадии, перед экзаменом.
Сейчас план такой: доходить месяц в общую группу по "аппер" (это еще три занятия), потом все-таки перейти в группу по подготовке к IELTS, это два месяца и хочется верить, что в этом все-таки есть толк, а потом еще на месяц перед экзаменом взять интенсивные индивидуальные уроки и проработать все, в чем еще будут пробелы. Не знаю по скайпу это будет или лично, а может и вообще не будет, но план пока такой.

Кстати у вас же послезавтра экзамен? вы в Москве сдаете?
На какие баллы надеетесь?
2016-11-17 19:05:53
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Кстати у вас же послезавтра экзамен? вы в Москве сдаете?
На какие баллы надеетесь?

завтра speaking, послезавтра все остальное, сдаю в Москве, хочу получить не ниже 6 по всем частям.
2016-11-18 14:10:31
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

Можно поинтересоваться, почему при выборе британского университета Вы не стали обращать внимания на рейтинги университетов?
2016-11-21 11:07:32
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

завтра speaking, послезавтра все остальное, сдаю в Москве, хочу получить не ниже 6 по всем частям.

Почитала немного в вашей ветке, как вы сдавали. Завидую вам что у вас уже позади!) У меня начинает потихоньку складываться ощущение что чем больше я учу, тем меньше я знаю и оттого подкрадывается паника)
Ужаснулась вашей теме про высокие здания. Это ведь нужно говорить и не останавливаться! Как долго вы смогли говорить на эту тему?..)
2016-11-21 11:09:54
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

wowai пишет:

Можно поинтересоваться, почему при выборе британского университета Вы не стали обращать внимания на рейтинги университетов?

Почему не стала? Я обращала. И искала интересные мне направления и в топе лучших. Но мне то не подходила программа, то форма обучения, то цена.
Но в два самых лучших универа я все же подала заявки через стипендию Чивнинг, если вы читали)
2016-11-21 11:35:25
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Почитала немного в вашей ветке, как вы сдавали. Завидую вам что у вас уже позади!)

Позади - это когда на руках сертификат с необходимыми баллами. Я не исключаю, что придется пересдавать.

У меня начинает потихоньку складываться ощущение что чем больше я учу, тем меньше я знаю и оттого подкрадывается паника)

Надо ловить другую тенденцию - чем больше я учу, тем лучше становятся баллы. :)

Ужаснулась вашей теме про высокие здания.Это ведь нужно говорить и не останавливаться! Как долго вы смогли говорить на эту тему?..)

Меньше двух минут точно, давайте не будем о грустном. :)

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-21 11:35:41).

2016-11-21 16:41:48
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Меньше двух минут точно, давайте не будем о грустном. :)

Нет, вы лучше расскажите подробнее)
Как вообще это проходит? И действительно ли нужно говорить пока собеседник тебя не остановит?

И собираетесь ли вы написать подробный отчет об экзамене? Очень интересно)
2016-11-21 17:38:12
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Нет, вы лучше расскажите подробнее)
Как вообще это проходит?

Происходит как короткое интервью, по определенной структуре. Я бы вам рекомендовал пройти пробный экзамен, это не дорого, т.к. лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.

И действительно ли нужно говорить пока собеседник тебя не остановит?

Да, лучше говорить дольше (по теме вопроса) это идет в плюс.

И собираетесь ли вы написать подробный отчет об экзамене? Очень интересно)

Не очень понимаю зачем, в сети чуть ли не каждая вторая статья или видео об IELTS, начинается с того, что автор рассказывает о формате экзамена.
Или вас интересует именно мое мнение? :)
2016-11-21 17:58:11
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Я бы вам рекомендовал пройти пробный экзамен, это не дорого, т.к. лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.

Да, я это скорее всего сделаю

Не очень понимаю зачем, в сети чуть ли не каждая вторая статья или видео об IELTS, начинается с того, что автор рассказывает о формате экзамена.

Мне интересно. Тем более что другие откровения все равно нужно искать, а ваше будет уже на виду)
2016-11-21 17:59:47
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Да, если будете все-таки писать отчет, пожалуйста, добавьте в него то, что было для вас полезным при подготовке к каждому разделу экзамена.
2016-11-22 09:11:21
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Да, если будете все-таки писать отчет, пожалуйста, добавьте в него то, что было для вас полезным при подготовке к каждому разделу экзамена.

Хорошо, у меня есть мысли по поводу подготовки, что было полезным, где я ошибся с подходом и т.п., но я напишу это после результатов.

Кое-что могу сказать уже сейчас, прочитав ваш топик. Прыгнуть от 5-5.5 до 6.5 и выше, по всем частям экзамена, может занять гораздо больше времени, чем 3 месяца.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-22 09:29:37).

2016-11-22 10:43:09
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Хорошо, у меня есть мысли по поводу подготовки, что было полезным, где я ошибся с подходом и т.п., но я напишу это после результатов.

Договорились. Будем ждать)

Кое-что могу сказать уже сейчас, прочитав ваш топик. Прыгнуть от 5-5.5 до 6.5 и выше, по всем частям экзамена, может занять гораздо больше времени, чем 3 месяца.

Скажите еще что-нибудь, кроме этого) Сам по себе этот факт меня тоже беспокоит)
2016-11-22 19:38:37
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

То есть, Вас не смущает, что университет занимает 5851 место.

Впрочем, раз для Вас подать заявку, даже не сдав экзамен толком, эквивалентно получению стипендии, так и должно быть.
2016-11-23 10:35:20
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

wowai пишет:

То есть, Вас не смущает, что университет занимает 5851 место.

Впрочем, раз для Вас подать заявку, даже не сдав экзамен толком, эквивалентно получению стипендии, так и должно быть.

[личные выпады удалены модератором]

Во все вузы сначала подается заявка, потом сдается экзамен. Такой ход действий прямо предусмотрен всеми вузами, если вы конечно когда-нибудь заглядывали в требования каких-либо зарубежных вузов.

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-24 23:25:40).

2016-11-23 10:49:00
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Кстати кому еще интересно продолжение темы про BPP University :)

Вчера мне звонили из университета, точнее не из самого университета, а из той "аффилированной" с университетом компании, которая поддерживает эту программу MBA Legal Services. Задавали некоторые вопросы по моей заявке, просили уточнить кое-какие детали. Например мои оценки за школьные(!) экзамены))

Я задала вопрос о том, какой модуль IELTS требует BPP - Generall или Academic, т.к на сайте универа указан просто IELTS 6.5.
На то что мои собеседники сказали, что информацию уточнят, но насколько им известно, этого деления на Generall или Academic больше нет О_о
Я только не совсем поняла, нет этого деления в самом экзамене или у универа?..
Кто-нибудь что-нибудь знает о новостях (не)деления модулей в IELTS?
2016-11-23 10:58:50
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

На то что мои собеседники сказали, что информацию уточнят, но насколько им известно, этого деления на Generall или Academic больше нет О_о

В рамках самого экзамена деление есть, я сдавал несколько дней назад, там либо general либо academic. Обычно acedemic сдают для обучения в ВУЗах, а general для иммиграции.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-23 11:01:25).

2016-11-23 13:01:34
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

Natalia_kl пишет:

Я задала вопрос о том, какой модуль IELTS требует BPP - Generall или Academic, т.к на сайте универа указан просто IELTS 6.5.

Я когда-то давно тоже задавал такой вопрос в один немецкий универ. Вольный перевод пришедшего ответа - "наверно академический, я не знала, что есть два разных вида"

Сообщение отредактировано Stupid (2016-11-23 13:03:29).

2016-11-23 15:54:44
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Выяснила подробности.
Нужен IELTS Academic, средний балл минимум 6.5 и не менее 6.0 по каждому из компонентов.
2016-11-23 16:39:06
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

Во-первых, я закончил МИФИ, с красным дипломом.
Во-вторых, не в Рязани закончил, а в Москве.
В-третьих, раз уж Вы выложили на всеобщее обсуждение выбор университета будьте готовы к вопросам.
В-четвёртых, я хочу, чтобы Вы
а) осознали призрачность Ваших надежд на стипендию
б) оценили репутацию университета, занимающего 5851 место.
2016-11-23 18:58:34
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

wowai пишет:

Во-первых, я закончил МИФИ, с красным дипломом.
Во-вторых, не в Рязани закончил, а в Москве.
В-третьих, раз уж Вы выложили на всеобщее обсуждение выбор университета будьте готовы к вопросам.
В-четвёртых, я хочу, чтобы Вы
а) осознали призрачность Ваших надежд на стипендию
б) оценили репутацию университета, занимающего 5851 место.

Спасибо. Это даже приятно, когда в таком возрасте к тебе кто-то относится так требовательно)

Я полностью осознаю призрачность моих надежд на стипендию. Абсолютно.

Дайте ссылку пожалуйста. Любопытно посмотреть, т.к я этот универ вообще ни в каких рейтингах не видела)

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-11-23 18:59:56).

2016-11-23 19:09:15
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

А в продолжении обучения, вот какая есть новая информация.
Я сегодня снова проходила в своей языковой школе тестирование на IELTS, чтобы понять можно ли мне переходить в группу по подготовке к экзамену или продолжать пока в общей (сегодня месяц как я хожу в общую группу).
Оценка моя не изменилась - 5.5
Но мне показалось что я лучше написала сочинение и уверенней говорила, чем в прошлый раз. Хотя с другой стороны я все ещё чувствую огромную пропасть между собой и уверенным владением языком.
Мне посоветовали еще месяц ходить в общую группу, а потом переходить в IELTS.
Но в общую я не хочу, не чувствую, что я очень полезно провожу там время.
С другой стороны группа IELTS может быть ещё для меня сложной((
Решили в итоге что я завтра схожу на пробный урок IELTS и посмотрю каково мне будет.
Такие дела.
Знаю что обрушитесь на меня с критикой, но может это и лучше)
2016-11-23 20:39:46
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

ИМХО, говоря о подготовке к IELTS, нужно уточнить к какому баллу они готовят, т.к. подготовка к 6-кам и подготовка 7-кам отличается. Нельзя по одной программе гнать тех, кто хочет сдать на 6 и тех, кому нужны 8-ки.

Natalia_kl пишет:

Оценка моя не изменилась- 5.5

Это оценка по каждой части экзамена отдельно? или overall?

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-23 20:40:53).

2016-11-23 21:35:22
sati

Завсегдатай

На форуме с 15.09.2012

Natalia_kl пишет:

Дайте ссылку пожалуйста. Любопытно посмотреть, т.к я этот универ вообще ни в каких рейтингах не видела)

Понимаю, что посты wowai в этой теме прозвучали резковато, но очень надеюсь, что этот пассаж про МИФИ Вы написали в шутку или в сердцах)
2016-11-24 09:52:52
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Natalia_kl пишет:

Оценка моя не изменилась- 5.5

Было бы удивительно, если бы она сильно изменилась. Конечно прошлый раз вы могли случайно напартачить, или наоборот - повезло. Но если все условия были подобными, то вряд ли за три недели могло что-то сильно измениться, да еще и при той интенсивности, о которой вы рассказываете.

Так, что все нормально. Вот месяцев через 6 нужно ожидать уже качественных изменений, если приложите на 50% больше усилий.
Удачи!
Natalia_kl пишет:

Мне посоветовали еще месяц ходить в общую группу, а потом переходить в IELTS.
Но в общую я не хочу, не чувствую, что я очень полезно провожу там время.

Пока вы не поймете, что курсы - это как руководство, и что основные усилия вы должны прикладывать самостоятельно вне официальных занятий, особого прогресса ожидать не приходится. И я думаю вы это понимаете, раз вы дошли до 5.5.
Не получиться повысить знания только посещением курсов. Нужно наполнить все свое время занятиями - ну хотя бы прокручивайте темы в голове, пока едете в транспорте, например.
Мне кажется вы должны знать.
И не бойтесь этих курсов по подготовке к IELTS - они не сложнее, может просто больше по формату готовят, а не в общем.
Конечно, если у вас есть пробелы в общем английском, то можно и походить, но уверен, что приложив усилия вы заполните эти пробелы сами между выполнением заданий по IELTS.

Сообщение отредактировано zymbronia (2016-11-24 09:57:41).

2016-11-24 11:17:39
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Это оценка по каждой части экзамена отдельно? или overall?

Ммм... я проходила тестирование только по writing и speaking, и насколько я поняла, письмо оценили в 5.5, а речь чуть выше, типа в 5.6.
Поэтому оценка немого условная, и overall тут трудно выявить.
2016-11-24 11:20:16
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

sati пишет:

Понимаю, что посты wowai в этой теме прозвучали резковато, но очень надеюсь, что этот пассаж про МИФИ Вы написали в шутку или в сердцах)

эм...что?) Не совсем поняла вас, но видимо вы решили что я прошу ссылку на рейтинг, где есть МИФИ?
Нет, я прошу ссылку на рейтинг где есть BPP.
2016-11-24 11:29:41
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

zymbronia пишет:

Было бы удивительно, если бы она сильно изменилась.

Да, конечно. Я не ждала, что оценка улучшится, я скорее была рада, что она осталась такой и не стала ниже, что наверное может подтверждать, что мой уровень действительно 5.5, а не ниже. Тем более что в оба раза меня тестировали разные преподаватели.
И кстати любопытно, что месяц назад при первом тестировании экзаменатор посоветовал мне 2 месяца общего английского перед группой IELTS, а после месяца обучения другой преподаватель посоветовал еще 1 месяц общего английского. Может конечно это просто совпадение) А может за этот месяц действительно все-таки есть какой-то прогресс (сама я хоть небольшой прогресс, но чувствую)

Пока вы не поймете, что курсы - это как руководство, и что основные усилия вы должны прикладывать самостоятельно вне официальных занятий, особого прогресса ожидать не приходится. И я думаю вы это понимаете, раз вы дошли до 5.5.
Не получиться повысить знания только посещением курсов. Нужно наполнить все свое время занятиями - ну хотя бы прокручивайте темы в голове, пока едете в транспорте, например.
Мне кажется вы должны знать.
И не бойтесь этих курсов по подготовке к IELTS - они не сложнее, может просто больше по формату готовят, а не в общем.
Конечно, если у вас есть пробелы в общем английском, то можно и походить, но уверен, что приложив усилия вы заполните эти пробелы сами между выполнением заданий по IELTS.

Я конечно занимаюсь сама. И вовсе не рассчитываю получить весь свой успех от курсов. Курсы мне нужны скорее для направления меня в нужную сторону. А так уже сейчас, еще посещая общие курсы, я весь этот месяц сама занимаюсь по учебнику IELTS, а также стараюсь улучшать свои навыки другими способами (я где-то ранее писала: делаю упражнения по listening, слушаю bbc, смотрю фильмы на англ., иногда дома разговариваю по-английски, если есть с кем поговорить)) иногда и сама с собой говорю, прокачиваю лексику на различных онлайн-тренажерах).
2016-11-24 11:33:09
Accountant

Завсегдатай

На форуме с 01.07.2016

wowai пишет:

То есть,Вас не смущает, что университет занимает 5851 место.

Я думаю, не такой большой список университетов с дистанционным обучением, чтобы что-то выбирать.
2016-11-24 12:16:16
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Accountant пишет:

Я думаю, не такой большой список университетов с дистанционным обучением, чтобы что-то выбирать.

А дистанционное с возможностью иногда посещать очные модули - еще меньше.
2016-11-24 12:30:41
DEA Group

Завсегдатай

На форуме с 04.07.2013

Natalia_kl пишет:

Ммм... я проходила тестирование только по writing и speaking, и насколько я поняла, письмо оценили в 5.5, а речь чуть выше, типа в 5.6.

А балл в 5.6 - это ещё одно подтверждение несерьезности ваших слов и намерений. Вам почитать про систему оценок IELTS хотя бы, чтобы не выглядеть нелепо.
2016-11-24 12:46:09
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

DEA Group пишет:

А балл в 5.6 - это ещё одно подтверждение несерьезности ваших слов и намерений. Вам почитать про систему оценок IELTS хотя бы, чтобы не выглядеть нелепо.

Ну это же типа внутренний экзамен на курсах - конечно это не серьезно. Просто преподаватель сказал, что лучше чем на 5.5, но не дотягивает до 6.0 :)
На реальном экзамене может быть как 5.5 так и 6.0 в зависимости от состояния здоровья и волнения.
2016-11-24 13:04:22
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

2016-11-24 13:08:26
Nina

Модератор

На форуме с 21.08.2001

Natalia_kl пишет:

Нет, я прошу ссылку на рейтинг где есть BPP.

В рейтингах я этот университет не нашла. Нашла некоторое количество положительных отзывов, и нашла некоторое количество негатива:

This has been a terrible experience as previously I have used 7city and never had any issues receiving their content. However, I thought I would try BPP and it was the biggest mistake. The service is horrendous as I have purchased and online course and have been unable to access any of the content online for the past 2 weeks. I have been communicating on a daily basis to request assistance and the internal structure is lacking in the communication department as they do not liaise with each other properly. It has been a pretty bad experience all round communicating with the teams. Perhaps, if online access and the package are received you will have no problems, but if you have to deal with them its no use.

BPP has really bad and inefficient customer service but very quick in collecting fees. After payment, the customer service will not reply to your email even if the email needs their urgent attention. After a number to email sent to them, they take so long to reply and ask you to feedback asap for immediate action. However, after you feedback right away, they take so long to reply again. It has been almost 2 weeks and such simple thing still haven't been solved by the customer service. If you were guessing what is the urgent thing, well, it is the login details. They charged you the fees, payment made...no login details or instructions given to you for your online class that you booked. No invoice issued to you too. Such a bad bad customer service! If I have not made any payment yet, I will cancel all booking.

https://www.studentcrowd.com/university-l1003942-s1008575-bpp_university-london

BPP is owned by Apollo, a huge American firm:

It did not seem to worry Willetts that Apollo has a rather dodgy reputation. Apollo had an appeal for a conviction for securities fraud turned down in 2011. The company was found to have withheld a critical report from the US Department for Education from its shareholders.

Apollo also owns, among many other institutions, the University of Phoenix. The LRB article accuses Apollo of being more concerned with marketing than with teaching, and of using high-pressure sales techniques to recruit students:

By the time students realise that they've made a terrible mistake, there is often no way for them to back out and no one to help on the other end of the phone; there's nothing for it but to press ahead and try to recoup some return on their investment by finishing the course. But very few students do complete their degrees: according to government statistics, the six-year completion rate at Phoenix is 9 per cent.

http://www.economist.com/whichmba/badmouthing-bpp

У University of Phoenix репутация довольно отвратительная, отзывов в интернете море. Компания, которая этими вузами владеет, находится в глубоком и беспросветном упадке, судя по цене их акций - ниже, чем в 2000-м году, и почти в десять раз ниже, чем на пике популярности в 2004-м: https://www.google.com/finance?q=nasdaq%3Aapol и на них их же акционеры подали в суд за сокрытие важных документов (см. Википедию).

Учебная программа вам подходит, но цены высокие, администрация бестолковая, университет коммерческий и владеется американским конгломератом, широко известным фактически продажей корочек по высокой цене через другие свои вузы. Все это меня заставило бы серьезно призадуматься, не получится ли закопать мои кровные на поле чудес. Но к IELTS я бы продолжала готовиться - хороший английский везде пригодится :).

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-24 13:15:10).

2016-11-24 13:17:46
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

2016-11-24 13:29:38
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

DEA Group пишет:

Я надеялась, что слово типа меня "спасет")
Я знаю, что в системе IELTS нет оценки 5.6, это был просто условный бал, который мне поставил "экзаменатор", чтобы показать, что речь была чуть лучше письма.

Господа, "вредные советы" в жизни иногда тоже нужны, но мне кажется эта ветка стала превращаться в соревнование - Кто быстрее придет и лучше всех сумничает?
Гайз, это смешно, прекращайте.
2016-11-24 13:34:50
Nina

Модератор

На форуме с 21.08.2001

Natalia_kl пишет:

Наше дело - предупредить. А вы уж сами решайте :).
2016-11-24 13:36:29
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Nina пишет:

В рейтингах я этот университет не нашла. Нашла некоторое количество положительных отзывов, и нашла некоторое количество негатива:

https://www.studentcrowd.com/university-l1003942-s1008575-bpp_university-london

http://www.economist.com/whichmba/badmouthing-bpp

У University of Phoenix репутация довольно отвратительная, отзывов в интернете море. Компания, которая этими вузами владеет, находится в глубоком и беспросветном упадке, судя по цене их акций - ниже, чем в 2000-м году, и почти в десять раз ниже, чем на пике популярности в 2004-м: https://www.google.com/finance?q=nasdaq%3Aapol и на них их же акционеры подали в суд за сокрытие важных документов (см. Википедию).

Учебная программа вам подходит, но цены высокие, администрация бестолковая, университет коммерческий и владеется американским конгломератом, широко известным фактически продажей корочек по высокой цене через другие свои вузы. Все это меня заставило бы серьезно призадуматься, не получится ли закопать мои кровные на поле чудес. Но к IELTS я бы продолжала готовиться - хороший английский везде пригодится :).

Спасибо. Это интересно.
Тем более, что я еще пока до конца не определилась с универом. На счастье моим доброжелателям))
Вдруг кто-нибудь из переживающих еще и подкинет ценную информацию, как делать, а не только как не делать)
Но вам, Nina, правда спасибо большое.

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-11-24 13:42:23).

2016-11-24 13:37:30
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Natalia_kl пишет:

Ну это большинство веток так. Каждому любая тема навевает свои воспоминания и каждый начинает ими делиться. Просто игнорируйте - другого выхода нет.
2016-11-24 13:38:26
Belka_Teacher

Завсегдатай

На форуме с 15.06.2013

Natalia_kl пишет:

Господа, "вредные советы" в жизни иногда тоже нужны, но мне кажется эта ветка стала превращаться в соревнование - Кто быстрее придет и лучше всех сумничает?

Только эта ветка? А Вы другие ветки читали? )))) Это еще хорошо, что мы до сих пор обсуждаем университеты и IELTS, а не проблемы в аудировании при просмотре фильмов или учить ли слова по спискам и если учить, то по каким.
2016-11-24 13:41:18
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Belka_Teacher пишет:

Только эта ветка? А Вы другие ветки читали? )))) Это еще хорошо, что мы до сих пор обсуждаем университеты и IELTS, а не проблемы в аудировании при просмотре фильмов или учить ли слова по спискам и если учить, то по каким.

В других ветках тоже военные действия, да?)
Я подробно не читала другие, но однажды увидела в ветке georgio рассуждение о том, когда нужно вызывать скорую умирающему ребенку (или что-то подобное, но не менее ужасное)) и быстро вышла оттуда с круглыми глазами
2016-11-24 13:43:56
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

zymbronia пишет:

Ну это большинство веток так. Каждому любая тема навевает свои воспоминания и каждый начинает ими делиться. Просто игнорируйте - другого выхода нет.

Да нет, на самом деле все, кроме рейтинга МИФИ было мне полезно)
И наличие интереса всегда лучше его отсутствия.
2016-11-24 14:07:02
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

wowai пишет:

http://www.webometrics.info/en/europe/united%20kingdom?page=1

Кстати 5851 место этого университета - в общемировом рейтинге. В этом рейтинге и Оксфорд лишь 10й.
В рейтинге британских же вузов BPP на 147 месте из 287, что конечно не блеск, но золотая середина.
2016-11-24 15:07:00
Zvezdaa

Завсегдатай

На форуме с 02.02.2013

Natalia_kl пишет:

Кстати 5851 место этого университета - в общемировом рейтинге. В этом рейтинге и Оксфорд лишь 10й.
В рейтинге британских же вузов BPP на 147 месте из 287, что конечно не блеск, но золотая середина.

Наталья, все ваши посты не читала, но как человек который учился в британском вузе- могу сказать - что если есть желание и возможности идите обязательно учиться. Если получится учиться очно - это прекрасный жизненный и образовательный опыт. Многие университеты предлагают scholarship - зачастую на 100% иногда просто на какую то сумму денег. В зависимости от университета и факультета - есть программы которые считаются очными но построены модульно ( я например так училась ) - тебе читают одну неделю предмет а затем self study - и так до следующего модуля. Поищите такие программы.

Сообщение отредактировано Zvezdaa (2016-11-24 15:07:25).

2016-11-24 15:37:27
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

Вы же сами понимаете, что место в рейтинге важно не абсолютное, а относительное, имеет смысл обращать внимание на то, в компании с какими вузами оказывается выбранный Вами университет. В приличные рейтинги, вроде Times Higher Education, он не мог попасть по определению, и Вам Nina уже подробно объяснила почему.

В произвольном рейтинге, приведенном выше, последовательность, с явным указанием золотой середины, следующая:

5290 Stavropol State Agrarian University / Ставропольский государственный аграрный университет

5851 BPP University College of Professional Studies

5917 Chuvash State Pedagogical University / Чувашский государственный педагогический университет И Я Яковлева

Собственно, это Вы должны были сделать сравнительной рейтинговый обзор выбранного Вами университета, а не я.
Если Вам, конечно, вообще важны рейтинговые сравнения, о чем и был мой изначальный вопрос.
2016-11-24 15:49:04
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Если вы начинаете с 5.5 - это уже неплохо, но вы зря не прошли также listening и reading, это не менее важные части экзамена.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-24 16:00:08).

2016-11-24 16:08:08
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

DEA Group
Да, я тоже не понимаю.
Только что прошли выставки британского образования по всему миру.
http://www.educationuk.org/global/

В России.
http://www.britishcouncil.ru/en/expo

Можно было сходить туда и узнать, например, что есть подготовительные курсы Foundation за 18000 фунтов в год при University College London,
который по гуманитарному профилю 4-ый(!!!) в мире, и куда, по сути, единственное требование IELTS 7.0.
https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2017/subject-ranking/arts-and-humanities

А уж после Foundation Programme at UCL двери в британские вузы откроются сами собой.

Сообщение отредактировано wowai (2016-11-24 16:11:19).

2016-11-24 16:08:51
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Zvezdaa пишет:

Наталья, все ваши посты не читала, но как человек который учился в британском вузе- могу сказать - что если есть желание и возможности идите обязательно учиться. Если получится учиться очно - это прекрасный жизненный и образовательный опыт. Многие университеты предлагают scholarship - зачастую на 100% иногда просто на какую то сумму денег. В зависимости от университета и факультета - есть программы которые считаются очными но построены модульно ( я например так училась ) - тебе читают одну неделю предмет а затем self study - и так до следующего модуля. Поищите такие программы.

Спасибо.
Знаю про систему scholarship и даже попробовала подать заявку в Chevening, но, во-первых, мало на нее надеюсь, а во-вторых, не могу позволить себе учиться очно.
Но вот программы, которые считаются очными, но построены модульно - конечно, тема хорошая. Но их вычленить довольно сложно из других программ, в том смысле, что обычно они ведь называются full-time, а по описанию фулл-таймов не всегда понятно, когда нжно присуствовать постоянно, а когда модульно.

А вы где учились? Расскажите подробнее. Интересно)
2016-11-24 16:15:05
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Если вы начинаете с 5.5 - это уже неплохо, но вы зря не прошли также listening и reading, это не менее важные части экзамена.

у меня такой возможности не было на этом тестировании, но я обязательно пройду пробный IELTS перед тем как сдавать настоящий. Точнее я собираюсь это сделать немного раньше, чем непосредственно перед настоящим экзаменом, чтобы успеть еще доработать то, что окажется слабым.
2016-11-24 23:31:11
Nina

Модератор

На форуме с 21.08.2001

wowai пишет:

Можно было сходить туда и узнать, например, что есть подготовительные курсы Foundation за18000 фунтов в год при University College London, который по гуманитарному профилю 4-ый(!!!) в мире, и куда, по сути, единственное требование IELTS 7.0.

Это подготовительный курс для тех, кто на первый курс собирается поступать, зачем это человеку, который хочет попасть на программу MBA?

wowai, DEA Group
Пожалуйста, высказывайте вашу обеспокоенность выбором автора ветки в корректной форме, без переходов на личности.

Natalia_kl
Пожалуйста, не отвечайте на личные выпады личными выпадами. Правильный ход действий в таких случаях - воспользоваться кнопкой "Пожаловаться модератору", а не добавлять работы модераторам, нарушая правила.
2016-11-24 23:34:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Nina пишет:

Это подготовительный курс для тех, кто на первый курс собирается поступать, зачем это человеку, который хочет попасть на программу MBA?

wowai, DEA Group
Пожалуйста, высказывайте вашу обеспокоенность выбором автора ветки в корректной форме, без переходов на личности.

Natalia_kl
Пожалуйста, не отвечайте на личные выпады личными выпадами. Правильный ход действий в таких случаях - воспользоваться кнопкой "Пожаловаться модератору", а не добавлять работы модераторам, нарушая правила.

ок, поняла.
напишу пожалуй следующим постом, как я сегодня на пробное занятие по IELTS сходила)
2016-11-24 23:41:25
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

В общем, я сегодня устроила себе очередной стресс, придя в очередную новую группу и к новому преподавателю. Но кажется на этот раз все было не зря - в группе по подготовке к IELTS мне понравилось.
В отличие от словоблудия и ощутимой бесцельности занятий в общих группах, здесь, в айлтс, все было по существу.
Все занятие, 2 часа, мы разбирали как писать эссе для Академик Модуля и как правильно выполнить listening, соответственно делая все эти упражнения.
Понравилось то, что преподаватель не только объяснял что-то с точки зрения языка, но и какие-то технические моменты и фишки самого экзамена.
Что касается уровня - группа хорошая, многие, чувствуется, явно выше меня уровнем, но мне больше нравится тянуться за сильными, чем отставать со слабыми.
Упс...друзья, вынуждена прерваться, допишу завтра утром.
2016-11-25 10:40:41
Zvezdaa

Завсегдатай

На форуме с 02.02.2013

Natalia_kl пишет:

Спасибо.
Знаю про систему scholarship и даже попробовала подать заявку в Chevening, но, во-первых, мало на нее надеюсь, а во-вторых, не могу позволить себе учиться очно.
Но вот программы, которые считаются очными, но построены модульно - конечно, тема хорошая. Но их вычленить довольно сложно из других программ, в том смысле, что обычно они ведь называются full-time, а по описанию фулл-таймов не всегда понятно, когда нжно присуствовать постоянно, а когда модульно.

А вы где учились? Расскажите подробнее. Интересно)

Наталья я заканчивала postgraduate в Warick University - Warick Manufacturing Group, муж мой учился в том же универе только в Warwick Business School. Стипендии есть и в самих университетах. Так вот муж мой ходил каждый день на занятия - и у него например в день шло 3-4 разных предмета. И в конце он сдавал или тесты или устные экзамены или письменные работы написаные дома. У меня же было 10 модулей - 7 основных по моему профилю и 3 дополнительных - минимум я должна была выбрать 2 доп модуля - но я брала 3. Так вот на основные модули - нас распределили самостоятельно, а 3 доп модуля я определяла сама время занятий. Модуль шел неделю с 9.00 до 18.00 и потом мог начинаться след модуль или быть перерыв в 2-3 недели- за которые мне нужно было написать письменную работу примерно на 5000 знаков. Потом у меня отводилось примерно 5 месяцев на финальный проект. У мужа тоже был финальный проект - но меньше времени. Но у него на MBA были выше требования к языку на 7 балов и плюс еще он сдавал GMAT. У меня были требования на IELTS 6.5 - но были в Универе pre session course на 6 недель - минимально IELTS на 6.0. Мы поехали на них тоже - что бы адаптироваться и к среде и к языку. По факту я поняла что с моей моудльной системой можно было учиться летая - другой вопрос, было б это дешевле ? Но год проведенный там вспоминаю с очень большой ностальгией.
2016-11-25 10:59:26
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Zvezdaa пишет:

Наталья я заканчивала postgraduate в Warick University - Warick Manufacturing Group, муж мой учился в том же универе только в Warwick Business School. Стипендии есть и в самих университетах. Так вот муж мой ходил каждый день на занятия - и у него например в день шло 3-4 разных предмета. И в конце он сдавал или тесты или устные экзамены или письменные работы написаные дома. У меня же было 10 модулей - 7 основных по моему профилю и 3 дополнительных - минимум я должна была выбрать 2 доп модуля - но я брала 3. Так вот на основные модули - нас распределили самостоятельно, а 3 доп модуля я определяла сама время занятий. Модуль шел неделю с 9.00 до 18.00 и потом мог начинаться след модуль или быть перерыв в 2-3 недели- за которые мне нужно было написать письменную работу примерно на 5000 знаков. Потом у меня отводилось примерно 5 месяцев на финальный проект. У мужа тоже был финальный проект - но меньше времени. Но у него на MBA были выше требования к языку на 7 балов и плюс еще он сдавал GMAT. У меня были требования на IELTS 6.5 - но были в Универе pre session course на 6 недель - минимально IELTS на 6.0. Мы поехали на них тоже - что бы адаптироваться и к среде и к языку. По факту я поняла что с моей моудльной системой можно было учиться летая - другой вопрос, было б это дешевле ? Но год проведенный там вспоминаю с очень большой ностальгией.

Это здорово! Поучиться за рубежом очно - это конечно бесценный опыт. Не знаю, удастся ли мне когда-нибудь его получить, но в целом я считаю, все возможно)
2016-11-25 11:06:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Продолжая тему пробного урока в группе IELTS.
Понравилось мне так же, что преподаватель задает дома писать эссе и потом их проверят (вчера у ребят собрал их домашние сочинения и обещал дать обратную связь на следующем уроке). На следующий урок он так же задал новое эссе по описанию графика. Буду его тоже писать, т.к. решила, что останусь в этой группе и буду тут продолжать занятия, не возвращаясь в группу Upper-interm.
Кстати помимо эссе задана еще куча упражнений на дом, что меня радует и как-то вдохновляет, потому что в общий группах этого не было.
Этот курс рассчитан на 2 месяца и уже в середине января он закончится. Думаю, мне его будет все же мало, т.к. IELTS я планирую сдавать в середине-конце марта. Так что после этих двух месяцев, либо возьму еще спец-курс по подготовке к IELTS (есть такой курс после того как ты прошел первый общий курс по подготовке к экзамену), либо может возьму индивидуальные занятия до самого экзамена.
2016-11-28 00:37:52
WhiteFox

Завсегдатай

На форуме с 28.04.2016

Ваша ветка, рассказ о школе и выборе вуза очень интересны, не понимаю нападок, особенно по поводу "рекламы". Тоже со знакомой обсуждали эту школу (если не ошибаюсь), ощущения были примерно как у вас от общей группы.
2016-12-03 14:05:30
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

WhiteFox пишет:

Ваша ветка, рассказ о школе и выборе вуза очень интересны, не понимаю нападок, особенно по поводу "рекламы". Тоже со знакомой обсуждали эту школу (если не ошибаюсь), ощущения были примерно как у вас от общей группы.

Спасибо.

Продолжу тогда рассказывать про мое обучение и поиск вуза.

Продолжаю ходить на подготовку к IELTS. Со временем все больше понимаю, почему мне рекомендовали еще подтянуть общий уровень перед этой группой - многие ребята там откровенно сильнее меня. Но я все-таки рада что перешла сюда, а не осталась в общей, т.к о проблемах общей я писала ранее, а тут мне есть куда тянуться.
Я хоть и слабее остальных, но я понимаю все что происходит на уроке и что говорит преподаватель))
Более высокий уровень тут вижу хотя бы потому что никто никогда не спрашивает на занятиях что значит то или иное слово и я не вижу чтобы кто-то особо лез в словарь за переводом)
Видимо предполагается что все знают всю эту лексику и так.
Я, признаться, знаю не всю.

Неожиданно для себя поняла что мне довольно тяжело даётся reading, с трудом нахожу правильные ответы, хотя мне казалась что эта часть у меня будет вызывать меньше всего затруднений.
На данный момент представляю свои способности от самого сложного для меня к простому в таком порядке:
Listening
Reading
Speaking
Writing

Хочу сейчас усилить свои занятия индивидуальным преподавателем по грамматике и спикингу.
В грамматике к сожалению встречаются порой непоростительные ошибки(

С поиском универа история продолжается, хотя на это почти нет времени(
Однозначного решения за BPP пока нет, другого реального варианта пока что тоже(
Хотя я нашла и выписала еще пару вариантов из хороших вузов.
Возможно перенесу их сюда, чтобы и самой быстро находить и другим может будет полезным.
2016-12-05 15:03:51
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Вернусь немного к теме универов.

Я все еще не определилась до конца, и более или менее понятный BPP все равно вызывает вопросы. Поэтому я пока в поиске, и решила по возможности пройтись по всем вузам, начиная с самых топовых, воспользовавшись любезно предоставленным мне рейтингом британских вузов.

Охсфорд и Кембридж кажется сразу можно вычеркивать)

Оксфорд. Цены запредельные даже на part-time курсы. Хотя запредельные цены в основном у тех курсов, которые интересуют меня: бизнес, менеджмент и прочие финансы. Курсы "попроще" стоят в разы дешевле и вполне приемлемых денег.

Для сравнения заинтересовавшие меня курсы стоят:
Executive MBA £75,642 http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/courses/executive-mba
PGDip in Global Business £23,500 http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/courses/pgdip-global-business Над этим кстати можно подумать, хоть это и аспирантура (но я думаю, что я айлтс не сдам на такие баллы)
MSc in Major Programme Management £37,922 http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/courses/msc-major-programme-management

Требование к этим курсам по IELTS: 7.5 и Minimum 7.0 per component

В то же время на музыканта (£10,551) или юриста по интеллектуальной собственности (£7,400) там можно поучиться за сравнительно небольшие деньги.
Эх, может я не то направление выбрала?(

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-12-05 15:04:35).

2016-12-05 15:14:55
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Кемридж.
Тут тоже красиво)

Нашла единственное что мне подходит в part-time:
Executive Master of Business Administration £65,960 http://www.graduate.study.cam.ac.uk/courses/directory/bmjbebemb
IELTS: 7.5 и Minimum 7.0 per component

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-12-05 15:15:36).

2016-12-05 16:11:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

University College London

В этом университете нашла единственную для себя программу в рамках part-time.

Management MSc £12,950 (PT) http://www.ucl.ac.uk/prospective-students/graduate/taught/degrees/management-msc

IELTS: Overall grade of 7.0 with a minimum of 6.5 in each of the subtests.

Тут мне кстати все нравится. Единственное, могу не дотянуть до 7ки в айлтс(
Но заявку все же пожалуй подам.
2016-12-09 15:08:21
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

University of Edinburgh - нет моих заочных программ

University of Nottingham

Есть две программы part-time:

1. Master of Business Administration - General MBA, £24,000 http://www.nottingham.ac.uk/pgstudy/courses/business/master-of-business-administration---general-mba.aspx

2. Master of Business Administration (Executive) MBA, £23,000 http://www.nottingham.ac.uk/pgstudy/courses/business/master-of-business-administration-(executive)-mba.aspx

IELTS для обеих: 7.0 (no less than 6.0 in any element)
2016-12-09 15:42:29
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Imperial College London
Есть несколько программ MBA, но цены от £34,800 до £55,000
Не подходит.

University of Manchester
нет подходящих заочных программ

King's College London
тут вообще так и не смогла найти, каким курсам обучает этот университет(

University of Glasgow
все подходящие программы только full-time(

University of Leeds
есть единственная подходящая мне программа MBA, но доступна только для UK/EU residents

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-12-09 15:49:00).

2016-12-09 16:16:08
Melifaro

Завсегдатай

На форуме с 01.10.2016

осталось понять, зачем MBA.
2016-12-09 20:08:35
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

University of Warwick

MSc in Programme And Project Management (PPM) £23,460 http://www2.warwick.ac.uk/study/postgraduate/courses/depts/wmg/taught/ppm
IELTS: Overall IELTS score of 6.5 and component scores 6.0

MSc Service Management and Design (SMD) £23,460 http://www2.warwick.ac.uk/study/postgraduate/courses/depts/wmg/taught/smd
IELTS: Overall IELTS score of 6.5 and component scores 6.0

The Warwick MBA 30 тыщщев фунтов! http://www2.warwick.ac.uk/study/postgraduate/courses/depts/wbs/msc/mba
2016-12-09 20:25:18
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Если кто-то все еще в состоянии выносить эту тему, расскажу о том, как продвигается подготовка к IELTS :)

Продолжаю ходить на групповые занятия по подготовке к экзамену, которые кстати закончатся уже 12 января, и я к тому моменту, конечно, не буду еще готова сдавать экзамен. Вообще пока что в планах после 12 января сдать пробный IELTS, потом самостоятельные (или с индивидуальным преподавателем) занятия до конца февраля, еще один пробник, еще немного занятий, и к концу марта сам экзамен.
Хотя если в пробниках будут плохие результаты, возможно этот план придется растянуть на более долгий срок.

На занятиях в группе мы в основном оттачиваем навыки, необходимые конкретно для айлтс и другие фишки экзамена. В домашних занятиях помимо homework, я пока делаю упор в основном на расширение словарного запаса. Занимаюсь по книге Check you vocabulary for IELTS by Rawdon Wyatt, а также тренирую vocabulary в разных программах.
Может кто-то подскажет еще какой-нибудь эффективные способ прокачки словаря?

Словарь меня беспокоит больше всего, потому что reading и listening у меня пока что самые слабые стороны. При этом иногда с reading еще хуже чем с listening, к моему удивлению.

Также продолжаю смотреть фильмы на англ, слушаю BBC по утрам (тошнит уже от него)), иногда рассказываю что-нибудь сама себе на английском, иногда по ночам во время бессонницы повторяю формы неправильных глаголов :D
2016-12-15 15:07:06
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Друзья, может кто-нибудь подсказать преподавателя по IELTS по скайпу с упором на грамматику и Speaking?
Мои курсы скоро закончатся, планирую подтягивать отстающие навыки с индивидуальным преподавателем.
2016-12-15 15:48:20
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

Natalia_kl пишет:

При этом иногда с reading еще хуже чем с listening, к моему удивлению.
Также продолжаю смотреть фильмы на англ, слушаю BBC по утрам (тошнит уже от него))

Забудьте о том что вам будут известны все слова на reading. Стратегии по reading предусматривают развитие умения догадыватся значение слова из контекста. Какой размер вокабуляра у вас?
Что-нибудь другое не пробовали слушать?
2016-12-15 18:50:57
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Ruslan1977 пишет:

Забудьте о том что вам будут известны все слова на reading. Стратегии по reading предусматривают развитие умения догадыватся значение слова из контекста. Какой размер вокабуляра у вас?
Что-нибудь другое не пробовали слушать?

Я знаю, что стратегии ридинга предусматривают другое.
Какой размер вокабуляра точно не знаю, все источники выдают разный.
Что-нибудь другое я тоже слушаю - в основном упражнения на выбор правильного ответа. Хочу потренироваться понимать и записывать имена и цифры, но пока не могу найти хорошую подборку упражнений.
Посоветуете что-нибудь?
2016-12-15 19:08:33
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

Natalia_kl пишет:

Хочу потренироваться понимать и записывать имена и цифры, но пока не могу найти хорошую подборку упражнений.
Посоветуете что-нибудь?

Таже проблема. Кто-то советовал 202 Useful Exercises for IELTS, я еще не дошел до нее. Если что-то найдете, напишите
2016-12-15 22:29:19
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Словарь меня беспокоит больше всего, потому что reading и listening у меня пока что самые слабые стороны. При этом иногда с reading еще хуже чем с listening, к моему удивлению.

Вы уверены, что вас узкое место именно словарь?

Вы разбирали ошибки после выполнения пробников? Нужно разобрать все ошибки, понять причину каждой и классифицировать, потом составить статистику и увидеть общую картину.
2016-12-16 09:38:44
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

http://ielts.allearsenglish.com/
если еще не слушали их бесплатные подкасты послушайте, они рассказывают что надо делать и как, чтобы получить 7+
много повторяется конечно но есть толковые советы, кроме того свое аудирование прокачиваете пока их слушаете. рекомендую.
я качнул оптом и залил в телефон.
2016-12-16 18:11:52
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Вы уверены, что вас узкое место именно словарь?

Вы разбирали ошибки после выполнения пробников? Нужно разобрать все ошибки, понять причину каждой и классифицировать, потом составить статистику и увидеть общую картину.

я в том числе для этого ищу индивидуального преподавателя, чтобы со специалистом свои слабые места понять.
ваша Татьяна кстати так и не вышла со мной на связь(
Если вы с ней в контакте, можете спросить у нее, почему она меня игнорирует?)
2016-12-16 18:12:20
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

rasswet пишет:

если еще не слушали их бесплатные подкасты послушайте, они рассказывают что надо делать и как, чтобы получить 7+
много повторяется конечно но есть толковые советы, кроме того свое аудирование прокачиваете пока их слушаете. рекомендую.

спасибо, попробую.
2016-12-16 18:43:45
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

Natalia_kl

можете спросить у нее, почему она меня игнорирует?)

проверьте ЛС вверху справа
2016-12-19 11:17:37
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

rasswet пишет:

посмотрела этот сайт, вообще интересно, но скорее для тех, кто только начинает знакомиться с форматом IELTS.
По крайней мере это то, что касается бесплатного контента. Но я почитала то, что они предлагают за деньги. Не знаю, что они там делают в своих платных уроках, так что 100% гарантируют после них оценку не ниже 7 (кстати не знаю, как у них регулируются такие вопросы рекламы, но наша антимонопольная служба хорошо штрафует за обещание 100%-го результата там, где его обещать нельзя).
Эти платные уроки со 100% результатом стоят аж 1200 долл. Но там вроде можно взять пробный урок за 1 долл. Может быть попробую, прям любопытно)

Мне еще нравится этот ресурс http://ieltsliz.com/
Много полезной информации и видео с разбором и практикой тех или иных заданий.
2016-12-19 13:34:15
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

Natalia_kl пишет:

Эти платные уроки со 100% результатом стоят аж 1200 долл. Но там вроде можно взять пробный урок за 1 долл. Может быть попробую, прям любопытно)

$197 за 180 дней
2016-12-19 16:23:55
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Natalia_kl пишет:

Если вы с ней в контакте, можете спросить у нее, почему она меня игнорирует?)

Если она ничего не обещала, то с нее и спросу нет.
Если она реально вас игнорирует - вряд ли она изменит свое отношение после того, как у нее об этом спросят :)
rasswet пишет:

Когда рассчитываете 7+ получить? За два года сможете?

Сообщение отредактировано zymbronia (2016-12-19 16:24:58).

2016-12-19 16:29:01
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

zymbronia пишет:

Когда рассчитываете 7+ получить? За два года сможете?

за два года вполне смог бы, если бы поставил такую цель. но это надо целенаправленно. а не лишь бы как.
2016-12-19 16:29:29
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Не знаю, что они там делают в своих платных уроках, так что 100% гарантируют после них оценку не ниже 7 (кстати не знаю, как у них регулируются такие вопросы рекламы, но наша антимонопольная служба хорошо штрафует за обещание 100%-го результата там, где его обещать нельзя).

Кстати по поводу гарантий сдачи, при подготовки к IELTS, действительно есть курсы, которые это обещают это и вероятно не врут.
При этом конечно же есть нюансы, во-первых, ваш уровень языка тщательно проверят при приеме, и если он не достаточный вам откажут в гарантиях. Никто не будет учить inetmediate студента на 7-ки IELTS, ему вежливо предложат повысить общий уровень языка.
Во-вторых, вас будут контролировать в плане выполнения заданий, если плохо выполняете - гарантий лишат.
Во-третьих, некоторые под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц). Т.е. вас поставят в такие условия, что вы либо откажетесь от занятий, т.к. часто сдавать экзамен накладно или начнете заниматься очень интенсивно и сдадите.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-19 16:30:20).

2016-12-19 17:11:53
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Ruslan1977 пишет:

$197 за 180 дней

ой, пардон, действительно 197.
хотела написать 200 долл, но почему-то вместо этого 1200 написала)
2016-12-19 17:12:48
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

zymbronia пишет:

Если она ничего не обещала, то с нее и спросу нет.
Если она реально вас игнорирует - вряд ли она изменит свое отношение после того, как у нее об этом спросят :)

вы немножко сейчас не по делу, а мы уже все решили)
2016-12-19 17:13:40
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Кстати по поводу гарантий сдачи, при подготовки к IELTS, действительно есть курсы, которые это обещают это и вероятно не врут.
При этом конечно же есть нюансы, во-первых, ваш уровень языка тщательно проверят при приеме, и если он не достаточный вам откажут в гарантиях. Никто не будет учить inetmediate студента на 7-ки IELTS, ему вежливо предложат повысить общий уровень языка.
Во-вторых, вас будут контролировать в плане выполнения заданий, если плохо выполняете - гарантий лишат.
Во-третьих, некоторые под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц). Т.е. вас поставят в такие условия, что вы либо откажетесь от занятий, т.к. часто сдавать экзамен накладно или начнете заниматься очень интенсивно и сдадите.

вряд ли такой метод этого ресурса касается... поэтому вызывает вопросы.
2016-12-19 20:30:03
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

georgio пишет:

под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц).

Natalia_kl пишет:

вряд ли такой метод этого ресурса касается... поэтому вызывает вопросы.

Вполне рабочая схема. Тем более никаких там занятий напрямую с Вами они не предлагают. Насколько я понимаю, они дадут вам схему обучения, все остальное - за вами. Мне только цена не нравится
2016-12-19 22:01:49
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

если что, я агитировал только за то, что там есть бесплатно:)
2016-12-20 13:10:28
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Ruslan1977 пишет:

Тем более никаких там занятий напрямую с Вами они не предлагают. Насколько я понимаю, они дадут вам схему обучения, все остальное - за вами.

А как тогда предполагается прокачивать письмо и говорение? Без обратной связи от преподавателя?

UPD пофиксил автора цитаты.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-20 13:15:42).

2016-12-20 13:13:32
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

в сообщении выше автор цитаты указан не верно
2016-12-21 10:10:26
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

А как тогда предполагается прокачивать письмо и говорение? Без обратной связи от преподавателя?

UPD пофиксил автора цитаты.

По-моему там есть какая-то обратная связь. Во всяком случае в описании курса они несколько раз повторяют, что во время обучения вы не останетесь наедине с самим собой
2017-01-09 12:27:31
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Друзья, всем привет!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Как провели каникулы?

Я ездила на каникулах в Европу, немного практиковала свой English. Правда в Мадриде, где я была в том числе, язык практиковать довольно сложно - там очень плохо говорят по-английски))
Но в отеле можно было немного поболтать) Я обращалась на ресепшен с разными просьбами, а однажды даже по телефону заказывала ужин в номер!))
Разговоры по телефону на английском для мня отдельный ужас, поэтому я порадовалась своему успеху)

Ну что ж, 2017й наступил, и дальнейшая подготовка к экзамену неотвратима)
У меня осталось еще 2 занятия в школе, а затем я преступаю к индивидуальным занятиям по скайпу. В ближайшее время также планирую сдать пробный IELTS.
2017-01-13 12:19:22
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Вчера завершился мой двухмесячный курс по подготовке к IELTS в языковой школе.
Я бы скорее этот курс назвала по подготовке к части Writing) Основной упор делался именно на нее, т.к. видимо эта часть у многих вызывает больше всего трудностей. Но для меня это не самая большая проблема, тем не менее мой Writing значительно улучшился от начала занятий к их концу.
Всего мы написали 8 домашних эссе за это время и еще несколько в классе.

Также вчера проводили финальное тестирование Listening, наиболее близко приблизив его к формату экзамена - 40 вопросов за 40 минут. Тут все плохо :( Ну точнее стало немного лучше чем было, но все равно результат меня не порадовал. Я правильно ответила на 21 вопрос из 40 и это соответствовало оценке 5.5. Хотя честно говоря выбранный тест был очень сложным. Но в любом случае я думаю, что пока мой потолок по Listening это 6.0.

Что касается Reading, то его я опасаюсь еще больше чем Listening. Очень медленно делаю эту часть экзамена и часто вообще не могу найти ответов. Не знаю на какую оценку оценить свой уровень по чтению, но думаю, что тоже не больше 6.0.

Также вчера на финальном занятии мы немного прогнали Speaking, хотя в целом уделяли этой части очень мало времени, видимо потому что считается, что эта часть вызывает меньше всего затруднений; но не у меня :D
Точнее я тоже в Speaking чувствую некоторый импрувинг, но хотелось бы большего)

Наверное в следующие выходные я постараюсь сдать пробный экзамен, чтобы лучше понимать свои оценки сейчас. А со следующей недели планирую начать дополнительные занятия с преподавателем по скайпу.
Сам экзамен планирую на конец марта.
2017-01-13 13:58:00
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

каникулы провел в отдыхе, но уже включаюсь в учебу.
давай, успехов тебе!
2017-01-16 13:51:04
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Гайз, кто-нибудь знает приложения/программы куда можно загонять свой словарь и там его прокачивать?
2017-01-16 14:06:28
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

Natalia_kl,
quizlet.com, anki, memrise etc.
2017-01-16 16:22:37
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Juliemiracle пишет:

Natalia_kl,
quizlet.com, anki, memrise etc.

спасибо! в memrise что-то не разобралась как словарь добавить, а в anki сейчас попробую. Слышала об этой программе много хороших отзывов!

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.