ФорумМеждународные экзамены
IELTS с 5-5.5 до минимум 7777

2016-06-07 18:54:12
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Господа опишите пожалуйста, кто прошел путь IELTS с 5-5.5 до минимум 7777, интересует сколько по срокам это заняло, сколько времени уделяли занятиям в день, как примерно занимались? Если есть на форуме преподаватели, которые прокачали студентов с 5-5.5 до 7777 хотелось бы тоже услышать информацию от них.
2016-06-07 19:53:51
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

Где-то Anastasia писала, что на полбалла по КАЖДОМУ из аспектов надо 25-50 ч аудиторной работы. По ее выкладкам,если у Вас все аспекты 5555, то надо 400-800 ч, а если 5.5-5.5-5.5-5.5, то 300-600 ч.
Вообще поищите ее посты по форуму. Она очень много дельного писала по IELTS (и подготовку, и расчасовку и т. д.).
2016-06-07 21:59:36
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

Juliemiracle
Не, guided learning hours - это не всегда аудиторная работа. Guidance может быть очень разных видов и мастей. Имеются в виду занятия, в ходе которых есть обратная связь - если о reading/listening или каких-то упражнениях с ответами - то вот эти часы сюда входят (в этом плане экономия будет, очень много аспектов языка не требуют живой няньки над душой - слушать-читать-скобки раскрывать и пропуски заполнять, равно как и проверять себя по ключам можно самому - только обсуждение того, почему какой ответ верный и некоторых стратегий, как правило, требует уже аудиторной работы). Когда speaking - тогда да, контактные часы, то есть с 5.5 на 7.0 - то 75-150 часов аудиторной практики может быть надо, в среднем; в меньшую сторону, если мотивация-способности-хорошая память-возраст меньше 40 etc. Если writing - то там от модуля зависит, General или Academic, графики, как правило, берут больше времени у девочек, если возраст за 35, а письма - у мальчиков в той же возрастной категории. Если же мозг после школы или универа только, плохих привычек и тараканов нету, то быстрее, без разницы какого пола подопечный.
2016-06-07 22:32:49
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

Anastasia,
я Вас вот отсюда процитировала (пост №19):
http://www.efl.ru/forum/threads/78397/#
Вы там писали про аудиторную, поэтому я так и указала, ссылаясь. Извините, если я что-то не так поняла.

Сообщение отредактировано Juliemiracle (2016-06-07 22:35:47).

2016-06-07 22:35:21
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

Anastasia пишет:

guided learning hours - это не всегда аудиторная работа

Да, я понимаю.
2016-06-07 22:38:40
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Спасибо за ответы. Примерный объем работы понятен. Буду использовать данную тему, как блог.
И так по сути, есть цель - сдать IELTS на 7777 за 2 года, а лучше быстрее. Коротко о себе, 36 лет, английский учу довольно интенсивно последние 1,5 года, основной фокус был на устные навыки.
Цель довольно трудоемкая, по этому буду делить ее на кусочки.
Задача №1 наработать практику выполнения упражнений в формате экзамена в течение 2-ух месяцев и попробовать его сдать в середине августа, чтобы понять реальное положение дел.
Задача №2 через 6 месяцев сдать экзамен минимум на 6666
2016-06-07 23:02:32
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

Juliemiracle пишет:

Вы там писали про аудиторную, поэтому я так и указала, ссылаясь. Извините, если я что-то не так поняла.

Это я писала про тех, кто обращаются к учителю с задачей "поднять навык", то есть про тех, кто позанимался-позанимался и пришёл к тому, что навык забуксовал на каком-то показателе и не растёт. Или просто на каком-то официально замеренном уровне решили, что далее нужна помощь. В отношении таких именно так, 25-50 на 0.5, в среднем, причём по writing/speaking cтабильнее цифры. Именно аудиторной (домашка сверху). Именно для той возрастной группы. Если же речь о детях 14-16 лет, то я думаю, что могут быть другие цифры совсем, я с такими не работаю - не знаю. Если человеку лет 50 и старше - думаю, что тоже иначе.

Что касается людей самоучек - в их отношении вообще никакой статистики нет. У них может быть о по нулям в плане контактных часов (как правило за счёт того, что выходя на подготовку к IELTS, у них уже есть B2 и они его наработали в школе-универе, изучая общий английский, или на работе общаясь, или друзьями-родстенниками на английском), но занятий по пособиям с ключами может быть сопоставимое количество, так как я регулярно работаю с теми, кто reading/listening cами поднимают - там очень много часов всегда самостоятельного чтения и аудирования по заданиям, где ответы, а объёмы extensive practice просто дикие бывают - скажем, могут сказать, что "я вообще не занимался чтением и аудированием", а допросишь с пристрастием - "а я 100500 сериалов на английском пересмотрел за последние лет 5-10" ))

Сообщение отредактировано Anastasia (2016-06-07 23:08:56).

2016-06-08 09:40:25
Ruslan1977

Завсегдатай

На форуме с 06.08.2015

georgio пишет:

И так по сути, есть цель - сдать IELTS на 7777 за 2 года

времени у Вас предостаточно
2016-06-08 13:47:47
tourist

Завсегдатай

На форуме с 14.09.2005

Ruslan1977 пишет:

времени у Вас предостаточно

кому как
если Вы имеете в виду "при интенсивной подготовке", тогда - да. Должно хватить. Но если лежать на боку и смотреть сериалы (даже если на английском) - то можно и не успеть. :)
2016-06-10 11:59:13
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

tourist пишет:

если Вы имеете в виду "при интенсивной подготовке", тогда - да. Должно хватить. Но если лежать на боку и смотреть сериалы (даже если на английском) - то можно и не успеть. :)

Золотые слова, нужна практика работы с такого рода заданиями. Посмотрим, что можно получить за пару месяцев подготовки, это и будет моя реальная отправная точка.
2016-06-13 15:35:10
Кира1

Новичок

На форуме с 06.05.2016

можно задать вопрос в этой теме,чтобы не открывать новую?
listening за месяц с небольшим улучшила с 16 до 25 (30- достигнутый максимум), после этого началось резкое падение ухудшение...с чем это может быть связано и как привыкнуть к темпу речи(быстро воспринимать на слух сказанное)?
2016-06-15 23:22:53
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Добрый день дамы и господа. Начал заниматься вплотную упражнениями IELTS по чтению, аудированию и письму. Вылезла проблема в написании слов с ошибками, вообщем до этого не занимался правописанием вообще, фокус был на устных навыках, теперь вот вижу, что делаю ошибки в ответах из-за этого. Собственно вопрос, как тренировать правописание?
2016-06-16 11:42:04
zymbronia

Завсегдатай

На форуме с 21.06.2013

georgio пишет:

Собственно вопрос, как тренировать правописание?

Я сидел и переписывал упражнения и тексты часами, пока не добивался более-менее безошибочного написания слов, и грамматики в пределах изучаемой темы. До сих пор не уверен, что пишу без ошибок в плане спеллинга - зависит от слов, конечно. Ну а грамматика - понятно, что с ошибками.
2016-06-21 22:25:50
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

zymbronia пишет:

Я сидел и переписывал упражнения и тексты часами, пока не добивался более-менее безошибочного написания слов,

Я ожидал что-то с обратной связью. На текущий момент есть идея добавлять слова, в которых я совершил ошибку в спеллинге в некую (онлайн) программу, чтобы потом эта программа меня по этим словам гоняла, мне кажется так будет лучше.
Что уже изобретено на этот счет?, интересует именно правописание слов.
2016-06-22 01:26:19
Dmitry74

Завсегдатай

На форуме с 31.05.2013

georgio пишет:

Что уже изобретено на этот счет?, интересует именно правописание слов.

Лучше Anki, похоже, все равно ничего нету.
2016-06-22 02:27:55
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

Ммм, мне кажется при наличии времени, а оно очевидно в наличии раз такие цели, для правописания достаточно просто читать.

Сообщение отредактировано Stupid (2016-06-22 02:28:32).

2016-06-22 03:53:48
Dmitry74

Завсегдатай

На форуме с 31.05.2013

Stupid пишет:

для правописания достаточно просто читать.

In your dreams :(
2016-06-22 08:09:09
Ginger_Kate

Завсегдатай

На форуме с 21.02.2016

Georgio, как тренировать правописание? Писать, желательно много и каждый день, упражнения выполнять письменно, полностью переписывая ответ (например, делаете грамматическое упражнение с пропусками, но пишете не только слово, но и все предложение) писать эссе, потом проверять слова по словарю, выполнять задания на word formation, когда будет понятно из чего состоит слово ошибок в написании станет на порядок меньше. Например http://www.english-grammar.at/online_exercises/word-formation/word-formation-sentences1.htm
2016-06-24 01:16:59
WhiteFox

Завсегдатай

На форуме с 28.04.2016

Тут Анастасия целые стратегии расписывала по подготовке, почитайте http://www.efl.ru/forum/threads/85530/
По правописанию есть такой сайт с диктантами, начинаем с elementary от руки и погнали, Вам же эссе от руки писать
http://www.learnenglish.de/dictationpage.html
http://www.dictationsonline.com/
еще как вариант разобраться с фонетикой, когда знаешь как и почему читается слог, то его легко написать
Pronunciation in Use
Remedial reading drills мне кажется тоже может помочь, хотя смотря какие у Вас ошибки
2016-06-24 10:41:43
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

WhiteFox пишет:

Тут Анастасия целые стратегии расписывала по подготовке, почитайте http://www.efl.ru/forum/threads/85530/ По правописанию есть такой сайт с диктантами, начинаем с elementary от руки и погнали, Вам же эссе от руки писать

http://www.learnenglish.de/dictationpage.html
http://www.dictationsonline.com/

Спасибо за ссылки, писать диктанты - это очень хорошая идея, непременно это добавлю в занятия.

еще как вариант разобраться с фонетикой, когда знаешь как и почему читается слог, то его легко написать
Pronunciation in Use
Remedial reading drills мне кажется тоже может помочь, хотя смотря какие у Вас ошибки

Как правило я отлично знаю как слово произносится, а вот как пишется по буквам порой не знаю. Наверно будете надо мной смеяться, но я запоминаю правописание так:
допустим есть слово unfortunately, чтобы запомнить как оно пишется, в дополнение к запоминанию правильного произношению, я запоминаю, как бы я его произносил тупо смотря на слово и читая его по русски латиницей. Т.е. для этого слова у меня в памяти "унфортунатели". Вот такой треш у меня в голове :)))
Правил чтения не знаю, мне всегда казалось, что в английском языке слишком много исключений и проще разбираться не в правилах чтения, а запоминать произношение и правописание каждого слова отдельно, не сопоставляя их между собой. Возможно это моя ошибка.

Сообщение отредактировано georgio (2016-06-24 10:49:28).

2016-06-24 12:14:09
Литейщик

Завсегдатай

На форуме с 30.01.2015

ничего удивительного, я написание учу также
2016-06-24 13:50:34
Stupid

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2014

Dmitry74 пишет:

In your dreams :(

In my reality :)
Вот с чем-чем, а несмотря на все проблемы и околонулевую практику в письме, именно с правописанием в английском проблем у меня принципиально нет. Могу конечно иногда неправильно написать, но это больше исключение
2016-06-25 18:14:17
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Попробовал диктанты - это реальная тема, прокачивает listening и быстрое написание слов по памяти, это реально поможет мне, спасибо большое. Однозначно диктанты лучше, чем переписывание текста. Кстати, я стал все слова, в которых я косячу, забивать в анки и потом прогонять именно на правописание.
2016-06-27 23:02:37
Ssselena

Новичок

На форуме с 10.12.2015

Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь примерно такой же подготовкой и сроки 1-2. Тест не сдавала, но по результатам самотестирования имею от 5 до 6 (лучше всего идет reading). Хочу предложить скооперироваться и заниматься вместе, я не имею в виду постоянно, но можно например раз в неделю обсуждать кто чего добился за неделю, тренировать speaking на заданные темы, т.к. мне стало сложно сохранять мотивацию :( да и поговорить особо не с кем, зарегистрировалась на паре сайтов, так там понабежали мужчины от 18 и выше с вопросами -ты замужем? Мне одиноко.. Все понятно :))
Могу поделиться парой редких пособий вроде книг Райана Хиггинса или Саймона по writing'у.
О себе: мне 28 лет, живу в Норильске (сейчас пока в СПб), замужем? люблю путешествовать (в этом году посетила Шри-Ланку, Сингапур и Австралию). Ну вот, практически объявление о знакомстве получилось )) извините в личку вам не смогла написать, т.к. сообщений у меня не хватает.
Для связи me@selenka.ru
2016-07-17 17:03:15
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Хочу подвести некоторые итоги подготовки к IELTS. Начал к нему готовиться 07.06.2016, т.е. чуть меньше чем полтора месяца.
В целом вижу, что выросли результаты по всем 4-м частям. :)
Reading прибавил, хотя времени ему уделял меньше всего, только что сделал тест на время получилось 34 из 40, а это 7-ка. Похоже наловчился правильно решать задачи. Я довольно быстро сообразил, что не надо читать весь текст для ознакомления, т.к. это просто потеря времени, нужно сразу начинать отвечать на вопросы, т.е. искать ответы на них в тексте. Там все последовательно сделано, так что найти ответ не так сложно.
За это время прорешал где-то 8 тестов.
Кстати, если кто скажет где скачать для Cambridge Practice Tests for IELTS #4 General reading test A and B, буду очень благодарен.

Далее writing, основной фокус на нем, каждый день писал сначала письма, теперь эссе, субъективно прогресс очень хороший, оно и не удивительно, до этого вообще письмом не занимался. Но тут еще работать и работать, спеллинг хромает, мысль растекается по древу далеко не так красиво, как на русском :)
Занимаюсь так, пишу каждый день одно письменное задание, потом диктанты, которые мне тут посоветовали и в anki дрилю правописание слов.

Speaking, тоже прибавил, но не сильно, в тоже время наловчился трепаться на заданную тему, короче поднатаскался на формат.
Занимаюсь каждый день, по часу с преподавателем.

Listening, коварная часть, иногда прямо хорошо идет, а иногда вполне могу прохлопать ушами несколько вопросов. Британский выговор конечно расстраивает, особенно если нужно написать какое-нибудь имя по буквам или название улицы, но там и ошибок можно сделать больше, чем в reading.
Занимаюсь прорешиванием тестов и потом разбираю ошибки. Еще начал смотреть британский телесериал Penny Dreadful, потихоньку привыкаю.
Сериал интересный, но сложный, герои не смотря на то, что могут грубо выругаться, любят говорить литературно :) Это вам не Friends.

Короче, цель моя ощущается вполне достижимой.

Сообщение отредактировано georgio (2016-07-17 17:10:44).

2016-07-28 21:53:01
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Возник вопрос по поводу самого экзамена IELTS. В общем у меня такая ситуация, я понимаю, что на нужный балл я сейчас не сдам, но в тоже время хочется отслеживать прогресс сдавая периодически экзамен и видя результаты, которые мне поставил кто-то а не я сам себе. Узнал, что некоторые курсы по подготовке к экзаменам предлагают такую услугу, как пробное тестирование к экзамену. При этом они заявляют, что условия сдачи максимально приближены к боевым.
Собственно вопрос, сдача IELTS стоит около 16тр, пробник 2тр. Т.е. за те же деньги, я смогу 8 раз попробовать сдать экзамен. Вопрос на сколько эти пробники действительно объективны и можно их использовать для отслеживания своего прогресса?
2016-07-28 22:42:31
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

georgio,
они обычно past papers какие-то берут. И если будут writing + speaking делать тоже (часто их не включают в пробники), то естественно оценивать их будет не сертифицированный экзаменатор, а обычный препод, который может и давно готовит к ielts, но ориентируется только на критерии для широкой публики из открытого доступа.
Т.е. валидность таких пробников непредсказуема - может быть близко к реальности, может нет, и проверить никак, пока на реальный экзамен не придете.
2016-07-28 23:05:25
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Juliemiracle пишет:

И если будут writing + speaking делать тоже

Пишут, что полный тест делают.

валидность таких пробников непредсказуема

Судя по тому, что нередко апелляции дают пересмотр баллов, то можно сделать вывод, что и сами экзаменаторы профи субъективно оценивают.

Пока я склоняюсь к пробнику, т.к. думаю, что 8 пробников мне дадут больше пользы в плане подготовки и понимания формата экзамена, нежели один настоящий.
2016-07-28 23:56:52
Juliemiracle

Завсегдатай

На форуме с 19.06.2013

georgio,
почему Вы не хотите просто препода найти, который специализируется на подготовке к IELTS? Он сможет Вам регулярно такую же примерную оценку writing и speaking как и подобные пробники давать.
2016-07-29 07:25:44
georgio

Завсегдатай

На форуме с 31.03.2015

Juliemiracle пишет:

georgio,
почему Вы не хотите просто препода найти, который специализируется на подготовке к IELTS? Он сможет Вам регулярно такую же примерную оценку writing и speaking как и подобные пробники давать.

У меня есть преподаватель, который меня готовит к IELTS, только ИМХО он не сможет объективно оценить мои знания по этой шкале. Соответственно хочется стороннего оценивающего.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.