ФорумМеждународные экзамены
CELTA - мой личный опыт → Страница 11

2014-11-28 22:53:48
newcomer1

Завсегдатай

На форуме с 23.12.2012

margaritagz пишет:

Странно, мне предлагали работу в Польше еще до этих бумаг как и здесь - вся азия + middle east + латин америка (частично) - ничего не нужно, кроме хороших результатов собеседования чтобы найти работу.
Сертификаты и образование просто дают шанс преподавать группам более старшим и больше получать, а если у вас англ даже на уровне школы, то в детсаду можно получать как я получала в универе тк за 2-3 года деток больше платят, но я , например, не могу работать с детьми такими тк это для меня это пытка и ночной кошмар =) В азии вообще нет проблем с работой)

Ну поделитесь тогда опытом. Жилье и travel costs + visa fees они тоже оплачивают? Хотя в Азию как-то меньше тянет, но может, там какие-то свои incentives есть?
2014-11-29 11:31:36
margaritagz

Завсегдатай

На форуме с 14.03.2014

Все зависит от работодателя, но обычно они оплачивают по завершению контракта (не обман).
Я всегда хотела жить в тепле у моря - океана (круглый год) и учить китайский - поэтому уехала. Если дома все хорошо - смысл уезжать? Тут зп ниже москвы намного. (для меня), но жить теплее и интересно постоянно путешествовать по азии и океании.
Насчет Европы - я искала 3 года назад, не знаю как ситуация сейчас. На middle east, конечно, берут почти только мужчин и жизнь там пытка, но хорошие зарплаты (хотя, кто в здравом уме даже ради денег поедет в Саудовскую Аравию - не представляю =))))
Латинская Америка - веселая жизнь, но уровень зарплат увы и ах, не привлекает.
Если у кого-то есть вопросы - обращайтесь по почте ritaforwork@gmail.com, а то тема идет offtop.
2014-12-05 08:19:32
dirty_acres

Новичок

На форуме с 21.10.2014

Parler пишет:

интересная новость для жителей Санкт-Петербурга! Этим летом планируется запускать CELTA в экзаменационном центре книжного дома на Конюшенной!)) Тьюторы будут из Британии. Пока нет точных дат и регистрации, все в процессе, но следите за новостями :-)

Очень хорошая новость! Подскажите, пожалуйста, где следить за информацией?)))
2014-12-17 23:33:12
Newlook

Новичок

На форуме с 25.01.2014

В одном из учебных центров у носителей и преподавателей есть CELTA,но у всех "PASS" без грейдов. Это показатель?Или лучше поискать преподавателя с "pass A", "pass B"?
2014-12-17 23:55:55
Natalie

Завсегдатай

На форуме с 05.08.2008

Newlook
Тут где-то выше попадалось в обсуждениях, что грейд это не такой уж большой показатель: бывают и CELTA trainers у которых в свое время CELTA была на PASS. Я бы смотрела на сами уроки. Недавно на одном сайте попался отзыв от студента: очень все нравится, занимаемся уже 4 месяца, на занятиях мы просто разговариваем, и носитель правит ошибки, а иногда мы решаем тесты и обсуждаем их ответы. У носителя CELTA в наличии.
2015-05-12 13:13:13
Parler

Завсегдатай

На форуме с 03.10.2012

Все, кто интересовался CELTA в Санкт-Петербурге: появилась официальная информация, будет два курса этим летом, в июле и августе. Тьюторы из Британии. На июль регистрация только до 15 мая, так что, кто желает, поспешите))) На сайте lt-pro информация есть и в группе SPELTA в контакте.
2015-05-25 23:42:33
Vick

Новичок

На форуме с 04.03.2015

margaritagz пишет:

кому - то нужен диплом специалиста энного университета РФ? хаха, абсолютно нет.

Ошибаетесь. Последние 3,5 года волею судеб я живу в Нидерландах. Тут народ с педагогическим образованием, полученным в РФ, нормально устраивается (даже не имея опыта работы). Играет роль именно бумажка, а не опыт работы. У меня бумажки нет, а опыт есть (правда, очень давний, преподавала в школе в середине 90-х), и я - "в пролете". Сейчас вот думаю о CELTA...

Более того, если уж зашла речь о бумажках.... Съездила на день открытых дверей в один из колледжей. По поводу образования на преподавателя английского. Говорю, так мол и так, сдала вот СРЕ, могут ли быть какие-то освобождения в программе/ можно ли ускоренно пройти курс? Нет, говорят, будете все 4 года учиться. Как же так, говорю? Ведь приходят студенты с уровнем А2-В1! Да, говорят, и мы их учим до сдачи СРЕ. А вы просто не будете сдавать, и все. но деньги за экзамен уже включены в курс обучения. Т.е. ни экономии денег, ни экономии времени.
То же самое - с немецким языком. Вот такая тут образовательаня система. И хоть ты тресни. Когда тебе хорошо за 40, то сидеть еще 4 гоад в колледже с подростками - малоприятная задача.

Кстати, в период подготовки к СРЕ общалась с CELTA-сертифицированной британкой. Так вот: она сказала, что бросила попытки искать работу преподавателя в Нидерландах. У нее - мастерс (кажется, психолог, училась у себя в Великобритании)+ CELTA. И в Нидерландах она постоянно получала отказы на свои соискания.

В общем, читаю Ваши посты, и "боюсь-боюсь".. Потрачу деньги (если примут.. по крайней мере, из Амстердама звонили и сказали, что СРЕ на уровне С - это, дескать, очень низкий уровень, но, так и быть, мы вас на интервью пригласим... Что тоже удивляет - как некоторые с САЕ попадают на CELTA??)
2015-05-26 00:06:40
Vick

Новичок

На форуме с 04.03.2015

Забыла спросить, буду заранее признательна за ответы:

1) Когда вы проходили CELTA и давали уроки во время курса, план разработанных вами уроков с тьюторами как-то до самого урока согласовывался/корректировался? Или - только "разбор полетов" уже пост-фактум, по принципу "напартачил, ничего не изменишь"?

2) Второй вопрос: если кто-то выбирает CELTA on-line, то откуда берутся группы для практического обучения?

Спасибо большое.
2015-05-26 01:29:55
newcomer1

Завсегдатай

На форуме с 23.12.2012

Vick пишет:

1) Когда вы проходили CELTA и давали уроки во время курса, план разработанных вами уроков с тьюторами как-то до самого урока согласовывался/корректировался? Или - только "разбор полетов" уже пост-фактум, по принципу "напартачил, ничего не изменишь"?

У нас можно было заранее с тьютором все обсудить, какие-то вопросы задать, что-то они могли подсказать. Но когда план урока в день TP им сдаешь, уже после этого что-то править нельзя, после этого уже весь разбор постфактум.
Последние два урока (7 и 8) они с нами принципиально не готовили, мы все сами.
2015-06-11 20:23:56
Marinella

Завсегдатай

На форуме с 22.05.2014

newcomer1 пишет:

У нас можно было заранее с тьютором все обсудить, какие-то вопросы задать, что-то они могли подсказать. Но когда план урока в день TP им сдаешь, уже после этого что-то править нельзя, после этого уже весь разбор постфактум.
Последние два урока (7 и 8) они с нами принципиально не готовили, мы все сами.

Аналогично. Накануне можно было все обсудить, в день урока - уже все
2015-07-02 21:37:16
Danielle

Завсегдатай

На форуме с 18.01.2015

У меня тут вопрос возник, кажется, на форуме говорили, что за то что девушки во время перерыва говорили по-русски им сделали замечание. Это на что-то влияет? А если все говорят большую часть по-русски во время перерывов? Тьюторы слышали, но ничего не сказали, ни в момент, ни после.
2015-07-02 21:42:06
Alles

Завсегдатай

На форуме с 01.08.2014

Глюк, сорри

Сообщение отредактировано Alles (2015-07-02 21:43:16).

2015-07-02 21:42:41
Alles

Завсегдатай

На форуме с 01.08.2014

Alles пишет:

Danielle
В корридоре нам однажды тоже сделали замечание, типа нехорошо это (на самом первом занятии), но не могу сказать, чтобы это повлияло на оценки или на отношение тьюторов. Но на всякий случай в пределах школы мы не разговаривали по-русски. Да и поняли потом, что бесплатная практика с народом своего уровня - это очень ценно, зачем терять?

2015-07-02 22:11:06
Marinella

Завсегдатай

На форуме с 22.05.2014

Danielle пишет:

У меня тут вопрос возник, кажется, на форуме говорили, что за то что девушки во время перерыва говорили по-русски им сделали замечание. Это на что-то влияет? А если все говорят большую часть по-русски во время перерывов? Тьюторы слышали, но ничего не сказали, ни в момент, ни после.

У меня таких проблем не было - не с кем было поговорить ))
2015-07-02 22:13:16
Danielle

Завсегдатай

На форуме с 18.01.2015

Marinella пишет:

У меня таких проблем не было - не с кем было поговорить ))

ну да) это вопрос к тем кто проходит курс в русско-говорящих странах, Россия, Украина, Белорусь. Как там с этим? Особенно, когда большая часть людей говорит на одном языке?
2015-07-21 17:26:07
Natalie

Завсегдатай

На форуме с 05.08.2008

Danielle
Я думаю, это зависит от тьютора. Нам замечаний не делали, но в нашем случае тьюторы по-русски не понимали и говорить по-русски при них было бы невежливо, потому старались говорить все время по английски. Потом наоборот было сложно переключиться на русскую речь, даже во время обеденного перерыва в столовой тянуло говорить по-английски.
Напрямую этот момент вряд ли на оценке отразиться, но все-таки нужно показывать professional attitude, а это думаю, как раз один из моментов, где это проявляется.
2015-08-23 11:44:33
Anna Snigur

Заблокирован

На форуме с 23.08.2015

Хочу предложить аналог CELTA - tesol/tefl за 29 фунтов.
Все открыто.
Обучение и сдача в он-лайн.
Британская школа.
2015-08-23 12:07:12
Yours sincerely

Завсегдатай

На форуме с 09.12.2013

Anna Snigur пишет:

Хочу предложить аналог CELTA - tesol/tefl за 29 фунтов.
Все открыто.
Обучение и сдача в он-лайн.
Британская школа.

расскажите поподробней
2015-08-23 12:18:01
Cordique

Завсегдатай

На форуме с 01.07.2014

Попахивает профанацией :))).
2015-08-23 12:31:08
Yours sincerely

Завсегдатай

На форуме с 09.12.2013

Cordique пишет:

Попахивает профанацией :))).

Похоже на то. А сдача онлайн чего-либо вообще возможна? Я вот дистанционные курсы прохожу по английскому и по РКИ; интересно есть что-нибудь такое более крупного пошиба?))
2015-08-23 14:21:50
Cordique

Завсегдатай

На форуме с 01.07.2014

http://ihworld.com/online-training
Вот, например. Но, во-первых, контора мега-авторитетная, во-вторых, цены соответствующие и шапка Cambridge ESOL в сертификате, а во-вторых, там только теоретические курсы и письменные задания. Какой может быть альтернатива CELTA онлайн, да еще и за 29 фунтов...
2015-08-23 14:36:10
softa3000

Завсегдатай

На форуме с 16.05.2013

Yours sincerely пишет:

интересно есть что-нибудь такое более крупного пошиба

у меня в рассылке групона часто мелькают TEFL курсы онлайн с огромными скидками, видела такие, что год длятся, сама чуть не зарегистрировалась стоило около 50 фунтов, но потом передумала. Вот, кстати и сегодня есть похожие курсы: один и второй
2015-08-23 22:25:16
Mary May

Завсегдатай

На форуме с 31.10.2012

Cordique пишет:

http://ihworld.com/online-training
Вот, например. Но, во-первых, контора мега-авторитетная, во-вторых, цены соответствующие и шапка Cambridge ESOL в сертификате, а во-вторых, там только теоретические курсы и письменные задания. Какой может быть альтернатива CELTA онлайн, да еще и за 29 фунтов...

А у IH разве не своя, альтернативная Сельте/Дельте система сертификации? Также как у Trinity, например, - своя, независимая шкала?
2015-08-23 22:36:47
Mary May

Завсегдатай

На форуме с 31.10.2012

softa3000 пишет:

у меня в рассылке групона часто мелькают TEFL курсы онлайн с огромными скидками, видела такие, что год длятся, сама чуть не зарегистрировалась стоило около 50 фунтов, но потом передумала. Вот, кстати и сегодня есть похожие курсы: один и второй

Я вот эти в свое время прошла, тоже с большой-пребольшой скидкой:
http://www.teflexpress.co.uk/tefl-courses#online
Это от Language Link London.
Конечно, это никакой не аналог Сельты, но они этого - в отличие от нашей местной девушки, которая уже 5 раз тут в разных темах отметилась, - и не утверждают. Аналог ТКТ - да, пожалуй.

Сообщение отредактировано Mary May (2015-08-23 22:42:11).

2015-08-23 23:19:50
softa3000

Завсегдатай

На форуме с 16.05.2013

Mary May пишет:

Я вот эти в свое время прошла, тоже с большой-пребольшой скидкой: http://www.teflexpress.co.uk/tefl-courses#online

какие у вас впечатления? стоит ли проходить эти курсы?
2015-09-01 22:51:35
Nick

Завсегдатай

На форуме с 09.04.2009

О, снова все по двадцать девять )))
2015-09-01 22:52:27
ThomasJefferson

Заблокирован

На форуме с 01.09.2015

Mary May пишет:

Я вот эти в свое время прошла, тоже с большой-пребольшой скидкой: [url]http://www.teflexpress.co.uk/tefl-courses#onlineЭто[/url] от Language Link London. Конечно, это никакой не аналог Сельты, но они этого - в отличие от нашей местной девушки, которая уже 5 раз тут в разных темах отметилась, - и не утверждают. Аналог ТКТ - да, пожалуй.

Аналог, как для преподавателей английского для подтверждения квалификации.
И я в отличии от некоротых остальных, не подсчитываю, кто сколько раз здесь промелькался, как - то нету времени и желания)
Да как по сути и умничать в пустую...
2015-09-01 22:54:08
ThomasJefferson

Заблокирован

На форуме с 01.09.2015

Yours sincerely пишет:

Похоже на то. А сдача онлайн чего-либо вообще возможна? Я вот дистанционные курсы прохожу по английскому и по РКИ; интересно есть что-нибудь такое более крупного пошиба?))

Извините, немножко ошиблась там было 3 эссе - екзамена)
Но по сути и не важно.
Кстати по групону очень много курсов разнообразных есть.
Но не все школы отписывают на запросы...
2015-09-01 22:58:29
ThomasJefferson

Заблокирован

На форуме с 01.09.2015

softa3000 пишет:

какие у вас впечатления? стоит ли проходить эти курсы?

Мое мнение курс нужно проходить, если есть планы уезжать работать зарубеж.
И с возрастом поняла, что приходит момент, когда нужно переставать тратить деньги на учебу и коллекционировать дипломы, а больше заниматься самообразованием и практикой, искать свое место в жизни.
2015-09-01 23:41:49
newcomer1

Завсегдатай

На форуме с 23.12.2012

ThomasJefferson пишет:

больше заниматься самообразованием и практикой

CELTA как раз и есть идеальное сочетание того и другого

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

11 марта 2017 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 4, обновленных вопросов: 9. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.