Мой опыт. Сдаю IELTS и поступаю в британский университет Страница 3

2016-11-23 10:35:20

wowai пишет:

То есть, Вас не смущает, что университет занимает 5851 место.

Впрочем, раз для Вас подать заявку, даже не сдав экзамен толком, эквивалентно получению стипендии, так и должно быть.

[личные выпады удалены модератором]

Во все вузы сначала подается заявка, потом сдается экзамен. Такой ход действий прямо предусмотрен всеми вузами, если вы конечно когда-нибудь заглядывали в требования каких-либо зарубежных вузов.

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-24 23:25:40).

2016-11-23 10:49:00

Кстати кому еще интересно продолжение темы про BPP University :)

Вчера мне звонили из университета, точнее не из самого университета, а из той "аффилированной" с университетом компании, которая поддерживает эту программу MBA Legal Services. Задавали некоторые вопросы по моей заявке, просили уточнить кое-какие детали. Например мои оценки за школьные(!) экзамены))

Я задала вопрос о том, какой модуль IELTS требует BPP - Generall или Academic, т.к на сайте универа указан просто IELTS 6.5.
На то что мои собеседники сказали, что информацию уточнят, но насколько им известно, этого деления на Generall или Academic больше нет О_о
Я только не совсем поняла, нет этого деления в самом экзамене или у универа?..
Кто-нибудь что-нибудь знает о новостях (не)деления модулей в IELTS?

2016-11-23 10:58:50

Natalia_kl пишет:

На то что мои собеседники сказали, что информацию уточнят, но насколько им известно, этого деления на Generall или Academic больше нет О_о

В рамках самого экзамена деление есть, я сдавал несколько дней назад, там либо general либо academic. Обычно acedemic сдают для обучения в ВУЗах, а general для иммиграции.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-23 11:01:25).

2016-11-23 13:01:34

Natalia_kl пишет:

Я задала вопрос о том, какой модуль IELTS требует BPP - Generall или Academic, т.к на сайте универа указан просто IELTS 6.5.

Я когда-то давно тоже задавал такой вопрос в один немецкий универ. Вольный перевод пришедшего ответа - "наверно академический, я не знала, что есть два разных вида"

Сообщение отредактировано Stupid (2016-11-23 13:03:29).

2016-11-23 15:54:44

Выяснила подробности.
Нужен IELTS Academic, средний балл минимум 6.5 и не менее 6.0 по каждому из компонентов.

2016-11-23 16:39:06

Во-первых, я закончил МИФИ, с красным дипломом.
Во-вторых, не в Рязани закончил, а в Москве.
В-третьих, раз уж Вы выложили на всеобщее обсуждение выбор университета будьте готовы к вопросам.
В-четвёртых, я хочу, чтобы Вы
а) осознали призрачность Ваших надежд на стипендию
б) оценили репутацию университета, занимающего 5851 место.

2016-11-23 18:58:34

wowai пишет:

Во-первых, я закончил МИФИ, с красным дипломом.
Во-вторых, не в Рязани закончил, а в Москве.
В-третьих, раз уж Вы выложили на всеобщее обсуждение выбор университета будьте готовы к вопросам.
В-четвёртых, я хочу, чтобы Вы
а) осознали призрачность Ваших надежд на стипендию
б) оценили репутацию университета, занимающего 5851 место.

Спасибо. Это даже приятно, когда в таком возрасте к тебе кто-то относится так требовательно)

Я полностью осознаю призрачность моих надежд на стипендию. Абсолютно.

Дайте ссылку пожалуйста. Любопытно посмотреть, т.к я этот универ вообще ни в каких рейтингах не видела)

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-11-23 18:59:56).

2016-11-23 19:09:15

А в продолжении обучения, вот какая есть новая информация.
Я сегодня снова проходила в своей языковой школе тестирование на IELTS, чтобы понять можно ли мне переходить в группу по подготовке к экзамену или продолжать пока в общей (сегодня месяц как я хожу в общую группу).
Оценка моя не изменилась - 5.5
Но мне показалось что я лучше написала сочинение и уверенней говорила, чем в прошлый раз. Хотя с другой стороны я все ещё чувствую огромную пропасть между собой и уверенным владением языком.
Мне посоветовали еще месяц ходить в общую группу, а потом переходить в IELTS.
Но в общую я не хочу, не чувствую, что я очень полезно провожу там время.
С другой стороны группа IELTS может быть ещё для меня сложной((
Решили в итоге что я завтра схожу на пробный урок IELTS и посмотрю каково мне будет.
Такие дела.
Знаю что обрушитесь на меня с критикой, но может это и лучше)

2016-11-23 20:39:46

Natalia_kl пишет:

ИМХО, говоря о подготовке к IELTS, нужно уточнить к какому баллу они готовят, т.к. подготовка к 6-кам и подготовка 7-кам отличается. Нельзя по одной программе гнать тех, кто хочет сдать на 6 и тех, кому нужны 8-ки.

Natalia_kl пишет:

Оценка моя не изменилась- 5.5

Это оценка по каждой части экзамена отдельно? или overall?

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-23 20:40:53).

2016-11-23 21:35:22

Natalia_kl пишет:

Дайте ссылку пожалуйста. Любопытно посмотреть, т.к я этот универ вообще ни в каких рейтингах не видела)

Понимаю, что посты wowai в этой теме прозвучали резковато, но очень надеюсь, что этот пассаж про МИФИ Вы написали в шутку или в сердцах)

2016-11-24 09:52:52

Natalia_kl пишет:

Оценка моя не изменилась- 5.5

Было бы удивительно, если бы она сильно изменилась. Конечно прошлый раз вы могли случайно напартачить, или наоборот - повезло. Но если все условия были подобными, то вряд ли за три недели могло что-то сильно измениться, да еще и при той интенсивности, о которой вы рассказываете.

Так, что все нормально. Вот месяцев через 6 нужно ожидать уже качественных изменений, если приложите на 50% больше усилий.
Удачи!
Natalia_kl пишет:

Мне посоветовали еще месяц ходить в общую группу, а потом переходить в IELTS.
Но в общую я не хочу, не чувствую, что я очень полезно провожу там время.

Пока вы не поймете, что курсы - это как руководство, и что основные усилия вы должны прикладывать самостоятельно вне официальных занятий, особого прогресса ожидать не приходится. И я думаю вы это понимаете, раз вы дошли до 5.5.
Не получиться повысить знания только посещением курсов. Нужно наполнить все свое время занятиями - ну хотя бы прокручивайте темы в голове, пока едете в транспорте, например.
Мне кажется вы должны знать.
И не бойтесь этих курсов по подготовке к IELTS - они не сложнее, может просто больше по формату готовят, а не в общем.
Конечно, если у вас есть пробелы в общем английском, то можно и походить, но уверен, что приложив усилия вы заполните эти пробелы сами между выполнением заданий по IELTS.

Сообщение отредактировано zymbronia (2016-11-24 09:57:41).

2016-11-24 11:17:39

georgio пишет:

Это оценка по каждой части экзамена отдельно? или overall?

Ммм... я проходила тестирование только по writing и speaking, и насколько я поняла, письмо оценили в 5.5, а речь чуть выше, типа в 5.6.
Поэтому оценка немого условная, и overall тут трудно выявить.

2016-11-24 11:20:16

sati пишет:

Понимаю, что посты wowai в этой теме прозвучали резковато, но очень надеюсь, что этот пассаж про МИФИ Вы написали в шутку или в сердцах)

эм...что?) Не совсем поняла вас, но видимо вы решили что я прошу ссылку на рейтинг, где есть МИФИ?
Нет, я прошу ссылку на рейтинг где есть BPP.

2016-11-24 11:29:41

zymbronia пишет:

Было бы удивительно, если бы она сильно изменилась.

Да, конечно. Я не ждала, что оценка улучшится, я скорее была рада, что она осталась такой и не стала ниже, что наверное может подтверждать, что мой уровень действительно 5.5, а не ниже. Тем более что в оба раза меня тестировали разные преподаватели.
И кстати любопытно, что месяц назад при первом тестировании экзаменатор посоветовал мне 2 месяца общего английского перед группой IELTS, а после месяца обучения другой преподаватель посоветовал еще 1 месяц общего английского. Может конечно это просто совпадение) А может за этот месяц действительно все-таки есть какой-то прогресс (сама я хоть небольшой прогресс, но чувствую)

Пока вы не поймете, что курсы - это как руководство, и что основные усилия вы должны прикладывать самостоятельно вне официальных занятий, особого прогресса ожидать не приходится. И я думаю вы это понимаете, раз вы дошли до 5.5.
Не получиться повысить знания только посещением курсов. Нужно наполнить все свое время занятиями - ну хотя бы прокручивайте темы в голове, пока едете в транспорте, например.
Мне кажется вы должны знать.
И не бойтесь этих курсов по подготовке к IELTS - они не сложнее, может просто больше по формату готовят, а не в общем.
Конечно, если у вас есть пробелы в общем английском, то можно и походить, но уверен, что приложив усилия вы заполните эти пробелы сами между выполнением заданий по IELTS.

Я конечно занимаюсь сама. И вовсе не рассчитываю получить весь свой успех от курсов. Курсы мне нужны скорее для направления меня в нужную сторону. А так уже сейчас, еще посещая общие курсы, я весь этот месяц сама занимаюсь по учебнику IELTS, а также стараюсь улучшать свои навыки другими способами (я где-то ранее писала: делаю упражнения по listening, слушаю bbc, смотрю фильмы на англ., иногда дома разговариваю по-английски, если есть с кем поговорить)) иногда и сама с собой говорю, прокачиваю лексику на различных онлайн-тренажерах).

2016-11-24 11:33:09

wowai пишет:

То есть,Вас не смущает, что университет занимает 5851 место.

Я думаю, не такой большой список университетов с дистанционным обучением, чтобы что-то выбирать.

2016-11-24 12:16:16

Accountant пишет:

Я думаю, не такой большой список университетов с дистанционным обучением, чтобы что-то выбирать.

А дистанционное с возможностью иногда посещать очные модули - еще меньше.

2016-11-24 12:30:41

Natalia_kl пишет:

Ммм... я проходила тестирование только по writing и speaking, и насколько я поняла, письмо оценили в 5.5, а речь чуть выше, типа в 5.6.
Поэтому оценка немого условная, и overall тут трудно выявить.

А балл в 5.6 - это ещё одно подтверждение несерьезности ваших слов и намерений. Вам почитать про систему оценок IELTS хотя бы, чтобы не выглядеть нелепо.

2016-11-24 12:46:09

DEA Group пишет:

А балл в 5.6 - это ещё одно подтверждение несерьезности ваших слов и намерений. Вам почитать про систему оценок IELTS хотя бы, чтобы не выглядеть нелепо.

Ну это же типа внутренний экзамен на курсах - конечно это не серьезно. Просто преподаватель сказал, что лучше чем на 5.5, но не дотягивает до 6.0 :)
На реальном экзамене может быть как 5.5 так и 6.0 в зависимости от состояния здоровья и волнения.

2016-11-24 13:04:22

2016-11-24 13:08:26

Natalia_kl пишет:

Нет, я прошу ссылку на рейтинг где есть BPP.

В рейтингах я этот университет не нашла. Нашла некоторое количество положительных отзывов, и нашла некоторое количество негатива:

This has been a terrible experience as previously I have used 7city and never had any issues receiving their content. However, I thought I would try BPP and it was the biggest mistake. The service is horrendous as I have purchased and online course and have been unable to access any of the content online for the past 2 weeks. I have been communicating on a daily basis to request assistance and the internal structure is lacking in the communication department as they do not liaise with each other properly. It has been a pretty bad experience all round communicating with the teams. Perhaps, if online access and the package are received you will have no problems, but if you have to deal with them its no use.

BPP has really bad and inefficient customer service but very quick in collecting fees. After payment, the customer service will not reply to your email even if the email needs their urgent attention. After a number to email sent to them, they take so long to reply and ask you to feedback asap for immediate action. However, after you feedback right away, they take so long to reply again. It has been almost 2 weeks and such simple thing still haven't been solved by the customer service. If you were guessing what is the urgent thing, well, it is the login details. They charged you the fees, payment made...no login details or instructions given to you for your online class that you booked. No invoice issued to you too. Such a bad bad customer service! If I have not made any payment yet, I will cancel all booking.

https://www.studentcrowd.com/university-l1003942-s1008575-bpp_university-london

BPP is owned by Apollo, a huge American firm:

It did not seem to worry Willetts that Apollo has a rather dodgy reputation. Apollo had an appeal for a conviction for securities fraud turned down in 2011. The company was found to have withheld a critical report from the US Department for Education from its shareholders.

Apollo also owns, among many other institutions, the University of Phoenix. The LRB article accuses Apollo of being more concerned with marketing than with teaching, and of using high-pressure sales techniques to recruit students:

By the time students realise that they've made a terrible mistake, there is often no way for them to back out and no one to help on the other end of the phone; there's nothing for it but to press ahead and try to recoup some return on their investment by finishing the course. But very few students do complete their degrees: according to government statistics, the six-year completion rate at Phoenix is 9 per cent.

http://www.economist.com/whichmba/badmouthing-bpp

У University of Phoenix репутация довольно отвратительная, отзывов в интернете море. Компания, которая этими вузами владеет, находится в глубоком и беспросветном упадке, судя по цене их акций - ниже, чем в 2000-м году, и почти в десять раз ниже, чем на пике популярности в 2004-м: https://www.google.com/finance?q=nasdaq%3Aapol и на них их же акционеры подали в суд за сокрытие важных документов (см. Википедию).

Учебная программа вам подходит, но цены высокие, администрация бестолковая, университет коммерческий и владеется американским конгломератом, широко известным фактически продажей корочек по высокой цене через другие свои вузы. Все это меня заставило бы серьезно призадуматься, не получится ли закопать мои кровные на поле чудес. Но к IELTS я бы продолжала готовиться - хороший английский везде пригодится :).

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-24 13:15:10).

2016-11-24 13:17:46

2016-11-24 13:29:38

DEA Group пишет:

Я надеялась, что слово типа меня "спасет")
Я знаю, что в системе IELTS нет оценки 5.6, это был просто условный бал, который мне поставил "экзаменатор", чтобы показать, что речь была чуть лучше письма.

Господа, "вредные советы" в жизни иногда тоже нужны, но мне кажется эта ветка стала превращаться в соревнование - Кто быстрее придет и лучше всех сумничает?
Гайз, это смешно, прекращайте.

2016-11-24 13:34:50

Natalia_kl пишет:

Наше дело - предупредить. А вы уж сами решайте :).

2016-11-24 13:36:29

Nina пишет:

В рейтингах я этот университет не нашла. Нашла некоторое количество положительных отзывов, и нашла некоторое количество негатива:

https://www.studentcrowd.com/university-l1003942-s1008575-bpp_university-london

http://www.economist.com/whichmba/badmouthing-bpp

У University of Phoenix репутация довольно отвратительная, отзывов в интернете море. Компания, которая этими вузами владеет, находится в глубоком и беспросветном упадке, судя по цене их акций - ниже, чем в 2000-м году, и почти в десять раз ниже, чем на пике популярности в 2004-м: https://www.google.com/finance?q=nasdaq%3Aapol и на них их же акционеры подали в суд за сокрытие важных документов (см. Википедию).

Учебная программа вам подходит, но цены высокие, администрация бестолковая, университет коммерческий и владеется американским конгломератом, широко известным фактически продажей корочек по высокой цене через другие свои вузы. Все это меня заставило бы серьезно призадуматься, не получится ли закопать мои кровные на поле чудес. Но к IELTS я бы продолжала готовиться - хороший английский везде пригодится :).

Спасибо. Это интересно.
Тем более, что я еще пока до конца не определилась с универом. На счастье моим доброжелателям))
Вдруг кто-нибудь из переживающих еще и подкинет ценную информацию, как делать, а не только как не делать)
Но вам, Nina, правда спасибо большое.

Сообщение отредактировано Natalia_kl (2016-11-24 13:42:23).

2016-11-24 13:37:30

Natalia_kl пишет:

Ну это большинство веток так. Каждому любая тема навевает свои воспоминания и каждый начинает ими делиться. Просто игнорируйте - другого выхода нет.

2016-11-24 13:38:26

Natalia_kl пишет:

Господа, "вредные советы" в жизни иногда тоже нужны, но мне кажется эта ветка стала превращаться в соревнование - Кто быстрее придет и лучше всех сумничает?

Только эта ветка? А Вы другие ветки читали? )))) Это еще хорошо, что мы до сих пор обсуждаем университеты и IELTS, а не проблемы в аудировании при просмотре фильмов или учить ли слова по спискам и если учить, то по каким.

2016-11-24 13:41:18

Belka_Teacher пишет:

Только эта ветка? А Вы другие ветки читали? )))) Это еще хорошо, что мы до сих пор обсуждаем университеты и IELTS, а не проблемы в аудировании при просмотре фильмов или учить ли слова по спискам и если учить, то по каким.

В других ветках тоже военные действия, да?)
Я подробно не читала другие, но однажды увидела в ветке georgio рассуждение о том, когда нужно вызывать скорую умирающему ребенку (или что-то подобное, но не менее ужасное)) и быстро вышла оттуда с круглыми глазами

2016-11-24 13:43:56

zymbronia пишет:

Ну это большинство веток так. Каждому любая тема навевает свои воспоминания и каждый начинает ими делиться. Просто игнорируйте - другого выхода нет.

Да нет, на самом деле все, кроме рейтинга МИФИ было мне полезно)
И наличие интереса всегда лучше его отсутствия.

2016-11-24 14:07:02

wowai пишет:

http://www.webometrics.info/en/europe/united%20kingdom?page=1

Кстати 5851 место этого университета - в общемировом рейтинге. В этом рейтинге и Оксфорд лишь 10й.
В рейтинге британских же вузов BPP на 147 месте из 287, что конечно не блеск, но золотая середина.

2016-11-24 15:07:00

Natalia_kl пишет:

Кстати 5851 место этого университета - в общемировом рейтинге. В этом рейтинге и Оксфорд лишь 10й.
В рейтинге британских же вузов BPP на 147 месте из 287, что конечно не блеск, но золотая середина.

Наталья, все ваши посты не читала, но как человек который учился в британском вузе- могу сказать - что если есть желание и возможности идите обязательно учиться. Если получится учиться очно - это прекрасный жизненный и образовательный опыт. Многие университеты предлагают scholarship - зачастую на 100% иногда просто на какую то сумму денег. В зависимости от университета и факультета - есть программы которые считаются очными но построены модульно ( я например так училась ) - тебе читают одну неделю предмет а затем self study - и так до следующего модуля. Поищите такие программы.

Сообщение отредактировано Zvezdaa (2016-11-24 15:07:25).

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.