Кто готовится к CAE? Давайте вместе) Страница 2

2017-01-06 16:02:35

Do you know what they are going to ask to speak about?
Turn up at our club and we can make up something if you will like our activities, of course

2017-01-06 16:05:28

zymbronia пишет:

Do you know what they are going to ask to speak about?
Turn up at our club and we can make up something if you will like our activities, of course

Добавила в скайп. Надеюсь, что не промахнулась)

2017-01-06 16:17:45

Я уверен, что Marina Funny готовится и хотела бы встретить того. кто серьезно готовится.
У нее есть своя группа по подготовке /разговорной практике в скайпе. Если вы добавили, я через пару часов увижу - познакомлю с другими, если в наших группах вам не подойдет уровень.

Сообщение отредактировано zymbronia (2017-01-06 16:18:46).

2017-01-08 17:31:12

zymbronia пишет:

Я уверен, что Marina Funny готовится и хотела бы встретить того. кто серьезно готовится.У нее есть своя группа по подготовке /разговорной практике в скайпе. Если вы добавили, я через пару часов увижу - познакомлю с другими, если в наших группах вам не подойдет уровень.

Добрый день. У меня нет группы, zembronia), когда- то пыталась создать, но не получилось. Я не лидер))). Я хочу сдавать в мае! Мне нужна разговорная практика и writing : самое слабое звено -spelling((((. Пишу эссе , но проверить некому. So, guys , please let me know if you are really eager to make it happen).

2017-01-25 19:52:30

Добрый вечер! Готовлюсь к СРЕ, но пока сама и только по одной книге в меру своих сил:) Возьмете к себе в банду?))

2017-01-27 14:28:17

Привет! Хочу сдавать CAE в этом году. хотела регистрироваться на весну, но куда ни обращалась, говорят, что компьютерный вариант всего раз в год проводится...и теперь либо до осени ждать, либо сдавать обычный. А вы сдаете в традиционном формате или на компьютере? Лично меня очень волнует listening, по отзывам слышно очень плохо. Именно поэтому я хочу сдавать на компьютере.

2017-01-27 14:30:38

С удовольствием бы потренировала с кем-нибудь Speaking по скайпу kolyan3530. Если кто есть из Москвы, то можно даже при встрече!

2017-01-27 15:12:36

Nadi_Pol пишет:

kolyan3530

недевчачее какое-то название логина о_О

2017-01-27 15:57:22

у нас с мужем один скайп на двоих) чтоб не путаться) Думаю, можно с начала списаться и обсудить удобное время

2017-01-27 16:14:41

Nadi_Pol пишет:

у нас с мужем один скайп на двоих) чтоб не путаться)

теперь понял, благодарю за разъяснение. думал может опечатка оказалось так и должно быть.

2017-01-28 23:02:23

Всем добрый вечер! Хочу сдавать САЕ в этом году, в принципе готова, но спикинг потренировать надо. Тоже из Москвы, кстати.

2017-01-29 01:07:13

carpe_diem пишет:

Всем добрый вечер! Хочу сдавать САЕ в этом году, в принципе готова, но спикинг потренировать надо. Тоже из Москвы, кстати.

Как с вами связаться?))

2017-01-30 11:24:30

Kitty_kat пишет:

Как с вами связаться?))

Мой скайп joice317

2017-03-08 13:25:19

Hi I want to join you my skype isn't work how i can connect without skype

2017-03-10 10:57:47

biotex
Hi! Have you asked carpe_diem to accept you to their group?
Do you think 10 pm msk is too late for you? If you cannot use skype, what is the use of adding you to Skype?
The most crucial question is -- Do you think it is useful to talk via Skype? Isn't it more useful to study with a tutor or go abroad to an English speaking country and enter some ESL courses there?

2017-03-12 13:11:36

Mira30 пишет:

Давайте вместе?

С удовольствием! Напишите мне в личку, а то я здесь еще "новичок", сама написать не имею права)))

2017-03-30 11:45:31

Привет! Я подумываю готовиться к CPE - и делать это в компании, и не за 100К (как в соседней теме), ибо у меня нет папы-олигарха и непонятно, как потом отбить эти затраты, т.к. на заработках CPE вряд ли скажется.
Вижу, что в вашей компании уже есть те, кто готовится к CPE. Напишите мне тоже :) возможно, мы сможем друг друга мотивировать и приносить друг другу пользу.

2017-03-30 13:47:11

biotex
Hi! Haven't heard from you for ages! Have you found a proper partner yet? Have you solved your problem with speaking via Skype? It seems to me that you solved your problem by using some other means of communication, right? Have a nice day!

2017-03-30 20:54:30

Evening!
I am starting my preparation for CPE. I am looking for partners to get ready for the test. I am a certified CELTA teacher so I expect a hardworking and enthusiastic colleague to share methodology, knowledge and motivation for the successful preparation.
I'm going to take it at the end of July 2017.
Thank you in advance,

2017-04-11 22:15:52

katherineshepard122 пишет:

Добрый вечер! Готовлюсь к СРЕ, но пока сама и только по одной книге в меру своих сил:) Возьмете к себе в банду?))

Добрый вечер! Я начинаю подготовку к CPE, планирую сдавать экзамен в конце 2017 года. Ищу напарника для тренировки спикинга по скайпу раз в неделю. Буду рада, если мы сможем скооперироваться и помогать друг другу в этом нелегком деле)))))))) Мой скайп: irinadan_eng

2017-04-11 23:17:45

Ирина, отправила запрос в скайп!

2017-04-12 10:13:02

sea Svetlana пишет:

Ирина, отправила запрос в скайп!

Светлана, я вас добавила, а потом почему-то запрос на добавление в контакты был отменен. Я не поняла, что случилось. Вы не могли прислать запрос еще раз?

2017-04-29 00:55:08

Karolina пишет:

Привет! Я подумываю готовиться к CPE - и делать это в компании, и не за 100К (как в соседней теме), ибо у меня нет папы-олигарха и непонятно, как потом отбить эти затраты, т.к. на заработках CPE вряд ли скажется.
Вижу, что в вашей компании уже есть те, кто готовится к CPE. Напишите мне тоже :) возможно, мы сможем друг друга мотивировать и приносить друг другу пользу.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ещё актуальна тема напарниц? Сроков жёстких у меня нет, поэтому хотела бы в комфортном, но всё же стимулирующем режиме.

2017-04-29 08:46:43

PacificBug пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, ещё актуальна тема напарниц? Сроков жёстких у меня нет, поэтому хотела бы в комфортном, но всё же стимулирующем режиме.

Да, есть тут такие.

2017-05-02 13:41:14

Добрый день! Начала подготовку к СAE и открыла для себя печальную истину. У меня нет идей.. вообще.. я имею ввиду при написании эссе. Т.е беру тему , там обычно могут предложить пару идей, но sub ideas ставят меня в тупик. Нет их у меня))). А как вы справляетесь?

Сообщение отредактировано Marina Funny (2017-05-02 13:41:49).

2017-05-02 14:18:08

Marina Funny пишет:

Добрый день! Начала подготовку к СAE и открыла для себя печальную истину. У меня нет идей.. вообще.. я имею ввиду при написании эссе. Т.е беру тему , там обычно могут предложить пару идей, но sub ideas ставят меня в тупик. Нет их у меня))). А как вы справляетесь?

Сама еще с такой проблемой не столкнулась, но думаю, единственный выход - делать домашние заготовки, прорабатывать темы, выписывать идеи, фразы и тд

2017-05-02 14:23:49

Marina Funny пишет:

Практика, практика и еще раз практика.

Для первого задания вам придумывать основные идеи не надо, вам уже все предоставили экзаменаторы. Осталось только добавить свою аргументацию в поддержку двух выбранных пунктов из предложенного списка, а также прописать отдельно почему вы считаете тот или иной пункт является более важным.
По второму заданию - у меня ни разу за все пробные тесты, что к FCE, что к CAE, не было ситуации, когда ни по одной теме из 3 ничего нельзя было придумать. Всегда одна тема меня была мне близка. Например, на самом экзамене FCE у меня был следующий выбор: письмо о том, почему вас должны волонтером в детский лагерь, письмо другу об особенностях погоды в вашем регионе в конкретный период времени года, и письмо на тему спорта. 2 темы полностью меня не устраивали, зато последняя - "зашла на ура".

Я бы вам посоветовал поучиться устраивать brainstorm по теме письменного задания продолжительностью не более 7-10 минут, во время которого выписывать любые, даже самые дурацкие мысли, которые вам придут в голову. После 5-10 подобных сессий вы почувствуете, что блок в голове "я ничего не могу придумать" сам уйдет.

PS Когда только начинал подготовку к FCE, у меня была проблема с тем, чтобы "расписаться" - пустой лист меня пугал. Чтобы побороть этот страх, я просто садился и начинал писать первое, что мне приходило в голову. Например, что сегодня интересного произошло со мной и т.п.

2017-05-02 14:29:57

Ether пишет:

Практика, практика и еще раз практика.
".
Я бы вам посоветовал поучиться устраивать brainstorm по теме письменного задания продолжительностью не более 7-10 минут, во время которого выписывать любые, даже самые дурацкие мысли, которые вам придут в голову. После 5-10 подобных сессий вы почувствуете, что блок в голове "я ничего не могу придумать" сам уйдет.
PS Когда только начинал подготовку к FCE, у меня была проблема с тем, чтобы "расписаться" - пустой лист меня пугал. Чтобы побороть этот страх, я просто садился и начинал писать первое, что мне приходило в голову. Например, что сегодня интересного произошло со мной и т.п.

Спасибо. Хорошо, буду пробовать свою тупоголовость лечить таким образом)

2017-05-02 15:54:48

Sveta-CAE пишет:

Сама еще с такой проблемой не столкнулась, но думаю, единственный выход - делать домашние заготовки, прорабатывать темы, выписывать идеи, фразы и тд

Спасибо.

2017-05-04 06:13:31

Marina Funny пишет:

Я тоже была такая проблема. Поначалу просто гуглила тему и находила чужие идеи. Первые эссе давались очень долго и мучительно, было ощущение почти физической боли. Но после нескольких таких мучительных попыток дело стало продвигаться легче, со временем привыкаешь, тренируешься и пишешь практически на автомате. По личным ощущениям - это дело тренировки, как в спортзале.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.