Кто готовится к CAE? Давайте вместе) Все сообщения темы

2016-03-23 12:51:59

Предлагаю всем желающим совместно готовится к CAE. Несколько человек на форуме уже поддержали эту тему, потому как были сообщения в ЛС. Можно будет потренить спикинг по скайпу, а также обменяться опытом (какие материалы используете, какие типсы и тонкости знаете, что можете порекомендовать и т.д.). Сам планирую сдавать экзамен в июне. Пишите здесь в ЛС или сразу скайп - m9irkuu

2016-03-28 13:20:33

Также нахожусь в поиске собеседника, но женского пола :) Пишите в ЛС.

2016-03-29 17:13:08

SeeYouLaterAlligator пишет:

Также нахожусь в поиске собеседника, но женского пола :) Пишите в ЛС.

Вот прям обязательно женского?)

2016-03-29 17:17:34

Я к CPE готовлюсь, можно к вам в компанию?

2016-03-29 18:59:49

Ginger_Kate пишет:

С удовольствием) Добавите в сайпе?

2016-03-30 13:33:30

Мой скайп под тем же ником что и здесь ) добавляйтесь

2016-03-31 11:24:57

Un1que пишет:

Вот прям обязательно женского?)

Да, немного шовинизма, но ничего не поделать, так практичнее :)

2016-04-01 02:58:46

SeeYouLaterAlligator пишет:

Да, немного шовинизма, но ничего не поделать, так практичнее :)

as you wish, my friend)

2016-04-06 21:05:05

Года четыре самостоятельно учу язык. В следующем году хочу попробовать сдать CAE.
Смотрю/слушаю/читаю на английском.
Раз в неделю общаюсь с другом-американцем по скайпу, уже года три как.
Хочется практики с "друзьями по несчастью" и обмена опытом, и вообще вместе веселей, опять же мотивация, синергия и другие умные слова )
Только начинаю готовиться к экзамену, обложился литературой, прохожу practice exam papers.
Скайп: voroninkv32

2016-05-07 00:23:37

Un1que пишет:

Предлагаю всем желающим совместно готовится к CAE. Несколько человек на форуме уже поддержали эту тему, потому как были сообщения в ЛС. Можно будет потренить спикинг по скайпу, а также обменяться опытом (какие материалы используете, какие типсы и тонкости знаете, что можете порекомендовать и т.д.). Сам планирую сдавать экзамен в июне. Пишите здесь в ЛС или сразу скайп - m9irkuu

Скажите, а как построены ваши занятия? Вы вырабатываете общую программу и все вместе готовитесь по ней или каждый готовится как может, а вместе только спикинг?
Я планирую сдавать CAE где-то через год - полтора (в зависимости, как пойдёт подготовка). Ищу человека, которому было бы интересно готовиться вместе. Ну и чтобы срок планируемой сдачи экзамена приблизительно такой же был. Но, мне бы хотелось подойти системно к этому вопросу. Чтобы была какая-то общая программа по договорённости. Так же регулярные занятия минимум два раза в неделю через скайп. (Просто был неудачный опыт совместной подготовки, когда человек сначала горел желанием заниматься, а потом постоянно был занят, переносы занятий и в итоге кончилась вся эта затея ничем).

2016-05-07 01:03:54

blackraven пишет:

Года четыре самостоятельно учу язык. В следующем году хочу попробовать сдать CAE.
Смотрю/слушаю/читаю на английском.
Раз в неделю общаюсь с другом-американцем по скайпу, уже года три как.
Хочется практики с "друзьями по несчастью" и обмена опытом, и вообще вместе веселей, опять же мотивация, синергия и другие умные слова )
Только начинаю готовиться к экзамену, обложился литературой, прохожу practice exam papers.
Скайп: voroninkv32

Я тоже планирую сдавать CAE в следующем году. Сейчас думаю над подходящей программой подготовки. Может быть нам с Вами скооперироваться?

2016-05-15 13:31:53

Планирую сдавать САЕ зимой, сейчас нахожусь в поисках учителя и "друзей по несчастью". Пишите, с удовольствием отвечу.

2016-05-15 20:37:26

Добрый вечер! Собираюсь сдавать CAE в Москве в конце июля. Слышала про возможность сдавать speaking с заранее выбранным партнёром. Не планирует ли кто-нибудь сдавать экзамен в это же время? С удовольствием бы скооперировалась)

2016-07-17 16:06:40

Собираюсь на CAE в октябре, если есть желающие потренировать вместе speaking- you are very welcome! И конечно просто пообщаться на тему подготовки:) Если в ближайшие 2-3 недели не найду партнера, тогда наверно буду искать не особо дорогого носителя.

2016-07-21 09:42:24

Ребята, я тоже планирую сдавать CAE в следующем году или в конце этого. С удовольствием пообщаюсь на тему подготовки и потренируюсь вместе, особенно в части Speaking.

2016-09-05 08:03:25

Orienta пишет:

Ребята, я тоже планирую сдавать CAE в следующем году или в конце этого. С удовольствием пообщаюсь на тему подготовки и потренируюсь вместе, особенно в части Speaking.

Давайте вместе?

2016-09-05 09:45:50

Mira30 пишет:

Давайте вместе?

Я бы с удовольствием поучаствовал бы. Но мне хотелось бы установить график встреч в скайпе, или написания эссе и придерживаться графика.
Мой скайп - мой здешний ник.
Я думаю, что подготовка к САЕ было бы то, что надо, хотя я еще окончательно не решил, может готовиться к СРЕ, или вообще - ну его. В любом случае, любая подготовка будет хорошей практикой ИМХО.

2016-09-05 17:26:29

zymbronia пишет:

Я бы с удовольствием поучаствовал бы. Но мне хотелось бы установить график встреч в скайпе, или написания эссе и придерживаться графика.
Мой скайп - мой здешний ник.
Я думаю, что подготовка к САЕ было бы то, что надо, хотя я еще окончательно не решил, может готовиться к СРЕ, или вообще - ну его. В любом случае, любая подготовка будет хорошей практикой ИМХО.

Давайте начнем пока хотя бы вдвоем, а там остальные присоединятся. Мой ник в скайпе elmirakhazieva

2016-09-06 09:51:52

а кто-нибудь ходит на курсы по подготовке к cae или занимается с преподавателем?

2016-09-06 10:05:43

Мы в скайпе вместе занимаемся по Advanced English in Use, Martin Hewings, Destination C1-C2, Grammar and Vocabulary, FCE speaking and listenning.

I consider those as a part of CAE test preparation. Of course, we need to develop our writing, but now we don't do this. We just speak, listen to audiobooks and other audiomaterials, do grammar and develop our vocabulary. It is somehow slowly, though.

We can agree upon some writing tasks and shift from FCE Speaking/Listenning to CAE Speaking/Listenning (I don't see big difference between them, but others may see it).

2016-09-08 15:31:30

Ginger_Kate пишет:

Это мы к вам должны просится - нам далеко до СРЕ :)

zymbronia пишет:

Мы в скайпе вместе занимаемся по Advanced English in Use, Martin Hewings, Destination C1-C2, Grammar and Vocabulary, FCE speaking and listenning.

Я не знаю, как вы все встречаетесь друг с другом, и готовитесь вместе, но мне кажется, что все это - одноразовые объявления без никаких планов и совместных корректировок или регулярных встреч.

Все хотят всё, а на деле из 24/7 ни у кого не совпадает свободное время, чтобы встретиться с Скайпе, как я вижу :(

2016-11-01 20:56:51

Всем привет! Я планирую сдавать CAE в следующем году, была бы рада присоединиться :)

2016-11-25 12:53:01

Всем привет! Планирую сдавать CAE этим летом) Занимаюсь по учебнику Cambrige English Complete advanced и check your english vocabulary FCE. Очень хочу к вам присоединиться, мой скайп: yamicore

2016-12-07 15:09:35

Добрый день! Хочу присоединиться к этой группе. Пишите, давайте вместе тренировать спикинг.

2016-12-07 15:11:36

YanaYana96 пишет:

Всем привет! Планирую сдавать CAE этим летом) Занимаюсь по учебнику Cambrige English Complete advanced и check your english vocabulary FCE. Очень хочу к вам присоединиться, мой скайп: yamicore

Добрый день! Вы еще планируете сдавать САЕ? Могу я добавить вас в скайп? Хочу тренировать мой спикинг. Мой скайп: ele-borodinska

2016-12-07 16:22:10

А как вы хотите заниматься? Описывать картинки? Отвечать на вопросы к какой-либо теме? Пересказывать статьи? Просто говорить на темы "что в голову придет"?

2017-01-03 22:37:43

Добрый день! Все еще готовитесь к САЕ? Возьмете к себе?

2017-01-04 09:55:38

Я готовлюсь уже десять лет, но все еще только морально.
С одной стороны хотелось бы себя проверить, но не хочется испытывать экзаменационной нервозности в очередной раз, учитывая, что с меня никто не требует сертификат, и ехать за границу я не собираюсь.
Еще десять лет назад проходил Upstream Advanced да так воз и ныне там. Знание идет волнообразно - то вниз то вверх. То такое чувство, что стал лучше знать, то опять - ничего в голову не идет и чувство, что деградирую.

Те годы, когда был настоящий энтузиазм уже прошли, сейчас больше стараюсь не растерять то, что приобрел раньше, а о повышении уровня только остается мечтать.

Конечно, хотелось бы встретить человека или группу людей с которыми бы можно было поддерживать процесс обучения, на любую тему, и даже без перспективы сдачи экзамена. Процесс - это все, результат мне нужен, но он не так важен, как процесс. :)

2017-01-06 15:59:59

Ребят, есть те, кто сдает в марте-апреле САЕ? Могли бы потренировать разговорную часть вместе.

2017-01-06 16:01:46

Мы могли бы обменяться скайпом и уже от этого оттолкнуться (раз тут нельзя писать в ЛС).

2017-01-06 16:02:35

Do you know what they are going to ask to speak about?
Turn up at our club and we can make up something if you will like our activities, of course

2017-01-06 16:05:28

zymbronia пишет:

Do you know what they are going to ask to speak about?
Turn up at our club and we can make up something if you will like our activities, of course

Добавила в скайп. Надеюсь, что не промахнулась)

2017-01-06 16:17:45

Я уверен, что Marina Funny готовится и хотела бы встретить того. кто серьезно готовится.
У нее есть своя группа по подготовке /разговорной практике в скайпе. Если вы добавили, я через пару часов увижу - познакомлю с другими, если в наших группах вам не подойдет уровень.

Сообщение отредактировано zymbronia (2017-01-06 16:18:46).

2017-01-08 17:31:12

zymbronia пишет:

Я уверен, что Marina Funny готовится и хотела бы встретить того. кто серьезно готовится.У нее есть своя группа по подготовке /разговорной практике в скайпе. Если вы добавили, я через пару часов увижу - познакомлю с другими, если в наших группах вам не подойдет уровень.

Добрый день. У меня нет группы, zembronia), когда- то пыталась создать, но не получилось. Я не лидер))). Я хочу сдавать в мае! Мне нужна разговорная практика и writing : самое слабое звено -spelling((((. Пишу эссе , но проверить некому. So, guys , please let me know if you are really eager to make it happen).

2017-01-25 19:52:30

Добрый вечер! Готовлюсь к СРЕ, но пока сама и только по одной книге в меру своих сил:) Возьмете к себе в банду?))

2017-01-27 14:28:17

Привет! Хочу сдавать CAE в этом году. хотела регистрироваться на весну, но куда ни обращалась, говорят, что компьютерный вариант всего раз в год проводится...и теперь либо до осени ждать, либо сдавать обычный. А вы сдаете в традиционном формате или на компьютере? Лично меня очень волнует listening, по отзывам слышно очень плохо. Именно поэтому я хочу сдавать на компьютере.

2017-01-27 14:30:38

С удовольствием бы потренировала с кем-нибудь Speaking по скайпу kolyan3530. Если кто есть из Москвы, то можно даже при встрече!

2017-01-27 15:12:36

Nadi_Pol пишет:

kolyan3530

недевчачее какое-то название логина о_О

2017-01-27 15:57:22

у нас с мужем один скайп на двоих) чтоб не путаться) Думаю, можно с начала списаться и обсудить удобное время

2017-01-27 16:14:41

Nadi_Pol пишет:

у нас с мужем один скайп на двоих) чтоб не путаться)

теперь понял, благодарю за разъяснение. думал может опечатка оказалось так и должно быть.

2017-01-28 23:02:23

Всем добрый вечер! Хочу сдавать САЕ в этом году, в принципе готова, но спикинг потренировать надо. Тоже из Москвы, кстати.

2017-01-29 01:07:13

carpe_diem пишет:

Всем добрый вечер! Хочу сдавать САЕ в этом году, в принципе готова, но спикинг потренировать надо. Тоже из Москвы, кстати.

Как с вами связаться?))

2017-01-30 11:24:30

Kitty_kat пишет:

Как с вами связаться?))

Мой скайп joice317

2017-03-08 13:25:19

Hi I want to join you my skype isn't work how i can connect without skype

2017-03-10 10:57:47

biotex
Hi! Have you asked carpe_diem to accept you to their group?
Do you think 10 pm msk is too late for you? If you cannot use skype, what is the use of adding you to Skype?
The most crucial question is -- Do you think it is useful to talk via Skype? Isn't it more useful to study with a tutor or go abroad to an English speaking country and enter some ESL courses there?

2017-03-12 13:11:36

Mira30 пишет:

Давайте вместе?

С удовольствием! Напишите мне в личку, а то я здесь еще "новичок", сама написать не имею права)))

2017-03-30 11:45:31

Привет! Я подумываю готовиться к CPE - и делать это в компании, и не за 100К (как в соседней теме), ибо у меня нет папы-олигарха и непонятно, как потом отбить эти затраты, т.к. на заработках CPE вряд ли скажется.
Вижу, что в вашей компании уже есть те, кто готовится к CPE. Напишите мне тоже :) возможно, мы сможем друг друга мотивировать и приносить друг другу пользу.

2017-03-30 13:47:11

biotex
Hi! Haven't heard from you for ages! Have you found a proper partner yet? Have you solved your problem with speaking via Skype? It seems to me that you solved your problem by using some other means of communication, right? Have a nice day!

2017-03-30 20:54:30

Evening!
I am starting my preparation for CPE. I am looking for partners to get ready for the test. I am a certified CELTA teacher so I expect a hardworking and enthusiastic colleague to share methodology, knowledge and motivation for the successful preparation.
I'm going to take it at the end of July 2017.
Thank you in advance,

2017-04-11 22:15:52

katherineshepard122 пишет:

Добрый вечер! Готовлюсь к СРЕ, но пока сама и только по одной книге в меру своих сил:) Возьмете к себе в банду?))

Добрый вечер! Я начинаю подготовку к CPE, планирую сдавать экзамен в конце 2017 года. Ищу напарника для тренировки спикинга по скайпу раз в неделю. Буду рада, если мы сможем скооперироваться и помогать друг другу в этом нелегком деле)))))))) Мой скайп: irinadan_eng

2017-04-11 23:17:45

Ирина, отправила запрос в скайп!

2017-04-12 10:13:02

sea Svetlana пишет:

Ирина, отправила запрос в скайп!

Светлана, я вас добавила, а потом почему-то запрос на добавление в контакты был отменен. Я не поняла, что случилось. Вы не могли прислать запрос еще раз?

2017-04-29 00:55:08

Karolina пишет:

Привет! Я подумываю готовиться к CPE - и делать это в компании, и не за 100К (как в соседней теме), ибо у меня нет папы-олигарха и непонятно, как потом отбить эти затраты, т.к. на заработках CPE вряд ли скажется.
Вижу, что в вашей компании уже есть те, кто готовится к CPE. Напишите мне тоже :) возможно, мы сможем друг друга мотивировать и приносить друг другу пользу.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ещё актуальна тема напарниц? Сроков жёстких у меня нет, поэтому хотела бы в комфортном, но всё же стимулирующем режиме.

2017-04-29 08:46:43

PacificBug пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ещё актуальна тема напарниц? Сроков жёстких у меня нет, поэтому хотела бы в комфортном, но всё же стимулирующем режиме.

Да, есть тут такие.

2017-05-02 13:41:14

Добрый день! Начала подготовку к СAE и открыла для себя печальную истину. У меня нет идей.. вообще.. я имею ввиду при написании эссе. Т.е беру тему , там обычно могут предложить пару идей, но sub ideas ставят меня в тупик. Нет их у меня))). А как вы справляетесь?

Сообщение отредактировано Marina Funny (2017-05-02 13:41:49).

2017-05-02 14:18:08

Marina Funny пишет:

Добрый день! Начала подготовку к СAE и открыла для себя печальную истину. У меня нет идей.. вообще.. я имею ввиду при написании эссе. Т.е беру тему , там обычно могут предложить пару идей, но sub ideas ставят меня в тупик. Нет их у меня))). А как вы справляетесь?

Сама еще с такой проблемой не столкнулась, но думаю, единственный выход - делать домашние заготовки, прорабатывать темы, выписывать идеи, фразы и тд

2017-05-02 14:23:49

Marina Funny пишет:

Практика, практика и еще раз практика.

Для первого задания вам придумывать основные идеи не надо, вам уже все предоставили экзаменаторы. Осталось только добавить свою аргументацию в поддержку двух выбранных пунктов из предложенного списка, а также прописать отдельно почему вы считаете тот или иной пункт является более важным.
По второму заданию - у меня ни разу за все пробные тесты, что к FCE, что к CAE, не было ситуации, когда ни по одной теме из 3 ничего нельзя было придумать. Всегда одна тема меня была мне близка. Например, на самом экзамене FCE у меня был следующий выбор: письмо о том, почему вас должны волонтером в детский лагерь, письмо другу об особенностях погоды в вашем регионе в конкретный период времени года, и письмо на тему спорта. 2 темы полностью меня не устраивали, зато последняя - "зашла на ура".

Я бы вам посоветовал поучиться устраивать brainstorm по теме письменного задания продолжительностью не более 7-10 минут, во время которого выписывать любые, даже самые дурацкие мысли, которые вам придут в голову. После 5-10 подобных сессий вы почувствуете, что блок в голове "я ничего не могу придумать" сам уйдет.

PS Когда только начинал подготовку к FCE, у меня была проблема с тем, чтобы "расписаться" - пустой лист меня пугал. Чтобы побороть этот страх, я просто садился и начинал писать первое, что мне приходило в голову. Например, что сегодня интересного произошло со мной и т.п.

2017-05-02 14:29:57

Ether пишет:

Практика, практика и еще раз практика.
".
Я бы вам посоветовал поучиться устраивать brainstorm по теме письменного задания продолжительностью не более 7-10 минут, во время которого выписывать любые, даже самые дурацкие мысли, которые вам придут в голову. После 5-10 подобных сессий вы почувствуете, что блок в голове "я ничего не могу придумать" сам уйдет.
PS Когда только начинал подготовку к FCE, у меня была проблема с тем, чтобы "расписаться" - пустой лист меня пугал. Чтобы побороть этот страх, я просто садился и начинал писать первое, что мне приходило в голову. Например, что сегодня интересного произошло со мной и т.п.

Спасибо. Хорошо, буду пробовать свою тупоголовость лечить таким образом)

2017-05-02 15:54:48

Sveta-CAE пишет:

Сама еще с такой проблемой не столкнулась, но думаю, единственный выход - делать домашние заготовки, прорабатывать темы, выписывать идеи, фразы и тд

Спасибо.

2017-05-04 06:13:31

Marina Funny пишет:

Я тоже была такая проблема. Поначалу просто гуглила тему и находила чужие идеи. Первые эссе давались очень долго и мучительно, было ощущение почти физической боли. Но после нескольких таких мучительных попыток дело стало продвигаться легче, со временем привыкаешь, тренируешься и пишешь практически на автомате. По личным ощущениям - это дело тренировки, как в спортзале.

2017-05-04 08:51:54

boles пишет:

Поначалу просто гуглила тему и находила чужие идеи. Первые эссе давались очень долго и мучительно, было ощущение почти физической боли.

аналогично, но я и на русском-то не особо к сочинениям расположен.

2017-05-04 18:56:15

boles пишет:

Я тоже была такая проблема. Поначалу просто гуглила тему и находила чужие идеи.

Me too. Looking through others' ideas and essays taught me not neglect my "silly" and small ideas, on the contrary, to nourish and develop them.

2017-05-04 23:23:17

Привет всем) Тоже готовлюсь и морально настраиваюсь сдавать CAE к концу года. У меня такой вопрос - я просматривала past papers с официального сайта экзамена и ужаснулась от сложности блока reading. Но затем мне попалось пособие CAE Gold (pearson) и там тексты на порядок легче приводятся.
На что ориентироваться? Может быть такое, что в пособии для подготовки к CAE тексты легче, чем на самом экзамене? Может не готовиться по GOLD тогда, а искать что то другое..

2017-05-04 23:40:26

Ответ очевиден - надо ориентироваться на более высокий уровень, тогда не будет неприятных сюрпризов. Кроме того, например для меня, сложность текста ещё зависит от тематики и т.п. В одном пробном тесте CAE встретил следующие тексты: Part 5 - менеджмент и внешние консультанты, Part 7&8 - про художников и искусство. Насколько первая тема мне близка, настолько вторая - не мое. Как итог, в целом от Reading по итогу выполнения всех заданий было гигантское чувство усталости и ощущение, что этот вариант был очень сложным.

2017-05-05 13:45:35

boles пишет:

Я тоже была такая проблема. Поначалу просто гуглила тему и находила чужие идеи. Первые эссе давались очень долго и мучительно, было ощущение почти физической боли. Но после нескольких таких мучительных попыток дело стало продвигаться легче, со временем привыкаешь, тренируешься и пишешь практически на автомате. По личным ощущениям - это дело тренировки, как в спортзале.

Спасибо, на это только и уповаю. Готова тренироваться до посинения, лишь бы пришло прозрение)

2017-05-05 13:46:40

Natalia87 пишет:

Привет всем) Тоже готовлюсь и морально настраиваюсь сдавать CAE к концу года. У меня такой вопрос - я просматривала past papers с официального сайта экзамена ..

Добрый день! Можете ссылку дать этого сайта? Заранее спасибо.

2017-05-05 15:55:02

Natalia87 пишет:

Привет всем) Тоже готовлюсь и морально настраиваюсь сдавать CAE к концу года. У меня такой вопрос - я просматривала past papers с официального сайта экзамена и ужаснулась от сложности блока reading. Но затем мне попалось пособие CAE Gold (pearson) и там тексты на порядок легче приводятся.
На что ориентироваться? Может быть такое, что в пособии для подготовки к CAE тексты легче, чем на самом экзамене? Может не готовиться по GOLD тогда, а искать что то другое..

С их официального сайта? А какие именно тексты reading вы имеете в виду? Я прорешала один из вариантов, там был текст про диких котов, он мне не показался гипер-сложным. А вообще, все, конечно, очень сильно зависит от темы. Если попадётся какая-нибудь экономическая-нефтяная-экологическая лабуда, будет засада (лично для меня) :))

2017-05-05 18:24:21

Да, с официального)) Я наверно неправильно выразилась. Не то, чтобы тексты сложные, а скорее сложно вдуматься в то, какой именно ответ нужен. Например, в тексте Introduction to a book about the history of colour, я конкретно залипла на вопросе 36 :) В Gold мне по ощущениям легче понять смысл вопросов. Но может это сугубо мои тараканы и нехватка опыта подготовки.)

2017-05-05 18:38:20

Natalia87 пишет:

Да, с официального)) Я наверно неправильно выразилась. Не то, чтобы тексты сложные, а скорее сложно вдуматься в то, какой именно ответ нужен. Например, в тексте Introduction to a book about the history of colour, я конкретно залипла на вопросе 36 :) В Gold мне по ощущениям легче понять смысл вопросов. Но может это сугубо мои тараканы и нехватка опыта подготовки.)

Ой, вспомнила этот жуткий текст :)))
Причем, сам текст и понимание не вызвало у меня особых сложностей, но вот вопросы к нему - если учесть, что это вообще одно из самых сложных и резонансных заданий всегда - атас )))

Сообщение отредактировано Nina (2017-05-07 13:06:54).
Причина: «Поправила форматирование».

2017-05-05 19:22:46

Ну я рада, что я не одна))

2017-05-05 19:45:33

Но затем мне попалось пособие CAE Gold (pearson) и там тексты на порядок легче приводятся.

Когда вы беретесь за учебник, вы только начинаете путь к желаемому уровню, поэтому задания могут быть намного легче.
Ориентироваться можно на сборники Past Papers.

http://assets.cambridge.org/97811076/53511/cover/9781107653511.jpg

2017-05-05 20:41:54

Natalia87 пишет:

Ну я рада, что я не одна))

Я вам в директ написала :)

2017-05-05 22:33:08

boles пишет:

Поначалу просто гуглила тему и находила чужие идеи.

Есть такой отличный сайт http://idebate.org где уже все собрано по темам и систематизировано по аргументам-контраргументам. Я особенно ЕГЭшников туда отправляю искать вдохновение, многим помогает.

2017-05-08 21:32:09

Natalia87 пишет:

"CAE Gold" - самый простой, "Ready for CAE" - чуть сложнее, а самый веселый - "Expert Advanced".
По моим субъективным ощущениям, последний уж точно ничем не проще самого экзамена да и вообще отличный course book, мы по нему на курсах занимались.

2017-05-08 22:36:37

denisftw пишет:

"CAE Gold" - самый простой, "Ready for CAE" - чуть сложнее, а самый веселый - "Expert Advanced".
По моим субъективным ощущениям, последний уж точно ничем не проще самого экзамена да и вообще отличный course book, мы по нему на курсах занимались.

Спасибо, буду менять тогда свой Gold на ваши варианты, пока не поздно))

2017-05-10 19:11:58

denisftw пишет:

А "complete CEA" как вам, не сталкивались?

2017-05-10 22:27:29

Marina Funny
На мой взгляд, учебники серии Complete пустоватые (я с ними работать не смогла).
Присоединяюсь к поклонникам учебников Expert.

2017-05-11 08:28:36

Marina Funny пишет:

А "completeCEA"как вам, не сталкивались?

Года три назад мы его использовали как обычный учебник на конторских курсах после того как закончили "New English File (Adv)".
В принципе мне тогда нравилось, так как по сравнению с NEF'ом упражнения были гораздо веселее.
С другой стороны, я тогда про экзамен особо не думал, да и Expert все-таки кажется посложнее.

2017-05-12 13:34:14

September пишет:

Marina Funny
На мой взгляд, учебники серии Complete пустоватые (я с ними работать не смогла).
Присоединяюсь к поклонникам учебников Expert.

Спасибо, я поняла Вас. Буду смотреть Expert тогда

2017-05-12 13:37:28

denisftw пишет:

Года три назад мы его использовали как обычный учебник на конторских курсах после того как закончили "New English File (Adv)".
В принципе мне тогда нравилось, так как по сравнению с NEF'ом упражнения были гораздо веселее.
С другой стороны, я тогда про экзамен особо не думал, да и Expert все-таки кажется посложнее.

Спасибо. Интересно, вот так готовишься-готовишься, а потом бац , на экзамене все гораздо сложнее)). Чем издатели руководствуются, когда создают учебники разной сложности для одного и того же экзамена...

2017-05-12 13:45:17

Marina Funny

Чем издатели руководствуются, когда создают учебники разной сложности для одного и того же экзамена...

Мне кажется, что тем, среди прочего, что некоторых радует grade C в САЕ, им можно учебник попроще. А кто-то хочет сдавать СРЕ после САЕ, им можно позубодробительней.

2017-05-13 19:35:27

vientoamares пишет:

Marina Funny

Мне кажется, что тем, среди прочего, что некоторых радует grade C в САЕ, им можно учебник попроще. А кто-то хочет сдавать СРЕ после САЕ, им можно позубодробительней.

Вы думаете с grade С уже CPE не сдашь?)))

2017-05-13 19:45:50

Вы имеете в виду, можно ли сдать СРЕ, если до этого получил grade C в САЕ? Можно, конечно, только много надо будет работать. Я говорила о ситуации, если человек нацелился на СРЕ. Он может пропустить офиц.сдачу САЕ, но пройти учебник-пару. Например, Expert Advanced + Expert Proficiency.

Сообщение отредактировано vientoamares (2017-05-13 19:46:43).

2017-05-13 21:38:39

vientoamares пишет:

Вы имеете в виду, можно ли сдать СРЕ, если до этого получил grade C в САЕ? Можно, конечно, только много надо будет работать.

Я,честно, не представляю насколько серьезен разрыв между САЕ и CPE . Как между KET and FCE?)

2017-05-13 21:45:16

Marina Funny пишет:

Я,честно, не представляю насколько серьезен разрыв между САЕ и CPE . Как между KET and FCE?)

Тоже интересно, постою-послушаю :)
В далеком-далеком будущем хотела бы сдать СРЕ, правда, не знаю, зачем он мне, кроме удовлетворения собственного тщеславия :))

2017-05-13 21:52:12

Sveta-CAE пишет:

Тоже интересно, постою-послушаю :)
В далеком-далеком будущем хотела бы сдать СРЕ, правда, не знаю, зачем он мне, кроме удовлетворения собственного тщеславия :))

Как я вас понимаю, я любитель, изучаю анг 5 лет, мне CAE тоже не нужен.., но как-то вдруг это стало дело принципа. Столько лет и усилий , да и денег в языковой школе потрачено.))) Если сдам, кто знает...может замахнусь на CPE, тщеславие-двигатель прогресса))))

2017-05-13 22:59:45

А зачем слушать и стоять)? Можно зайти на сайт Кембриджских экзаменов, открыть СРЕ, скачать семпл-тест и сделать его. И сразу стане понятен разрыв. Аналогия KET/FCE не работает, в моём понимании, так как на более высоких уровнях качественный прирост идёт медленнее (да и количественный, но его удельный вес меньше).

Сообщение отредактировано vientoamares (2017-05-13 23:09:38).

2017-06-18 11:56:48

Здравствуйте!

Я ищу языкового партнера для подготовки к устной части САЕ. Предлагаю заниматься в скайпе 1-2 раза в неделю, прорабатывая именно задания экзамена. У меня твердый upper-intermediate. К САЕ готовлюсь уже полгода. Если кого-то заинтересует мое предложение, напишите, пожалуйста, мне сюда или в скайп (alina__viktorovna).

2017-06-22 22:12:00

Коллеги), подскажите по оформлению writing. Если это email, нужно ли добавлять to/from/subject? То же самое с proposal, оформлять ли как email или по желанию это? В sample scripts c кэмбриджа proposal оформлено как электронное письмо, хотя в задании ничего про это нет. В моих practice tests (cengage learning) каждый proposal и report идет с заголовком без всяких а-ля имейл шапок. Или все опционально?

2017-06-23 12:26:49

насколько мне известно не нужно никаких шапок. там есть ограничение по словам, шапка съест 15% этого.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.