ФорумКак выучить английский язык
Альберт Кахновский

2012-03-15 09:57:31
Видимо-чел

Гость

Уважаемая Нина, после того, как уважаемые форумчане раскритиковали Полиглот, копаясь в нете, попал на интересные материалы на сайте .... ссылку на который вы блокируете после модерации. Я с уважением отношусь к "правилам форума", и не собираюсь их нарушать... Я не увидел (не заметил) на нем "запретных" признаков... Но, хотел бы узнать мнение людей о материалах этого сайта. По поиску форума не найдено ни одного поста с упоминанием "альберт кахновский"... поэтому, попробую обозначить ссылку на мой вопрос так - наберите в гугле "альберт кахновский" - первая страница - ссылки на его новый и старый сайт. Или ссылка на канал на Youtube - http://www.youtube.com/user/english100ru - это ведь разрешено "правилами форума" - там справа вверху окно "Сведения о канале "Английский по Мёрфи с хитами", в нем ссылка на модерируемый сайт.
2012-03-15 10:14:29
Mike

На форуме с 07.11.2001

Он берет базовую грамматику Murphy и растолковывает на русском людям, что там написано. Хотя, по-моему, Essential Grammar In Use вполне можно использовать без русских пояснений, там все достаточно просто. Но кому-то это нравится, люди благодарят. Что вы еще хотите услышать?
2012-03-15 10:25:41
Видимо-чел

Гость

Mike

после того, как уважаемые форумчане раскритиковали Полиглот,

а желающие "полиглотать" не исчезают - хотел бы посоветоваться, а вообще, на начальном уровне достаточно ли пользоваться только всеми материалами этого сайта (включая вкладки - видеоуроки, тесты, фильмы, аудио практика, скачать - все 14 материалов из этой вкладки), для того чтобы подойти к "приличному" уровню знания языка. Во всех обсуждениях на разных темах идут ссылки на разные материалы для новичков и не только... Не собрал ли у себя Кахновский на сайте комплект материалов, достаточный для тех, кто "жаждет" "полиглотать", да еще с его индивидуальной видеоподготовкой этих материалов.
P.S. к жаждущим "полиглотать" я отношу и себя, а ведь, как обычно, хочется найти "волшебную палочку" уже кем-то сделанную (собранные материалы в одном месте), такие уж мы ленивые... хотя стараемся исправиться. :-)
2012-03-15 10:36:30
Mike

На форуме с 07.11.2001

Но он ведь только разбирает грамматику начального уровня. Это лишь малая часть того, чтобы "подойти к приличному уровню".
2012-03-15 10:43:23
Видимо-чел

Гость

Mike

Но он ведь только разбирает грамматику начального уровня

А остальных дополнительных материалов со страниц "фильмы", "аудио практика" и "Скачать" - недостаточно? По вашему мнению, пожалуйста, если эти материалы взять за "удобно представленную базу", что еще однозначно надо добавить. Если не затруднит - с конкретными ссылками. Спасибо.
2012-03-15 10:45:02
Видимо-чел

Гость

"эти материалы" - все материалы сайта..
2012-03-15 10:49:34
Mike

На форуме с 07.11.2001

Этих не дополнительные материалы в смысле "материалы, являющияся необходимой частью курса обучения языку". Это просто ссылки на аудио книги и фильмы, без какой-либо привязки к программе. Вы и без его помощи можете наскачивать с интернета тысячи таких материалов.
2012-03-15 10:54:31
acapnotic

На форуме с 26.08.2011

Желание скачать "сразу всё" понятно, но вряд ли это реально. Единственного пути изучения языка не существует, и как оно у вас пойдёт, предсказать невозможно. Этот процесс годы занимает.
2012-03-15 11:05:02
Все Как Всегда

Гость

"Радует" что есть на свете чудаки, которые преподают англиканский, считая, что артиклей всего два.
2012-03-15 13:12:51
Дауж

Гость

"Радует" что есть на свете чудаки, которые преподают англиканский, считая, что артиклей всего два.

А на самом деле их 23: 4 неопределенных, 2 определенных, 4 нулевых и еще 13 из групп: неопределенно-определенных, определенно-неопределенных, нуль-опреленных и еще каких-то, сейчас уже забыл.

А если у кого только два артикля - так это у профанов.
2012-03-15 13:24:21
Nina

Модератор

На форуме с 21.08.2001

Видимо-чел
Достаточно было просто упомянуть имя автора методики, все гуглить умеют (я надеюсь).
2012-03-15 13:55:03
Jim

Гость

А постпозитивные? Вообще-то те, кто дожил до теорграмматики английского языка знают, что основополагающая категория оппозиции предполагает наличие опозем и общепринятым количестве в современном строе артиклей считается от нуля (то есть - их нет; не путать с нулевым) до четырёх. В принципе, можно сказать, что это просто подгонка под практическую грамматику, но такова традиционная "комплексная" классификация мета-анализа классической теории Лили, функциональной - Свита и дистрибутивной - Фрая. Так что в этом аспекте "профаны" это те, кто заморачиваются над теорией, вместо правильного использования.

Видимо-чел, каждому своё, а чем ваш источник лучше первоисточника или той же Wiki?
2012-03-15 17:26:25
Видимо-чел

Гость

видимо, действительно, все как всегда... Jim я вообще не имею права ничего утверждать... я по вопросу изучения английского могу только спрашивать и просить совета, что и сделал. И, соответственно, нигде не сказал, что обсуждаемый мной "источник лучше первоисточника". Вопрос был о том, что "первоисточник или та же Wiki" огромны и безграничны, насколько я понимаю, многие из присутствующих на этом форуме уважаемых мной людей (реально мной уважаемых даже за то, что они явно умнее меня в обсуждаемых на форуме вопросах) уже проделали огромный труд "перелопачивания" "первоисточника или той же Wiki". Я не отношу себя к нигилистам, ищущим свой путь и набор материалов в изучении языка. Я бы с удовольствием сократил в нем (в "пути") пару лет, и попытался оттолкнуться от мнения экспертов и преподавателей по однозначному, по их мнению, минимальному-среднему-максимальному набору источников (желательно уже собранных кем-то в одном месте и откомментированных). Я сомневаюсь так же, что г-н Кахновский альтруист, давший в упомянутом сайте уникальную методику а-ля Полиглот, иначе он не вел бы платные курсы, из-за рекламы которых, как я догадываюсь сейчас модерировали мои сообщения..., но поэтому и спросил

Не собрал ли у себя Кахновский на сайте комплект материалов, достаточный для тех, кто "жаждет" "полиглотать", да еще с его индивидуальной видеоподготовкой этих материалов.

а потом расширил вопрос

По вашему мнению, пожалуйста, если эти материалы взять за "удобно представленную базу", что еще однозначно надо добавить. Если не затруднит - с конкретными ссылками. Спасибо.

но ответа, к сожалению, кроме новых знаний (еще не догнал - нужных ли мне) о существовании 23 видов артиклей не получил....

acapnotic

Единственного пути изучения языка не существует,.... Этот процесс годы занимает.

В любой науке нет единственного пути, но есть пара-тройка основополагающих направлений и бесчисленное множество индивидуальных изысканий. Я не имею на сегодня задачи стать филологом английского, поэтому готов опереться на мнение людей, которые прошли уже большой путь и знают, по их мнению, что достаточно изучать на первом-втором этапе, а что лишние "время- и трудозатраты", конечно, если поделятся этим мнением.
2012-03-15 18:45:47
Black_Cat

На форуме с 29.02.2012

Видимо-чел

"There is no substitute for hard work."
(c) Thomas A. Edison
2012-03-15 19:08:26
Видимо-чел

Гость

Black_Cat

may be, but it can help me
2012-03-15 19:18:23
Видимо-чел

Гость

Black_Cat

Этот процесс годы занимает

каждому своё

"And whenever the answer has been “No” for too many days in a row, I know I need to change something"
(с) Steve Jobs
2012-03-15 19:40:28
Black_Cat

На форуме с 29.02.2012

Видимо-чел

Есть пословица - Easy come, easy go. In childhood I thought it was about learning ))
2012-03-15 19:53:53
Видимо-чел

Гость

Black_Cat
how far we are from childhood. I think - now, my brain is more.

(sorry, this is the correct sentence) :)
2012-03-15 20:20:16
Black_Cat

На форуме с 29.02.2012

Видимо-чел

now, my brain is more.

More vivid? More quizzical? More intrinsic?
Or you meant just bigger and faster? :)
2012-03-15 20:24:29
Видимо-чел

Гость

Black_Cat
Больше последнее, но и первые три думаю тоже подходят. Извиняюсь, уезжаю на тренировку с детьми, позже вернусь..
2012-03-15 22:47:46
Видимо-чел

Гость

how far we are from childhood

Так можно сказать, или "how"это только вопросительное слово, и как тогда сказать "как далеко мы от детства..." правильно в виде утверждения правильно. Спасибо.
2012-03-16 06:20:25
acapnotic

На форуме с 26.08.2011

5 used to express surprise, pleasure, etc.

How kind of you to help!
How he wished he had been there!

2012-03-16 09:51:20
Видимо-чел

Гость

acapnotic
thanks, so is my sentence correct?
2012-03-16 10:28:05
Black_Cat

На форуме с 29.02.2012

Видимо-чел

Yeah, correct except for the exclamation mark (!)
2012-03-16 11:20:11
Видимо-чел

Гость

Black_Cat
thanks.

acapnotic

5 used to express surprise, pleasure, etc

where did you get this link?Black_Cat

Dear friends

excuse me, I will try to communicate in English, I think it will be useful, correct me, please.
2012-03-16 11:57:33
acapnotic

На форуме с 26.08.2011

2012-03-16 12:17:34
Видимо-чел

Гость

acapnotic

thank you, the site is very interesting for me. I did not know about it.

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Как выучить английский язык», начните с этой страницы.

Новости сайта

26 октября 2014 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 5, обновленных вопросов: 11. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.