ФорумМеждународные экзамены
IELTS с 5-5.5 до минимум 7777 → Страница 5

2016-11-21 10:14:09
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Будем кулаки держать!

Спасибо за поддержку :)

Белая Мишка пишет:

Высокое здание это пять баллов) Реакция хорошая нужна. Я бы, наверное, про Кремль начала мямлить.

Именно, что мямлить :), лично у меня не достаточно лексики, чтобы хорошо описать дизайн здания на английском.
2016-11-23 10:42:49
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Решил поделиться своими мыслями по подготовке к экзамену. Думаю, что если результаты мои будут плохие, я уже ничего такого писать не буду. :)
Коротко по всем модулям.
Reading
Один из самых сложных для меня, т.к. не было опыта чтения книг на английском и оказалось, что находить ответы в тексте - это что-то непривычное для меня. Реально помогли стратегии по поиску ответов по ключевым словам, плюс практика решения тестов на время(!), мне нужно было много раз споткнуться на ловушках и ошибиться из-за невнимательности, чтобы более-менее научиться их обходить и быть внимательнее. Если вы сдаете general модуль, то для тренировки можно также использовать первую часть теста academic модуля из книг Cambrige IELTS.
Listening
Полезным оказалось прослушивание подкастов, а не фильмов. Короче, нужен контент без видео в идеале что-то научно-познавательное, т.к. на экзамена тоже самое. Надо тренироваться писать названия и имена, когда их произносят по буквам, тоже самое с числами.
Writing
Я советую начать с того, чтобы разобраться, как писать письма и эссе. Нужно понять, какая должна быть структура и научиться быстро писать план для всех типов писем, и эссе. Нужно научиться писать строго по теме задания, следуя плану и не уходить в сторону. Только после того, как этот этап пройден и отработан, можно переходить к стилистике письма, к грамматике, фразам и т.п. Обязательно писать на время, на шаблонах для письма. Вы будете удивлены, как ваше эссе написанное за полтора часа, будет выгодно отличаться от эссе написанного за 40 минут.
Speaking
Тут тупо практика в формате экзамена с преподавателем.
2016-12-02 00:04:26
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

АААААААААААААА я сделал это!!!!!!
Я сдал!!!!

Listening:7
Reading:6.5
Writing:6
Speaking:6
Overall:6.5

Уррррраааааа!!!! Все-таки я смог вытянуть reading.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-02 00:12:40).

2016-12-02 00:07:01
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Congratulations!
Beyond expectaton, I think.
2016-12-02 00:22:11
Белая Мишка

Завсегдатай

На форуме с 06.05.2016

Ах, как здорово, мои поздравления!!! Вы так много и системно занимались, иначе и быть не могло!)))
2016-12-02 00:24:12
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

zymbronia пишет:

Congratulations!
Beyond expectaton, I think.

Спасибо, спасибо всем кто за меня болел :)
Я ожидал худшего результата. Я откровенно думал, что пролечу на говорении и письме, за аудирование был спокоен, чтение более-менее.

Там не так все строго, как мне казалось, по крайней мере по субъективным частям экзамена. Помню, когда я не знал, как сказать квадратный и сказал "квадратиш", как в рекламе "квадритиш практиш гуд", только потом понял что это немецкий :))))
2016-12-02 15:22:41
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Спасибо, спасибо всем кто за меня болел :)
Я ожидал худшего результата. Я откровенно думал, что пролечу на говорении и письме, за аудирование был спокоен, чтение более-менее.

Там не так все строго, как мне казалось, по крайней мере по субъективным частям экзамена. Помню, когда я не знал, как сказать квадратный и сказал "квадратиш", как в рекламе "квадритиш практиш гуд", только потом понял что это немецкий :))))

Супер! Поздравляю вас!
А вы начинали получается с уровня 5.5?

Про "квадратиш" очень забавно))

Кстати я слышала еще о такой вещи, что мол на Academic модуле баллы раздают щедрее, чем на Общем. Кто-то слышал о таком?
2016-12-02 15:27:20
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

АААААААААААААА я сделал это!!!!!!
Я сдал!!!!

что дальше кстати?)
2016-12-02 15:29:22
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Natalia_kl пишет:

cм. пост 40 от 2016-08-18 16:44:09
georgio пишет:

Listening: 6.5Reading: 4.5Writing: 6.0Speaking: 5.5Overall band: 5.5Как я и говорил, reading я провалил, похоже разволновался на экзамене, сразу после прихода домой прогнал еще раз тот же reading, получилось 7, причем как-то легко все ответы быстро находились и тексты становились понятными. Загадка, как такое может быть. :)Уверен, что в другой раз на reading смогу показать лучшие результаты. В целом результат ожидаемый.Можно сказать, что текущий уровень я узнал. Удивительно, что writing обогнал speaking, хотя я на тренировку speaking потратил несравнимо больше часов, а писать сочинения начал только 2 месяца назад.Следующая цель - сдать все части пробного экзамена не ниже 6 баллов, срок на выполнение - 4 месяца. Каждые 2-4 недели буду сдавать пробный экзамен, чтобы контролировать прогресс. Результаты буду отписывать здесь.

2016-12-02 20:57:02
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Natalia_kl пишет:

Моя история такая, я начал учить язык с забытого школьного уровня. Уровень мой был вообще никакой, в школе у меня была тройка по английскому и по хорошему мне нужно было ставить двойку, но учителю эта морока была не нужна. В универе английского практически не было.

С 28.01.2015 я довольно интенсивно и регулярно начал учить язык с упором на устные навыки (говорение и аудирование).
Не так давно появилась необходимость сдать экзамен IELTS и 07.06.2016 я начал осознанно готовиться к экзамену. Мой уровень языка на тот момент был примерно 5.0-5.5 по всем навыкам (меня протестировала Анастасия, причем лучшим было говорение)

Через два месяца активной подготовки к экзамену (13.08.2016) я сдал первый пробный экзамен.
Мои результаты были:
Listening: 6.5
Reading: 4.5
Writing: 6.0
Speaking: 5.5
Overall band: 5.5
Должен признаться :), тогда Listening на пробном экзамене мне попался, который я уже делал и часть ответов я запомнил. Думаю это оказало влияние на результат.

Тогда мне показалось, что reading я провалил случайно и позанимавшись еще немного, 03.09.2016 я сдал пробный экзамен повторно:
Listening: 5.5
Reading: 5.0
Writing: 6.0
Speaking: 6.5
Overall band: 6.0
Тут результаты полностью объективные, тогда я впервые осознал, что проблемы с чтением и сдвинул фокус внимание на него.

03.10.2016 Я нашел нового преподавателя, которая меня стала меня учить стратегиям reading и listening

08.10.2016 Я сдал пробный экзамен еще раз, результаты
Listening: 6.0
Reading: 5.0
Writing: 5.5
Speaking: 6.0
Overall band: 5.5
Идея, что надо что-то делать с reading меня не оставляла...

Далее, я решил еще увеличить темп занятий, я прорешал практически все задания на general reading и listening из линейки 11 книг Cambridge IELTS и прослушал пару сотен часов Luke's English Podcast. Я почуял, что результаты растут и даже взял отпуск на неделю чтобы заниматься с утра до вечера. Появилась некоторая уверенность, что реально сдать и я записался уже на реальный экзамен 19.11.2016 и довольно неплохо (по меркам предыдущих результатов) его сдал:
Listening:7
Reading:6.5
Writing:6
Speaking:6
Overall:6.5

Подведя итог, этого результата удалось добиться за 1 год, 9 месяцев и 18 дней изучения английского языка, из которых 5 месяцев и 12 дней я готовился непосредственно к IELTS.
Наглядно демонстрирует объем проделанной работы эта фотка:
http://uploads.ru/89fQR.jpg

Это все мои выполненные распечатки заданий reading, listening и письменные работы writing, которые я сделал в процессе подготовки.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-02 21:16:34).

2016-12-02 21:12:40
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Теперь вопрос, что дальше. :) Предположительно, мне достаточно этих оценок, чтобы сделать то, для чего все это задумывалось. Более того, следующая ступень это все 7-ки или выше и добиться этого, с моим уровнем английского, откровенно не реально. Т.е. какого-то смысла дальше готовиться в IELTS в таком темпе я не вижу.
По этому, IELTS я пока отложу и буду повышать общий уровень языка, мне надо подтянуть грамматику, в которой у меня много пробелов, расширить словарный запас. Вообщем надо полноценно закончить курс upper-intermediate и перейти в advanced.
Еще в следующем году, я планирую поехать в США на несколько месяцев и поучить язык уже в среде, т.к. визу я получил.
Думаю где-то в середине следующего года, я вернусь к подготовки к IELTS, если будет в этом необходимость.

Кстати я слышала еще о такой вещи, что мол на Academic модуле баллы раздают щедрее, чем на Общем. Кто-то слышал о таком?

Я знаю, что в acedemic reading можно совершить больше ошибок, чем в general, для получения точно такого же балла. В тоже время сами тексты значительно сложнее. Текст первой части academic reading примерно равен по сложности последней части general reading.
В отношении reading, academic подойдет людям с хорошим знанием языка, но невнимательным, тогда как general лучше для внимательных, но с уровнем языка послабее.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-02 21:27:59).

2016-12-03 03:09:16
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

georgio пишет:

акончить курс upper-intermediate

Но ваши оценки говорят уже о прочном адвансд. Нет?
Ну если я слышал, что 5,0 - это уже около апер интермедиат. Или я опять попутал, и 6, 5 - это только начало апперинтермедиат?
В любом случае, вы знаете лучше.
2016-12-03 03:19:47
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

zymbronia пишет:

Ну если я слышал, что 5,0 - это уже около апер интермедиат. Или я опять попутал, и 6, 5 - это только начало апперинтермедиат?

Официально 6.5 - это "почти слабый advanced" или хороший upp-int, т.е. материалы этого уровня очень даже релевантны.
https://www.ielts.org/~/media/images/resources/cefr-ielts-300px.ashx

georgio пишет:

Наглядно демонстрирует объем проделанной работы эта фотка:http://uploads.ru/89fQR.jpg

Грац. Трудолюбия Вам не занимать :)

Сообщение отредактировано Stupid (2016-12-03 03:31:05).

2016-12-03 10:03:21
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

zymbronia пишет:

Но ваши оценки говорят уже о прочном адвансд. Нет?

К сожалению нет :), мои оценки формально - это хороший upper. В тоже время, я то знаю, что удалось их получить благодаря подготовки к экзамену и хорошему знанию его формата. Я знаю точно, у меня есть пробелы в грамматике и в некоторых других аспектах языка и чтобы поднять общий уровень, надо их проработать.

Согласно IELTS классификации:
4.0 начало intermediate (B1)
4.5 середина intermediate (B1)
5.0 конец intermediate (B1)
5.5 начало upper-intermediate (B2)
6.0 середина upper-intermediate (B2)
6.5 конец upper-intermediate (B2)
7.0 начало advanced (C1)
7.5 середина advanced (C1)
8.0 конец advanced (C1)
8.5-9.0 proficiency (C2)
2016-12-03 11:02:49
Зелли

Завсегдатай

На форуме с 14.08.2010

georgio
У меня забытый школьный уровень был в середине 2010 (и то он уже немножко подтянутый был чтением документации) - словарный запас около 3500 слов, я еле-еле могла осилить книжки уровня beginner (потому что 3500 - это слова, раскиданные по всей частоте, а не самые частые). Грамматические тесты (если взять среднее арифметическое) выдавали где-то Pre-Intermediate.
Если верить всем этим шкалам соответствия, это был бы IELTS где-то 3.

Кажется мне, что у вас после школы всё-таки больше знаний осталось.
2016-12-03 12:11:00
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Зелли пишет:

Кажется мне, что у вас после школы всё-таки больше знаний осталось.

Вы не представляете, как я учился в школе, я был в числе двоечников по английскому языку, т.е. если весь класс разделить на 3 равные группы по уровням, я был в самой слабой группе, мои знания были практически нулевыми. Я был не в состоянии выполнить стандартные школьные упражнения. Английский у нас был 1 урок в неделю с 5-го класса, я знал точно, если меня вызовут к доске, я получу два, преподаватель это знала тоже и практически не спрашивала меня, кое-как натягивая тройку мне в конце четвертей.

Могу сказать, что школьная система обучения показала полный провал на моем примере. Единственное из моего бэкграунда, что оказало положительное влияние на знание языка - это моя профессия. Я работаю в области ИТ и так или иначе, мне приходилось сталкиваться с англоязычными интерфейсами программ и тех. литературой. Это немного расширило мой пассивный словарный запас.

Когда я начал заниматься языком, я понял, что за первые два месяца занятий, я продвинулся в изучении языка дальше, чем за все время до этого.
2016-12-03 12:21:23
Зелли

Завсегдатай

На форуме с 14.08.2010

georgio У вас учительница с высокими требованиями была, судя по описанию. В моей школе вы бы получили 4 "за старания и хорошее поведение" + домашка, сделанная родителями или списанная. Оценки - это вообще не показатель ничего. У меня по английскому стоит пятерка за те годы, когда я училась в магистратуре. Это было так: "Ну, вы ж магистры? Вам, наверное, пятёрки всем нужны?" Мы такие - да-да-да!

Я работаю в области ИТ и так или иначе, мне приходилось сталкиваться с англоязычными интерфейсами программ и тех. литературой. Это немного расширило мой пассивный словарный запас.

Аналогично :)

Жалко, что вы какие-нибудь тесты на словарный запас и грамматику не прошли перед началом занятий.
2016-12-03 12:23:34
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

Подведя итог, этого результата удалось добиться за 1 год, 9 месяцев и 18 дней изучения английского языка, из которых 5 месяцев и 12 дней я готовился непосредственно к IELTS.
Наглядно демонстрирует объем проделанной работы эта фотка:
http://uploads.ru/89fQR.jpg

Это все мои выполненные распечатки заданий reading, listening и письменные работы writing, которые я сделал в процессе подготовки.

Когда я вас читаю, моя самооценка в английском сразу стремится к нулю)
И мне начинает казаться что я вообще ничего не делаю и не знаю)
Вы конечно большой молодец!
2016-12-03 12:50:34
IamSerj

Завсегдатай

На форуме с 02.09.2015

georgio пишет:

Помню, когда я не знал, как сказать квадратный и сказал "квадратиш", как в рекламе "квадритиш практиш гуд", только потом понял что это немецкий :))))

ну почему же, "гуд" очень даже по английский :)
экзаменатор наверное ничего не понял, точнее понял что так и надо :-)
по-моему слово square входит в 3000 осквордских слов , но могу и ошибаться
2016-12-03 13:10:17
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Зелли пишет:

У вас учительница с высокими требованиями была, судя по описанию.

Ага, гвозди бы делать из таких людей, как она. Меня буквально трясло от ужаса (и я был не один такой), когда она проходила взглядом по списку фамилий в журнале, выбирая кого вызвать к доске. Я знал точно, что если вызовут меня, я получу два и потом исправить оценку будет практически невозможно.

Жалко, что вы какие-нибудь тесты на словарный запас и грамматику не прошли перед началом занятий.

Грамматики у меня не было перед началом занятий, я помню когда я к прилагательному добавил приставку s, чтобы показать, что это множественное число и преподаватель посмотрел на меня дикими глазами :)))
Словарный запас какой-то был, с неправильным произношением. Например schedule, у нас в ИТ отделе, произносилось как "шедУле" и это было нормально, все друг друга понимали :)))

Natalia_kl пишет:

Когда я вас читаю, моя самооценка в английском сразу стремится к нулю)
И мне начинает казаться что я вообще ничего не делаю и не знаю)

Я стараюсь писать так, чтобы мотивировать других людей. По поводу объемов моих занятий, я не могу на расслабоне заниматься, прогресса практически нет, может я недостаточно способный, чтобы прогрессировать на 2 занятиях в неделю, не знаю.

С интересом читаю ваш топик, у вас очень сжатые сроки и довольно большая цель, it will be challenging.
2016-12-03 13:13:10
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Зелли пишет:

словарный запас около 3500 слов

О-0

Был бы у меня такой словарный запас после школы!
Я прочитал Портрет Дориана Грея в оригинале и даже после этого у меня словарный запас был меньше. А начал я его читать вообще с запасов в 1500-2000
В школе учил немецкий, и в техникуме и в институте - и за 8 лет изучения немецкого у меня словарный запас вряд ли превышал 1000 слов, но я мог читать детские книжки для старшего школьного возраста, правда пользовался словариком в конце книжки.
Когда я знал 1000 английских слов, то я уже избегал пользоваться словарем и пользовался только когда вообще ничего не мог понять.
2016-12-03 13:20:22
Зелли

Завсегдатай

На форуме с 14.08.2010

zymbronia (унылым голосом) Вы прочитайте целиком то, что я написала, а то вы опять не читаете. Любой человек, который никогда не учил английский язык, знает пару тысяч английских слов. Потому что они есть в русском языке. Достаточно выучить английский алфавит, чтобы узнать слова типа airport, chocolate, zebra и т.д. И это вам покажет любой тест.
Я вон французский не знаю, но могу разобрать в нём где-то от пятой части до половины текста = совпадающие с нашим и английским слова + похожая грамматика.
2016-12-03 13:20:43
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

IamSerj пишет:

у почему же, "гуд" очень даже по английский :)
экзаменатор наверное ничего не понял, точнее понял что так и надо :-)
по-моему слово square входит в 3000 осквордских слов , но могу и ошибаться

Он нейтив и все прекрасно понял, и я это заметил по его изменившемуся взгляду после моего ответа. :)

Кстати на почти всех IELTS видео в ютубе, экзаменаторы задают вопросы медленно и старательно артикулируя каждое слово, на реальном экзамене, мой экзаменатор выстреливал вопросами так, как буд-то мы оба найтивы и отлично друг друга понимаем с полу слова.
Я знаю слово square, но в момент экзамена оно не вылезло в актив, а фразу надо было заканчивать как-то.

Сообщение отредактировано georgio (2016-12-03 13:22:50).

2016-12-03 13:36:25
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

Зелли

Петров вообще заявил, что любой русский знает 50000 английских слов.
Так, что вы даже занизили оценку.
В самом деле - это детский лепет. Если я буду англичанам говорить аэропорт, шоколад, зебра - вряд ли они меня поймут, если они не учили русский. А запомнить новое английское произношение - это не намного меньше, чем выучить новое слово. Для меня выучить написание слова в 1000 раз легче, чем запомнить его произношение.
Но когда я говорю "выучил 1000 немецких слов", я имею в виду вместе с немецкими словами типа аэропорт, зебра и пр, которые попали в мой бумажный словарь, который мы вели в школе, техникуме, институте.
Ведь в немецком языке, а вернее в русском много немецких благодаря Петру.

Я пока не записал к себе в словарь слово зебра я не знал, что оно одинаковое с русским :)
Но это все баловство. Я же хотел подчеркнуть, что ваша школа была намного прогрессивнее чем моя+техникум+институт. При этом я мог читать оригинальные книги на английском, когда в моем бумажном словарике английских слова было около 1500 слов. И сравните - за 8 лет изучения немецкого - 1000, а за год изучения английского - 1500. В любом случае - вам в этом плане повезло, по сравнению со мной. Почему вы при 3500 не могли читать английской оригинальной литературы, но можете без знаний французского читать французскую литературу - для меня загадка.
Я выучил в свое время 2000 французских слов по ассоциациям с английскими. Прочитал маленького принца 3 раза, но теперь через 12 лет я решил прочитать его еще раз - и я не помню многих слов и нужно начинать все сначала. А вы можете читать даже при нулевом словарном запасе - а почему с английским так не можете?
2016-12-03 13:40:17
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

"шедУле" - это все-таки какая-то жесть))
2016-12-03 13:47:21
Natalia_kl

Завсегдатай

На форуме с 30.10.2016

georgio пишет:

С интересом читаю ваш топик, у вас очень сжатые сроки и довольно большая цель, it will be challenging.

Спасибо. Мне как раз из-за этих сроков и цели и кажется что я ничего не знаю и не успею)
Но будем стараться!)

Кстати на выходе из школы у меня тоже были очень плохие знания языка, т.к я поменяла очень много школ за время обучения, и в итоге в английском был полный бардак.
Первые систематические знания появились когда я уже после универа стала заниматься со своей знакомой грамматикой "просто для себя".
Но именно в систематичности знаний до сих пор есть пробелы, в том числе и в грамматике.
2016-12-03 16:04:28
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

Зелли пишет:

Достаточно выучить английский алфавит, чтобы узнать слова типа airport, chocolate, zebra и т.д. И это вам покажет любой тест.

В письменном виде - возможно, и то (к моему удивлению) не у всех срабатывает. А в устной речи я часто вижу, как человек не то, что chocolate, а даже zebra (условно говоря) не может опознать, так как там гласный другой + действуют процессы connected speech.
2016-12-03 16:27:42
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

Зелли пишет:

Достаточно выучить английский алфавит, чтобы узнать слова типа airport, chocolate, zebra и т.д

Вот читаю я "кхолокате" (согласно алфавиту) или "кхоколейт" и не узнаю такого слова
Ещё кстати каждый русский знает слова actual (актуальный) и accurate (аккуратный)

Сообщение отредактировано Stupid (2016-12-03 16:35:33).

2016-12-03 16:59:49
IamSerj

Завсегдатай

На форуме с 02.09.2015

Natalia_kl пишет:

"шедУле" - это все-таки какая-то жесть))

тут по любому надо знать как сказать, потому что британский и американский акцент сильно отличаются здесь
2016-12-03 20:16:01
Зелли

Завсегдатай

На форуме с 14.08.2010

georgio

Например schedule, у нас в ИТ отделе, произносилось как "шедУле"

Ничё, у нас есть сотрудник, который сам себе приговаривает "филе-опен" и норм (хотя он и знает, как правильно). А у меня самой долгое время жила "процедуре".

я помню когда я к прилагательному добавил приставку s

Я помню, что я знала слова hot, cold, но не знала слово warm :)

zymbronia С ненейтивным произношением (да и с нейтивным-то не всегда) тоже есть шанс, что вас не поймут. Так что считайте, что у вас нулевой словарный запас и всегда таким будет. На этом и остановимся :)

Juliemiracle Я и на русском не всегда могу опознать, что люди говорят. Моя бабушка, например, когда я говорю "флиска", упорно слышит "плиска". И какой из этого вывод?

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.