ФорумМеждународные экзамены
Мой опыт. Сдаю IELTS и поступаю в британский университет → Страница 4

2016-11-24 15:37:27
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

Вы же сами понимаете, что место в рейтинге важно не абсолютное, а относительное, имеет смысл обращать внимание на то, в компании с какими вузами оказывается выбранный Вами университет. В приличные рейтинги, вроде Times Higher Education, он не мог попасть по определению, и Вам Nina уже подробно объяснила почему.

В произвольном рейтинге, приведенном выше, последовательность, с явным указанием золотой середины, следующая:

5290 Stavropol State Agrarian University / Ставропольский государственный аграрный университет

5851 BPP University College of Professional Studies

5917 Chuvash State Pedagogical University / Чувашский государственный педагогический университет И Я Яковлева

Собственно, это Вы должны были сделать сравнительной рейтинговый обзор выбранного Вами университета, а не я.
Если Вам, конечно, вообще важны рейтинговые сравнения, о чем и был мой изначальный вопрос.
2016-11-24 15:49:04
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Ммм... я проходила тестирование только по writing и speaking, и насколько я поняла, письмо оценили в 5.5, а речь чуть выше, типа в 5.6.
Поэтому оценка немого условная, и overall тут трудно выявить.

Если вы начинаете с 5.5 - это уже неплохо, но вы зря не прошли также listening и reading, это не менее важные части экзамена.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-24 16:00:08).

2016-11-24 16:08:08
wowai

Завсегдатай

На форуме с 09.11.2014

DEA Group
Да, я тоже не понимаю.
Только что прошли выставки британского образования по всему миру.
http://www.educationuk.org/global/

В России.
http://www.britishcouncil.ru/en/expo

Можно было сходить туда и узнать, например, что есть подготовительные курсы Foundation за 18000 фунтов в год при University College London,
который по гуманитарному профилю 4-ый(!!!) в мире, и куда, по сути, единственное требование IELTS 7.0.
https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2017/subject-ranking/arts-and-humanities

А уж после Foundation Programme at UCL двери в британские вузы откроются сами собой.

Сообщение отредактировано wowai (2016-11-24 16:11:19).

2016-11-24 16:08:51
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Zvezdaa пишет:

Наталья, все ваши посты не читала, но как человек который учился в британском вузе- могу сказать - что если есть желание и возможности идите обязательно учиться. Если получится учиться очно - это прекрасный жизненный и образовательный опыт. Многие университеты предлагают scholarship - зачастую на 100% иногда просто на какую то сумму денег. В зависимости от университета и факультета - есть программы которые считаются очными но построены модульно ( я например так училась ) - тебе читают одну неделю предмет а затем self study - и так до следующего модуля. Поищите такие программы.

Спасибо.
Знаю про систему scholarship и даже попробовала подать заявку в Chevening, но, во-первых, мало на нее надеюсь, а во-вторых, не могу позволить себе учиться очно.
Но вот программы, которые считаются очными, но построены модульно - конечно, тема хорошая. Но их вычленить довольно сложно из других программ, в том смысле, что обычно они ведь называются full-time, а по описанию фулл-таймов не всегда понятно, когда нжно присуствовать постоянно, а когда модульно.

А вы где учились? Расскажите подробнее. Интересно)
2016-11-24 16:15:05
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Если вы начинаете с 5.5 - это уже неплохо, но вы зря не прошли также listening и reading, это не менее важные части экзамена.

у меня такой возможности не было на этом тестировании, но я обязательно пройду пробный IELTS перед тем как сдавать настоящий. Точнее я собираюсь это сделать немного раньше, чем непосредственно перед настоящим экзаменом, чтобы успеть еще доработать то, что окажется слабым.
2016-11-24 23:31:11
Nina

Модератор

На форуме с 21.08.2001

wowai пишет:

Можно было сходить туда и узнать, например, что есть подготовительные курсы Foundation за18000 фунтов в год при University College London, который по гуманитарному профилю 4-ый(!!!) в мире, и куда, по сути, единственное требование IELTS 7.0.

Это подготовительный курс для тех, кто на первый курс собирается поступать, зачем это человеку, который хочет попасть на программу MBA?

wowai, DEA Group
Пожалуйста, высказывайте вашу обеспокоенность выбором автора ветки в корректной форме, без переходов на личности.

Natalia_kl
Пожалуйста, не отвечайте на личные выпады личными выпадами. Правильный ход действий в таких случаях - воспользоваться кнопкой "Пожаловаться модератору", а не добавлять работы модераторам, нарушая правила.
2016-11-24 23:34:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Nina пишет:

Это подготовительный курс для тех, кто на первый курс собирается поступать, зачем это человеку, который хочет попасть на программу MBA?

wowai, DEA Group
Пожалуйста, высказывайте вашу обеспокоенность выбором автора ветки в корректной форме, без переходов на личности.

Natalia_kl
Пожалуйста, не отвечайте на личные выпады личными выпадами. Правильный ход действий в таких случаях - воспользоваться кнопкой "Пожаловаться модератору", а не добавлять работы модераторам, нарушая правила.

ок, поняла.
напишу пожалуй следующим постом, как я сегодня на пробное занятие по IELTS сходила)
2016-11-24 23:41:25
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

В общем, я сегодня устроила себе очередной стресс, придя в очередную новую группу и к новому преподавателю. Но кажется на этот раз все было не зря - в группе по подготовке к IELTS мне понравилось.
В отличие от словоблудия и ощутимой бесцельности занятий в общих группах, здесь, в айлтс, все было по существу.
Все занятие, 2 часа, мы разбирали как писать эссе для Академик Модуля и как правильно выполнить listening, соответственно делая все эти упражнения.
Понравилось то, что преподаватель не только объяснял что-то с точки зрения языка, но и какие-то технические моменты и фишки самого экзамена.
Что касается уровня - группа хорошая, многие, чувствуется, явно выше меня уровнем, но мне больше нравится тянуться за сильными, чем отставать со слабыми.
Упс...друзья, вынуждена прерваться, допишу завтра утром.
2016-11-25 10:40:41
Zvezdaa

Завсегдатай

На форуме с 02.02.2013

Natalia_kl пишет:

Спасибо.
Знаю про систему scholarship и даже попробовала подать заявку в Chevening, но, во-первых, мало на нее надеюсь, а во-вторых, не могу позволить себе учиться очно.
Но вот программы, которые считаются очными, но построены модульно - конечно, тема хорошая. Но их вычленить довольно сложно из других программ, в том смысле, что обычно они ведь называются full-time, а по описанию фулл-таймов не всегда понятно, когда нжно присуствовать постоянно, а когда модульно.

А вы где учились? Расскажите подробнее. Интересно)

Наталья я заканчивала postgraduate в Warick University - Warick Manufacturing Group, муж мой учился в том же универе только в Warwick Business School. Стипендии есть и в самих университетах. Так вот муж мой ходил каждый день на занятия - и у него например в день шло 3-4 разных предмета. И в конце он сдавал или тесты или устные экзамены или письменные работы написаные дома. У меня же было 10 модулей - 7 основных по моему профилю и 3 дополнительных - минимум я должна была выбрать 2 доп модуля - но я брала 3. Так вот на основные модули - нас распределили самостоятельно, а 3 доп модуля я определяла сама время занятий. Модуль шел неделю с 9.00 до 18.00 и потом мог начинаться след модуль или быть перерыв в 2-3 недели- за которые мне нужно было написать письменную работу примерно на 5000 знаков. Потом у меня отводилось примерно 5 месяцев на финальный проект. У мужа тоже был финальный проект - но меньше времени. Но у него на MBA были выше требования к языку на 7 балов и плюс еще он сдавал GMAT. У меня были требования на IELTS 6.5 - но были в Универе pre session course на 6 недель - минимально IELTS на 6.0. Мы поехали на них тоже - что бы адаптироваться и к среде и к языку. По факту я поняла что с моей моудльной системой можно было учиться летая - другой вопрос, было б это дешевле ? Но год проведенный там вспоминаю с очень большой ностальгией.
2016-11-25 10:59:26
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Zvezdaa пишет:

Наталья я заканчивала postgraduate в Warick University - Warick Manufacturing Group, муж мой учился в том же универе только в Warwick Business School. Стипендии есть и в самих университетах. Так вот муж мой ходил каждый день на занятия - и у него например в день шло 3-4 разных предмета. И в конце он сдавал или тесты или устные экзамены или письменные работы написаные дома. У меня же было 10 модулей - 7 основных по моему профилю и 3 дополнительных - минимум я должна была выбрать 2 доп модуля - но я брала 3. Так вот на основные модули - нас распределили самостоятельно, а 3 доп модуля я определяла сама время занятий. Модуль шел неделю с 9.00 до 18.00 и потом мог начинаться след модуль или быть перерыв в 2-3 недели- за которые мне нужно было написать письменную работу примерно на 5000 знаков. Потом у меня отводилось примерно 5 месяцев на финальный проект. У мужа тоже был финальный проект - но меньше времени. Но у него на MBA были выше требования к языку на 7 балов и плюс еще он сдавал GMAT. У меня были требования на IELTS 6.5 - но были в Универе pre session course на 6 недель - минимально IELTS на 6.0. Мы поехали на них тоже - что бы адаптироваться и к среде и к языку. По факту я поняла что с моей моудльной системой можно было учиться летая - другой вопрос, было б это дешевле ? Но год проведенный там вспоминаю с очень большой ностальгией.

Это здорово! Поучиться за рубежом очно - это конечно бесценный опыт. Не знаю, удастся ли мне когда-нибудь его получить, но в целом я считаю, все возможно)
2016-11-25 11:06:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Продолжая тему пробного урока в группе IELTS.
Понравилось мне так же, что преподаватель задает дома писать эссе и потом их проверят (вчера у ребят собрал их домашние сочинения и обещал дать обратную связь на следующем уроке). На следующий урок он так же задал новое эссе по описанию графика. Буду его тоже писать, т.к. решила, что останусь в этой группе и буду тут продолжать занятия, не возвращаясь в группу Upper-interm.
Кстати помимо эссе задана еще куча упражнений на дом, что меня радует и как-то вдохновляет, потому что в общий группах этого не было.
Этот курс рассчитан на 2 месяца и уже в середине января он закончится. Думаю, мне его будет все же мало, т.к. IELTS я планирую сдавать в середине-конце марта. Так что после этих двух месяцев, либо возьму еще спец-курс по подготовке к IELTS (есть такой курс после того как ты прошел первый общий курс по подготовке к экзамену), либо может возьму индивидуальные занятия до самого экзамена.
2016-11-28 00:37:52
WhiteFox

Завсегдатай

На форуме с 28.04.2016

Ваша ветка, рассказ о школе и выборе вуза очень интересны, не понимаю нападок, особенно по поводу "рекламы". Тоже со знакомой обсуждали эту школу (если не ошибаюсь), ощущения были примерно как у вас от общей группы.
2016-12-03 14:05:30
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

WhiteFox пишет:

Ваша ветка, рассказ о школе и выборе вуза очень интересны, не понимаю нападок, особенно по поводу "рекламы". Тоже со знакомой обсуждали эту школу (если не ошибаюсь), ощущения были примерно как у вас от общей группы.

Спасибо.

Продолжу тогда рассказывать про мое обучение и поиск вуза.

Продолжаю ходить на подготовку к IELTS. Со временем все больше понимаю, почему мне рекомендовали еще подтянуть общий уровень перед этой группой - многие ребята там откровенно сильнее меня. Но я все-таки рада что перешла сюда, а не осталась в общей, т.к о проблемах общей я писала ранее, а тут мне есть куда тянуться.
Я хоть и слабее остальных, но я понимаю все что происходит на уроке и что говорит преподаватель))
Более высокий уровень тут вижу хотя бы потому что никто никогда не спрашивает на занятиях что значит то или иное слово и я не вижу чтобы кто-то особо лез в словарь за переводом)
Видимо предполагается что все знают всю эту лексику и так.
Я, признаться, знаю не всю.

Неожиданно для себя поняла что мне довольно тяжело даётся reading, с трудом нахожу правильные ответы, хотя мне казалась что эта часть у меня будет вызывать меньше всего затруднений.
На данный момент представляю свои способности от самого сложного для меня к простому в таком порядке:
Listening
Reading
Speaking
Writing

Хочу сейчас усилить свои занятия индивидуальным преподавателем по грамматике и спикингу.
В грамматике к сожалению встречаются порой непоростительные ошибки(

С поиском универа история продолжается, хотя на это почти нет времени(
Однозначного решения за BPP пока нет, другого реального варианта пока что тоже(
Хотя я нашла и выписала еще пару вариантов из хороших вузов.
Возможно перенесу их сюда, чтобы и самой быстро находить и другим может будет полезным.
2016-12-05 15:03:51
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Вернусь немного к теме универов.

Я все еще не определилась до конца, и более или менее понятный BPP все равно вызывает вопросы. Поэтому я пока в поиске, и решила по возможности пройтись по всем вузам, начиная с самых топовых, воспользовавшись любезно предоставленным мне рейтингом британских вузов.

Охсфорд и Кембридж кажется сразу можно вычеркивать)

Оксфорд. Цены запредельные даже на part-time курсы. Хотя запредельные цены в основном у тех курсов, которые интересуют меня: бизнес, менеджмент и прочие финансы. Курсы "попроще" стоят в разы дешевле и вполне приемлемых денег.

Для сравнения заинтересовавшие меня курсы стоят:
Executive MBA £75,642 http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/courses/executive-mba
PGDip in Global Business £23,500 http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/courses/pgdip-global-business Над этим кстати можно подумать, хоть это и аспирантура (но я думаю, что я айлтс не сдам на такие баллы)
MSc in Major Programme Management £37,922 http://www.ox.ac.uk/admissions/graduate/courses/msc-major-programme-management

Требование к этим курсам по IELTS: 7.5 и Minimum 7.0 per component

В то же время на музыканта (£10,551) или юриста по интеллектуальной собственности (£7,400) там можно поучиться за сравнительно небольшие деньги.
Эх, может я не то направление выбрала?(

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-12-05 15:04:35).

2016-12-05 15:14:55
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Кемридж.
Тут тоже красиво)

Нашла единственное что мне подходит в part-time:
Executive Master of Business Administration £65,960 http://www.graduate.study.cam.ac.uk/courses/directory/bmjbebemb
IELTS: 7.5 и Minimum 7.0 per component

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-12-05 15:15:36).

2016-12-05 16:11:28
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

University College London

В этом университете нашла единственную для себя программу в рамках part-time.

Management MSc £12,950 (PT) http://www.ucl.ac.uk/prospective-students/graduate/taught/degrees/management-msc

IELTS: Overall grade of 7.0 with a minimum of 6.5 in each of the subtests.

Тут мне кстати все нравится. Единственное, могу не дотянуть до 7ки в айлтс(
Но заявку все же пожалуй подам.
2016-12-09 15:08:21
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

University of Edinburgh - нет моих заочных программ

University of Nottingham

Есть две программы part-time:

1. Master of Business Administration - General MBA, £24,000 http://www.nottingham.ac.uk/pgstudy/courses/business/master-of-business-administration---general-mba.aspx

2. Master of Business Administration (Executive) MBA, £23,000 http://www.nottingham.ac.uk/pgstudy/courses/business/master-of-business-administration-(executive)-mba.aspx

IELTS для обеих: 7.0 (no less than 6.0 in any element)
2016-12-09 15:42:29
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Imperial College London
Есть несколько программ MBA, но цены от £34,800 до £55,000
Не подходит.

University of Manchester
нет подходящих заочных программ

King's College London
тут вообще так и не смогла найти, каким курсам обучает этот университет(

University of Glasgow
все подходящие программы только full-time(

University of Leeds
есть единственная подходящая мне программа MBA, но доступна только для UK/EU residents

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-12-09 15:49:00).

2016-12-09 16:16:08
Melifaro

Завсегдатай

На форуме с 01.10.2016

осталось понять, зачем MBA.
2016-12-09 20:08:35
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

University of Warwick

MSc in Programme And Project Management (PPM) £23,460 http://www2.warwick.ac.uk/study/postgraduate/courses/depts/wmg/taught/ppm
IELTS: Overall IELTS score of 6.5 and component scores 6.0

MSc Service Management and Design (SMD) £23,460 http://www2.warwick.ac.uk/study/postgraduate/courses/depts/wmg/taught/smd
IELTS: Overall IELTS score of 6.5 and component scores 6.0

The Warwick MBA 30 тыщщев фунтов! http://www2.warwick.ac.uk/study/postgraduate/courses/depts/wbs/msc/mba
2016-12-09 20:25:18
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Если кто-то все еще в состоянии выносить эту тему, расскажу о том, как продвигается подготовка к IELTS :)

Продолжаю ходить на групповые занятия по подготовке к экзамену, которые кстати закончатся уже 12 января, и я к тому моменту, конечно, не буду еще готова сдавать экзамен. Вообще пока что в планах после 12 января сдать пробный IELTS, потом самостоятельные (или с индивидуальным преподавателем) занятия до конца февраля, еще один пробник, еще немного занятий, и к концу марта сам экзамен.
Хотя если в пробниках будут плохие результаты, возможно этот план придется растянуть на более долгий срок.

На занятиях в группе мы в основном оттачиваем навыки, необходимые конкретно для айлтс и другие фишки экзамена. В домашних занятиях помимо homework, я пока делаю упор в основном на расширение словарного запаса. Занимаюсь по книге Check you vocabulary for IELTS by Rawdon Wyatt, а также тренирую vocabulary в разных программах.
Может кто-то подскажет еще какой-нибудь эффективные способ прокачки словаря?

Словарь меня беспокоит больше всего, потому что reading и listening у меня пока что самые слабые стороны. При этом иногда с reading еще хуже чем с listening, к моему удивлению.

Также продолжаю смотреть фильмы на англ, слушаю BBC по утрам (тошнит уже от него)), иногда рассказываю что-нибудь сама себе на английском, иногда по ночам во время бессонницы повторяю формы неправильных глаголов :D
2016-12-15 15:07:06
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Друзья, может кто-нибудь подсказать преподавателя по IELTS по скайпу с упором на грамматику и Speaking?
Мои курсы скоро закончатся, планирую подтягивать отстающие навыки с индивидуальным преподавателем.
2016-12-15 15:48:20
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

Natalia_kl пишет:

При этом иногда с reading еще хуже чем с listening, к моему удивлению.
Также продолжаю смотреть фильмы на англ, слушаю BBC по утрам (тошнит уже от него))

Забудьте о том что вам будут известны все слова на reading. Стратегии по reading предусматривают развитие умения догадыватся значение слова из контекста. Какой размер вокабуляра у вас?
Что-нибудь другое не пробовали слушать?
2016-12-15 18:50:57
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

Ruslan1977 пишет:

Забудьте о том что вам будут известны все слова на reading. Стратегии по reading предусматривают развитие умения догадыватся значение слова из контекста. Какой размер вокабуляра у вас?
Что-нибудь другое не пробовали слушать?

Я знаю, что стратегии ридинга предусматривают другое.
Какой размер вокабуляра точно не знаю, все источники выдают разный.
Что-нибудь другое я тоже слушаю - в основном упражнения на выбор правильного ответа. Хочу потренироваться понимать и записывать имена и цифры, но пока не могу найти хорошую подборку упражнений.
Посоветуете что-нибудь?
2016-12-15 19:08:33
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

Natalia_kl пишет:

Хочу потренироваться понимать и записывать имена и цифры, но пока не могу найти хорошую подборку упражнений.
Посоветуете что-нибудь?

Таже проблема. Кто-то советовал 202 Useful Exercises for IELTS, я еще не дошел до нее. Если что-то найдете, напишите
2016-12-15 22:29:19
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Словарь меня беспокоит больше всего, потому что reading и listening у меня пока что самые слабые стороны. При этом иногда с reading еще хуже чем с listening, к моему удивлению.

Вы уверены, что вас узкое место именно словарь?

Вы разбирали ошибки после выполнения пробников? Нужно разобрать все ошибки, понять причину каждой и классифицировать, потом составить статистику и увидеть общую картину.
2016-12-16 09:38:44
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

http://ielts.allearsenglish.com/
если еще не слушали их бесплатные подкасты послушайте, они рассказывают что надо делать и как, чтобы получить 7+
много повторяется конечно но есть толковые советы, кроме того свое аудирование прокачиваете пока их слушаете. рекомендую.
я качнул оптом и залил в телефон.
2016-12-16 18:11:52
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Вы уверены, что вас узкое место именно словарь?

Вы разбирали ошибки после выполнения пробников? Нужно разобрать все ошибки, понять причину каждой и классифицировать, потом составить статистику и увидеть общую картину.

я в том числе для этого ищу индивидуального преподавателя, чтобы со специалистом свои слабые места понять.
ваша Татьяна кстати так и не вышла со мной на связь(
Если вы с ней в контакте, можете спросить у нее, почему она меня игнорирует?)
2016-12-16 18:12:20
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

rasswet пишет:

http://ielts.allearsenglish.com/
если еще не слушали их бесплатные подкасты послушайте, они рассказывают что надо делать и как, чтобы получить 7+
много повторяется конечно но есть толковые советы, кроме того свое аудирование прокачиваете пока их слушаете. рекомендую.
я качнул оптом и залил в телефон.

спасибо, попробую.
2016-12-16 18:43:45
rasswet

Завсегдатай

На форуме с 16.10.2015

Natalia_kl

можете спросить у нее, почему она меня игнорирует?)

проверьте ЛС вверху справа

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.