IELTS с 5-5.5 до минимум 7777 Страница 4

2016-10-24 12:30:58

[
Харбин Хэйлунцзян пишет:

Есть такое понятие как пробный IELTS или это реальный тест?

есть пробный IELTS и без оплаты. Мой знакомый в Москве посетил книжную выставку, и у стенда учебной литературы ему дали приглашение на пробный экзамен. это было в сентябре, а в апреле он сходил и сдал. Группа получилась маленькая : четверо человек.

2016-11-01 18:12:55

georgio

А вы в Москве? Если да, не подскажете, где пробник сдавали?

2016-11-02 05:49:17

georgio пишет:

По поводу reading, я могу сказать, что читаю медленно, даже на русском. Вчера я полностью разобрал всю мою последнюю экзаменационную работу, я допустил 15 ошибок в 40-ка вопросах. Из них ~5 ошибок я могу сказать, что мне не хватило знания языка, чтобы правильно ответить, но остальные 10 - это невнимательность, неумение выбрать нужное слово/фразу из текста, который я понял, на вопрос который я понял.

Перечитывала эту тему и увидела ваше сообщение (как-то пропустила в прошлые разы). Вам надо научиться читать быстрее, иначе времени быть внимательным не останется. Вот в FAQ про скорочтение, там же упоминается его польза для IELTS:

Как методика скорочтения может помочь в изучении английского языка?

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-02 05:49:44).

2016-11-02 10:29:50

larkkk07 пишет:

georgio
А вы в Москве? Если да, не подскажете, где пробник сдавали?

Да, я из Москвы, ответил в личку.

Nina пишет:

Вам надо научиться читать быстрее, иначе времени быть внимательным не останется

Я с вами согласен, скорости чтения мне сильно не хватает. Вообще я пришел к мысли, что мне нужно целенаправленно что-то читать на английском по моему уровню, точно также, как я занимаюсь аудированием. Практики чтения на английском не хватает.

Кстати, на сколько это скорочнение можно применять к IELTS на уровне владения языком в районе upper inter? Часто чтобы выбрать правильный ответ в IELTS мне приходится перечитывать предложение по нескольку раз, какое там скорочтение, тут нужно вникнуть в хитровывернутую фразу.

Кстати, хотел еще поделиться интересными результатами развития аудирования, у меня сильный прогресс дало прослушивание подкастов. Т.е. нужен звуковой поток без картинки, т.к. это более приближенно к IELST listening. При просмотре видео-контента, польза существенно ниже.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-02 10:59:45).

2016-11-02 11:09:57

Делал вчера не оригинальный пробник по чтению, он сложнее чем обычный IELTS:
[ссылка удалена модератором - см. пункт правил "Пиратство"]
Результаты был 24 правильных из 40, это какой-то уровень теста nightmare, попробуйте кто хочет :)

Еще начал прорешивать первый текст из academic reading, он примерно равен последнему тексту из general. Довольно полезно оказалось.

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-02 12:17:25).

2016-11-02 12:13:59

georgio
Спасибо за ответ! И за тест!

2016-11-02 12:19:36

georgio
Напомню, что через форум запрещено делиться пиратскими материалами. Уважайте труд других людей.

Цитата с первой страницы теста, которым вы "делились":

Please note that while we truly hope that the pack will help you to achieve the IELTS test band score you need, by purchasing this pack you agree to the 'Terms and Conditions of Use'. This pack, which includes all pages and the associated audio files, is for your own individual study only. The pack or any of its contents can not be shared or transmitted in any form without the prior written consent of TruLern Ltd.

Please remember copyright laws exist to help us ALL. Breach of copyright kills creativity, innovation and healthy competition. If you breach this copyright you could face legal action against you.

Respecting copyright makes our world a better place. Please respect our copyright.

Сообщение отредактировано Nina (2016-11-02 12:20:38).

2016-11-07 11:59:08

Интересный тест на логику и знание языка в части чтение :)

http://www.readtheory.org/

Я прошел все 11 уровней ))

2016-11-19 17:37:58

georgio, как Вы? Сегодня же был экзамен? Представляю, какие нервы!..

2016-11-19 19:33:41

Интересный тест, я свалилась на Grade 10 , 1180L.

In Case of Emergency
Every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency. If parents cannot be notified, the school reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.

Which of the following conclusions is best supported by the statements above?
B. As long as the school has attempted to reach parents in a medical emergency, it cannot be held responsible for the choice of physician.
Это типа правильный ответ, но я с ним не согласна. Скажем, ближайшая больница плохо оборудована, а та, которая на полкилометра дальше - хорошо оборудована. И представители школы прекрасно об этом знают, но всё равно ребёнка отвезли в ближайшую больницу, где он умер. Разве вот это "it cannot be held responsible for the choice of physician" тогда будет правдой?

2016-11-19 23:40:47

Зелли, но ведь вопрос в том, какой ответ верный. а не в том согласны ли вы с ним.

В тексте сказано что учителя будут пытаться уведомить родителей, но если родителей не получиться уведомить, то за школой остается право обратиться к тому врачу, который может оказать помощь как можно быстрее.

Вы должны выбрать ответ. Вы сказали что ответ В верный, но мы не знаем остальных выборов. Поэтому мы согласны с ответом В.
А ваше мнение не спрашивали - согласны ли вы или нет.

2016-11-19 23:52:47

zymbronia Вопрос в том, где я ошибаюсь в рассуждениях.

Вы согласны с ответом, потому что он единственный?

2016-11-20 00:18:44

Зелли пишет:

Вы согласны с ответом, потому что он единственный?

Если вы представите другие ответы, я буду смотреть какой больше подходит. Но этот вроде подходит. Если будет получше - я выберу другой. Дайте выбор.

2016-11-20 09:27:04

Зелли, у меня такого вопроса не было, мне сложно ответить не видя полностью текста и вопросов к нему. Запостите это и напишу мою логику и мысли. Зимброния прав в том, что вас не спрашивают ваше мнение по ситуации и не просят дать оценку действиям героя рассказа. Вам надо ответить на вопрос исходя из информации в тесте. Кстати, часто правильный ответ находится путем исключения всех неправильных.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-20 09:46:51).

2016-11-20 09:35:46

In Case of Emergency
Every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency. If parents cannot be notified, the school reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.

B. As long as the school has attempted to reach parents in a medical emergency, it cannot be held responsible for the choice of physician.
Это типа правильный ответ, но я с ним не согласна. Скажем, ближайшая больница плохо оборудована, а та, которая на полкилометра дальше - хорошо оборудована. И представители школы прекрасно об этом знают, но всё равно ребёнка отвезли в ближайшую больницу, где он умер. Разве вот это "it cannot be held responsible for the choice of physician" тогда будет правдой?

Да, это будет правдой. Я не пойму что вас смущает. Они же не к знахарю отвезут, а специализированное и сертифицированное мед. учреждение.

2016-11-20 09:44:04

Белая Мишка пишет:

georgio, как Вы? Сегодня же был экзамен? Представляю, какие нервы!..

Отхожу потихоньку :) организация экзамена была на высоте. It was impeccable.
Особенно хочу отметить качество звука при аудировании, я не заметил разницы между тем как дома я слушал в наушниках и как в аудитории с более 50ю человеками. Не хочу строить догадок, по результам отпишусь тут. Чтение было сложноватое, но моя подготовка многое мне дала, по крайней мере чувствовал себя увереннее и тайм менеджмент был неплохой.
Чтение и аудирование заполнял все заглавными буквами, чтобы избежать подлавливания, как это любят в делать в пробниках.
Я как сел сразу поспрашивал вокруг, кто на что расчитывает. Справа человек не пришел, слева сказал, что на 6.5, вариант списывания сложных вопросов отмел. :)
Как-то так.

2016-11-20 12:44:09

georgio

часто правильный ответ находится путем исключения всех неправильных

Это если цель - пройти тест. У меня-то цель - понять смысл.

zymbronia

Если будет получше - я выберу другой

Ответ тот же самый, что и georgio.

capable То есть если ваш ребёнок умрёт, потому что представители школы выбрали заведомо плохую, но близкую больницу, то вы скажете всё ок, школа поступила правильно?

2016-11-20 13:46:42

georgio пишет:

Отхожу потихоньку :) организация экзамена была на высоте. It was impeccable.
Особенно хочу отметить качество звука при аудировании, я не заметил разницы между тем как дома я слушал в наушниках и как в аудитории с более 50ю человеками.

Вот это ценно! Молодцы организаторы.

А о чем был speaking? Было напряжение или пройденные пробники помогли развить психологическую устойчивость?)
Когда результаты?

2016-11-20 13:55:30

Зелли пишет:

Это если цель - пройти тест. У меня-то цель - понять смысл.

Вы пытаетесь дать оценку инструкции в тестовом вопросе, на предмет правильности?! Are you ok?
Вполне вероятно этот текст был написан специально для теста и он не претендует на соответствие общественным нормам, правилам и реалиям жизни, он лишь проверяет ваши способности понимать английский и логически мыслить.

Зелли пишет:

То есть если ваш ребёнок умрёт, потому что представители школы выбрали заведомо плохую, но близкую больницу, то вы скажете всё ок, школа поступила правильно?

А если ваш ребенок умрет по дороге в больницу, потому что представители школы выбрали заведомо хорошую больницу, но далекую и его просто не довезли до нее, вы тоже скажете, что все ок и школа поступила правильно?

Кстати, если прочитать внимательно, там ничего не сказано, про то, что ребенка надо куда-то везти. Там сказано, что школа вправе обратиться за лечением к доступному врачу из ближайшей клиники. Как конкретно это будет выглядеть не написано.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-20 14:09:51).

2016-11-20 14:19:48

Заведомо плохая больница должна быть лишена лицензии и закрыта. Это вне компетенции школы определять качество медицинских услуг. Вот вы чем Зелли занимаетесь? Представьте что я буду оценивать вашу работу ничего в этом не понимая.

p.s.
Кстати, иногда важна именно скорость.

2016-11-20 14:22:47

Белая Мишка пишет:

Вот это ценно! Молодцы организаторы.
А о чем был speaking? Было напряжение или пройденные пробники помогли развить психологическую устойчивость?)
Когда результаты?

Переходите к нам в "клуб любителей IELTS" :) зачем вам эти уровневые тесты?, на IELTS все просто - один тип теста подо все уровни, сдаешь и узнаешь свой уровень.

Вначале были вопросы обо мне, потом у меня было задание описать высокое здание, которое мне понравилось, с допниками - как, почему, когда? It could've been better.
Напряжение было конечно, но пробники помогли правильно работать с материалом и со временем, уметь обходить ловушки и обманки IELTS.
Результаты 3-го декабря.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-20 14:24:32).

2016-11-20 14:38:51

Зелли пишет:

In Case of Emergency

Обратите внимание, во-первых, на reserves the right - там не сказано, что именно сделает, сказано, что "оставляет за собой право так сделать". То есть, возможно, что обратится и к какому-то другому врачу, не из ближайшей больницы.

Тут также ничего не сказано о перемещении в пространстве. То есть они обратятся за помощью к врачу, а вот кто там куда поедет - не сказано, то есть вопрос транспортировки больного или врача - кого, куда и каким транспортом - водным ли, вертолётом ли, на телеге - не сказано. Также не сказано ничего о том, какого качества услуга будет оказана, равно как и то, какое оборудование будет использоваться врачом (равно как и вообще им самим, или кем-то, кому он перенаправит). Вообще вопрос именно о выборе врача, а не больницы (то есть место оказания медуслуги в вопросе не оговаривается, только то, что врач трудоустроен в ближайшей больнице), то есть кто в ответе за выбор врача, родители или школа. А то, в какую больницу перенаправить больного, если сам врач не может справится с ситуацией, как мне кажется, вне компетенции данного пункта, он скорее всего отдельно оговаривается уже в договоре врача и его работодателя, а врач обычно действует согласно своей должной инструкции и врачебной этики, и если мог сделать, но не сделал, то есть не действовал in the patient's best interest, и докажут, то да, будет held liable, но то выходит за рамки вопроса уже.

То есть школа не отвечает за действия врача, школа не отвечает за наличие оборудования в больнице или машине скорой помощи, школа не отвечает за транспортировку - это всё not given в данном куске текста, школа только отвечает за выбор врача (на кого переложить ответственность далее за принятие решения о том, что именно делать с пациентом), если поступила вопреки указаниям родителя. Если же указаний родителя не было, какого врача выбрать, то школа снимает с себя всякую ответственность и за выбор врача тоже.

А то, какие там ещё условия надо или не надо было учитывать - то скорее всего есть в договоре ещё сотней-другой пунктов, которые читают в совокупности с этим, плюс могут быть ещё документы, которые читаются совместно с контрактом, из которого этот пункт взят, и там же прикладываются общие положения о правах и обязанностях в отношении несовершеннолетних и учебных заведений на уровне государства, и там же устав самой школы, и инструкции по технике безопасности - то есть кол-во доков, которые будут привлечены, если вдруг дело дойдёт до разбирательства, будет очень большое, и кто там будет виноват, очень сложно сказать, так как, может, окажется, что вот мобильный оператор, который не обеспечил связь в том регионе, где родитель был. Когда у подписывающего контракт много вопросов в стиле "если", то тогда дописывают 20 страниц условных предложений, только и всего.

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-11-20 14:43:14).

2016-11-20 14:51:14

Anastasia, хорошо, что Вы к нам вернулись! Вас тут не хватало.

Можете, если не сложно, в мою ветку про IELTS Reading& Listening для низких уровней заглянуть, если Вам не сложно?

Поднять Reading и Listening по IELTS с 3.5 до 6

Спасибо!

2016-11-20 15:12:05

Зелли пишет:

capable То есть если ваш ребёнок умрёт, потому что представители школы выбрали заведомо плохую, но близкую больницу, то вы скажете всё ок, школа поступила правильно?

Речь идет не о поиске больницы, а о предоставлении первой медицинской помощи. Дальше родители сами решат.

2016-11-20 21:59:45

georgio пишет:

Переходите к нам в "клуб любителей IELTS" :) зачем вам эти уровневые тесты?, на IELTS все просто - один тип теста подо все уровни, сдаешь и узнаешь свой уровень

Простота IELTS лукава. Вот как можно с одного прослушивания все одолеть? Знаете, как греет душу "You will hear this conversation twice"))
Потом, кембриджские сертификаты бессрочные)
Но я обязательно сдам пробник IELTS, это интересно. Если получится летом с FCE, то сразу после.

Вначале были вопросы обо мне, потом у меня было задание описать высокое здание, которое мне понравилось, с допниками - как, почему, когда? It could've been better. Напряжение было конечно, но пробники помогли правильно работать с материалом и со временем, уметь обходить ловушки и обманки IELTS.Результаты 3-го декабря.

Будем кулаки держать!

Высокое здание это пять баллов) Реакция хорошая нужна. Я бы, наверное, про Кремль начала мямлить.
Приятельница сдавала когда-то IELTS, её спросили про высокие заборы. Что думает о них, зачем, почему.
Я бы на вопрос о заборах заплакала прямо там)))

2016-11-20 22:24:22

Белая Мишка пишет:

Но я обязательно сдам пробник IELTS, это интересно. Если получится летом с FCE, то сразу после.

С PET решили не баловаться? Замахнуться сразу на б-м реальный уровень :)

Сообщение отредактировано Stupid (2016-11-20 22:25:22).

2016-11-20 22:28:31

Stupid пишет:

С PET решили не баловаться? Замахнуться сразу на б-м реальный уровень :)

PET сдаю в марте!)
Вообще у меня нездоровая любовь к экзаменам обнаруживается. Кто бы еще год назад такое сказал, долго бы смеялась)

2016-11-20 22:36:41

Я сюда скину ответы всё-таки, а то вкладка открытая висит:
A. Parents will be the ones to select their child’s physician in the case of a medical emergency.
C. Parents who send their child to this school will, in the case of a medical emergency, lose control over the medical treatment of their child.
D. The school believes that notifying parents is more important than providing urgent medical treatment for students as quickly as possible.
E. The school prioritizes its rights over the rights of parents.

Explanation:

In the passage, the author writes, “Every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency.” This means that the school will attempt to reach the parents of a student if there is a medical emergency. However, the author also writes, “If parents cannot be notified, the school reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.” This statement tells us that if the school cannot reach the parents, the school will get treatment for the student from “an available physician.” This means that if the school cannot reach the parents in a medical emergency, the school has the right to choose a physician based on availability. From this we can conclude that as long as the school has attempted to reach parents in a medical emergency, it cannot be held responsible for the choice of physician. This means this conclusion is best supported by the statements in the passage. Therefore (B) is correct.
The author tells us that if the parents cannot be notified in a medical emergency, the school “reserves the right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital.” This means the school may select the student’s physician if the parents cannot be notified, so parents may not always be the ones who select their child’s physician in the case of a medical emergency. Therefore (A) is incorrect.
Parents who send their child to this school may, in the case of a medical emergency, lose control over the medical treatment of their child if they cannot be notified. In that circumstance, the school will make decisions about where to take the child for treatment. However, this does not mean that parents who send their child to this school will definitely lose this control. The passage suggests that as long as they can be reached, the parents will have control over the decisions about their child’s medical treatment. This means (C) is incorrect.
Although the author writes that “every effort will be made to notify parents immediately in the case of a medical emergency,” we cannot conclude from this that the school believes that notifying parents is more important than providing urgent medical treatment for students as quickly as possible. It is possible that the school believes both things are equally important. This makes (D) incorrect.
Although in the passage the school defines its “right to seek treatment for the student from an available physician at the nearest hospital,” there is no information to suggest that the school prioritizes its rights over the rights of parents. This means (E) is incorrect.

Сообщение отредактировано Зелли (2016-11-20 22:37:07).

2016-11-21 08:16:58

Все верно. Зачем вы нас спрашиваете, если у вас и так есть разъяснение?

А вы знаете как я воспринял это
Зелли пишет:

Как вроде вы у нас спрашиваете, что бы вы выбрали, но при этом не даете никакого выбора.
Да и ваш комментарий к этой цитате не разъясняет ситуации, ибо, возможно, в ответах есть что-то получше, если вы засомневались, но вы об этом не говорите :) Интересно.

Сообщение отредактировано zymbronia (2016-11-21 08:21:02).

2016-11-21 10:08:32

Объяснения не читал, вот моя логика
Зелли пишет:

A. Parents will be the ones to select their child’s physician in the case of a medical emergency.

Этот вариант не верен, т.к. в случае, если школа не сможет связаться с родителями, школа оставляет за собой право выбрать врача.

C. Parents who send their child to this school will, in the case of a medical emergency, lose control over the medical treatment of their child.

Этот вариант не верен, т.к. в тексте нет упоминания о контроле над лечением, упоминается только выбор врача.

D. The school believes that notifying parents is more important than providing urgent medical treatment for students as quickly as possible.

Этот вариант не верен, т.к. в тексте нет сравнения важности этих двух действия с т.з. школы.

E. The school prioritizes its rights over the rights of parents.

Этот вариант не верен, т.к. школа пытается связаться с родителями (соответственно предоставляет им право выбрать врача) и только потом сама принимает решение, если не может с ними связаться.

Единственный вариант, не конфликтующий с текстом, школа снимает с себя ответственность за выбор врача, в случае, если не удалось связаться с родителями.

Сообщение отредактировано georgio (2016-11-21 10:10:36).

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.