IELTS с 5-5.5 до минимум 7777 Все сообщения темы

2016-06-07 18:54:12

Господа опишите пожалуйста, кто прошел путь IELTS с 5-5.5 до минимум 7777, интересует сколько по срокам это заняло, сколько времени уделяли занятиям в день, как примерно занимались? Если есть на форуме преподаватели, которые прокачали студентов с 5-5.5 до 7777 хотелось бы тоже услышать информацию от них.

2016-06-07 19:53:51

Где-то Anastasia писала, что на полбалла по КАЖДОМУ из аспектов надо 25-50 ч аудиторной работы. По ее выкладкам,если у Вас все аспекты 5555, то надо 400-800 ч, а если 5.5-5.5-5.5-5.5, то 300-600 ч.
Вообще поищите ее посты по форуму. Она очень много дельного писала по IELTS (и подготовку, и расчасовку и т. д.).

2016-06-07 21:59:36

Juliemiracle
Не, guided learning hours - это не всегда аудиторная работа. Guidance может быть очень разных видов и мастей. Имеются в виду занятия, в ходе которых есть обратная связь - если о reading/listening или каких-то упражнениях с ответами - то вот эти часы сюда входят (в этом плане экономия будет, очень много аспектов языка не требуют живой няньки над душой - слушать-читать-скобки раскрывать и пропуски заполнять, равно как и проверять себя по ключам можно самому - только обсуждение того, почему какой ответ верный и некоторых стратегий, как правило, требует уже аудиторной работы). Когда speaking - тогда да, контактные часы, то есть с 5.5 на 7.0 - то 75-150 часов аудиторной практики может быть надо, в среднем; в меньшую сторону, если мотивация-способности-хорошая память-возраст меньше 40 etc. Если writing - то там от модуля зависит, General или Academic, графики, как правило, берут больше времени у девочек, если возраст за 35, а письма - у мальчиков в той же возрастной категории. Если же мозг после школы или универа только, плохих привычек и тараканов нету, то быстрее, без разницы какого пола подопечный.

2016-06-07 22:32:49

Anastasia,
я Вас вот отсюда процитировала (пост №19):
http://www.efl.ru/forum/threads/78397/#
Вы там писали про аудиторную, поэтому я так и указала, ссылаясь. Извините, если я что-то не так поняла.

Сообщение отредактировано Juliemiracle (2016-06-07 22:35:47).

2016-06-07 22:35:21

Anastasia пишет:

guided learning hours - это не всегда аудиторная работа

Да, я понимаю.

2016-06-07 22:38:40

Спасибо за ответы. Примерный объем работы понятен. Буду использовать данную тему, как блог.
И так по сути, есть цель - сдать IELTS на 7777 за 2 года, а лучше быстрее. Коротко о себе, 36 лет, английский учу довольно интенсивно последние 1,5 года, основной фокус был на устные навыки.
Цель довольно трудоемкая, по этому буду делить ее на кусочки.
Задача №1 наработать практику выполнения упражнений в формате экзамена в течение 2-ух месяцев и попробовать его сдать в середине августа, чтобы понять реальное положение дел.
Задача №2 через 6 месяцев сдать экзамен минимум на 6666

2016-06-07 23:02:32

Juliemiracle пишет:

Вы там писали про аудиторную, поэтому я так и указала, ссылаясь. Извините, если я что-то не так поняла.

Это я писала про тех, кто обращаются к учителю с задачей "поднять навык", то есть про тех, кто позанимался-позанимался и пришёл к тому, что навык забуксовал на каком-то показателе и не растёт. Или просто на каком-то официально замеренном уровне решили, что далее нужна помощь. В отношении таких именно так, 25-50 на 0.5, в среднем, причём по writing/speaking cтабильнее цифры. Именно аудиторной (домашка сверху). Именно для той возрастной группы. Если же речь о детях 14-16 лет, то я думаю, что могут быть другие цифры совсем, я с такими не работаю - не знаю. Если человеку лет 50 и старше - думаю, что тоже иначе.

Что касается людей самоучек - в их отношении вообще никакой статистики нет. У них может быть о по нулям в плане контактных часов (как правило за счёт того, что выходя на подготовку к IELTS, у них уже есть B2 и они его наработали в школе-универе, изучая общий английский, или на работе общаясь, или друзьями-родстенниками на английском), но занятий по пособиям с ключами может быть сопоставимое количество, так как я регулярно работаю с теми, кто reading/listening cами поднимают - там очень много часов всегда самостоятельного чтения и аудирования по заданиям, где ответы, а объёмы extensive practice просто дикие бывают - скажем, могут сказать, что "я вообще не занимался чтением и аудированием", а допросишь с пристрастием - "а я 100500 сериалов на английском пересмотрел за последние лет 5-10" ))

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-06-07 23:08:56).

2016-06-08 09:40:25

georgio пишет:

И так по сути, есть цель - сдать IELTS на 7777 за 2 года

времени у Вас предостаточно

2016-06-08 13:47:47

Ruslan1977 пишет:

времени у Вас предостаточно

кому как
если Вы имеете в виду "при интенсивной подготовке", тогда - да. Должно хватить. Но если лежать на боку и смотреть сериалы (даже если на английском) - то можно и не успеть. :)

2016-06-10 11:59:13

tourist пишет:

если Вы имеете в виду "при интенсивной подготовке", тогда - да. Должно хватить. Но если лежать на боку и смотреть сериалы (даже если на английском) - то можно и не успеть. :)

Золотые слова, нужна практика работы с такого рода заданиями. Посмотрим, что можно получить за пару месяцев подготовки, это и будет моя реальная отправная точка.

2016-06-13 15:35:10

можно задать вопрос в этой теме,чтобы не открывать новую?
listening за месяц с небольшим улучшила с 16 до 25 (30- достигнутый максимум), после этого началось резкое падение ухудшение...с чем это может быть связано и как привыкнуть к темпу речи(быстро воспринимать на слух сказанное)?

2016-06-15 23:22:53

Добрый день дамы и господа. Начал заниматься вплотную упражнениями IELTS по чтению, аудированию и письму. Вылезла проблема в написании слов с ошибками, вообщем до этого не занимался правописанием вообще, фокус был на устных навыках, теперь вот вижу, что делаю ошибки в ответах из-за этого. Собственно вопрос, как тренировать правописание?

2016-06-16 11:42:04

georgio пишет:

Собственно вопрос, как тренировать правописание?

Я сидел и переписывал упражнения и тексты часами, пока не добивался более-менее безошибочного написания слов, и грамматики в пределах изучаемой темы. До сих пор не уверен, что пишу без ошибок в плане спеллинга - зависит от слов, конечно. Ну а грамматика - понятно, что с ошибками.

2016-06-21 22:25:50

zymbronia пишет:

Я сидел и переписывал упражнения и тексты часами, пока не добивался более-менее безошибочного написания слов,

Я ожидал что-то с обратной связью. На текущий момент есть идея добавлять слова, в которых я совершил ошибку в спеллинге в некую (онлайн) программу, чтобы потом эта программа меня по этим словам гоняла, мне кажется так будет лучше.
Что уже изобретено на этот счет?, интересует именно правописание слов.

2016-06-22 01:26:19

georgio пишет:

Что уже изобретено на этот счет?, интересует именно правописание слов.

Лучше Anki, похоже, все равно ничего нету.

2016-06-22 02:27:55

Ммм, мне кажется при наличии времени, а оно очевидно в наличии раз такие цели, для правописания достаточно просто читать.

Сообщение отредактировано Stupid (2016-06-22 02:28:32).

2016-06-22 03:53:48

Stupid пишет:

для правописания достаточно просто читать.

In your dreams :(

2016-06-22 08:09:09

Georgio, как тренировать правописание? Писать, желательно много и каждый день, упражнения выполнять письменно, полностью переписывая ответ (например, делаете грамматическое упражнение с пропусками, но пишете не только слово, но и все предложение) писать эссе, потом проверять слова по словарю, выполнять задания на word formation, когда будет понятно из чего состоит слово ошибок в написании станет на порядок меньше. Например http://www.english-grammar.at/online_exercises/word-formation/word-formation-sentences1.htm

2016-06-24 01:16:59

Тут Анастасия целые стратегии расписывала по подготовке, почитайте http://www.efl.ru/forum/threads/85530/
По правописанию есть такой сайт с диктантами, начинаем с elementary от руки и погнали, Вам же эссе от руки писать
http://www.learnenglish.de/dictationpage.html
http://www.dictationsonline.com/
еще как вариант разобраться с фонетикой, когда знаешь как и почему читается слог, то его легко написать
Pronunciation in Use
Remedial reading drills мне кажется тоже может помочь, хотя смотря какие у Вас ошибки

2016-06-24 10:41:43

WhiteFox пишет:

Тут Анастасия целые стратегии расписывала по подготовке, почитайте http://www.efl.ru/forum/threads/85530/ По правописанию есть такой сайт с диктантами, начинаем с elementary от руки и погнали, Вам же эссе от руки писать

http://www.learnenglish.de/dictationpage.html
http://www.dictationsonline.com/

Спасибо за ссылки, писать диктанты - это очень хорошая идея, непременно это добавлю в занятия.

еще как вариант разобраться с фонетикой, когда знаешь как и почему читается слог, то его легко написать
Pronunciation in Use
Remedial reading drills мне кажется тоже может помочь, хотя смотря какие у Вас ошибки

Как правило я отлично знаю как слово произносится, а вот как пишется по буквам порой не знаю. Наверно будете надо мной смеяться, но я запоминаю правописание так:
допустим есть слово unfortunately, чтобы запомнить как оно пишется, в дополнение к запоминанию правильного произношению, я запоминаю, как бы я его произносил тупо смотря на слово и читая его по русски латиницей. Т.е. для этого слова у меня в памяти "унфортунатели". Вот такой треш у меня в голове :)))
Правил чтения не знаю, мне всегда казалось, что в английском языке слишком много исключений и проще разбираться не в правилах чтения, а запоминать произношение и правописание каждого слова отдельно, не сопоставляя их между собой. Возможно это моя ошибка.

Сообщение отредактировано georgio (2016-06-24 10:49:28).

2016-06-24 12:14:09

ничего удивительного, я написание учу также

2016-06-24 13:50:34

Dmitry74 пишет:

In your dreams :(

In my reality :)
Вот с чем-чем, а несмотря на все проблемы и околонулевую практику в письме, именно с правописанием в английском проблем у меня принципиально нет. Могу конечно иногда неправильно написать, но это больше исключение

2016-06-25 18:14:17

Попробовал диктанты - это реальная тема, прокачивает listening и быстрое написание слов по памяти, это реально поможет мне, спасибо большое. Однозначно диктанты лучше, чем переписывание текста. Кстати, я стал все слова, в которых я косячу, забивать в анки и потом прогонять именно на правописание.

2016-06-27 23:02:37

Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь примерно такой же подготовкой и сроки 1-2. Тест не сдавала, но по результатам самотестирования имею от 5 до 6 (лучше всего идет reading). Хочу предложить скооперироваться и заниматься вместе, я не имею в виду постоянно, но можно например раз в неделю обсуждать кто чего добился за неделю, тренировать speaking на заданные темы, т.к. мне стало сложно сохранять мотивацию :( да и поговорить особо не с кем, зарегистрировалась на паре сайтов, так там понабежали мужчины от 18 и выше с вопросами -ты замужем? Мне одиноко.. Все понятно :))
Могу поделиться парой редких пособий вроде книг Райана Хиггинса или Саймона по writing'у.
О себе: мне 28 лет, живу в Норильске (сейчас пока в СПб), замужем? люблю путешествовать (в этом году посетила Шри-Ланку, Сингапур и Австралию). Ну вот, практически объявление о знакомстве получилось )) извините в личку вам не смогла написать, т.к. сообщений у меня не хватает.
Для связи me@selenka.ru

2016-07-17 17:03:15

Хочу подвести некоторые итоги подготовки к IELTS. Начал к нему готовиться 07.06.2016, т.е. чуть меньше чем полтора месяца.
В целом вижу, что выросли результаты по всем 4-м частям. :)
Reading прибавил, хотя времени ему уделял меньше всего, только что сделал тест на время получилось 34 из 40, а это 7-ка. Похоже наловчился правильно решать задачи. Я довольно быстро сообразил, что не надо читать весь текст для ознакомления, т.к. это просто потеря времени, нужно сразу начинать отвечать на вопросы, т.е. искать ответы на них в тексте. Там все последовательно сделано, так что найти ответ не так сложно.
За это время прорешал где-то 8 тестов.
Кстати, если кто скажет где скачать для Cambridge Practice Tests for IELTS #4 General reading test A and B, буду очень благодарен.

Далее writing, основной фокус на нем, каждый день писал сначала письма, теперь эссе, субъективно прогресс очень хороший, оно и не удивительно, до этого вообще письмом не занимался. Но тут еще работать и работать, спеллинг хромает, мысль растекается по древу далеко не так красиво, как на русском :)
Занимаюсь так, пишу каждый день одно письменное задание, потом диктанты, которые мне тут посоветовали и в anki дрилю правописание слов.

Speaking, тоже прибавил, но не сильно, в тоже время наловчился трепаться на заданную тему, короче поднатаскался на формат.
Занимаюсь каждый день, по часу с преподавателем.

Listening, коварная часть, иногда прямо хорошо идет, а иногда вполне могу прохлопать ушами несколько вопросов. Британский выговор конечно расстраивает, особенно если нужно написать какое-нибудь имя по буквам или название улицы, но там и ошибок можно сделать больше, чем в reading.
Занимаюсь прорешиванием тестов и потом разбираю ошибки. Еще начал смотреть британский телесериал Penny Dreadful, потихоньку привыкаю.
Сериал интересный, но сложный, герои не смотря на то, что могут грубо выругаться, любят говорить литературно :) Это вам не Friends.

Короче, цель моя ощущается вполне достижимой.

Сообщение отредактировано georgio (2016-07-17 17:10:44).

2016-07-28 21:53:01

Возник вопрос по поводу самого экзамена IELTS. В общем у меня такая ситуация, я понимаю, что на нужный балл я сейчас не сдам, но в тоже время хочется отслеживать прогресс сдавая периодически экзамен и видя результаты, которые мне поставил кто-то а не я сам себе. Узнал, что некоторые курсы по подготовке к экзаменам предлагают такую услугу, как пробное тестирование к экзамену. При этом они заявляют, что условия сдачи максимально приближены к боевым.
Собственно вопрос, сдача IELTS стоит около 16тр, пробник 2тр. Т.е. за те же деньги, я смогу 8 раз попробовать сдать экзамен. Вопрос на сколько эти пробники действительно объективны и можно их использовать для отслеживания своего прогресса?

2016-07-28 22:42:31

georgio,
они обычно past papers какие-то берут. И если будут writing + speaking делать тоже (часто их не включают в пробники), то естественно оценивать их будет не сертифицированный экзаменатор, а обычный препод, который может и давно готовит к ielts, но ориентируется только на критерии для широкой публики из открытого доступа.
Т.е. валидность таких пробников непредсказуема - может быть близко к реальности, может нет, и проверить никак, пока на реальный экзамен не придете.

2016-07-28 23:05:25

Juliemiracle пишет:

И если будут writing + speaking делать тоже

Пишут, что полный тест делают.

валидность таких пробников непредсказуема

Судя по тому, что нередко апелляции дают пересмотр баллов, то можно сделать вывод, что и сами экзаменаторы профи субъективно оценивают.

Пока я склоняюсь к пробнику, т.к. думаю, что 8 пробников мне дадут больше пользы в плане подготовки и понимания формата экзамена, нежели один настоящий.

2016-07-28 23:56:52

georgio,
почему Вы не хотите просто препода найти, который специализируется на подготовке к IELTS? Он сможет Вам регулярно такую же примерную оценку writing и speaking как и подобные пробники давать.

2016-07-29 07:25:44

Juliemiracle пишет:

georgio,
почему Вы не хотите просто препода найти, который специализируется на подготовке к IELTS? Он сможет Вам регулярно такую же примерную оценку writing и speaking как и подобные пробники давать.

У меня есть преподаватель, который меня готовит к IELTS, только ИМХО он не сможет объективно оценить мои знания по этой шкале. Соответственно хочется стороннего оценивающего.

2016-07-29 08:42:12

georgio пишет:

кто прошел путь IELTS с 5-5.5 до минимум 7777, интересует сколько по срокам это заняло, сколько времени уделяли занятиям в день, как примерно занимались?

Я сдал IELTS десять лет назад с результатами:

Reading 8.5
Writing 8
Listening 7.5
Speaking 7

Подготовка заняла года 3. Все кроме Speaking делал самостоятельно. На старте словарный запас был где то 4 тыс слов на выходе - 8 тыс. Проштудировал грамматику по Murphy причем не вписывал ответы в книжку а писал полностью предложения на листах бумаги. Прочитал несколько книг, довольно простых но не адаптированных. Из того что читал сегодня посоветую:

Alice's Adventures in Wonderland - Lewis Carroll
Treasure Island - Robert Louis Stevenson
Arthur Conan Doyle - все подряд

Читал активно то есть выписывал слова в тетрадку, определение на английском или перевод и пример использования. Потом зубрил.
Где-то в середине подготовки отказался от англо-русского словаря в пользу английского толкового - это очень помогло. Сегодня посоветую:

Online - The Free Dictionary by Farlex - http://www.thefreedictionary.com/
Бумага - The Scribner-Bantam English Dictionary by Edwin B. Williams - Сегодня на https://www.amazon.com/ стоит $6.99

Начал участвовать в группе новостей по специальности. Вначале даже не успевал все читать но важно активное участие, самому писать на английском. Конечно было с ошибками но ко мне относились лояльно и я со временем сильно улучшил свое владение письменным языком.

Не выключал радио на английском языке. Сегодня посоветую:
CBC Radio 1 (я слушаю Winnipeg) - http://www.cbc.ca/liveradio/popup/index.html?networkKey=cbc_radio_one&programKey=winnipeg
LBC - http://www.lbc.co.uk/listen-live-3578

Speaking подтягивал в самом конце с native преподавателем tet-a-tet. Двенадцать занятий по часу каждое. Дорого (не скажу сколько) но с преподавателем мне повезло и под конец я уже думал по-английски.

Это собственно все. Если по времени то не считая круглосуточного радио где то 3 часа в день. Зато я преодолел планку.

2016-07-31 15:17:55

Посоветуйте материал/упражнения для тренировки написания слов по буквам (типа когда диктуют по буквам название улицы или отеля, или имя какое-то) и номеров разных и дат. Я часто при написании сбиваюсь и не успеваю, и путаю 8-ку и 9-кой. т.е. говорят eight я пишу 9, говорят nine тоже пишу 9 :)
даже не знаю почему, вроде звучат непохоже.

Хочется что-то готовое, чтобы слушать и писать сразу, а потом проверять. Наверняка что-то такое уже придумано.

Сообщение отредактировано georgio (2016-07-31 15:18:23).

2016-07-31 15:57:01

georgio пишет:

. говорят eight я пишу 9, говорят nine тоже пишу 9 :

а вы не пишите цифрами - это же общеизвестная проблема, вы не один такой )), пишите словами eight или nine, или первые буквы e и n (или даже крамольно эйт и найн), а на цифру переправите потом, когда ответы будете переносить в лист ответов

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-07-31 15:57:43).

2016-07-31 16:06:03

georgio
Лучше всего сам надиктуйте на диктофон несколько предложений по буквам (можно абзацами, когда повыше уровень будет), а потом себя слушаете и пишете. Обычно проблемы с навыком написания слов по буквам на слух вызваны тем ... что человек сам толком быстро не умеет вспоминать и устно говорить, что там i/e, c/s, g/j, k/q, a/r, и т.п. Когда вы будете уверенно сам вслух спеллить по 3-5 предложений - то вот сильно полегчает с пониманием других людей, делающих то же самое. Если совсем вещи своими именами - надо научиться быстро самому называть буквы алфавита вразнобой. Обидный момент, но даже те, у кого уровень уже давно не начальный, зачастую быстро называть буквы алфавита вслух не умеют (то есть проспеллить вслух 30 слов в быстром темпе - ну, challenge). Cию мышцу надо качать - а что качаете, то и вырастет.

Чтобы fun-а было больше, вы можете с кем-то меняться - вы проспеллите вслух 5 предложений, отдадите запись другу. А друг свои 5 предложений для вас назовёт вслух и запишет на аудио (в предложения можно цифр добавить). То есть не словами, а всё-всё по буквам. И потом каждый такую шифровку разбирает. Если друга нет, то можно для себя любимого такое записывать, и слушать запись с зазором в 3-10 дней, то есть хорошенько забыть, что там было, чтобы потом слушать как в первый раз. Можно таких аудио-спеллиноговых писем себе будущему наделать десятки, и многие можно будет использовать повторно. PS практика говорения, слушания и письма своего рода )

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-07-31 16:06:41).

2016-07-31 16:29:20

Anastasia пишет:

а вы не пишите цифрами - это же общеизвестная проблема, вы не один такой )), пишите словами eight или nine, или первые буквы e и n (или даже крамольно эйт и найн), а на цифру переправите потом, когда ответы будете переносить в лист ответов

круто, я бы не догадался, надо попробовать.

UPD
Только что попробовал с цифрами записать несколько чисел на диктофон, получается произносить гораздо легче, чем потом распознавать.
Т.е. я сам за собой не успеваю распознавать.

С буквами сложнее, никогда не учил как они произносятся, надо тренировать это. Спасибо за ответ, оказывается я с диктофоном могу сам себя тренировать, я почему-то не догадался.

2016-07-31 18:06:16

С диктофоном еще отлично тренируется speaking. Ответили на вопрос, послушали запись, на бумажке разобрали, как улучшить ответ, ответили еще раз. Помогает привыкнуть к структуре ответов, желательной длине, отловить паузы и слова-паразиты.

2016-08-13 22:06:09

Сегодня сдал пробный экзамен, могу сказать, что организовано все было вполне прилично. Было всего четыре сдающих и я один из них. Перед speaking немного размял язык с другой студенткой, все остальные части сдавались практически без перерывов. Понравилось, что преподаватель создал приятную атмосферу во время speaking и потом дал обратную связь. Я, честно говоря, ожидал более формального отношения. Вообще общение в живую после тренировок в скайпе без видео кажется какой-то благодатью :)

Через несколько дней узнаю результаты и отпишусь. На удивление reading оказался самой сложной частью в этом экзамене, чего я совершенно не ожидал по пробникам, которые делал дома.

2016-08-13 22:56:19

georgio
Поздравляю! Ждем результатов!

2016-08-13 23:14:03

молодец! успехов!

2016-08-18 16:44:09

И так мои результаты
Listening: 6.5
Reading: 4.5
Writing: 6.0
Speaking: 5.5

Overall band: 5.5

Как я и говорил, reading я провалил, похоже разволновался на экзамене, сразу после прихода домой прогнал еще раз тот же reading, получилось 7, причем как-то легко все ответы быстро находились и тексты становились понятными. Загадка, как такое может быть. :)
Уверен, что в другой раз на reading смогу показать лучшие результаты. В целом результат ожидаемый.

Можно сказать, что текущий уровень я узнал. Удивительно, что writing обогнал speaking, хотя я на тренировку speaking потратил несравнимо больше часов, а писать сочинения начал только 2 месяца назад.

Следующая цель - сдать все части пробного экзамена не ниже 6 баллов, срок на выполнение - 4 месяца. Каждые 2-4 недели буду сдавать пробный экзамен, чтобы контролировать прогресс. Результаты буду отписывать здесь.

PS Вот что удалось добиться за 1 год и 7 месяцев упорного изучения языка с забытого школьного уровня.

Сообщение отредактировано georgio (2016-08-18 16:54:50).

2016-08-18 17:30:57

мне кажется это успешный результат!

2016-08-18 17:46:37

georgio, поздравлю!) А какой модуль сдавали?

2016-08-18 17:50:02

Nonetheless пишет:

georgio, поздравлю!) А какой модуль сдавали?

general

rasswet пишет:

мне кажется это успешный результат!

для первого раза сойдет :)

2016-08-18 19:09:09

georgio, сколько у вас в среднем выходит часов самостоятельной работы в неделю?

2016-08-18 19:46:19

georgio пишет:

Каждые 2-4 недели буду сдавать пробный экзамен, чтобы контролировать прогресс.

Есть такое понятие как пробный IELTS или это реальный тест?

2016-08-18 21:04:20

AnnaPeg пишет:

georgio, сколько у вас в среднем выходит часов самостоятельной работы в неделю?

В последнее время по будням 2-3 часа в день, в выходные 4-5 часов. Это только самостоятельная работа, сюда я включаю также просмотр сериалов.
Раньше занимался больше, надо будет собраться опять и увеличить темп.

Харбин Хэйлунцзян пишет:

Это имитация реального экзамена, организованная при курсах подготовки к IELTS.
Условия приближены к боевым.

2016-08-18 21:54:44

georgio пишет:

Это имитация реального экзамена, организованная при курсах подготовки к IELTS.
Условия приближены к боевым.

Меня интересовал вопрос с деньгами. То есть выбрасывать столько денег каждые 4 недели для меня было бы не очень правильно. Но если это стоит разумные деньги то почему бы и нет!

Возможно на этих пробниках оценка даже жестче чем на реальном IELTS. Потому что я помню очень боялся за Listening - у меня полностью выпала последняя треть я сомневался что поставят 7 а дали 7.5.

И еще раз напоминаю на момент теста я набрал словарный запас примерно в 8000 слов и этого достаточно для всех 7 то есть ни в одной секции я не встретил ни одного незнакомого слова. Поэтому затрачивать усилия на больший объем неразумно но и меньший объем не совсем правильно для подхода в четыре 7.

2016-08-18 22:25:47

Харбин Хэйлунцзян пишет:

Меня интересовал вопрос с деньгами. То есть выбрасывать столько денег каждые 4 недели для меня было бы не очень правильно. Но если это стоит разумные деньги то почему бы и нет!

Это действительно вопрос денег, я уже писал, что сдача IELTS стоит ~16тр, тогда как это пробник всего 2тр. Более того, я получил некоторую обратную связь по speaking and writing, чего на обычном экзамене не будет. Уверен, что мне на текущий момент подготовки гораздо больше пользы будет от 8 пробников, чем от одного настоящего экзамена. Тем более я прекрасно вижу, что до 7-ок мне еще далеко.

Харбин Хэйлунцзян пишет:

И еще раз напоминаю на момент теста я набрал словарный запас примерно в 8000 слов и этого достаточно для всех 7 то есть ни в одной секции я не встретил ни одного незнакомого слова. Поэтому затрачивать усилия на больший объем неразумно но и меньший объем не совсем правильно для подхода в четыре 7.

В listening много моментов, которые не связаны со знанием слов, но сильно влияют на результат, так что ИМХО, знание слов - это далеко не ключ к успеху.[/cite]

Сообщение отредактировано georgio (2016-08-18 22:26:34).

2016-08-18 23:06:19

georgio пишет:

В listening много моментов, которые не связаны со знанием слов, но сильно влияют на результат, так что ИМХО, знание слов - это далеко не ключ к успеху.[/cite]

Но у Вас то самая большая проблема в Reading.

В Listening действительно основная проблема не словарный запас. Во время жизни в Канаде я довел до уровня когда мог говорить по Skype с Москвой по-русски и при этом слушать радио по-английски и ничего не упускать. Но даже тогда на работе были приятели которые говорили так что я ничего не мог расслышать. Сейчас когда я уже не тренирую этот skill способность распознавать на слух опять упала. Иногда я включаю радио и не все могу расслышать. Так что с Listening это только постоянная практика.

2016-08-18 23:32:31

Харбин Хэйлунцзян пишет:

Но у Вас то самая большая проблема в Reading.

I think it was accidentally, and it will never happen again :)

2016-08-19 01:39:22

Вы молодец, вперёд к семёркам! Вот тоже думаю, может стоит поискать пробный IELTS в Москве на будущее.

Сообщение отредактировано Faraday (2016-08-19 01:45:09).

2016-08-19 12:43:09

georgio, по каким учебникам вы занимаетесь?

2016-08-19 17:49:43

AnnaPeg пишет:

georgio, по каким учебникам вы занимаетесь?

Прогоняю тесты по Cambridge Practice Tests for IELTS 1-8
Начал заниматься по 202 Useful Exercises for IELTS

2016-09-04 13:41:13

Дамы и господа, подскажите какие есть методики прокачать listening and reading.
Я пришел к тому, тематика заданий в принципе схожа и просмотр сериалов мало подходит под тематику заданий.
Т.е. просто просмотр интересного мне контента дает довольно слабый эффект.
Вопрос наверно к профи преподавателем, как вы рекомендуете студентам развивать listening and reading?
Что вы им рекомендуете читать, слушать, в каком объеме, на сколько стоит налегать на прогон тестов по книгам,
как вообще работать с тренировочными тестами?

Сообщение отредактировано georgio (2016-09-04 13:48:46).

2016-09-04 13:56:06

georgio
У вас никто не проверяет физический слух и то, что вы подумали внутри, когда прочли или прослушали. От вас требуется навык ответов на вопросы по прослушанному или прочитанному письменно. То есть 1) умение прочитать и понять вопрос (в кино, статьях и книгах, а также подкастах вопросов нет по содержанию) 2) умение вычленить нужную информацию и написать ответ (тут письменно, важен spelling, лексически - сочетаемость слов и грамматика) - то есть тут нужно учить сам язык, например, по учебникам (необязательно, но это может оказаться быстрее, чем искать окольные пути), каждую тему изучая старым добрым методом пятой точки: учить слова и словосочетания по теме, читать и слушать тексты с этой лексикой, отвечать на вопросы к прочитанному и прослушанному, т.е. обычный общий английский поднимать надо.

Если вы проходили таким образом темы "насекомые в сельском хозяйстве" или "водный транспорт", то вы на эти темы задания на аудирование и чтение выполните в экзаменационном формате, а если смотрели кино с совсем другим сюжетом, то вам для аудирования оно или чтения будет немного как мёртвому припарка.

Скажем, в listening часто бывают задания, где надо расположение объектов относительно друг друга обозначить на карте - тут нужно банально знать названия этих facilities, а также prepositional expressions of place and movement, уметь навык объяснения как куда пройти, и также поподробнее изучить тему parks and campuses.

В чтении, если у вас GT, в 2009 году, кажется, формат стал такой, что section 1 - там юридическо-модальное разное (что можно, что запрещено, надо, следует - грамматику надо такого плана хорошо знать, тогда просто, плюс лексический сет про права и обязанности), section 2 - business English / work-related topics (очень много разных подтем ), section 3 - popular science

Listening - там оба модуля вместе сдают, хорошо и полезно, если у вас по темам education (тут поможет прочитать несколько каталогов универов или вебсайтов подробно изучить на предмет всех возможных подтем) и the environment сильно по языку всё именно (особенно разные подтемы по физической географии, метеорологии, изменениям климата и вообще окружающую среду, гидросферу и леса-растения, а также насекомых и китообразных)

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-09-04 14:11:36).

2016-09-04 14:29:14

Спасибо за ответ!

Anastasia пишет:

то есть тут нужно учить сам язык, например, по учебникам

Посоветуйте учебник, чтобы вот эти все темы проработать которые потенциально могут встретиться в GT IELTS.
В формате того, про что вы говорили.

PS Кстати спасибо за рекомендации по распознаванию цифр и букв на слух, после нескольких раз дриллинга, стало значительно легче.

Сообщение отредактировано georgio (2016-09-04 14:30:43).

2016-09-04 14:41:35

georgio
Так все учебники общего английского такие. Экзаменационного формата - тоже все такие. То есть любой, какой на вас смотрит, что B2 уровня, подойдёт. Там структура юнита везде же одна и та же - по теме почитать и послушать, поподробнее вникнуть в грамматику и collocations, что в текстах (задания на закрепление устно и письменно). То есть, кроме шуток, сейчас все учебники более-менее такого плана, если из тех, кто британский УМК. Если вам надо B2 уровень осилить, то есть с 5 на 6.5, то это программа FCE, я бы взяла эф-си-ишное что-то, там в отличие от учебников со словом IELTS на обложке, есть ещё идиомы, фразовые глаголы, словообразование и грамматика не в пример сильнее даётся.

А какой именно - если вы сам занимаетесь, то без разницы, по оглавлениям посмотрите, что на вас смотрит, сделайте в 2-4 учебниках первый юнит от и до, где сложнее, тот и берите, а если с учителем, то пусть преподаватель выберет, так как вас знает, и будет тогда устные задания оттуда на закрепление всей лексики и грамматики с вами на уроке делать (если устно не закреплять, не проговаривать в речи, не рециркулировать, то у вас пассивно восприятие будет, но на слух будет скорость реакции недостаточная - мы слышим лучше всего то, что сами на зуб попробовали и сказали несколько раз, то есть обсуждение прослушанного - один из лучших способов вывести новые грамматические структуры и лексику в так называемый актив).

Еще можете погуглить тесты (такие же сборники, как для IELTS, но для других экзаменов)
для KET (там много бытовых диалогов, хорошо самое базовое на слух повторится) - можно 3-6 сборников прорешать чтение и аудирование части
затем на следующий уровень PET (там немного сложнее, лексика и грамматика по нарастающей, тут уже сборников 8-12, ну, сколько найдёте)
а после KET/PET тестов можно FCE начать решать
как правило, те, у кого сильный FCE, IELTS щёлкают по матчасти как орешки на 7+
а вот наоборот - ну, по-разному

PS у меня дочка сдавала летом тут GT IELTS, её 14 лет только что исполнилось - подготовка по формату заняла двое суток (сколько я дома день и потом ещё в поезде сумела объяснить - написала 1 письмо и 1 эссе, слушать советов моих по writing не стала - то есть чистый B2 с нулевыми почти знаниями по формату, по RL только рассказала устно, как заполнять, по Speaking несколько часов говорили на все часто встречающиеся темы)

L 6, R 6, W 5.5, S 7 у неё - в плане языка училась по учебнику B2 в прошлом году, много музыки слушает, как все подростки, переводит тексты песен, из книжек сейчас читает Harry Potter пятую, кажется, по-английски

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-09-04 14:50:40).

2016-09-04 22:14:47

Anastasia пишет:

То есть любой, какой на вас смотрит, что B2 уровня, подойдёт.

К сожалению они на меня не смотрят, я погуглил, их просто огромное количество, я не смог выбрать, глаза разбегаются.
Вас не затруднит назвать пару-тройку учебников, которые вам знакомы и которые мы можете порекомендовать взрослому?

Заранее спасибо.

2016-09-04 22:30:04

georgio
Тут два варианта: либо без разницы, кидаете монетку и берёте любой, либо надо сильно заморочиться на подбор учебника с учётом ваших weak points. Последнее можете сделать либо вы сами, поизучав оглавления разных пособий несколько вечеров, либо ваш преподаватель: это довольно времязатратное мероприятие, и если вам лениво )), то ... . ((( . Или форум почитайте, думаю, что вам учителя насоветуют что-то, что сейчас в тренде. Тут попробуйте не обидиться: либо надо хорошо выбирать, либо без разницы.

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-09-04 22:35:26).

2016-09-04 23:24:40

Если покупать и самостоятельно заниматься, то надо, чтобы максимально где-то как-то вам обратную связь получать, например, Cambridge English Empower B2 вот
http://www.eflbooks.co.uk/book.php?isbn=9781107468726

там есть у оригинального учебника доступ к кембриджской системе
где можно на устные свои ответы тоже получать feedback

Unit Speaking Tests
Cambridge English Empower provides a comprehensive approach
to speaking skills. For every unit, there is an online Unit
Speaking Test which offers learners the opportunity to test and
practise a range of aspects of pronunciation and fluency. These
tests use innovative voice-recognition software and allow the
learner to listen to model utterances, record themselves, and
re-record if they wish before submitting.

Там же по окончании каждого юнита вас по всем навыкам заценят

Competency Tests

Cambridge English Empower offers mid-course and end-of-course
Competency Tests. These skills-based tests cover
Reading, Writing, Listening and Speaking, and are calibrated
to the Common European Framework of Reference (CEFR).
They provide teachers and learners with a reliable indication
of level, as well as a record of their progress – a CEFR report is
generated for each learner, showing their performance within
the relevant CEFR level (both overall and for each of the skills).

PS а если задача нагуглить чего-то, то это надо тут по форуму смотреть темы 2015 года и позже,
так как тогда это что-то должно быть такое, что не менее года-двух назад вышло,
а то ещё больше, а то не найти - и у такого оригинальных кодов доступа ко всем компонентам не будет

Из такого, что чисто просто самопроверяющееся разное, как общий английский (все аспекты языка основные) , а также чисто к IELTS, чтобы без учителя заниматься, есть также курсы Macmillan Practice Online - код действует около года после покупки, задания можно делать неограниченное количество раз

Вот разнообразные упражнения для уровня B2
http://www.macmillanpracticeonline.com/cefr-level-b2-practice-online-british
если начнёте делать и вдруг подвох в том, что как-то с первого раза всё менее 50% правильно,
то это может означать, что неплохо бы спуститься уровнем ниже, и там тоже всё переделать
вот такое вот - http://www.macmillanpracticeonline.com/cefr-level-b1-practice-online-british
а если и там не фонтан, то и ещё ниже (никто же не узнает, главное себя не обманывать) -
http://www.macmillanpracticeonline.com/cefr-level-a2-practice-online-british

И чисто по IELTS тоже есть курсы с заданиями для самостоятельного прорешивания
с B2 как раз начинается http://www.macmillanpracticeonline.com/upper-intermediate-academic-english-with-ielts-practice-online - Но я бы посоветовала сначала с обычным английским разобраться, что абзацем выше тут в посте, так как если самые основы недоучены, то можно очень долго пилить IELTS табуретку,
в которой то по одному навыку недобор 0.5 до 7ки, то по другому, и так легко может быть с 10к попыток подряд - клуб сдававших IELTS много раз довольно много народу насчитывает на сегодняшний день,
и людей всё прибывает год от году (

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-09-04 23:40:20).

2016-09-05 12:48:26

Спасибо за советы, в итоге я пообщался с преподавателем и он мне предложил Face2Face для upper-inter, сегодня вместе выполнили пару упражнений, мне понравилось, по крайней мере сложным оно не показалось.

2016-09-07 21:43:54

Получил результаты еще одного тестового экзамена:

Listening: 5.5
Reading: 5.0
Speaking: 6.5

Overall band: 6.0

Не знаю, как я там наговорил на 6.5, мне казалось, что я хуже отвечал чем в первый раз. Но все равно в активных навыках чувствую себя гораздо более уверенно. В письме валюсь на грамматических ошибках.

в Reading был адский текст про красители тканей в США используемые несколько столетий назад, технологию их нанесения и используемые материалы. Процент новых слов в этом тексте взорвал мне мозг.

в Listening тоже был сюжет "в мире животных", про какие-то горячие точки в океане, которые любят акулы, трэш короче :)

Результатами доволен.

2016-09-07 23:02:57

За три (или меньше?) недели не может что-то заметно измениться, кроме самочувствия. ИМХО
Есть смысл месяца через два-три повторять это, чтобы не расслабляться. Вы частите, я бы получил нервный срыв, если бы так часто сдавал даже мок экзамены :(

2016-09-07 23:21:56

zymbronia пишет:

За три (или меньше?) недели не может что-то заметно измениться, кроме самочувствия. ИМХО

Да, ровно три недели. Я понимаю, что сильно результаты не изменятся за 3 недели, но у меня еще есть желание превратить сдачу экзамена в рутину, чтобы потом на реальном все было привычно.
К тому же, результаты мне регулярно напоминают, где я сейчас и сколько мне надо еще набрать, чтобы не жить в иллюзии, что все хорошо, а потом бац и облом, а месяцы потеряны.

Кстати, недавно стал слушать IELTS подкасты, там часто у успешно сдавших на 7 или 8 берут интервью. Получается такой спонтанный диалог в эфире, так вот, мое мнение, что между этими 7-ками и 8-ками за speaking такая пропасть до уровня владения языком как у нейтива.
У нас многие жители бывших республик разговаривают на русском лучше, чем этого IELTS требует на 8 баллов. Про 7, я вообще молчу - это уровень гастарбайтера :)

Сообщение отредактировано georgio (2016-09-07 23:31:23).

2016-09-08 00:30:47

georgio пишет:

мое мнение, что между этими 7-ками и 8-ками за speaking такая пропасть до уровня владения языком как у нейтива.

Естественно. А были предположения, что upp-int (7 баллов) уровень должен быть близок к нативу?

georgio пишет:

georgio пишет:

I think it was accidentally, and it will never happen again :)

georgio пишет:

Похоже это всё-таки не было accidentally :)

Сообщение отредактировано Stupid (2016-09-08 00:33:55).

2016-09-08 06:45:48

georgio
Что за подкасты?

2016-09-08 07:19:20

georgio пишет:

Кстати, недавно стал слушать IELTS подкасты, там часто у успешно сдавших на 7 или 8 берут интервью. Получается такой спонтанный диалог в эфире

А можно ссылки на подкасты или названия для поиска?

2016-09-08 08:22:07

Stupid пишет:

А были предположения, что upp-int (7 баллов) уровень должен быть близок к нативу?

Вот здесь есть таблица:

https://en.wikipedia.org/wiki/Cambridge_English:_Advanced

IELTS 7 соответствует band C CAE или C1 CERF.

Название CAE говорит за себя
C1 CERF - Effective operational proficiency or advanced

Так что IELTS 7 это advanced.

Но это действительно не запредельный уровень и достигается на месте без выезда в англоязычную страну. Я бы сказал легко достигается если у Вас достаточный словарный запас и уже развиты reading и writing.

2016-09-08 10:35:01

Точно, адвансед, чё-то смешалось немного в голове

Сообщение отредактировано Stupid (2016-09-08 10:42:46).

2016-09-08 12:52:21

ole9 пишет:

А можно ссылки на подкасты или названия для поиска?

Он так и называется "IELTS Podcast", вбейте просто IELTS в поиск.
Конкретно можно послушать ролик №114 в котором девушка с L8.5 R8 S8 W6.5 говорит.
и ролик №122 в котором девушка с 6.5 за speaking говорит.
Там собеседник нейтив, достаточно послушать их диалог, чтобы понять, как далеко от всех этих баллов до уровня человека с родным английским.

Stupid пишет:

Похоже это всё-таки не было accidentally :)

Подкалываете? :)
Да, надо признавать объективные результаты, с reading у меня косяк и надо над этим работать.

Сообщение отредактировано georgio (2016-09-08 13:07:39).

2016-09-27 20:16:42

В очередной раз прогнал дома Reading тест на время, получил 6 ошибок, никак не пойму, почему дома так хорошо идет, а на пробном тесте ужас творится.

Решил классифицировать ошибки, получилось, что 4 ошибки из-за невнимательности и 2 ошибки из-за нехватки знания языка!
Буду тренировать внимательность через практику выполнения reading тестов.

Чую, что IELTS 6666 уже не за горами :)

PS Сдача пробного теста планируется 8-го октября.

2016-10-13 13:08:55

Получил результаты:
Listening: 6.0
Writing: 5.5
Speaking: 6.0

Никак не получается reading улучшить... :(

2016-10-14 02:52:30

А дома тоже с лимитом на время и без всяких словарей выполняете? Т.е. с экзаменационными условиями?

Но вообще по-моему Вы как-то не так к целям подходите.
Вряд ли бесконечное прорешивание тестов даст какие-то весомые подвижки когда с форматом уже знакомы.

2016-10-14 11:28:02

Stupid пишет:

А дома тоже с лимитом на время и без всяких словарей выполняете? Т.е. с экзаменационными условиями?

Да, конечно, чтение и аудирование делаю строго, как на экзамене.

Я пообщался с несколькими преподавателями, каких-то конкретных действий развивающих чтение мне никто не назвал, т.е. например, если письмо и говорение развивается выполнением заданий в формате экзамена с получением обратной связи от преподавателя. Где-то за 4 месяца, я написал более 100 письменных работ и не меньшее количество раз выполнил устную часть экзамена с преподавателем.
Могу сказать, что такая практика мне многое дала.

По поводу reading, я могу сказать, что читаю медленно, даже на русском. Вчера я полностью разобрал всю мою последнюю экзаменационную работу, я допустил 15 ошибок в 40-ка вопросах. Из них ~5 ошибок я могу сказать, что мне не хватило знания языка, чтобы правильно ответить, но остальные 10 - это невнимательность, неумение выбрать нужное слово/фразу из текста, который я понял, на вопрос который я понял.

Пока я вижу свой путь улучшения reading путем прорешивания тестов применяя стратегии, которые мне посоветовали преподаватели. Я прекрасно понимаю, что до 7777 таким образом не дойти, но мне нужно получить промежуточный результат - 6666 в виде сертификата. После этого, я с фокусируюсь на поднятия уровня языка, а подготовку к IELTS отложу.

Сообщение отредактировано georgio (2016-10-14 11:29:09).

2016-10-14 11:48:01

Еще у меня пара вопросов к гуру IELTS, по письменной части:
1. В задании было написать письмо to the manager of the company which I am working for. В самом тексте задания имя получателя не упоминается. Но для меня как-то очевидно, что если я пишу письмо кому-то в моей компании, я знаю его имя. (или по крайней мере, перед написанием письма я узнаю его имя, чтобы сделать мое обращение более персональным) Соответственно я придумал имя этому персонажу и написал:
Dear John Doe,
....
На что получил ремарку от экзаменатора, что мол если имени нет, нужно писать Dear Sir or Madam.

Вопрос, кто прав? Есть какое-то четкое правило, согласно которому я должен писать обезличенное письмо или придумать имя, если оно не указано в задании.

2.Меня преподаватель учил такой структуре письма
Dear John Doe, (Hi для неофициальных)
[пропуск строчки]
Тело письма
[пропуск 2-х строчек]
Sincerely, (Best regard для неофициальных)
[пропуск строчки]
Мое имя и фамилия (имя для неофициальных)

Получил ремарки от преподавателя, что пропуски строчек не нужны, собственно как правильно?

Сообщение отредактировано georgio (2016-10-14 11:50:50).

2016-10-14 12:17:41

georgio пишет:

Dear John Doe, (Hi для неофициальных)

неправильно
georgio пишет:

Sincerely, (Best regard для неофициальных)

тут тоже неверно половина
georgio пишет:

пропуски строчек не нужны

а вот пропуски строчек нужны как раз
только там нигде не надо две пропускать, одной достаточно

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-10-14 12:17:56).

2016-10-14 12:18:25

georgio пишет:

получил ремарку от экзаменатора, что мол если имени нет, нужно писать Dear Sir or Madam.

"Экзаменатор" прав отчасти. На реальном экзамене ОБЫЧНО сразу дано, как начать -
там либо будет дано то самое Dear Sir/Madam,
либо предложат фамилию Dear Mr Jones,

В ряде случаев может быть обосновано также обращение к менеджеру по имени,
только полному Dear David, (то есть аналог русского, когда по имени (Александр vs Саша-Саня-Шурик, но на "Вы" - если компания небольшая, то люди обычно по имени друг к другу обращаются,
т.е. иногда допустимо и semi-formal в таких заданиях - если управляющий компании ваш непосредственный начальник, скажем, в компании, где всего 5 человек работает; если же это какой-то такой человек, с которыми вы не пересекаетесь, большой концерн, то тогда лучше более официальный вариант выбрать)

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-10-14 12:24:42).

2016-10-14 12:38:16

Anastasia пишет:

Экзаменатор прав

Т.е. если в задании не дано имя, всегда обращаться обезличено?
А если письмо другу (Cambrige IELTS 4, general training, test B, page 129), тоже писать Dear friend?
Или придумывать имя?

Что не так с моими приветствиями/прощаниями. Часто в заданиях указано, как обращаться, но когда не указано, я использую приветствие
Dear для официальных и Hi для неофициальных писем.

Прощание:
Sincerely для официальных и Best regards для неофициальных писем.

Anastasia пишет:

а вот пропуски строчек нужны как раз только там нигде не надо две пропускать, одной достаточно

Т.е. одну строчку пропускаю, после приветствия, потом еще одну после тела письма, потом еще одну после "прощальной фразы"?

Сообщение отредактировано georgio (2016-10-14 12:38:28).

2016-10-14 12:40:37

georgio пишет:

Т.е. одну строчку пропускаю, после приветствия, потом еще одну после тела письма, потом еще одну после "прощальной фразы

В теле письма, вообще-то, должно быть несколько абзацев, и да, между ними лучше строчку пропускать.

2016-10-14 12:41:50

georgio пишет:

Dear для официальных и Hi для неофициальных писем.

Меня на секретных тренингах обучали, что hi низя, ибо то будет email, а в IELTS письмо, и только Dear кошерно.

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-10-14 12:46:57).

2016-10-14 12:43:49

Anastasia пишет:

В теле письма, вообще-то, должно быть несколько абзацев, и да, между ними лучше строчку пропускать.

Сколько всего нового узнаю, т.е. еще надо разделять параграфы пропуском строки?Это в письме или еще в эссе тоже?

Anastasia пишет:

Меня на секретных тренингах обучали, что hi низя,

Hello можно?

Сообщение отредактировано georgio (2016-10-14 12:44:13).

2016-10-14 12:46:09

georgio пишет:

Прощание:Sincerely для официальных и Best regards для неофициальных писем.

sincerely или faithfully в официальных, но там надо знать, когда что, пусть вас ваш преподаватель просветит
в отношении best regards есть проблема в том, что вы написали regards как regard ранее тут в ветке (а то две большие разницы), а второе - это выражение по-разному воспринимается разными экзаменаторами, некоторые относят его к semi-formal, и потому если другу Бобу пишете, то вот надёжнее будет Best wishes , на мой взгляд

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-10-14 12:46:44).

2016-10-14 12:48:38

georgio пишет:

Это в письме или еще в эссе тоже?

Да, вместо красной строки лучше использовать пустую строку между абзацами. Везде, и в письме, и в эссе.
georgio пишет:

Hello можно?

Уже не смешно, спросите у вашего препода доки об образовании что-ли. Нет.

2016-10-14 12:52:24

georgio пишет:

А если письмо другу (Cambrige IELTS 4, general training, test B, page 129), тоже писать Dear friend?Или придумывать имя?

Спросите вашего преподавателя, просто уже занимательно становится. )) Очень интересно будет узнать ответ.

2016-10-14 12:57:49

Anastasia пишет:

"Экзаменатор" прав отчасти. На реальном экзамене ОБЫЧНО сразу дано,

Согласен, но меня интересует когда не дано, именно такое задание я получил в последний раз, причем такие задания попадаются и в официальных источниках.

как начать - там либо будет дано то самое Dear Sir/Madam,либо предложат фамилию Dear Mr Jones,

В задании было начните с Dear .....,

2016-10-14 12:59:03

2016-10-14 13:25:49

Anastasia пишет:

Спросите вашего преподавателя, просто уже занимательно становится. )) Очень интересно будет узнать ответ.

Анастасия, я написал сюда, т.к. мнение моего преподавателя расходится с мнением "экзаменатора" пробного теста. Написал специально, чтобы получить компетентное мнение и больше не обращать внимание на некомпетентные исправления в моих работах.

2016-10-14 14:26:46

georgio
Нужно использовать common sense и войти в роль. Вы кого-то из друзей называете "друг мой", а не по имени? (Особенно в свете того задания, что там вы хотели написать "О, друг мой, свет очей моих, а не хочешь ли ты купить у меня пошарпанный диван?))) "Если нужно написать чиновнику, и там даже пола не знаете, то Dear Sir/Madam, а если пишете кому-то, кого знаете лично, то вам надо задать себе вопрос, это мужчина или женщина, какого возраста, насколько хорошо вы человека знаете - вы на "вы" или на "ты", по фамилии друг к другу обращаетесь или по имени (в английском по имени нормально обращаться очень часто, то есть как в русском по имени и на Вы (только есть нюанс - Bill или William - второе сродни имени-отчеству, хотя и очень натянутая аналогия - но вот смотрите - Bill Gates vs Prince William - его Высочество нельзя звать Биллом, то будет тыканье, а вот Mr Gates хочет быть "своим парнем", но в паспорте он же ж тоже William, как и Принц наследный), по фамилии же в весьма ограниченном количестве случаев - надо читать задание, внимательно-внимательно).

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-10-14 14:38:05).

2016-10-14 14:29:12

vientoamares пишет:

http://www.londonlanguagelab.com/getting-ielts-6-5-7/

Согласен с мнением в статье, я на себе чувствую, что с моими знаниями получить 6.5 по всем частям экзамена не выйдет, не говоря уже про все 7-ки. Тем не менее, все 6-ки кажутся довольно близко :)

Сообщение отредактировано georgio (2016-10-14 14:29:40).

2016-10-24 01:33:56

Заметил Ваш пост, адресованный мне почти год назад :)

georgio пишет:

Напишите пожалуйста оценки по всем 4-ем частям экзамена и расскажите, как вы развивали говорение и письмо, самостоятельно?

Упс, долгий ответ получился.

R: 7.5
L: 7.5
W: 6.0
S: 5.0

Говорение никак. Пятиминутный диалог с экзаменатором был самым продолжительным моим общением на английском за всю жизнь. По задумке я пытался подтянуть этот навык прослушиванием диалогов отсюда http://www.esl-lab.com/
Письмо - ну я по дороге на экзамен посмотрел примеры этих сочинений в какой-то книжке, Cambridge IELTS кажется, А так по жизни ну пару раз посты на англоязычных форумах писал.
Ридинг - достаточно много читал технической литературы и комиксов.
Лиссениг - достаточно много слушал. Вообще поначалу я вообще ничего не слушал и только читал. А потом когда решил послушать с удивлением узнал, что произношение, которое я со своим немецким бэкграундом выучил по письменным текстам, для подавляющего большинства слов не имеет ничего общего с реальностью. В итоге стал этому навыку достаточно много времени уделять.
По R и L проделал около несколько вариантов всё из той же книжки Cambridge IELTS

В целом вырисовывается некоторая корреляция между оценками и подходом :D

Хотя по моим ощущениям за S я мог получить на полбалла больше если бы был чуть более подготовленным или подфортило, а за L наоборот должен был получить меньше, отчётливо помню что многое почти наугад отвечал. R и W наверно достаточно точно отражают тогдашний уровень.

Сообщение отредактировано Stupid (2016-10-24 02:00:24).

2016-10-24 12:30:58

[
Харбин Хэйлунцзян пишет:

есть пробный IELTS и без оплаты. Мой знакомый в Москве посетил книжную выставку, и у стенда учебной литературы ему дали приглашение на пробный экзамен. это было в сентябре, а в апреле он сходил и сдал. Группа получилась маленькая : четверо человек.

2016-11-01 18:12:55

georgio

А вы в Москве? Если да, не подскажете, где пробник сдавали?

2016-11-02 05:49:17

georgio пишет:

По поводу reading, я могу сказать, что читаю медленно, даже на русском. Вчера я полностью разобрал всю мою последнюю экзаменационную работу, я допустил 15 ошибок в 40-ка вопросах. Из них ~5 ошибок я могу сказать, что мне не хватило знания языка, чтобы правильно ответить, но остальные 10 - это невнимательность, неумение выбрать нужное слово/фразу из текста, который я понял, на вопрос который я понял.

Перечитывала эту тему и увидела ваше сообщение (как-то пропустила в прошлые разы). Вам надо научиться читать быстрее, иначе времени быть внимательным не останется. Вот в FAQ про скорочтение, там же упоминается его польза для IELTS:

Как методика скорочтения может помочь в изучении английского языка?

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-02 05:49:44).

2016-11-02 10:29:50

larkkk07 пишет:

georgio
А вы в Москве? Если да, не подскажете, где пробник сдавали?

Да, я из Москвы, ответил в личку.

Nina пишет:

Вам надо научиться читать быстрее, иначе времени быть внимательным не останется

Я с вами согласен, скорости чтения мне сильно не хватает. Вообще я пришел к мысли, что мне нужно целенаправленно что-то читать на английском по моему уровню, точно также, как я занимаюсь аудированием. Практики чтения на английском не хватает.

Кстати, на сколько это скорочнение можно применять к IELTS на уровне владения языком в районе upper inter? Часто чтобы выбрать правильный ответ в IELTS мне приходится перечитывать предложение по нескольку раз, какое там скорочтение, тут нужно вникнуть в хитровывернутую фразу.

Кстати, хотел еще поделиться интересными результатами развития аудирования, у меня сильный прогресс дало прослушивание подкастов. Т.е. нужен звуковой поток без картинки, т.к. это более приближенно к IELST listening. При просмотре видео-контента, польза существенно ниже.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-02 10:59:45).

2016-11-02 11:09:57

Делал вчера не оригинальный пробник по чтению, он сложнее чем обычный IELTS:
[ссылка удалена модератором - см. пункт правил "Пиратство"]
Результаты был 24 правильных из 40, это какой-то уровень теста nightmare, попробуйте кто хочет :)

Еще начал прорешивать первый текст из academic reading, он примерно равен последнему тексту из general. Довольно полезно оказалось.

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-02 12:17:25).

2016-11-02 12:13:59

georgio
Спасибо за ответ! И за тест!

2016-11-02 12:19:36

georgio
Напомню, что через форум запрещено делиться пиратскими материалами. Уважайте труд других людей.

Цитата с первой страницы теста, которым вы "делились":

Please note that while we truly hope that the pack will help you to achieve the IELTS test band score you need, by purchasing this pack you agree to the 'Terms and Conditions of Use'. This pack, which includes all pages and the associated audio files, is for your own individual study only. The pack or any of its contents can not be shared or transmitted in any form without the prior written consent of TruLern Ltd.

Please remember copyright laws exist to help us ALL. Breach of copyright kills creativity, innovation and healthy competition. If you breach this copyright you could face legal action against you.

Respecting copyright makes our world a better place. Please respect our copyright.

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-02 12:20:38).

2016-11-07 11:59:08

Интересный тест на логику и знание языка в части чтение :)

http://www.readtheory.org/

Я прошел все 11 уровней ))

2016-11-19 17:37:58

georgio, как Вы? Сегодня же был экзамен? Представляю, какие нервы!..

2016-11-19 19:33:41

Интересный тест, я свалилась на Grade 10 , 1180L.

In Case of Emergency
Every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency. If parents cannot be notified, the school reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.

Which of the following conclusions is best supported by the statements above?
B. As long as the school has attempted to reach parents in a medical emergency, it cannot be held responsible for the choice of physician.
Это типа правильный ответ, но я с ним не согласна. Скажем, ближайшая больница плохо оборудована, а та, которая на полкилометра дальше - хорошо оборудована. И представители школы прекрасно об этом знают, но всё равно ребёнка отвезли в ближайшую больницу, где он умер. Разве вот это "it cannot be held responsible for the choice of physician" тогда будет правдой?

2016-11-19 23:40:47

Зелли, но ведь вопрос в том, какой ответ верный. а не в том согласны ли вы с ним.

В тексте сказано что учителя будут пытаться уведомить родителей, но если родителей не получиться уведомить, то за школой остается право обратиться к тому врачу, который может оказать помощь как можно быстрее.

Вы должны выбрать ответ. Вы сказали что ответ В верный, но мы не знаем остальных выборов. Поэтому мы согласны с ответом В.
А ваше мнение не спрашивали - согласны ли вы или нет.

2016-11-19 23:52:47

zymbronia Вопрос в том, где я ошибаюсь в рассуждениях.

Вы согласны с ответом, потому что он единственный?

2016-11-20 00:18:44

Зелли пишет:

Вы согласны с ответом, потому что он единственный?

Если вы представите другие ответы, я буду смотреть какой больше подходит. Но этот вроде подходит. Если будет получше - я выберу другой. Дайте выбор.

2016-11-20 09:27:04

Зелли, у меня такого вопроса не было, мне сложно ответить не видя полностью текста и вопросов к нему. Запостите это и напишу мою логику и мысли. Зимброния прав в том, что вас не спрашивают ваше мнение по ситуации и не просят дать оценку действиям героя рассказа. Вам надо ответить на вопрос исходя из информации в тесте. Кстати, часто правильный ответ находится путем исключения всех неправильных.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-20 09:46:51).

2016-11-20 09:35:46

In Case of Emergency
Every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency. If parents cannot be notified, the school reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.

B. As long as the school has attempted to reach parents in a medical emergency, it cannot be held responsible for the choice of physician.
Это типа правильный ответ, но я с ним не согласна. Скажем, ближайшая больница плохо оборудована, а та, которая на полкилометра дальше - хорошо оборудована. И представители школы прекрасно об этом знают, но всё равно ребёнка отвезли в ближайшую больницу, где он умер. Разве вот это "it cannot be held responsible for the choice of physician" тогда будет правдой?

Да, это будет правдой. Я не пойму что вас смущает. Они же не к знахарю отвезут, а специализированное и сертифицированное мед. учреждение.

2016-11-20 09:44:04

Белая Мишка пишет:

georgio, как Вы? Сегодня же был экзамен? Представляю, какие нервы!..

Отхожу потихоньку :) организация экзамена была на высоте. It was impeccable.
Особенно хочу отметить качество звука при аудировании, я не заметил разницы между тем как дома я слушал в наушниках и как в аудитории с более 50ю человеками. Не хочу строить догадок, по результам отпишусь тут. Чтение было сложноватое, но моя подготовка многое мне дала, по крайней мере чувствовал себя увереннее и тайм менеджмент был неплохой.
Чтение и аудирование заполнял все заглавными буквами, чтобы избежать подлавливания, как это любят в делать в пробниках.
Я как сел сразу поспрашивал вокруг, кто на что расчитывает. Справа человек не пришел, слева сказал, что на 6.5, вариант списывания сложных вопросов отмел. :)
Как-то так.

2016-11-20 12:44:09

georgio

часто правильный ответ находится путем исключения всех неправильных

Это если цель - пройти тест. У меня-то цель - понять смысл.

zymbronia

Если будет получше - я выберу другой

Ответ тот же самый, что и georgio.

capable То есть если ваш ребёнок умрёт, потому что представители школы выбрали заведомо плохую, но близкую больницу, то вы скажете всё ок, школа поступила правильно?

2016-11-20 13:46:42

georgio пишет:

Отхожу потихоньку :) организация экзамена была на высоте. It was impeccable.
Особенно хочу отметить качество звука при аудировании, я не заметил разницы между тем как дома я слушал в наушниках и как в аудитории с более 50ю человеками.

Вот это ценно! Молодцы организаторы.

А о чем был speaking? Было напряжение или пройденные пробники помогли развить психологическую устойчивость?)
Когда результаты?

2016-11-20 13:55:30

Зелли пишет:

Это если цель - пройти тест. У меня-то цель - понять смысл.

Вы пытаетесь дать оценку инструкции в тестовом вопросе, на предмет правильности?! Are you ok?
Вполне вероятно этот текст был написан специально для теста и он не претендует на соответствие общественным нормам, правилам и реалиям жизни, он лишь проверяет ваши способности понимать английский и логически мыслить.

Зелли пишет:

То есть если ваш ребёнок умрёт, потому что представители школы выбрали заведомо плохую, но близкую больницу, то вы скажете всё ок, школа поступила правильно?

А если ваш ребенок умрет по дороге в больницу, потому что представители школы выбрали заведомо хорошую больницу, но далекую и его просто не довезли до нее, вы тоже скажете, что все ок и школа поступила правильно?

Кстати, если прочитать внимательно, там ничего не сказано, про то, что ребенка надо куда-то везти. Там сказано, что школа вправе обратиться за лечением к доступному врачу из ближайшей клиники. Как конкретно это будет выглядеть не написано.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-20 14:09:51).

2016-11-20 14:19:48

Заведомо плохая больница должна быть лишена лицензии и закрыта. Это вне компетенции школы определять качество медицинских услуг. Вот вы чем Зелли занимаетесь? Представьте что я буду оценивать вашу работу ничего в этом не понимая.

p.s.
Кстати, иногда важна именно скорость.

2016-11-20 14:22:47

Белая Мишка пишет:

Вот это ценно! Молодцы организаторы.
А о чем был speaking? Было напряжение или пройденные пробники помогли развить психологическую устойчивость?)
Когда результаты?

Переходите к нам в "клуб любителей IELTS" :) зачем вам эти уровневые тесты?, на IELTS все просто - один тип теста подо все уровни, сдаешь и узнаешь свой уровень.

Вначале были вопросы обо мне, потом у меня было задание описать высокое здание, которое мне понравилось, с допниками - как, почему, когда? It could've been better.
Напряжение было конечно, но пробники помогли правильно работать с материалом и со временем, уметь обходить ловушки и обманки IELTS.
Результаты 3-го декабря.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-20 14:24:32).

2016-11-20 14:38:51

Зелли пишет:

In Case of Emergency

Обратите внимание, во-первых, на reserves the right - там не сказано, что именно сделает, сказано, что "оставляет за собой право так сделать". То есть, возможно, что обратится и к какому-то другому врачу, не из ближайшей больницы.

Тут также ничего не сказано о перемещении в пространстве. То есть они обратятся за помощью к врачу, а вот кто там куда поедет - не сказано, то есть вопрос транспортировки больного или врача - кого, куда и каким транспортом - водным ли, вертолётом ли, на телеге - не сказано. Также не сказано ничего о том, какого качества услуга будет оказана, равно как и то, какое оборудование будет использоваться врачом (равно как и вообще им самим, или кем-то, кому он перенаправит). Вообще вопрос именно о выборе врача, а не больницы (то есть место оказания медуслуги в вопросе не оговаривается, только то, что врач трудоустроен в ближайшей больнице), то есть кто в ответе за выбор врача, родители или школа. А то, в какую больницу перенаправить больного, если сам врач не может справится с ситуацией, как мне кажется, вне компетенции данного пункта, он скорее всего отдельно оговаривается уже в договоре врача и его работодателя, а врач обычно действует согласно своей должной инструкции и врачебной этики, и если мог сделать, но не сделал, то есть не действовал in the patient's best interest, и докажут, то да, будет held liable, но то выходит за рамки вопроса уже.

То есть школа не отвечает за действия врача, школа не отвечает за наличие оборудования в больнице или машине скорой помощи, школа не отвечает за транспортировку - это всё not given в данном куске текста, школа только отвечает за выбор врача (на кого переложить ответственность далее за принятие решения о том, что именно делать с пациентом), если поступила вопреки указаниям родителя. Если же указаний родителя не было, какого врача выбрать, то школа снимает с себя всякую ответственность и за выбор врача тоже.

А то, какие там ещё условия надо или не надо было учитывать - то скорее всего есть в договоре ещё сотней-другой пунктов, которые читают в совокупности с этим, плюс могут быть ещё документы, которые читаются совместно с контрактом, из которого этот пункт взят, и там же прикладываются общие положения о правах и обязанностях в отношении несовершеннолетних и учебных заведений на уровне государства, и там же устав самой школы, и инструкции по технике безопасности - то есть кол-во доков, которые будут привлечены, если вдруг дело дойдёт до разбирательства, будет очень большое, и кто там будет виноват, очень сложно сказать, так как, может, окажется, что вот мобильный оператор, который не обеспечил связь в том регионе, где родитель был. Когда у подписывающего контракт много вопросов в стиле "если", то тогда дописывают 20 страниц условных предложений, только и всего.

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-11-20 14:43:14).

2016-11-20 14:51:14

Anastasia, хорошо, что Вы к нам вернулись! Вас тут не хватало.

Можете, если не сложно, в мою ветку про IELTS Reading& Listening для низких уровней заглянуть, если Вам не сложно?

Поднять Reading и Listening по IELTS с 3.5 до 6

Спасибо!

2016-11-20 15:12:05

Зелли пишет:

capable То есть если ваш ребёнок умрёт, потому что представители школы выбрали заведомо плохую, но близкую больницу, то вы скажете всё ок, школа поступила правильно?

Речь идет не о поиске больницы, а о предоставлении первой медицинской помощи. Дальше родители сами решат.

2016-11-20 21:59:45

georgio пишет:

Переходите к нам в "клуб любителей IELTS" :) зачем вам эти уровневые тесты?, на IELTS все просто - один тип теста подо все уровни, сдаешь и узнаешь свой уровень

Простота IELTS лукава. Вот как можно с одного прослушивания все одолеть? Знаете, как греет душу "You will hear this conversation twice"))
Потом, кембриджские сертификаты бессрочные)
Но я обязательно сдам пробник IELTS, это интересно. Если получится летом с FCE, то сразу после.

Вначале были вопросы обо мне, потом у меня было задание описать высокое здание, которое мне понравилось, с допниками - как, почему, когда? It could've been better. Напряжение было конечно, но пробники помогли правильно работать с материалом и со временем, уметь обходить ловушки и обманки IELTS.Результаты 3-го декабря.

Будем кулаки держать!

Высокое здание это пять баллов) Реакция хорошая нужна. Я бы, наверное, про Кремль начала мямлить.
Приятельница сдавала когда-то IELTS, её спросили про высокие заборы. Что думает о них, зачем, почему.
Я бы на вопрос о заборах заплакала прямо там)))

2016-11-20 22:24:22

Белая Мишка пишет:

Но я обязательно сдам пробник IELTS, это интересно. Если получится летом с FCE, то сразу после.

С PET решили не баловаться? Замахнуться сразу на б-м реальный уровень :)

Сообщение отредактировано Stupid (2016-11-20 22:25:22).

2016-11-20 22:28:31

Stupid пишет:

С PET решили не баловаться? Замахнуться сразу на б-м реальный уровень :)

PET сдаю в марте!)
Вообще у меня нездоровая любовь к экзаменам обнаруживается. Кто бы еще год назад такое сказал, долго бы смеялась)

2016-11-20 22:36:41

Я сюда скину ответы всё-таки, а то вкладка открытая висит:
A. Parents will be the ones to select their child’s physician in the case of a medical emergency.
C. Parents who send their child to this school will, in the case of a medical emergency, lose control over the medical treatment of their child.
D. The school believes that notifying parents is more important than providing urgent medical treatment for students as quickly as possible.
E. The school prioritizes its rights over the rights of parents.

Explanation:

In the passage, the author writes, “Every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency.” This means that the school will attempt to reach the parents of a student if there is a medical emergency. However, the author also writes, “If parents cannot be notified, the school reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.” This statement tells us that if the school cannot reach the parents, the school will get treatment for the student from “an available physician.” This means that if the school cannot reach the parents in a medical emergency, the school has the right to choose a physician based on availability. From this we can conclude that as long as the school has attempted to reach parents in a medical emergency, it cannot be held responsible for the choice of physician. This means this conclusion is best supported by the statements in the passage. Therefore (B) is correct.
The author tells us that if the parents cannot be notified in a medical emergency, the school “reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.” This means the school may select the student’s physician if the parents cannot be notified, so parents may not always be the ones who select their child’s physician in the case of a medical emergency. Therefore (A) is incorrect.
Parents who send their child to this school may, in the case of a medical emergency, lose control over the medical treatment of their child if they cannot be notified. In that circumstance, the school will make decisions about where to take the child for treatment. However, this does not mean that parents who send their child to this school will definitely lose this control. The passage suggests that as long as they can be reached, the parents will have control over the decisions about their child’s medical treatment. This means (C) is incorrect.
Although the author writes that “every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency,” we cannot conclude from this that the school believes that notifying parents is more important than providing urgent medical treatment for students as quickly as possible. It is possible that the school believes both things are equally important. This makes (D) incorrect.
Although in the passage the school defines its “right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital,” there is no information to suggest that the school prioritizes its rights over the rights of parents. This means (E) is incorrect.

Сообщение отредактировано Зелли (2016-11-20 22:37:07).

2016-11-21 08:16:58

Все верно. Зачем вы нас спрашиваете, если у вас и так есть разъяснение?

А вы знаете как я воспринял это
Зелли пишет:

Как вроде вы у нас спрашиваете, что бы вы выбрали, но при этом не даете никакого выбора.
Да и ваш комментарий к этой цитате не разъясняет ситуации, ибо, возможно, в ответах есть что-то получше, если вы засомневались, но вы об этом не говорите :) Интересно.

Сообщение отредактировано zymbronia (2016-11-21 08:21:02).

2016-11-21 10:08:32

Объяснения не читал, вот моя логика
Зелли пишет:

A. Parents will be the ones to select their child’s physician in the case of a medical emergency.

Этот вариант не верен, т.к. в случае, если школа не сможет связаться с родителями, школа оставляет за собой право выбрать врача.

C. Parents who send their child to this school will, in the case of a medical emergency, lose control over the medical treatment of their child.

Этот вариант не верен, т.к. в тексте нет упоминания о контроле над лечением, упоминается только выбор врача.

D. The school believes that notifying parents is more important than providing urgent medical treatment for students as quickly as possible.

Этот вариант не верен, т.к. в тексте нет сравнения важности этих двух действия с т.з. школы.

E. The school prioritizes its rights over the rights of parents.

Этот вариант не верен, т.к. школа пытается связаться с родителями (соответственно предоставляет им право выбрать врача) и только потом сама принимает решение, если не может с ними связаться.

Единственный вариант, не конфликтующий с текстом, школа снимает с себя ответственность за выбор врача, в случае, если не удалось связаться с родителями.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-21 10:10:36).

2016-11-21 10:14:09

Будем кулаки держать!

Спасибо за поддержку :)

Белая Мишка пишет:

Высокое здание это пять баллов) Реакция хорошая нужна. Я бы, наверное, про Кремль начала мямлить.

Именно, что мямлить :), лично у меня не достаточно лексики, чтобы хорошо описать дизайн здания на английском.

2016-11-23 10:42:49

Решил поделиться своими мыслями по подготовке к экзамену. Думаю, что если результаты мои будут плохие, я уже ничего такого писать не буду. :)
Коротко по всем модулям.
Reading
Один из самых сложных для меня, т.к. не было опыта чтения книг на английском и оказалось, что находить ответы в тексте - это что-то непривычное для меня. Реально помогли стратегии по поиску ответов по ключевым словам, плюс практика решения тестов на время(!), мне нужно было много раз споткнуться на ловушках и ошибиться из-за невнимательности, чтобы более-менее научиться их обходить и быть внимательнее. Если вы сдаете general модуль, то для тренировки можно также использовать первую часть теста academic модуля из книг Cambrige IELTS.
Listening
Полезным оказалось прослушивание подкастов, а не фильмов. Короче, нужен контент без видео в идеале что-то научно-познавательное, т.к. на экзамена тоже самое. Надо тренироваться писать названия и имена, когда их произносят по буквам, тоже самое с числами.
Writing
Я советую начать с того, чтобы разобраться, как писать письма и эссе. Нужно понять, какая должна быть структура и научиться быстро писать план для всех типов писем, и эссе. Нужно научиться писать строго по теме задания, следуя плану и не уходить в сторону. Только после того, как этот этап пройден и отработан, можно переходить к стилистике письма, к грамматике, фразам и т.п. Обязательно писать на время, на шаблонах для письма. Вы будете удивлены, как ваше эссе написанное за полтора часа, будет выгодно отличаться от эссе написанного за 40 минут.
Speaking
Тут тупо практика в формате экзамена с преподавателем.

2016-12-02 00:04:26

АААААААААААААА я сделал это!!!!!!
Я сдал!!!!

Listening:7
Reading:6.5
Writing:6
Speaking:6
Overall:6.5

Уррррраааааа!!!! Все-таки я смог вытянуть reading.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-02 00:12:40).

2016-12-02 00:07:01

Congratulations!
Beyond expectaton, I think.

2016-12-02 00:22:11

Ах, как здорово, мои поздравления!!! Вы так много и системно занимались, иначе и быть не могло!)))

2016-12-02 00:24:12

zymbronia пишет:

Congratulations!
Beyond expectaton, I think.

Спасибо, спасибо всем кто за меня болел :)
Я ожидал худшего результата. Я откровенно думал, что пролечу на говорении и письме, за аудирование был спокоен, чтение более-менее.

Там не так все строго, как мне казалось, по крайней мере по субъективным частям экзамена. Помню, когда я не знал, как сказать квадратный и сказал "квадратиш", как в рекламе "квадритиш практиш гуд", только потом понял что это немецкий :))))

2016-12-02 15:22:41

georgio пишет:

Спасибо, спасибо всем кто за меня болел :)
Я ожидал худшего результата. Я откровенно думал, что пролечу на говорении и письме, за аудирование был спокоен, чтение более-менее.

Там не так все строго, как мне казалось, по крайней мере по субъективным частям экзамена. Помню, когда я не знал, как сказать квадратный и сказал "квадратиш", как в рекламе "квадритиш практиш гуд", только потом понял что это немецкий :))))

Супер! Поздравляю вас!
А вы начинали получается с уровня 5.5?

Про "квадратиш" очень забавно))

Кстати я слышала еще о такой вещи, что мол на Academic модуле баллы раздают щедрее, чем на Общем. Кто-то слышал о таком?

2016-12-02 15:27:20

georgio пишет:

АААААААААААААА я сделал это!!!!!!
Я сдал!!!!

что дальше кстати?)

2016-12-02 15:29:22

Natalia_kl пишет:

cм. пост 40 от 2016-08-18 16:44:09
georgio пишет:

Listening: 6.5Reading: 4.5Writing: 6.0Speaking: 5.5Overall band: 5.5Как я и говорил, reading я провалил, похоже разволновался на экзамене, сразу после прихода домой прогнал еще раз тот же reading, получилось 7, причем как-то легко все ответы быстро находились и тексты становились понятными. Загадка, как такое может быть. :)Уверен, что в другой раз на reading смогу показать лучшие результаты. В целом результат ожидаемый.Можно сказать, что текущий уровень я узнал. Удивительно, что writing обогнал speaking, хотя я на тренировку speaking потратил несравнимо больше часов, а писать сочинения начал только 2 месяца назад.Следующая цель - сдать все части пробного экзамена не ниже 6 баллов, срок на выполнение - 4 месяца. Каждые 2-4 недели буду сдавать пробный экзамен, чтобы контролировать прогресс. Результаты буду отписывать здесь.

2016-12-02 20:57:02

Natalia_kl пишет:

Моя история такая, я начал учить язык с забытого школьного уровня. Уровень мой был вообще никакой, в школе у меня была тройка по английскому и по хорошему мне нужно было ставить двойку, но учителю эта морока была не нужна. В универе английского практически не было.

С 28.01.2015 я довольно интенсивно и регулярно начал учить язык с упором на устные навыки (говорение и аудирование).
Не так давно появилась необходимость сдать экзамен IELTS и 07.06.2016 я начал осознанно готовиться к экзамену. Мой уровень языка на тот момент был примерно 5.0-5.5 по всем навыкам (меня протестировала Анастасия, причем лучшим было говорение)

Через два месяца активной подготовки к экзамену (13.08.2016) я сдал первый пробный экзамен.
Мои результаты были:
Listening: 6.5
Speaking: 5.5
Должен признаться :), тогда Listening на пробном экзамене мне попался, который я уже делал и часть ответов я запомнил. Думаю это оказало влияние на результат.

Тогда мне показалось, что reading я провалил случайно и позанимавшись еще немного, 03.09.2016 я сдал пробный экзамен повторно:
Listening: 5.5
Speaking: 6.5
Overall band: 6.0
Тут результаты полностью объективные, тогда я впервые осознал, что проблемы с чтением и сдвинул фокус внимание на него.

03.10.2016 Я нашел нового преподавателя, которая меня стала меня учить стратегиям reading и listening

08.10.2016 Я сдал пробный экзамен еще раз, результаты
Listening: 6.0
Writing: 5.5
Speaking: 6.0
Идея, что надо что-то делать с reading меня не оставляла...

Далее, я решил еще увеличить темп занятий, я прорешал практически все задания на general reading и listening из линейки 11 книг Cambridge IELTS и прослушал пару сотен часов Luke's English Podcast. Я почуял, что результаты растут и даже взял отпуск на неделю чтобы заниматься с утра до вечера. Появилась некоторая уверенность, что реально сдать и я записался уже на реальный экзамен 19.11.2016 и довольно неплохо (по меркам предыдущих результатов) его сдал:
Listening:7
Reading:6.5
Writing:6
Speaking:6
Overall:6.5

Подведя итог, этого результата удалось добиться за 1 год, 9 месяцев и 18 дней изучения английского языка, из которых 5 месяцев и 12 дней я готовился непосредственно к IELTS.
Наглядно демонстрирует объем проделанной работы эта фотка:
http://uploads.ru/89fQR.jpg

Это все мои выполненные распечатки заданий reading, listening и письменные работы writing, которые я сделал в процессе подготовки.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-02 21:16:34).

2016-12-02 21:12:40

Теперь вопрос, что дальше. :) Предположительно, мне достаточно этих оценок, чтобы сделать то, для чего все это задумывалось. Более того, следующая ступень это все 7-ки или выше и добиться этого, с моим уровнем английского, откровенно не реально. Т.е. какого-то смысла дальше готовиться в IELTS в таком темпе я не вижу.
По этому, IELTS я пока отложу и буду повышать общий уровень языка, мне надо подтянуть грамматику, в которой у меня много пробелов, расширить словарный запас. Вообщем надо полноценно закончить курс upper-intermediate и перейти в advanced.
Еще в следующем году, я планирую поехать в США на несколько месяцев и поучить язык уже в среде, т.к. визу я получил.
Думаю где-то в середине следующего года, я вернусь к подготовки к IELTS, если будет в этом необходимость.

Кстати я слышала еще о такой вещи, что мол на Academic модуле баллы раздают щедрее, чем на Общем. Кто-то слышал о таком?

Я знаю, что в acedemic reading можно совершить больше ошибок, чем в general, для получения точно такого же балла. В тоже время сами тексты значительно сложнее. Текст первой части academic reading примерно равен по сложности последней части general reading.
В отношении reading, academic подойдет людям с хорошим знанием языка, но невнимательным, тогда как general лучше для внимательных, но с уровнем языка послабее.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-02 21:27:59).

2016-12-03 03:09:16

georgio пишет:

акончить курс upper-intermediate

Но ваши оценки говорят уже о прочном адвансд. Нет?
Ну если я слышал, что 5,0 - это уже около апер интермедиат. Или я опять попутал, и 6, 5 - это только начало апперинтермедиат?
В любом случае, вы знаете лучше.

2016-12-03 03:19:47

zymbronia пишет:

Ну если я слышал, что 5,0 - это уже около апер интермедиат. Или я опять попутал, и 6, 5 - это только начало апперинтермедиат?

Официально 6.5 - это "почти слабый advanced" или хороший upp-int, т.е. материалы этого уровня очень даже релевантны.
https://www.ielts.org/~/media/images/resources/cefr-ielts-300px.ashx

georgio пишет:

Наглядно демонстрирует объем проделанной работы эта фотка:http://uploads.ru/89fQR.jpg

Грац. Трудолюбия Вам не занимать :)

Сообщение отредактировано Stupid (2016-12-03 03:31:05).

2016-12-03 10:03:21

zymbronia пишет:

Но ваши оценки говорят уже о прочном адвансд. Нет?

К сожалению нет :), мои оценки формально - это хороший upper. В тоже время, я то знаю, что удалось их получить благодаря подготовки к экзамену и хорошему знанию его формата. Я знаю точно, у меня есть пробелы в грамматике и в некоторых других аспектах языка и чтобы поднять общий уровень, надо их проработать.

Согласно IELTS классификации:
4.0 начало intermediate (B1)
4.5 середина intermediate (B1)
5.0 конец intermediate (B1)
5.5 начало upper-intermediate (B2)
6.0 середина upper-intermediate (B2)
6.5 конец upper-intermediate (B2)
7.0 начало advanced (C1)
7.5 середина advanced (C1)
8.0 конец advanced (C1)
8.5-9.0 proficiency (C2)

2016-12-03 11:02:49

georgio
У меня забытый школьный уровень был в середине 2010 (и то он уже немножко подтянутый был чтением документации) - словарный запас около 3500 слов, я еле-еле могла осилить книжки уровня beginner (потому что 3500 - это слова, раскиданные по всей частоте, а не самые частые). Грамматические тесты (если взять среднее арифметическое) выдавали где-то Pre-Intermediate.
Если верить всем этим шкалам соответствия, это был бы IELTS где-то 3.

Кажется мне, что у вас после школы всё-таки больше знаний осталось.

2016-12-03 12:11:00

Зелли пишет:

Кажется мне, что у вас после школы всё-таки больше знаний осталось.

Вы не представляете, как я учился в школе, я был в числе двоечников по английскому языку, т.е. если весь класс разделить на 3 равные группы по уровням, я был в самой слабой группе, мои знания были практически нулевыми. Я был не в состоянии выполнить стандартные школьные упражнения. Английский у нас был 1 урок в неделю с 5-го класса, я знал точно, если меня вызовут к доске, я получу два, преподаватель это знала тоже и практически не спрашивала меня, кое-как натягивая тройку мне в конце четвертей.

Могу сказать, что школьная система обучения показала полный провал на моем примере. Единственное из моего бэкграунда, что оказало положительное влияние на знание языка - это моя профессия. Я работаю в области ИТ и так или иначе, мне приходилось сталкиваться с англоязычными интерфейсами программ и тех. литературой. Это немного расширило мой пассивный словарный запас.

Когда я начал заниматься языком, я понял, что за первые два месяца занятий, я продвинулся в изучении языка дальше, чем за все время до этого.

2016-12-03 12:21:23

georgio У вас учительница с высокими требованиями была, судя по описанию. В моей школе вы бы получили 4 "за старания и хорошее поведение" + домашка, сделанная родителями или списанная. Оценки - это вообще не показатель ничего. У меня по английскому стоит пятерка за те годы, когда я училась в магистратуре. Это было так: "Ну, вы ж магистры? Вам, наверное, пятёрки всем нужны?" Мы такие - да-да-да!

Я работаю в области ИТ и так или иначе, мне приходилось сталкиваться с англоязычными интерфейсами программ и тех. литературой. Это немного расширило мой пассивный словарный запас.

Аналогично :)

Жалко, что вы какие-нибудь тесты на словарный запас и грамматику не прошли перед началом занятий.

2016-12-03 12:23:34

georgio пишет:

Подведя итог, этого результата удалось добиться за 1 год, 9 месяцев и 18 дней изучения английского языка, из которых 5 месяцев и 12 дней я готовился непосредственно к IELTS.
Наглядно демонстрирует объем проделанной работы эта фотка:
http://uploads.ru/89fQR.jpg

Это все мои выполненные распечатки заданий reading, listening и письменные работы writing, которые я сделал в процессе подготовки.

Когда я вас читаю, моя самооценка в английском сразу стремится к нулю)
И мне начинает казаться что я вообще ничего не делаю и не знаю)
Вы конечно большой молодец!

2016-12-03 12:50:34

georgio пишет:

Помню, когда я не знал, как сказать квадратный и сказал "квадратиш", как в рекламе "квадритиш практиш гуд", только потом понял что это немецкий :))))

ну почему же, "гуд" очень даже по английский :)
экзаменатор наверное ничего не понял, точнее понял что так и надо :-)
по-моему слово square входит в 3000 осквордских слов , но могу и ошибаться

2016-12-03 13:10:17

Зелли пишет:

У вас учительница с высокими требованиями была, судя по описанию.

Ага, гвозди бы делать из таких людей, как она. Меня буквально трясло от ужаса (и я был не один такой), когда она проходила взглядом по списку фамилий в журнале, выбирая кого вызвать к доске. Я знал точно, что если вызовут меня, я получу два и потом исправить оценку будет практически невозможно.

Жалко, что вы какие-нибудь тесты на словарный запас и грамматику не прошли перед началом занятий.

Грамматики у меня не было перед началом занятий, я помню когда я к прилагательному добавил приставку s, чтобы показать, что это множественное число и преподаватель посмотрел на меня дикими глазами :)))
Словарный запас какой-то был, с неправильным произношением. Например schedule, у нас в ИТ отделе, произносилось как "шедУле" и это было нормально, все друг друга понимали :)))

Natalia_kl пишет:

Когда я вас читаю, моя самооценка в английском сразу стремится к нулю)
И мне начинает казаться что я вообще ничего не делаю и не знаю)

Я стараюсь писать так, чтобы мотивировать других людей. По поводу объемов моих занятий, я не могу на расслабоне заниматься, прогресса практически нет, может я недостаточно способный, чтобы прогрессировать на 2 занятиях в неделю, не знаю.

С интересом читаю ваш топик, у вас очень сжатые сроки и довольно большая цель, it will be challenging.

2016-12-03 13:13:10

Зелли пишет:

словарный запас около 3500 слов

О-0

Был бы у меня такой словарный запас после школы!
Я прочитал Портрет Дориана Грея в оригинале и даже после этого у меня словарный запас был меньше. А начал я его читать вообще с запасов в 1500-2000
В школе учил немецкий, и в техникуме и в институте - и за 8 лет изучения немецкого у меня словарный запас вряд ли превышал 1000 слов, но я мог читать детские книжки для старшего школьного возраста, правда пользовался словариком в конце книжки.
Когда я знал 1000 английских слов, то я уже избегал пользоваться словарем и пользовался только когда вообще ничего не мог понять.

2016-12-03 13:20:22

zymbronia (унылым голосом) Вы прочитайте целиком то, что я написала, а то вы опять не читаете. Любой человек, который никогда не учил английский язык, знает пару тысяч английских слов. Потому что они есть в русском языке. Достаточно выучить английский алфавит, чтобы узнать слова типа airport, chocolate, zebra и т.д. И это вам покажет любой тест.
Я вон французский не знаю, но могу разобрать в нём где-то от пятой части до половины текста = совпадающие с нашим и английским слова + похожая грамматика.

2016-12-03 13:20:43

IamSerj пишет:

у почему же, "гуд" очень даже по английский :)
экзаменатор наверное ничего не понял, точнее понял что так и надо :-)
по-моему слово square входит в 3000 осквордских слов , но могу и ошибаться

Он нейтив и все прекрасно понял, и я это заметил по его изменившемуся взгляду после моего ответа. :)

Кстати на почти всех IELTS видео в ютубе, экзаменаторы задают вопросы медленно и старательно артикулируя каждое слово, на реальном экзамене, мой экзаменатор выстреливал вопросами так, как буд-то мы оба найтивы и отлично друг друга понимаем с полу слова.
Я знаю слово square, но в момент экзамена оно не вылезло в актив, а фразу надо было заканчивать как-то.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-03 13:22:50).

2016-12-03 13:36:25

Зелли

Петров вообще заявил, что любой русский знает 50000 английских слов.
Так, что вы даже занизили оценку.
В самом деле - это детский лепет. Если я буду англичанам говорить аэропорт, шоколад, зебра - вряд ли они меня поймут, если они не учили русский. А запомнить новое английское произношение - это не намного меньше, чем выучить новое слово. Для меня выучить написание слова в 1000 раз легче, чем запомнить его произношение.
Но когда я говорю "выучил 1000 немецких слов", я имею в виду вместе с немецкими словами типа аэропорт, зебра и пр, которые попали в мой бумажный словарь, который мы вели в школе, техникуме, институте.
Ведь в немецком языке, а вернее в русском много немецких благодаря Петру.

Я пока не записал к себе в словарь слово зебра я не знал, что оно одинаковое с русским :)
Но это все баловство. Я же хотел подчеркнуть, что ваша школа была намного прогрессивнее чем моя+техникум+институт. При этом я мог читать оригинальные книги на английском, когда в моем бумажном словарике английских слова было около 1500 слов. И сравните - за 8 лет изучения немецкого - 1000, а за год изучения английского - 1500. В любом случае - вам в этом плане повезло, по сравнению со мной. Почему вы при 3500 не могли читать английской оригинальной литературы, но можете без знаний французского читать французскую литературу - для меня загадка.
Я выучил в свое время 2000 французских слов по ассоциациям с английскими. Прочитал маленького принца 3 раза, но теперь через 12 лет я решил прочитать его еще раз - и я не помню многих слов и нужно начинать все сначала. А вы можете читать даже при нулевом словарном запасе - а почему с английским так не можете?

2016-12-03 13:40:17

"шедУле" - это все-таки какая-то жесть))

2016-12-03 13:47:21

georgio пишет:

С интересом читаю ваш топик, у вас очень сжатые сроки и довольно большая цель, it will be challenging.

Спасибо. Мне как раз из-за этих сроков и цели и кажется что я ничего не знаю и не успею)
Но будем стараться!)

Кстати на выходе из школы у меня тоже были очень плохие знания языка, т.к я поменяла очень много школ за время обучения, и в итоге в английском был полный бардак.
Первые систематические знания появились когда я уже после универа стала заниматься со своей знакомой грамматикой "просто для себя".
Но именно в систематичности знаний до сих пор есть пробелы, в том числе и в грамматике.

2016-12-03 16:04:28

Зелли пишет:

Достаточно выучить английский алфавит, чтобы узнать слова типа airport, chocolate, zebra и т.д. И это вам покажет любой тест.

В письменном виде - возможно, и то (к моему удивлению) не у всех срабатывает. А в устной речи я часто вижу, как человек не то, что chocolate, а даже zebra (условно говоря) не может опознать, так как там гласный другой + действуют процессы connected speech.

2016-12-03 16:27:42

Зелли пишет:

Достаточно выучить английский алфавит, чтобы узнать слова типа airport, chocolate, zebra и т.д

Вот читаю я "кхолокате" (согласно алфавиту) или "кхоколейт" и не узнаю такого слова
Ещё кстати каждый русский знает слова actual (актуальный) и accurate (аккуратный)

Сообщение отредактировано Stupid (2016-12-03 16:35:33).

2016-12-03 16:59:49

Natalia_kl пишет:

"шедУле" - это все-таки какая-то жесть))

тут по любому надо знать как сказать, потому что британский и американский акцент сильно отличаются здесь

2016-12-03 20:16:01

georgio

Например schedule, у нас в ИТ отделе, произносилось как "шедУле"

Ничё, у нас есть сотрудник, который сам себе приговаривает "филе-опен" и норм (хотя он и знает, как правильно). А у меня самой долгое время жила "процедуре".

я помню когда я к прилагательному добавил приставку s

Я помню, что я знала слова hot, cold, но не знала слово warm :)

zymbronia С ненейтивным произношением (да и с нейтивным-то не всегда) тоже есть шанс, что вас не поймут. Так что считайте, что у вас нулевой словарный запас и всегда таким будет. На этом и остановимся :)

Juliemiracle Я и на русском не всегда могу опознать, что люди говорят. Моя бабушка, например, когда я говорю "флиска", упорно слышит "плиска". И какой из этого вывод?

2016-12-03 21:42:52

Зелли пишет:

"флиска"

А что это такое?Зелли пишет:

Я и на русском не всегда могу опознать, что люди говорят.

У меня тоже так бывает. Но здесь я имею в виду простые слова в стандартном контексте, произнесенные стандартно (без сильных региональных или индивидуальных особенностей произношения) в среднем темпе. При этом человек не разово не понял это слово (например, zebra), а не понимает его в 90% случаев.

2016-12-03 21:52:18

Juliemiracle

не понимает его в 90% случаев

Это у него наверняка проблема с восприятием на слух вообще, а не с самим словом. У глухого человека английский может быть родным, но при этом он не будет знать, как слово звучит. Что ж, сразу нулевой словарный запас у него?

ЗЫ Флиску вам проще в гуглокартинках глянуть. Сразу её узнаете.

2016-12-03 22:05:01

Зелли пишет:

Это у него наверняка проблема с восприятием на слух вообще, а не с самим словом.

Ну почему. Если он только в книге видел слово chocolate, то весьма вероятно, что на слух не сопоставит его сам с /ˈtʃɒklət/. И не сможет сопоставить до тех пор, пока ему не объяснят/сам в словаре не посмотрит/послушает и не соотнесет графическую и звуковую формы слова.
Зелли пишет:

Флиску вам проще в гуглокартинках глянуть.

В моей местности так не говорят просто. В первый раз увидела такое слово.

2016-12-03 23:12:56

Juliemiracle пишет:

В моей местности так не говорят просто. В первый раз увидела такое слово.

Аналогично, никогда не слышал этого слова.

2016-12-03 23:24:56

Зелли
Вы жалуетесь. что люди не до конца читают ваши посты
А вы сами? Я объяснял, что в моем словарике за 8 лет было записано 1000 немецких слов, но когда я начал учить английский. у меня за год в нем оказалось 1500.

Это к тому. что ваша школа видно была какой-то специализированной если вы знали 3500

А вы все выискиваете что-то и пытаетесь унизить того, кто с вами общается. Видно мне придется быть более сдержанным и общаться с вами только вашим языком, чтобы вы это почувствовали на себе.

2016-12-03 23:37:30

zymbronia Меня унизить невозможно, я - стреляный воробей :) Пишите только лучше в личку или создайте отдельную тему, а то жалко georgio.

2016-12-04 09:27:37

georgio

Поздравляю с замечательным результатом! Я думаю многим пригодится ваш опыт по сдаче IELTS.

2016-12-04 11:55:06

Литейщик пишет:

georgio
Поздравляю с замечательным результатом! Я думаю многим пригодится ваш опыт по сдаче IELTS.

Литейщик, спасибо!
В т.ч. ваш путь вдохновил меня. Вы задали интересный тренд, сдавать международные экзамены, чтобы отслеживать свой прогресс в изучении языка.
Думаю многие люди, прочитав ваш топик, мой и топики других людей тоже пойдут нашим путем.

2016-12-20 12:55:24

Продолжение моей истории IELTS 7777.

Цель IELTS 6+ уже покорена и нужно ставить следующую цель, иначе тяжело двигаться дальше. Более того, похоже мне все-таки потребуется сдать IELTS на 7ки, как ни старался я этого избежать, таким образом я решил не сбавлять темп и продолжить идти к конечной цели IELTS 7+.

На текущий момент, с существующим уровнем языка, сдать экзамен на 7-ки я не смогу (мне его нужно повысить до твердого advanced). Основное слабое место, которое тянет меня назад - это знание грамматики. Ближайшая цель будет - подтянуть грамматику до законченного уровня upper-inter, также нарастить словарный запас. Цель довольно абстрактная и больше наверно будет сформулирована, по принципу что делать и в каком объеме, нежели что получить в конце. Хотя у меня есть один ориентир - тест на грамматику, который я сдавал 3 раза, результаты которого показывали уровень грамматики в начале intermediate.

И так, у меня такой план занятий до 11 февраля 2017г (далее у меня запланирована поездка за рубеж с продолжением изучения языка там):

Общие подготовка:
Занятия по книге IELTS Vocabulary, прохождение юнит за юнитом
Занятия по книге English file (upper-inter) под руководством преподавателя
Spelling проблемных слов в anki

Аудирование:
Слушать подкасты (основной упор на них, оказалось очень эффективно)
Смотреть фильмы (по настроению)

Чтение
Читать адаптированную литературу уровня upper-inter (уже прочитал три книги, сейчас читаю The Invisible Man)
Заниматься упражнениями на логику на сайте http://www.readtheory.org/

Письмо
Прочитать книжку по написание essay Mike Wattie
Писать IELTS сочинения раз в три дня, на время.

Говорение
Регулярная практика
Заучивание диалогов

После 11 февраля, нужно будет составить план занятий, исходя из возможностей, которые мне предоставит среда (США). Я думаю стоит сфокусироваться на разговорных навыках, хотя свободного времени у меня будет много, можно как следует позаниматься по всем фронтам.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-20 13:00:17).

2016-12-20 13:15:58

круто, успехов в достижении целей!

2016-12-20 13:20:05

rasswet пишет:

круто, успехов в достижении целей!

Спасибо, на самом деле то, что кто-то смотрит и читает мою тему, тоже добавляет мне мотивацию.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-20 13:20:18).

2016-12-20 14:24:02

georgio пишет:

Спасибо, на самом деле то, что кто-то смотрит и читает мою тему, тоже добавляет мне мотивацию.

Завидую Вам белой завистью что есть возможность практиковать язык в его естественной среде. Я думаю это один из сильнейших мотиваторов сам по себе!

2016-12-21 11:52:54

georgio пишет:

вам можно на smartprogress цель создать, там люди доброжелательные в болшинстве своем, будут смотреть и читать:)

2016-12-21 13:28:19

rasswet пишет:

вам можно на smartprogress цель создать, там люди доброжелательные в болшинстве своем, будут смотреть и читать:)

да, чего-чего, но доброжелательности этому форуму не хватает)

2016-12-21 13:56:22

Литейщик пишет:

Завидую Вам белой завистью что есть возможность практиковать язык в его естественной среде. Я думаю это один из сильнейших мотиваторов сам по себе!

Присоединяйтесь :) Поехать в англоговорящую страну доступно многим, тут главное желание.

rasswet пишет:

цель создать, там люди доброжелательные в болшинстве своем,

Я создал там цель, но мне как-то здесь больше нравится, тут вся моя история изучения языка запечатлена.

2016-12-21 15:37:22

georgio, а какие подкасты вы слушаете?

2016-12-21 16:09:27

Natalia_kl пишет:

georgio, а какие подкасты вы слушаете?

мой любимый - Luke's English Podacst
Из плюсов:
- Он не скучный, автор затрагивает много интересных мне тем, у меня не возникает желание его выключить. Это очень важно.
- Автор - британец c RP (британским акцентом) из образованной семьи, являющийся опытным преподавателем английского с сертификатами CELTA и DELTA, а как известно IELTS в большинстве заданий на аудирование использует британский акцент.
- Он изначально адаптирован для изучающих язык с уровнем upper-inter - advanced
- Большой объем материала, сейчас около 400 серий примерно 1 часу каждая - это 400 часов прослушивания.

Во многом благодаря этому подкасту я получил 7-ку за аудирование. (ИМХО)

2016-12-21 16:21:32

georgio
Ваша тема действительно вдохновляет...
Я вот думаю, может попытаться сдать fce? А то как то цели то ярко выраженной у меня и нет.

Кстати, ваш слов запас на шестерки айлтс сколько был?

2016-12-21 16:50:55

mikka пишет:

Ваша тема действительно вдохновляет...

Приятно слышать. :)

Я вот думаю, может попытаться сдать fce? А то как то цели то ярко выраженной у меня и нет.
Кстати, ваш слов запас на шестерки айлтс сколько был?

А сданный FCE дает какую-то практическую пользу?, просто с IELTS можно поехать за рубеж учиться или просто жить и работать.

Вот только что прошел на Test your vocab сайте, получилось 5850, кстати помню моменты, когда показатель был в районе 3500 и позже 4500.
Похоже словарный запас тоже вырос :)

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-21 16:53:06).

2016-12-21 17:27:42

georgio пишет:

Приятно слышать. :)
А сданный FCE дает какую-то практическую пользу?, просто с IELTS можно поехать за рубеж учиться или просто жить и работать.Вот только что прошел на Test your vocab сайте, получилось 5850, кстати помню моменты, когда показатель был в районе 3500 и позже 4500.Похоже словарный запас тоже вырос :)

FCE может дать только одну пользу, то, что я буду готовится к экзамену в какой то системе, а не как сейчас. Хочу занимаюсь, хочу нет.

А про обучение заграницей, ну я максимум могу только на курсы рассчитывать, и то, не факт.
Дорого.

А вы после курсов планируете пойти учиться? Или эмигрировать?

2016-12-21 22:40:12

FCE не имеет срока давности в отличие от IELTS и он проще. это я так для себя понял.

2016-12-21 22:40:49

georgio пишет:

Я создал там цель, но мне как-то здесь больше нравится, тут вся моя история изучения языка запечатлена.

черканите мне ссылку, если еще не подписан-подпишусь там)

2016-12-21 23:36:52

mikka пишет:

FCE может дать только одну пользу, то, что я буду готовится к экзамену в какой то системе, а не как сейчас. Хочу занимаюсь, хочу нет.

IELTS ничем не хуже в этом плане.

А про обучение заграницей, ну я максимум могу только на курсы рассчитывать, и то, не факт.
Дорого.

Кто знает, что судьба может преподнести, я в хорошем смысле. Возможность может появиться, а тут раз и сертификат пригодится :)

А вы после курсов планируете пойти учиться? Или эмигрировать?

Мне не нравится слово иммигрировать, какой-то не очень приятный оттенок у этого слова, я просто хочу пожить (и поработать) в другой стране некоторое, продолжительное время, а там видно будет. За деньгами не гонюсь, просто хочу сменить обстановку.

rasswet пишет:

черканите мне ссылку, если еще не подписан-подпишусь там)

Да он у меня там пустой, разве что есть несколько сухих фактов, ничего интересного, тут я гораздо больше информации выкладываю.

rasswet пишет:

FCE не имеет срока давности в отличие от IELTS и он проще. это я так для себя понял.

Если его никак нельзя использовать с практической т.з., то какая разница есть срок давности или нет?
По поводу простоты - сомневаюсь, просто он там заточен под конкретный уровень студента, IELTS в этом отношении более универсальный, но результат в итоге должен быть сопоставимый у обоих экзаменов.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-21 23:39:41).

2016-12-22 08:46:43

georgio
Если его никак нельзя использовать с практической т.з., то какая разница есть срок давности или нет?

смотря что понимать под практической. в резюме всяко можно указать. в каких-то письмах потенциальному работодателю тоже.
не хочу спорить какой экзамен более полезный. зависит от целей. я пока для себя решил сначала FCE, а там видно будет.

Сообщение отредактировано rasswet (2016-12-22 08:47:22).

2017-01-03 00:07:47

Хочу поделиться последними событиями в плане изучения языка, мои пробелы в грамматике стали уменьшаться. Отдельно хочу отметить хороший учебник, который мне понравился. Это English File - Upper-Inter, на удивление мне интересно читать учебные статьи в книге, сложность материала на оптимальном для меня уровне и самого нового материала, не слишком много.

2017-01-04 10:02:02

Я пытаюсь заниматься по New English File для бегиннеров сейчас. Не знаю, на долго ли меня хватит :(

Сообщение отредактировано zymbronia (2017-01-04 10:02:13).

2017-01-06 00:35:03

zymbronia пишет:

Я пытаюсь заниматься по New English File для бегиннеров сейчас. Не знаю, на долго ли меня хватит :(

У вас, на сколько я знаю, уровень существенно выше, зачем вы это делаете?

Вообще я заметил, что я довольно социальный человек и не представляю себе занятия только в виде самостоятельной работы с учебниками, могу сказать, что мои преподаватели делают занятия более интересными и увлекательными.

2017-01-06 07:53:30

Где-то читал отзыв, что учебник уж больно хорош.
Вообще, пытаюсь сотрудника привлечь выучить язык, показываю примером, что это не нудно - учить по учебнику. Хотя, мне кажется, я потерплю неудачу :(
Конечно, мне самому, наверное, пройти этот учебник, если серьезно взяться, то понадобится неделя-две, а потом можно и на следующий уровень :)
Но изначальная цель была заинтересовать сотрудника, но пока у меня плохо получается - нет фантазии, как бы это сделать поэффективнее.

2017-02-11 18:20:27

Небольшой отчет про проделанной работе. Я закончил учебник Upper-Inter и подтянул грамматику. Теперь лечу в США и буду уже учить английский там. Посмотрим, что из этого получится. Решил завести небольшой аудио-блог буду тут кидать свои путевые заметки на английском, надеюсь можно будет увидеть, как прогрессирует мой английский в среде.
PS Я сейчас в аэропорту в Хельсинки, уже удалось пару раз применить язык, персонал аэропорта явно знает язык лучше чем я :) Но моих знаний вполне достаточно, чтобы понять, что к чему.

Сообщение отредактировано georgio (2017-02-11 18:21:30).

2017-02-11 21:00:34

давай, успехов! Рад за тебя!

2017-02-13 09:02:23

а где аудио-блог можно будет слушать?

2017-02-13 09:06:21

georgio пишет:

Господа опишите пожалуйста, кто прошел путь IELTS с 5-5.5 до минимум 7777, интересует сколько по срокам это заняло, сколько времени уделяли занятиям в день, как примерно занимались? Если есть на форуме преподаватели, которые прокачали студентов с 5-5.5 до 7777 хотелось бы тоже услышать информацию от них.

2 МЕСЯЦА ИНТЕНСИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПО 5 ЧАСОВ В ДЕНЬ МИНИМУМ. ВКЛЮЧАЯ REVISING GRAMMAR И ИЗУЧЕНИЯ ADVANCED VOCABULARY

2017-02-13 13:49:33

Abay пишет:

2 МЕСЯЦА ИНТЕНСИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ПО 5 ЧАСОВ В ДЕНЬ МИНИМУМ. ВКЛЮЧАЯ REVISING GRAMMAR И ИЗУЧЕНИЯ ADVANCED VOCABULARY

Это личный опыт или отфанарное утверждение?

2017-02-13 15:21:07

Харбин Хэйлунцзян пишет:

это капслук

2017-02-13 15:30:31

Харбин Хэйлунцзян пишет:

Это план, в который человек видимо верит :(
Кто из вас подтягивал свой IELTS на 2 балла за 2 месяца

2017-02-15 21:15:58

Stupid пишет:

Это план, в который человек видимо верит :(
Кто из вас подтягивал свой IELTS на 2 балла за 2 месяца

Предлагаете Advanced учить? Такие курсы надо еще поискать! Есть FCE в принципе хороший grammar там. Сейчас таки учу advanced слоаа. Ведь они как по мне козырь IELTS. Тот же Speaking & Writing поднять можно засчет Advanced Vocabulary. Насчет Grammar надо повторять или полностью пройти заново те части в которых ошибаешься. У меня с articles проблема в Writing.

2017-02-16 20:20:07

Natalia_kl пишет:

а где аудио-блог можно будет слушать?

I recorded a few audios but I forgot to bring an USB wire with me to copy my records from voice recorder to the computer. I'm going to buy it soon.

Харбин Хэйлунцзян пишет:

It's bullshit :)

2017-05-21 15:11:03

georgio пишет:

Вы пытаетесь дать оценку инструкции в тестовом вопросе, на предмет правильности?! Are you ok?Вполне вероятно этот текст был написан специально для теста и он не претендует на соответствие общественным нормам, правилам и реалиям жизни, он лишь проверяет ваши способности понимать английский и логически мыслить.
А если ваш ребенок умрет по дороге в больницу, потому что представители школы выбрали заведомо хорошую больницу, но далекую и его просто не довезли до нее, вы тоже скажете, что все ок и школа поступила правильно?Кстати, если прочитать внимательно, там ничего не сказано, про то, что ребенка надо куда-то везти. Там сказано, что школа вправе обратиться за лечением к доступному врачу из ближайшей клиники. Как конкретно это будет выглядеть не написано.

кстати , сам текст на 100% аутентичный

PS: по факту если будет вопрос жизни и смерти, школа просто позвонит 911, приедут парамедики и они решат куда везти ребенка, а школа в этом принимать участие не будет. Все это имеет гораздо больший смысл с другой стороны: повезут к врачу без оглядки на то, какая у вас страховка, а платить за мед обслуживание будет не школа, а родитель. И еще, если про больницу, то как правила выбора больницы вообще нет. Там скорее про ER.

2017-05-21 15:48:45

улетел автор в США и пропал. затягивает америка ;)

2017-05-22 07:20:41

philippiq пишет:

улетел автор в США и пропал. затягивает америка ;)

Тут я :) IELTS в США не так актуален, мне недавно пришлось TOEFL сдавать, сдал кстати.
По поводу затягивает, это да, мне Калифорния очень понравилась.

2017-05-22 09:21:10

georgio пишет:

IELTS в США не так актуален, мне недавно пришлось TOEFL сдавать, сдал кстати.

Разница между IELTS и TOEFL как между девушками и наждачной бумагой.

2017-05-22 11:57:14

Харбин Хэйлунцзян пишет:

Разница между IELTS и TOEFL как между девушками и наждачной бумагой.

это неправда. если прислушиваться к мнению американки, (которая хорошо знакома с обоими экзаменами и преподает подготовку к одному из них более 5 лет). Она объяснила в подкасте, в чем разница и разница там не такая существенная.

2017-05-22 18:20:17

georgio пишет:

Тут я :) IELTS в США не так актуален, мне недавно пришлось TOEFL сдавать, сдал кстати.
По поводу затягивает, это да, мне Калифорния очень понравилась.

Ждем рассказа "Как я сдавал TOEFL минимум в 2х частях ))

2017-05-22 21:54:18

мне лично гораздо инетеснее не про экзамен TOEFL, а про то где учитесь и как

2017-05-23 03:10:30

На самом деле я уже писал, как я сдавал просто в другой теме. Если коротко, я вообще не готовился к экзамену, не знал ничего нем, пошел и сдал, проходной балл был не высокий.

Учусь сейчас на курсах английского и поступаю в магистратуру, подробности в разделе -обучение за рубожом у меня свой топик.

2017-05-24 22:22:29

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.