ФорумМеждународные экзамены
Мой опыт. Сдаю IELTS и поступаю в британский университет → Страница 5

2016-12-19 11:17:37
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

rasswet пишет:

http://ielts.allearsenglish.com/
если еще не слушали их бесплатные подкасты послушайте, они рассказывают что надо делать и как, чтобы получить 7+
много повторяется конечно но есть толковые советы, кроме того свое аудирование прокачиваете пока их слушаете. рекомендую.
я качнул оптом и залил в телефон.

посмотрела этот сайт, вообще интересно, но скорее для тех, кто только начинает знакомиться с форматом IELTS.
По крайней мере это то, что касается бесплатного контента. Но я почитала то, что они предлагают за деньги. Не знаю, что они там делают в своих платных уроках, так что 100% гарантируют после них оценку не ниже 7 (кстати не знаю, как у них регулируются такие вопросы рекламы, но наша антимонопольная служба хорошо штрафует за обещание 100%-го результата там, где его обещать нельзя).
Эти платные уроки со 100% результатом стоят аж 1200 долл. Но там вроде можно взять пробный урок за 1 долл. Может быть попробую, прям любопытно)

Мне еще нравится этот ресурс http://ieltsliz.com/
Много полезной информации и видео с разбором и практикой тех или иных заданий.
2016-12-19 13:34:15
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

Natalia_kl пишет:

Эти платные уроки со 100% результатом стоят аж 1200 долл. Но там вроде можно взять пробный урок за 1 долл. Может быть попробую, прям любопытно)

$197 за 180 дней
2016-12-19 16:23:55
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Natalia_kl пишет:

Если вы с ней в контакте, можете спросить у нее, почему она меня игнорирует?)

Если она ничего не обещала, то с нее и спросу нет.
Если она реально вас игнорирует - вряд ли она изменит свое отношение после того, как у нее об этом спросят :)
rasswet пишет:

я качнул оптом и залил в телефон.

Когда рассчитываете 7+ получить? За два года сможете?

Сообщение отредактировано zymbronia (2016-12-19 16:24:58).

2016-12-19 16:29:01
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

zymbronia пишет:

Когда рассчитываете 7+ получить? За два года сможете?

за два года вполне смог бы, если бы поставил такую цель. но это надо целенаправленно. а не лишь бы как.
2016-12-19 16:29:29
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Не знаю, что они там делают в своих платных уроках, так что 100% гарантируют после них оценку не ниже 7 (кстати не знаю, как у них регулируются такие вопросы рекламы, но наша антимонопольная служба хорошо штрафует за обещание 100%-го результата там, где его обещать нельзя).

Кстати по поводу гарантий сдачи, при подготовки к IELTS, действительно есть курсы, которые это обещают это и вероятно не врут.
При этом конечно же есть нюансы, во-первых, ваш уровень языка тщательно проверят при приеме, и если он не достаточный вам откажут в гарантиях. Никто не будет учить inetmediate студента на 7-ки IELTS, ему вежливо предложат повысить общий уровень языка.
Во-вторых, вас будут контролировать в плане выполнения заданий, если плохо выполняете - гарантий лишат.
Во-третьих, некоторые под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц). Т.е. вас поставят в такие условия, что вы либо откажетесь от занятий, т.к. часто сдавать экзамен накладно или начнете заниматься очень интенсивно и сдадите.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-19 16:30:20).

2016-12-19 17:11:53
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Ruslan1977 пишет:

$197 за 180 дней

ой, пардон, действительно 197.
хотела написать 200 долл, но почему-то вместо этого 1200 написала)
2016-12-19 17:12:48
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

zymbronia пишет:

Если она ничего не обещала, то с нее и спросу нет.
Если она реально вас игнорирует - вряд ли она изменит свое отношение после того, как у нее об этом спросят :)

вы немножко сейчас не по делу, а мы уже все решили)
2016-12-19 17:13:40
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Кстати по поводу гарантий сдачи, при подготовки к IELTS, действительно есть курсы, которые это обещают это и вероятно не врут.
При этом конечно же есть нюансы, во-первых, ваш уровень языка тщательно проверят при приеме, и если он не достаточный вам откажут в гарантиях. Никто не будет учить inetmediate студента на 7-ки IELTS, ему вежливо предложат повысить общий уровень языка.
Во-вторых, вас будут контролировать в плане выполнения заданий, если плохо выполняете - гарантий лишат.
Во-третьих, некоторые под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц). Т.е. вас поставят в такие условия, что вы либо откажетесь от занятий, т.к. часто сдавать экзамен накладно или начнете заниматься очень интенсивно и сдадите.

вряд ли такой метод этого ресурса касается... поэтому вызывает вопросы.
2016-12-19 20:30:03
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

georgio пишет:

под гарантией подразумевают не возврат денег после провала, а продолжение занятий до успешной сдачи, т.е. вас будут учить и требовать регулярно сдавать экзамен (например раз в месяц).

Natalia_kl пишет:

вряд ли такой метод этого ресурса касается... поэтому вызывает вопросы.

Вполне рабочая схема. Тем более никаких там занятий напрямую с Вами они не предлагают. Насколько я понимаю, они дадут вам схему обучения, все остальное - за вами. Мне только цена не нравится
2016-12-19 22:01:49
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

если что, я агитировал только за то, что там есть бесплатно:)
2016-12-20 13:10:28
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Ruslan1977 пишет:

Тем более никаких там занятий напрямую с Вами они не предлагают. Насколько я понимаю, они дадут вам схему обучения, все остальное - за вами.

А как тогда предполагается прокачивать письмо и говорение? Без обратной связи от преподавателя?

UPD пофиксил автора цитаты.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-20 13:15:42).

2016-12-20 13:13:32
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

в сообщении выше автор цитаты указан не верно
2016-12-21 10:10:26
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

А как тогда предполагается прокачивать письмо и говорение? Без обратной связи от преподавателя?

UPD пофиксил автора цитаты.

По-моему там есть какая-то обратная связь. Во всяком случае в описании курса они несколько раз повторяют, что во время обучения вы не останетесь наедине с самим собой
2017-01-09 12:27:31
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Друзья, всем привет!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Как провели каникулы?

Я ездила на каникулах в Европу, немного практиковала свой English. Правда в Мадриде, где я была в том числе, язык практиковать довольно сложно - там очень плохо говорят по-английски))
Но в отеле можно было немного поболтать) Я обращалась на ресепшен с разными просьбами, а однажды даже по телефону заказывала ужин в номер!))
Разговоры по телефону на английском для мня отдельный ужас, поэтому я порадовалась своему успеху)

Ну что ж, 2017й наступил, и дальнейшая подготовка к экзамену неотвратима)
У меня осталось еще 2 занятия в школе, а затем я преступаю к индивидуальным занятиям по скайпу. В ближайшее время также планирую сдать пробный IELTS.
2017-01-13 12:19:22
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Вчера завершился мой двухмесячный курс по подготовке к IELTS в языковой школе.
Я бы скорее этот курс назвала по подготовке к части Writing) Основной упор делался именно на нее, т.к. видимо эта часть у многих вызывает больше всего трудностей. Но для меня это не самая большая проблема, тем не менее мой Writing значительно улучшился от начала занятий к их концу.
Всего мы написали 8 домашних эссе за это время и еще несколько в классе.

Также вчера проводили финальное тестирование Listening, наиболее близко приблизив его к формату экзамена - 40 вопросов за 40 минут. Тут все плохо :( Ну точнее стало немного лучше чем было, но все равно результат меня не порадовал. Я правильно ответила на 21 вопрос из 40 и это соответствовало оценке 5.5. Хотя честно говоря выбранный тест был очень сложным. Но в любом случае я думаю, что пока мой потолок по Listening это 6.0.

Что касается Reading, то его я опасаюсь еще больше чем Listening. Очень медленно делаю эту часть экзамена и часто вообще не могу найти ответов. Не знаю на какую оценку оценить свой уровень по чтению, но думаю, что тоже не больше 6.0.

Также вчера на финальном занятии мы немного прогнали Speaking, хотя в целом уделяли этой части очень мало времени, видимо потому что считается, что эта часть вызывает меньше всего затруднений; но не у меня :D
Точнее я тоже в Speaking чувствую некоторый импрувинг, но хотелось бы большего)

Наверное в следующие выходные я постараюсь сдать пробный экзамен, чтобы лучше понимать свои оценки сейчас. А со следующей недели планирую начать дополнительные занятия с преподавателем по скайпу.
Сам экзамен планирую на конец марта.
2017-01-13 13:58:00
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

каникулы провел в отдыхе, но уже включаюсь в учебу.
давай, успехов тебе!
2017-01-16 13:51:04
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Гайз, кто-нибудь знает приложения/программы куда можно загонять свой словарь и там его прокачивать?
2017-01-16 14:06:28
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

Natalia_kl,
quizlet.com, anki, memrise etc.
2017-01-16 16:22:37
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Juliemiracle пишет:

Natalia_kl,
quizlet.com, anki, memrise etc.

спасибо! в memrise что-то не разобралась как словарь добавить, а в anki сейчас попробую. Слышала об этой программе много хороших отзывов!

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.