ФорумПреподавание английского языка
Выбор учебников: помощь неофитам, советы родителям → Страница 25

2016-10-10 09:52:18
Pannda

Завсегдатай

На форуме с 07.05.2016

NasturciaPetro , Не могли бы Вы ещё раз ссылку прислать или просто название источника? Почему-то пишет, что она не работает.
2016-10-10 12:22:01
Aksamitka

Завсегдатай

На форуме с 23.02.2013

Pannda
Уберите точку в конце ссылки.
2016-10-10 12:27:28
NasturciaPetro

Завсегдатай

На форуме с 20.01.2016

Да, действительно, точка влезла.) https://www.youtube.com/playlist?list=PLii5rkhsE0Lc5f1FhF8l-QSDo7XO-0FkG
2016-10-10 12:58:33
Pannda

Завсегдатай

На форуме с 07.05.2016

Спасибо, не догадалась. Отличное видео!
2016-10-10 12:59:52
AugustLeo

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2016

Singsing - прекрасный канал, просто находка был для меня в прошлом году, когда gogo и mazy детям немного надоели, он к героям привыкли, а на этом канале разные истории, диалоги, можно и времена потренировать
2016-10-10 13:58:08
Silver04

Завсегдатай

На форуме с 19.09.2012

Aksamitka
Tami пишет:

По программе Верещагиной в 4 классе начинают изучать Present Perfect. Но там первые 8 уроков повторение, а Basic course начинается с 9-го урока. Только с 24 или 25 (если правильно помню) урока начинается изучение Present Perfect

Спасибо! Значит учительница бежит впереди паровоза. Непонятно зачем такие задания (вопрос, конечно, риторический).
2016-10-10 15:16:53
AugustLeo

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2016

дорогие коллеги, подскажите, что лучше выбрать для 2х второклашек (один более шустрый), в школе у них карпюк, для родителей главное - сделать домашку, чтобы ребенок не отставал по школьной программе, мы учимся читать, игры провожу на лексику и т.п., хотела бы выбрать какой-то умк, но тут теряюсь, некоторые темы повторяют школьный учебник, не знаю может брать как дополнение упражнения, тексты. Не решусь на чем остановить выбор, чтобы деткам распечатать: Family and Friends, get set go, super minds...или может вы что-то посоветуете?
2016-10-10 20:55:39
Pannda

Завсегдатай

На форуме с 07.05.2016

Спасибо большое всем за советы по поводу моей новой 6ти-летки. Узнала про новые для себя интересные пособия и ресурсы!
Сегодня провели занятие-знакомство. Вывод: надо удивить и разговорить ребёнка, который к 6 годам очень хорошо понимает английскую речь, но отвечает на всё где-то уже полгода по-русски (думаю, поскольку так проще, и русский богаче; раньше говорила на английском). Удалось немного разговорить, когда ребёнок давал указания зверям. Все каналы с песнями уже просмотрены и выучены (и Sss тоже, естественно). С мамой читали книги для детей-носителей.
Действительно, УМК тут вообще никакой не пойдёт. Наверно, буду делать квесты:) Будем искать по запискам буквы, составлять из них название опыта, смотреть видео про опыт, делать опыт и тд. Одевать маски и говорить на английском. Будем учить игрушки. Играть в настольные игры. Весело проводить время без УМК, в общем:))
2016-10-11 19:44:56
Sophiya

Заблокирован

На форуме с 10.10.2016

Какое позитивное начало темы:) Неофиты, шмели и нектар:) Мимо темы точно не пройдёшь:)

А можно обратиться с просьбой помочь найти какое-либо пособие? Подобрала для 13 y.o. teen-a English Plus 1, но TB по нему смогла найти только "урезанный", без раздаточного материала. Т.е. смыслы в таком TB вообще никакого. Может, у кого-то есть полный TB? И он может любезно скинуть его в личку? Если кому-то бум. вариант не нужен, готова купить. Заранее огромное спасибо!
2016-10-11 20:18:01
Pollyanna

Завсегдатай

На форуме с 22.10.2012

Pannda,
если тяжело будет самой придумывать квесты, можете попробовать квесты с сайта teachyourmonstertoread.com. Может, понравится девочке.
2016-10-11 21:09:59
Pannda

Завсегдатай

На форуме с 07.05.2016

Pollyanna пишет:

Pannda,
если тяжело будет самой придумывать квесты, можете попробовать квесты с сайта teachyourmonstertoread.com. Может, понравится девочке.

Спасибо, посмотрю! Как-то я скачала даже нс компьютер и начала играть, чтобы узнать, как же там все происходит, но потом отложила и забыла)
2016-10-12 10:47:43
Анна_учитель

Новичок

На форуме с 10.10.2016

Девочки, милые, перечитала много про учебники, я не работаю по профессии, но знакомые попросили позаниматься с мальчиком 5 класс, они идут по Spotlight, я не знаю что выбрать параллельно для него. Подскажите, англичанина из него не хотят делать, помочь с дз, читать и все!!!
2016-10-12 15:20:55
Sophiya

Заблокирован

На форуме с 10.10.2016

Анна_учитель пишет:

Девочки, милые, перечитала много про учебники, я не работаю по профессии, но знакомые попросили позаниматься с мальчиком 5 класс, они идут по Spotlight, я не знаю что выбрать параллельно для него. Подскажите, англичанина из него не хотят делать, помочь с дз, читать и все!!!

Мне кажется, English Plus Starter подойдёт. Замечательный учебник и научить говорить можно. Полностью соответствует возрастным интересам, перекликается по CLIL со средней школой. Если ученик сильный, можно 1ку попробовать.
2016-10-12 15:23:05
Sophiya

Заблокирован

На форуме с 10.10.2016

Анна_учитель
Project тоже хороший для этого возраста. Я сама от него фанатела просто, не только ученики. (От учеников фанатела отдельно:)
2016-10-28 04:26:12
NathalieUs

Завсегдатай

На форуме с 30.09.2015

Здравствуйте.
Проблема: мальчик 7 класс (13 лет), уровень elementary
Нужен медленный, основательный учебник, чтобы "задриллить" материал на века))))) Дз он выполнять не будет, поэтому основная работа на занятии. Спасибо. (если есть близкая тема, буду благодарна ссылке)
2016-10-28 07:27:21
snowflake

Завсегдатай

На форуме с 26.09.2012

Есть взрослая ученица, занимаемся уже 4-й год.Прогресс очень медленный, но есть.За это время прошли NEF elementary,F2F elementary, сейчас заканчиваем F2F Pre-Intermediate.Однозначно прокачался навык аудирования, но серьёзные проблемы с памятью, как то: в одно занятие всё идеально, на следующее забываются простейшие слова и конструкции, говорим очень медленно и с ошибками даже простейшие фразы.

Здесь на форуме, как-то рекомендовали учебник Side by Side, т.к он с одной стороны разговорный, а с другой в нём много дриллов-кмк, то, что нужно!Не вижу смысла брать новый учебник-к Intermediate она ещё не готова, а повторять pre-int. по другому курсу не считаю правильным в данном случае.То есть нужно что-то энергичное,но не очень быстрое , с постоянной рециркуляцией лексики и грамматических конструкций и с жизненными ситуациями.

Side by Side при первом рассмотрении показался подходящим, но там американский английский--допустимо ли жто в данном случае?после стольких лет british english?))И какую часть разумнее брать?в третьей темы все знакомые, четвёртая уже сложнее.Лично я склоняюсь к третьей, а вы что бы посоветовали?И последний вопрос: переиздавался ли этот учебник, показался очень старомодным что ли, в плане оформления, хотя подача материала заинтересовала.Возможно посоветуете какие-нибудь аналоги?Спасибо.
2016-10-28 13:48:23
her_mania

Завсегдатай

На форуме с 22.01.2015

Уважаемые коллеги, подскажите!

Нарисовался ученик, 3 класс, занимается второй год по учебнику Starlight, т.е. сейчас у них Starlight 3 в ходу. Но мальчик не вывозит, четверть на 3 закончил и мама решила заняться ребенкиным английским в плотную. Я не очень-то осведомлена в УМК для начальной школы, но, почитав форумские ветки, решила взять за основу курс Family and Friends 1. Плюсом Grammar Friends, конечно же. Думается, что для индивидуальных занятий сгодится первое издание. Аудио сопровождение скачала, учебник и рабочую тетрадь родителя купят. Все это и книга для учителя у меня в электронном варианте также есть. Думаю вот, нужно ли мне для себя приобретать Teacher's Pack? Насколько он необходим при индивидуальных занятиях? Или можно обойтись?

Ну, и вообще, само решение сочетать Starlight 3 и Family and Friends 1 обосновано?
2016-10-28 14:10:00
Марина из Сибири

Завсегдатай

На форуме с 18.09.2012

her_mania пишет:[/cite]

занимается второй год по учебнику Starlight, т.е. сейчас у них Starlight 3 в ходу. Но мальчик не вывозит, четверть на 3 закончил и мама решила заняться ребенкиным английским в плотную.

1) мама хочет исправить оценку в школе в какие сроки?

2) что по мнению мамы значит "вплотную"?

3) согласна ли мама на покупку доп учебника? (вижу, что написали, что купят)

4) нужно ли Вам помогать или осваивать с начала программу Starlight (она для спецшкол и очень насыщенная). Вы посмотрели учебник потенциального ученика? Вполне возможно,что мама ждет, что Вы счас быстренько Starlight 2 пройдете, Starlight 3 за первую четверть аналогично и проблем в школе не будет.

Сообщение отредактировано Марина из Сибири (2016-10-28 14:10:48).

2016-10-28 14:32:03
her_mania

Завсегдатай

На форуме с 22.01.2015

Марина из Сибири

1) мама хочет исправить оценку в школе в какие сроки? 2) что по мнению мамы значит "вплотную"?

Мама давно уже планировала занять ребенка дополнительным английским, но то болели, то дела семейные... А тройка за четверть добила. Конечно, хотят и оценку исправить, и пробелы заполнить, и дальше не отставать и справляться. Заниматься английским перманентно, так сказать. Поэтому я сначала и решила, что Starlight этот нужно нормальным УМК разбавлять.

Хотя, просмотрев по диагонали Starlight 3, я прониклась мыслью, что и его одного может хватить (действительно, очень насыщенный), раз ребенок с программой не справляется, ведь дальше будет только больше... Так, может, пусть он и будет основой занятий, а все остальное буду подбирать ориентируясь на него?

Сообщение отредактировано her_mania (2016-10-28 14:32:49).

2016-10-28 16:07:08
Aksamitka

Завсегдатай

На форуме с 23.02.2013

her_mania пишет:

Ну, и вообще, само решение сочетать Starlight 3 и Family and Friends 1 обосновано?

Буду категорична: нет. Старлайт 3 покрывает программу Ф&Ф3, а вы только первый брать собираетесь. Либо берите Welcome 1, либо Oxford Heroes 1.
2016-10-28 16:19:04
Mirabella

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2012

her_mania
Вы знаете ,я обычно не занимаюсь по школьной программе,всегда беру свое.
Но в этом году у меня появились детки,у них Старлайт 4 в школе.Он сложный. И я решила взять его за основу,купили дополнительно только Раунд ап 2. То есть я с ними НЕ выполняю домашнего задания, а просто качественно прорабатываю весь материал учебника,дополняя грамматический материал.
Вы также можете взять за основу Старлайт 3+любой грам. учебник и основательно все отрабатывать. Эти учебники очень насыщенные.
А ФФ1 вам точно не поможет.
2016-10-28 18:06:35
Alexbash

Завсегдатай

На форуме с 17.09.2012

her_mania
Берите Старлайт 3, там найдется, чем заняться. Если перегоните школу и ребенок способный, тогда возьмете другой УМК. Еще можно пробежаться быстренько по Старлайт 2, он не такой уж и сложный. В Старлайтах только русские сказки придется пропускать, они там совсем не в тему. А так не самый плохой учебник для началки, местами странноватый, но жить можно.
2016-10-28 18:12:11
her_mania

Завсегдатай

На форуме с 22.01.2015

Aksamitka пишет:

Буду категорична: нет. Старлайт 3 покрывает программу Ф&Ф3, а вы только первый брать собираетесь. Либо берите Welcome 1, либо Oxford Heroes 1.

ФФ1 хотела взять для ликвидации пробелов, а не как компаньон Старлайта. Понимаю, что это разные весовые категории.

Mirabella пишет:

her_mania
Вы также можете взять за основу Старлайт 3+любой грам. учебник и основательно все отрабатывать. Эти учебники очень насыщенные.
А ФФ1 вам точно не поможет.

Чем больше думаю над проблемой, тем более склоняюсь к такому решению. Ведь нужно обеспечить успеваемость в первую очередь. А пробелы ликвидировать уже между строк придется...

А какие хорошие грамматики для началки существуют? В довесок к тому же Старлайту чтоб... Знаю, что есть у него собственный сборник грамматических заданий, но на всякий пожарный посоветуйте!

И если уж танцевать от Старлайта в качестве основного учебника, то достаточного ли его будет для развития навыков чтения и аудирования также?
2016-10-28 18:20:12
Alexbash

Завсегдатай

На форуме с 17.09.2012

her_mania
Для чтения читаем ридеры дополнительно, также берем Fun for, Storyfun for и т.п.

Сообщение отредактировано Alexbash (2016-10-28 18:21:02).

2016-10-28 23:09:53
Mirabella

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2012

her_mania

достаточного ли его будет для развития навыков чтения и аудирования также?

Чтения там практически нет,а то что есть неудобоваримое.
Поэтому можете брать дополнительно ридеры,можете распечатать и выдать ученикам, объем ридеров на этом уровне небольшой,не накладно будет.

А какие хорошие грамматики для началки существуют?

Ну этого добра много. Можно Раунд ап 1, Граммар Тайм,Grammar for schools 1.
2016-10-30 18:14:45
her_mania

Завсегдатай

На форуме с 22.01.2015

Alexbash пишет:

her_mania
Берите Старлайт 3, там найдется, чем заняться. Если перегоните школу и ребенок способный, тогда возьмете другой УМК. Еще можно пробежаться быстренько по Старлайт 2, он не такой уж и сложный.

Так и решила поступить. Тем более на каникулах хотят каждый день заниматься.

Mirabella пишет:

her_mania
Можно Раунд ап 1, Граммар Тайм,Grammar for schools 1.

Разве Раунд ап для началки годится?
2016-10-30 18:45:56
Mirabella

Завсегдатай

На форуме с 21.09.2012

her_mania

Разве Раунд ап для началки годится?

Конечно годится, от уровня Стартер до уровня 2 подойдет для началки.
Вы сами посмотрите,все есть в сети,скачайте для ознакомления.
2016-10-30 19:43:42
Пружина

Завсегдатай

На форуме с 28.12.2014

Коллеги, которые работают по Choices, скажите, пожалуйста, что там на ДВД?
2016-11-02 22:46:17
Solidat

Новичок

На форуме с 02.11.2016

Помогите пожалуйста советом...Есть девочка с которой очень просят позаниматься (я только начинаю свой преподавательский путь). Девочке почти 7 лет. Посещает частную школу и в этом году начала изучать английский по курсу English World 1.Преподаватель в школе гонит изучение ускоренно и интенсивно,но в группе 18 человек и ребенок видимо не успевает усваивать материал и стал что называется сомневаться в своих способностях. Вопрос такой - какой курс взять для обучения или может быть учебник за основу? English World по стоимости очень дорогой и смысла его покупать для себя,чтобы готовиться к занятию наверное в этом случае нет....а если его все-таки использовать что конкретно купить из первого уровня?Может кто-то порекомендует подобный курс,но дешевле по стоимости?
2016-11-02 23:40:26
Nezabudka

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2014

NathalieUs
посмотрите Real Life - легкий, медленный и по возрасту подходит.

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.