ФорумПреподавание английского языка
Покритикуйте, пожалуйста, эссе для ЕГЭ

2015-04-27 00:14:46
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Что-то в соседний раздел видимо преподаватели не часто заглядывают, поэтому решила продублировать свою просьбу здесь. Пришлось также создать новую тему, т.к. аналогичные старые уже в архиве. Большая просьба к модераторам - не переносите, пожалуйста, эту тему в другой раздел, потому что именно здесь мы обсуждаем ЕГЭ.

Уважаемые коллеги, пожалуйста, покритикуйте эту работу по теме: Work is the most important thing in life.

Many people think that their career is the most meaningful aspect of their life. However, some other people find its true meaning in other spheres. In this essay I will discuss both points of view and express my opinion on the matter.

In my view, work should come first for several reasons. To begin with, it brings you money to live on. Without a proper source of income you cannot satisfy even your basic needs. Secondly, people who achieve significant results in their workplace feel immense moral satisfaction and this sense of achievement is incomparable to anything else. Last but not least, you feel part of your team, deserve respect and feel absolutely happy when you understand that you are a useful member of society, an irreplaceable link in the chain.

On the other hand, there are people who feel that life has more to it than just doing your job. In their view, we work to live and life is varied. They believe that we are social beings and spending time with people who you can share your joys and sorrows with should be our top one priority.

Against this, I would say that you can easily satisfy your communication needs at work. Your colleagues can become your friends and even sometimes family. Pursuing a common goal makes people closer to each other.

To sum up, it seems to me that work is vital in our life. While it is true that friends and family are also important, only work gives meaning to our existence and helps us feel that our presence in this world is worthwhile. (268 words)
2015-04-27 03:17:50
kleo

Завсегдатай

На форуме с 12.08.2014

То, что бросилось в глаза:

However, some other people find its true meaning in other spheres. - понятно, что its относится к their life, но как-то улетает связность. Может попробовать что-то типа fullfil themselves?
In their view, we (прямо мы все? -понимаю, что generalizing, но всё же) work to live while life is varied.
They believe that we are social beings and spending time with people who you can share your joys and sorrows with should be our top one priority. - лучше поменять части местами, либо связать их через причинно-следственные линкеры. Будет логичнее
sometimes even family.
И для более логичной подвязки следующего предложения (Pursuing a ....), на мой взгляд, тоже лучше добавить причинный линкер

Сообщение отредактировано kleo (2015-04-27 03:28:27).

2015-04-27 09:41:46
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

kleo
Большое спасибо за ваш отзыв! Все учтем. Именно эти моменты у меня самой вызывали сомнения.
2015-04-27 10:05:23
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
top one priority
И вот это:

In this essay I will discuss both points of view and express my opinion on the matter.

Все-таки, это ЕГЭ. Думаю, безопаснее сразу выразить свое мнение.
Остальное все мне очень нравится.
2015-04-27 10:16:26
liana

Завсегдатай

На форуме с 18.03.2010

Lipa

Прям какие-то Confessions of a Workaholic :)

Трудно проверять, имея диаметрально противоположную точку зрения, но если абстрагироваться, то лично у меня особых претензий к содержанию и структуре нет. Topic sentence вот только опять отсутствует :)

top one priority or number one priority - как-то так.
2015-04-27 10:47:38
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

june
liana Спасибо, спасибо! Да, конечно же, number one priority - что-то здесь смешались в кучу люди и кони ) Как бы вы сами сформулировали topic sentence?
2015-04-27 13:14:10
liana

Завсегдатай

На форуме с 18.03.2010

Lipa

Как бы вы сами сформулировали topic sentence?

К исходному материалу можно что-то "прицепить" про importance of the right work-life balance; recent shift in life priorities; etc., но в чистом виде его туда не вставить, надо что-то еще менять во вступлении или же в тексте эссе. Плюс по-любому будет перебор слов, если при этом не убрать последнюю фразу первого абзаца.
2015-04-27 20:07:24
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

liana
спасибо.
2015-04-27 22:42:58
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
Если речь о том, что написать в конце вступления, то я просто написала бы что-то традиционное, типа I tend to agree with the former statement.
2015-04-27 23:58:21
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

june
Спасибо!
2015-04-28 23:23:50
EkaterinaA

Завсегдатай

На форуме с 31.01.2014

А можно и я попрошу покритиковать содержание?

Violence on TV and crime in society are clearly related.

Does the TV affect people's mind? Some people think that it is very important to avoid any bad programs on TV, while others think that force on TV is not related with incidents in society.

In my opinion, it is very important to avoid any violence on TV. Firstly, children can watch some murders and robberies ant try to repeat them. Secondly, people who watch crime films or crime programs can become very cruel because they can assume that killing a person is a normal thing, like on TV.

On the other hand, some people think that crime on TV doesnot influence crime in society because they think that TV can not influence people's minds.Also, they think that TV helps us to understand how terrible our world is.

However, I cannot agree with thatbecause I think that all people are unique, they all have their own mind, and also everyone has his own world view.That is why some can ignore crime and violence on TV, while others can try to repeat it because they think that it will be normal.

In conclusion, I still think that people, especially children, should avoid any violence on TV, because it can influence people's mind.
2015-04-28 23:32:48
chaika

Завсегдатай

На форуме с 04.09.2001

Does TV affect
minds
avoid bad programs
TV violence
related to
First,
children might
watch murders
Second,
cannot
helps us understand
every person is unique
has hisown mind and world view.
that it is normal.
their minds.
2015-04-28 23:44:40
EkaterinaA

Завсегдатай

На форуме с 31.01.2014

chaika, спасибо, но я больше по содержанию хочу услышать комментарий, ошибки-то поправлю)
2015-04-29 10:40:23
liana

Завсегдатай

На форуме с 18.03.2010

EkaterinaA
В эссе слово think повторяется раз десять; следовательно, желательно поработать над синонимами, и не только в плане think: mind, influence, violence, etc.

По содержанию: как-то не совсем стройно. Мнение "it is very important to avoid any violence on TV". В то же время, в конце 4-го абзаца звучит мысль "everyone has his own world view.That is why some can ignore crime and violence on TV, while others can try to repeat it because they think that it will be normal" -то есть, все зависит от человека, и, следовательно, violence может там присутствовать, а уж люди сами все это "профильтруют" в своем сознании. Потом в выводе опять же категорично звучит "people, especially children, should avoid any violence on TV, because it can influence people's mind." То есть, четвертый абзац я бы все же доработала, сделав ударение на том, что, к примеру, у взрослых людей уже есть знания о том, что хорошо и что плохо, и они смогут не попасть под влияние ТВ, а вот неокрепший ум подростков может всего этого не выдержать.

Кстати, почему красной нитью звучит именно avoid violence on TV? Ведь тема слегка не об этом, как мне кажется.
2015-04-29 15:30:37
LentLilly

Завсегдатай

На форуме с 28.04.2015

Поддерживаю liana по поводу темы.

Я бы еще переработала вступление на предмет бОльшего соответствия "Violence on TV VS crime in society":
"Some people think that it is very important to avoid any bad programs on TV", - на мой взгляд, необходимо уточнить, bad programs как-то общо, не обязательно же это насилие и жестокость;
"while others think that force on TV is not related with incidents in society" - тут уже по теме.

Навскидку из Вашего:
Does TV affect people's minds? Some people are convinced that programs containing violence go hand in hand with crime rate, while others think that force on TV is not related to cruel incidents in society.
2015-04-29 23:07:06
EkaterinaA

Завсегдатай

На форуме с 31.01.2014

Liana, LentLilly, спасибо за комментарии)) вообще, как вы считаете, сколько баллов можно получить за такое содержание? ноль не поставят, надеюсь)
2015-04-30 19:02:52
Другая Елена

Завсегдатай

На форуме с 21.01.2009

За содержание - 1 балл.
Согласна с LentLilly, что "bad programs on TV" во вступлении не означает violence and crime. Нужно более четкое соответствие вступления теме.

Контраргумент в четвертом абзаце нельзя полностью принять. Сначала автор пишет: However, I cannot agree with that, а далее соглашается, что есть люди, которые "can try to repeat it because they think that it will be normal."

Также в третьем абзаце приведен второй аргумент противоположной стороны (Also, they think that TV helps us to understand how terrible our world is), который никак не опровергается.

Заключение вообще не отражает тему эссе.
2015-05-01 17:22:47
EkaterinaA

Завсегдатай

На форуме с 31.01.2014

Другая Елена, большое спасибо! будем работать)

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Преподавание английского языка», начните с этой страницы.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.