Мой опыт. Сдаю IELTS и поступаю в британский университет Страница 5

2016-12-19 11:17:37

rasswet пишет:

http://ielts.allearsenglish.com/
если еще не слушали их бесплатные подкасты послушайте, они рассказывают что надо делать и как, чтобы получить 7+
много повторяется конечно но есть толковые советы, кроме того свое аудирование прокачиваете пока их слушаете. рекомендую.
я качнул оптом и залил в телефон.

посмотрела этот сайт, вообще интересно, но скорее для тех, кто только начинает знакомиться с форматом IELTS.
По крайней мере это то, что касается бесплатного контента. Но я почитала то, что они предлагают за деньги. Не знаю, что они там делают в своих платных уроках, так что 100% гарантируют после них оценку не ниже 7 (кстати не знаю, как у них регулируются такие вопросы рекламы, но наша антимонопольная служба хорошо штрафует за обещание 100%-го результата там, где его обещать нельзя).
Эти платные уроки со 100% результатом стоят аж 1200 долл. Но там вроде можно взять пробный урок за 1 долл. Может быть попробую, прям любопытно)

Мне еще нравится этот ресурс http://ieltsliz.com/
Много полезной информации и видео с разбором и практикой тех или иных заданий.

2016-12-19 13:34:15

Natalia_kl пишет:

Эти платные уроки со 100% результатом стоят аж 1200 долл. Но там вроде можно взять пробный урок за 1 долл. Может быть попробую, прям любопытно)

$197 за 180 дней

2016-12-19 16:23:55

Natalia_kl пишет:

Если вы с ней в контакте, можете спросить у нее, почему она меня игнорирует?)

Если она ничего не обещала, то с нее и спросу нет.
Если она реально вас игнорирует - вряд ли она изменит свое отношение после того, как у нее об этом спросят :)
rasswet пишет:

я качнул оптом и залил в телефон.

Когда рассчитываете 7+ получить? За два года сможете?

Сообщение отредактировано zymbronia (2016-12-19 16:24:58).

2016-12-19 16:29:01

zymbronia пишет:

Когда рассчитываете 7+ получить? За два года сможете?

за два года вполне смог бы, если бы поставил такую цель. но это надо целенаправленно. а не лишь бы как.

2016-12-19 16:29:29

Не знаю, что они там делают в своих платных уроках, так что 100% гарантируют после них оценку не ниже 7 (кстати не знаю, как у них регулируются такие вопросы рекламы, но наша антимонопольная служба хорошо штрафует за обещание 100%-го результата там, где его обещать нельзя).

Кстати по поводу гарантий сдачи, при подготовки к IELTS, действительно есть курсы, которые это обещают это и вероятно не врут.
При этом конечно же есть нюансы, во-первых, ваш уровень языка тщательно проверят при приеме, и если он не достаточный вам откажут в гарантиях. Никто не будет учить inetmediate студента на 7-ки IELTS, ему вежливо предложат повысить общий уровень языка.
Во-вторых, вас будут контролировать в плане выполнения заданий, если плохо выполняете - гарантий лишат.
Во-третьих, некоторые под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц). Т.е. вас поставят в такие условия, что вы либо откажетесь от занятий, т.к. часто сдавать экзамен накладно или начнете заниматься очень интенсивно и сдадите.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-19 16:30:20).

2016-12-19 17:11:53

Ruslan1977 пишет:

$197 за 180 дней

ой, пардон, действительно 197.
хотела написать 200 долл, но почему-то вместо этого 1200 написала)

2016-12-19 17:12:48

zymbronia пишет:

Если она ничего не обещала, то с нее и спросу нет.
Если она реально вас игнорирует - вряд ли она изменит свое отношение после того, как у нее об этом спросят :)

вы немножко сейчас не по делу, а мы уже все решили)

2016-12-19 17:13:40

georgio пишет:

Кстати по поводу гарантий сдачи, при подготовки к IELTS, действительно есть курсы, которые это обещают это и вероятно не врут.
При этом конечно же есть нюансы, во-первых, ваш уровень языка тщательно проверят при приеме, и если он не достаточный вам откажут в гарантиях. Никто не будет учить inetmediate студента на 7-ки IELTS, ему вежливо предложат повысить общий уровень языка.
Во-вторых, вас будут контролировать в плане выполнения заданий, если плохо выполняете - гарантий лишат.
Во-третьих, некоторые под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц). Т.е. вас поставят в такие условия, что вы либо откажетесь от занятий, т.к. часто сдавать экзамен накладно или начнете заниматься очень интенсивно и сдадите.

вряд ли такой метод этого ресурса касается... поэтому вызывает вопросы.

2016-12-19 20:30:03

georgio пишет:

под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц).

Natalia_kl пишет:

вряд ли такой метод этого ресурса касается... поэтому вызывает вопросы.

Вполне рабочая схема. Тем более никаких там занятий напрямую с Вами они не предлагают. Насколько я понимаю, они дадут вам схему обучения, все остальное - за вами. Мне только цена не нравится

2016-12-19 22:01:49

если что, я агитировал только за то, что там есть бесплатно:)

2016-12-20 13:10:28

Ruslan1977 пишет:

Тем более никаких там занятий напрямую с Вами они не предлагают. Насколько я понимаю, они дадут вам схему обучения, все остальное - за вами.

А как тогда предполагается прокачивать письмо и говорение? Без обратной связи от преподавателя?

UPD пофиксил автора цитаты.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-20 13:15:42).

2016-12-20 13:13:32

в сообщении выше автор цитаты указан не верно

2016-12-21 10:10:26

georgio пишет:

А как тогда предполагается прокачивать письмо и говорение? Без обратной связи от преподавателя?

UPD пофиксил автора цитаты.

По-моему там есть какая-то обратная связь. Во всяком случае в описании курса они несколько раз повторяют, что во время обучения вы не останетесь наедине с самим собой

2017-01-09 12:27:31

Друзья, всем привет!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Как провели каникулы?

Я ездила на каникулах в Европу, немного практиковала свой English. Правда в Мадриде, где я была в том числе, язык практиковать довольно сложно - там очень плохо говорят по-английски))
Но в отеле можно было немного поболтать) Я обращалась на ресепшен с разными просьбами, а однажды даже по телефону заказывала ужин в номер!))
Разговоры по телефону на английском для мня отдельный ужас, поэтому я порадовалась своему успеху)

Ну что ж, 2017й наступил, и дальнейшая подготовка к экзамену неотвратима)
У меня осталось еще 2 занятия в школе, а затем я преступаю к индивидуальным занятиям по скайпу. В ближайшее время также планирую сдать пробный IELTS.

2017-01-13 12:19:22

Вчера завершился мой двухмесячный курс по подготовке к IELTS в языковой школе.
Я бы скорее этот курс назвала по подготовке к части Writing) Основной упор делался именно на нее, т.к. видимо эта часть у многих вызывает больше всего трудностей. Но для меня это не самая большая проблема, тем не менее мой Writing значительно улучшился от начала занятий к их концу.
Всего мы написали 8 домашних эссе за это время и еще несколько в классе.

Также вчера проводили финальное тестирование Listening, наиболее близко приблизив его к формату экзамена - 40 вопросов за 40 минут. Тут все плохо :( Ну точнее стало немного лучше чем было, но все равно результат меня не порадовал. Я правильно ответила на 21 вопрос из 40 и это соответствовало оценке 5.5. Хотя честно говоря выбранный тест был очень сложным. Но в любом случае я думаю, что пока мой потолок по Listening это 6.0.

Что касается Reading, то его я опасаюсь еще больше чем Listening. Очень медленно делаю эту часть экзамена и часто вообще не могу найти ответов. Не знаю на какую оценку оценить свой уровень по чтению, но думаю, что тоже не больше 6.0.

Также вчера на финальном занятии мы немного прогнали Speaking, хотя в целом уделяли этой части очень мало времени, видимо потому что считается, что эта часть вызывает меньше всего затруднений; но не у меня :D
Точнее я тоже в Speaking чувствую некоторый импрувинг, но хотелось бы большего)

Наверное в следующие выходные я постараюсь сдать пробный экзамен, чтобы лучше понимать свои оценки сейчас. А со следующей недели планирую начать дополнительные занятия с преподавателем по скайпу.
Сам экзамен планирую на конец марта.

2017-01-13 13:58:00

каникулы провел в отдыхе, но уже включаюсь в учебу.
давай, успехов тебе!

2017-01-16 13:51:04

Гайз, кто-нибудь знает приложения/программы куда можно загонять свой словарь и там его прокачивать?

2017-01-16 14:06:28

Natalia_kl,
quizlet.com, anki, memrise etc.

2017-01-16 16:22:37

Juliemiracle пишет:

Natalia_kl,
quizlet.com, anki, memrise etc.

спасибо! в memrise что-то не разобралась как словарь добавить, а в anki сейчас попробую. Слышала об этой программе много хороших отзывов!

2017-02-03 23:17:17

Natalia_kl пишет:

У меня осталось еще 2 занятия в школе, а затем я преступаю к индивидуальным занятиям по скайпу. В ближайшее время также планирую сдать пробный IELTS.

Поделитесь, как у вас дела? Удалось сдать пробник, как результаты? Позанимались с преподавателем, которого я рекомендовал, какое впечатление?
Когда планируете сдавать экзамен?

2017-02-04 16:20:03

georgio пишет:

Поделитесь, как у вас дела? Удалось сдать пробник, как результаты? Позанимались с преподавателем, которого я рекомендовал, какое впечатление?

Спасибо что помните обо мне!) Я немного пропала, но продолжаю занятия, а также развивать тему с вузами.
А сегодня как раз зашла чтобы написать о пробнике, который сдавала сегодня (рез-ты на след. неделе) и о других моих (не)успехах))
Сегодня-завтра подробнее напишу!

2017-02-04 23:26:02

georgio пишет:

Начну с вопроса про преподавателя. Да, занимаюсь с преподавателем , которого вы мне порекомендовали. Спасибо. Преподаватель мне нравится. занимаемся пару раз в неделю. Надеюсь, она сможет из меня что-то сделать)
А вы кстати как? продолжаете заниматься английским? что осваиваете сейчас?

2017-02-04 23:48:04

Natalia_kl пишет:

А вы кстати как? продолжаете заниматься английским? что осваиваете сейчас?

Продолжаю конечно, я тоже с ней занимаюсь, тоже пару раз в неделю, почти прошел книжку English File Upper, грамматику подтянул.
Я через пару дней поподробнее в своей теме напишу, т.к. у меня закончится один этап изучения языка и начнется другой.

2017-02-05 16:33:26

georgio пишет:

Продолжаю конечно, я тоже с ней занимаюсь, тоже пару раз в неделю, почти прошел книжку English File Upper, грамматику подтянул.
Я через пару дней поподробнее в своей теме напишу, т.к. у меня закончится один этап изучения языка и начнется другой.

Круто! Почитаю в вашей теме обязательно

2017-02-05 16:51:42

Пишу наконец про пробный IELTS.
Экзамен сдавала больше для того, чтобы лучше понять формат и наконец получить оценку по всем компонентам экзамена (до этого только отдельные части кем-то оценивались).

Что касается формата, на пробнике он соблюдался так себе, по крайней мере по таймингу (давали чуть больше времени, чем будет на самом экзамене).
А что касается оценок, то они должны быть во вторник.

Пару слов о каждой из частей.

Listening. Всегда дается мне довольно трудно, но тут почувствовала определенный прогресс хотя бы в том, что в листе с ответами не оставила никаких пустых полей. Там где не знала, попробовала подобрать хотя бы интуитивно. Ясно, что это выстрел из пушки по воробьям, но ранее я иногда в половине случаев не знала, что вообще написать в пропуске.

Reading. Тут по-прежнему все плохо и чтение остается моей самой сложной задачей. Я не успеваю тупо освоить эти 3 текста, какой тактикой я бы ни пользовалась - сканирование текста вдоль, поперек или снизу вверх) Как итог - половина пропусков, там, где нужно вставить определенные слова, и пальцем в небо, там где нужно выбрать варианты. Если 4 балла наберу, ей-богу, уже хорошо будет для этого вчерашнего теста по ридингу.

Writing. А с этой частью мне кажется все по-прежнему более или менее. Мне всегда хватает объема (больше 150 и 250 слов пишу), правда есть некоторые проблемы с грамматикой. Ну и то что больше всего мне снизит балл, я думаю, это лексика. Она у меня пока что все еще недостаточно хорошего академического уровня. Но на 5.5-6.0 в этой части я надеюсь за вчерашний тест.

Speaking. Очень для меня волнительная всегда часть, но вчера я вроде более или менее справилась. Сама за собой слышала ошибки, которые делала в процессе говорения. Но говорила по крайней мере вроде без остановки, не молчала и не тупила. Чувствую что стала чуть поувереннее говорить - наверное мой барьер хоть чуть снижается.
Была рада, что во всем понимала своего собеседника (это вот бывает самое ужасное - когда не можешь понять вопрос! >__<). Темы достались тоже норм: первая часть была про место, где живу, про город, нравится ли он мне. Вторая про любимый фильм (рассказала про тот, что видела последним - "Ла-ла-ленд" - не было времени думать)), третья про развлечения в целом - какие развлечения есть у нас в стране, почему они важны, почему люди этим занимаются и т.д)

Во вторник напишу вам про результаты. Особо ни на что не надеюсь, но если все будет в районе 5.5-6.0 (кроме ридинга), буду более или менее довольна.
Насчет самого экзамена - сроки я немного сдвинула, раньше хотела в марте сдавать, но теперь понимаю, что в марте еще не будет того уровня, который хочу.

2017-02-05 17:22:07

Natalia_kl пишет:

Reading. Тут по-прежнему все плохо и чтение остается моей самой сложной задачей.Я не успеваю тупо освоить эти 3 текста, какой тактикой я бы ни пользовалась - сканирование текста вдоль, поперек или снизу вверх) Как итог - половина пропусков, там, где нужно вставить определенные слова, и пальцем в небо, там где нужно выбрать варианты. Если 4 балла наберу, ей-богу, уже хорошо будет для этого вчерашнего теста по ридингу.

Я тоже с reading мучился вплоть до самого экзамена.
Первое что нужно - начать читать тексты, есть неплохие адаптированные книжки by pinguin readers для upper-inter, читайте ежедневно определенный объем. Вырастит беглость чтения.
Далее, надо разбирать ошибки и не найденные ответы. Разбирайте с преподавателем, пусть она вам объяснит, как нужно было найти правильный ответ на этот вопрос, какие зацепки у вас были, как можно было понять, что выбранный вами ответ был неверный. Также разбирайте самостоятельно, в моем случае на разборах я понимал, что большой % ошибок которые я совершил, я мог избежать. Т.е. каких-то суперсложных вопросов там нет (я про general reading). Вы на разборах к каким выводам приходите? Много вопросов, на которые не хватало знания языка, чтобы ответить правильно?

Отработайте, как следует, все техники, которые вам дает преподаватель, убедитесь, что они работают для вас. У меня например беглое, ознакомительное чтение не пошло никак, в моем случае - это потеря времени.
Далее практика-практика-практика, строго только на время. С последующими разборами.

2017-02-06 11:08:29

georgio пишет:

Я тоже с reading мучился вплоть до самого экзамена.
Первое что нужно - начать читать тексты, есть неплохие адаптированные книжки by pinguin readers для upper-inter, читайте ежедневно определенный объем. Вырастит беглость чтения.
Далее, надо разбирать ошибки и не найденные ответы. Разбирайте с преподавателем, пусть она вам объяснит, как нужно было найти правильный ответ на этот вопрос, какие зацепки у вас были, как можно было понять, что выбранный вами ответ был неверный. Также разбирайте самостоятельно, в моем случае на разборах я понимал, что большой % ошибок которые я совершил, я мог избежать. Т.е. каких-то суперсложных вопросов там нет (я про general reading). Вы на разборах к каким выводам приходите? Много вопросов, на которые не хватало знания языка, чтобы ответить правильно?

Отработайте, как следует, все техники, которые вам дает преподаватель, убедитесь, что они работают для вас. У меня например беглое, ознакомительное чтение не пошло никак, в моем случае - это потеря времени.
Далее практика-практика-практика, строго только на время. С последующими разборами.

мы пока подготовкой к самому IELTS не занимаемся, решили немного отложить этот вопрос и поработать над другими проблемами, которые у меня есть в принципе)
но мы занимаемся отдельными техниками по пониманию текстов, техники хороши, но пока что за 1 час три текста я освоить не могу все равно)
читать кстати собираюсь тоже, да. времени правда нет на все, но где-то надо выискивать(

2017-02-06 16:01:09

Уже получила результаты пробника!
Все не так плохо, как я рассчитывала, хотя мне еще взбираться и взбираться на эту гору %)

Результаты такие:

Listening5
Reading5
Writing6.5
Speaking6

Overall 5.5

Про Listening и Reading все понятно. Я вообще думала, что по чтению может быть меньше 5!
Судя по комментарию к части аудирования, я каких-то ошибок наделала в спеллинге и еще одна по крайней мере от невнимательности (дату написала без "st"). Также про ридинг и лисенинг мне написали, чтобы я записывала ответы большими буквами - это исключит трудности понимания моей писанины))

По Writingоценка меня даже порадовала! Такого высокого балла мне еще никто не ставил! :D
Сделали замечание за грамматику. Но в целом написали, что это "good essay".

Оценкой Speaking я в принципе тоже довольна, потому что раньше получала не более 5.5. Указали, что я слишком часто говорила "ээм..." и мало использовала связующих слов и все время говорила только "but" :D

В общем есть еще куда расти, несомненно. Но хорошо, что я хоть в обратную сторону не двигаюсь))

2017-02-06 16:07:08

Natalia_kl пишет:

Уже получила результаты пробника!

Natalia_kl, какая вы молодец!!
А напомните, пожалуйста, к какому баллу стремитесь?

2017-02-06 16:16:40

Белая Мишка пишет:

Natalia_kl, какая вы молодец!!
А напомните, пожалуйста, к какому баллу стремитесь?

Я поскольку все еще не определилась с универом и не знаю, какой точно мне балл понадобится, соответственно точно и не знаю.
Но примерные требования у в всех универов это 6-6.5 по каждому и соответственно 6.5-7 overall.
В общем, мне еще скачок нужен примерно на уровень-полтора.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.