ФорумПреподавание английского языка
Покритикуйте эссе к ЕГЭ

2010-11-08 22:24:16
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

Честно сказать, не мастер я по оценке эссе к ЕГЭ. Вот у меня ученица написала сегодня --по мне так весьма хорошо.
Посмотрите ---может какие замечания-недочеты
Хотя с другой стороны -слова типа dyes, irreversible, supplements - явно со словаря взяты.Это нормально и надо поощрять?
Или наоборот --говорить, что на ЕГЭ никаких словарей не будет.
Или и то и другое говорить ? :)

Nowadays many people prefer eating in fast food restaurants. They say that it’s very comfortable and helps them to save much time. At the same time other people argue that it’s not healthy and does a lot of harm to the human organism.
As far as I am concerned I completely agree with the last viewpoint. To my mind people should tend to eat it as less as possible because it’s very unhealthy. Firstly, it contains a lot of food supplements such as preservatives, dyes, aromatizers. They damage people’s health because they cannot be assimilated in their digestive system. Many scientists claim that they can cause irreversible changes in people’s organism if they eat fast food regularly.
Secondly, it’s widely known that fast food causes obesity. As its products don’t have any vitamins and minerals people cannot fully satisfy their hunger by eating them. That’s why a few hours after having a meal they will have to eat again. As a result a people gain a lot of weight. In addition, these products are made of substances which cause overweight too such as sugar, fat, white flour, etc.
On the contrary, many people especially those who are too busy with their work say that they like eating fast food because they don’t have time to cook themselves. It’s true that it’s much faster and easier. But people should not sacrifice their health to work this way because if a person is unhealthy he wouldn’t be able to work productively as he would always feel tired and inert.
In conclusion, I think that people should cut down on fast food because it is not a good way to save time and is very unhealthy.

2010-11-08 22:34:42
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

Забыл написать --само задание звучит --->

Fast food is very popular and saves time for busy working people. However, many experts say that it is not completely healthy.

И --если не лень --укажите и на ошибки --типа They say that it’s very comfortable
Thanx in advance
2010-11-08 22:42:17
garans

Завсегдатай

На форуме с 09.04.2003

brow
Написано хорошо.

Но если отправить это в Word - покажет много отсутствующих запятых.
But people -> However, people
и др.

Эти поправки можно сделать за несколько минут.
С остальным сложнее.
2010-11-08 23:10:11
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Я не эксперт, конечно.
Contractions надо бы убрать, заменить на полные формы, хотя не все эксперты в курсе, наверное
заменить organism на body
overweight - прилагательное, заменить на weight gain и запятую перед such as
on the contrary > on the other hand
people should tend to eat > people should try to eat
if a person is unhealthy, he wouldn't be able > he will not be able, дальше тоже will
от he в том же предложении надо отделаться
feel inert нельзя, по-моему
unhealthy очень часто встречается, надо заменять на что-нибудь, может быть ruins one's health, leads to health problems (serious medical conditions)

Many scientists claim that they can cause irreversible changes in people’s organism if they eat fast food regularly.

В первом случае they - preservatives, во втором - люди, разобраться надо.

assimilated in their digestive system

не уверена, что именно такой процесс происходит, надо доктора спросить, где она, :)
линкеров слишком много, на мой взгляд. Я бы убрала as far as I'm concerned

А по структуре, вроде, хорошо все.
2010-11-08 23:27:50
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

Ммм- спасибо -очень помогли.

Contractions надо бы убрать, заменить на полные формы

просто я давал ей примеры по написанию essay к IELTS--а там хватает и таких --it's --ну хорошо---скажем -->"убрать"
2010-11-09 00:03:35
Glove Puppet

Гость

brow

просто я давал ей примеры по написанию essay к IELTS--а там хватает и таких --it's

в IELTS essays нельзя contractions использовать
2010-11-09 00:05:43
Glove Puppet

Гость

Many scientists claim that they can cause irreversible changes in people’s organism if they eat fast food regularly.

какая страшная мысль - учёные мужи, если будут есть fast food, вызовут необратимые измененения в организме человека
2010-11-09 00:08:40
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

Просто в sample essays -встречал--значит там с ошибками -теперь буду знать . Спасибо
2010-11-09 00:09:51
Glove Puppet

Гость

they like eating fast food because they don’t have time to cook themselves.

а тут, так как нет времени на себяприготовление, любят fast food - почти что аргумент "за"
2010-11-09 00:13:59
Glove Puppet

Гость

brow
про ЕГЭ не знаю, но не допускаются в эссе абзацы из одного предложения, нужно в выводе ещё одно махонькое дописать, про мир во всём мире, например
2010-11-09 00:19:08
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

а - I like to cook myself--это вообще непральное предложение?
2010-11-09 00:25:21
oldtutor

Завсегдатай

На форуме с 23.09.2010

brow
Обратите, пожалуйста внимание на "opening s-ces' в первом (основном) параграфе - звучит забавно, поскольку местоимение it, по логике автора, согласуется с "the last viewpoint" (больше не с чем).

As far as I am concerned I completely agree with the last viewpoint. To my mind people should tend to eat it as less as possible.
2010-11-09 00:40:26
cat

Гость

as less as possible?
2010-11-09 00:47:07
oldtutor

Завсегдатай

На форуме с 23.09.2010

brow
Немного страдает логика. Во второй причине не ясно, почему разделены слова obesity и overweight, точнее, почему они дополняют друг друга (это одна и та же мысль):
Secondly, it’s widely known that fast food causes obesity. ...That’s why a few hours after having a meal they will have to eat again. As a result a people gain a lot of weight. In addition, these products are made of substances which cause overweight too such as sugar, fat, white flour, etc.

Еще желательно не использовать слишком категоричные утверждения - в еде совсем нет витаминов и минералов - лучше помягче: "в такой еде мало витаминов..."
Ошибки в грамматике-лексике, думаю, вы видите сами, а про запятые и некоторый перебор с вводными словами уже сказали.
2010-11-09 00:50:19
Winter

Завсегдатай

На форуме с 04.12.2009

Контраргумент - всего один - мало, снизят баллы. Еще - дешево, предсказуемое меню, доступность, широкая сеть...

Заключение - мало. Его "рыба" : To sum up, I would say (или ваши варианты)... because... . Of course, ... (уступка, услышали другую точку зрения). But ... (утверждаете свое).

"Конечно, если люди очень заняты, находятся вне дома или у них мало времени, они могут... Но все же я ситаю, что домашняя пища... и чем реже мы едим фаст-фуд, тем лучше..."

Что-то в этом роде:))
2010-11-09 00:54:18
Winter

Завсегдатай

На форуме с 04.12.2009

Иначе ваша четвертая часть будет по смыслу дублировать вторую.
2010-11-09 01:06:52
oldtutor

Завсегдатай

На форуме с 23.09.2010

brow
И последнее, параграф с контраргументом слабоват, к тому же в нем практически повторяется мысль из введения. Тут надо бы либо одно мнение, но хорошо (многословно) аргументированное, либо (что лучше) - парочка мнений, с аргументами другой стороны (и почему я с ними не согласен). Вывод короткий, но это ничего, главное, что он есть и за него будет плюс.
2010-11-09 17:09:10
Другая Елена

Завсегдатай

На форуме с 21.01.2009

Вы не полностью написали задание. Что собственно надо написать - высказать свое мнение или эссе "за и против". Эти виды эссе имеют несколько разный формат. Из вашего эссе неясно, что за формат, есть элементы и того и другого.
2010-11-09 22:28:38
Pearl

Гость

запятую перед such as

Разве запятая ставится перед such as?
2010-11-09 23:24:00
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

Вы не полностью написали задание.

Да- полностью оно выглядит вот так ( в учебнике 2007 года)

What can you say for and against fast food.
Use the following plan
1. Introduction
2. Arguments "for"
3. Arguments " against"
4. Conclusion

2010-11-09 23:26:43
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

Мне сегодня ученица сказала , что есть пробники к ЕГЭ на этот (2011) год---кто-нибудь их видел ?
Просто хочется посмотреть--что там в разделе Writing
2010-11-09 23:33:52
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Pearl
Наверное, Вы правы, в случае

In addition, these products are made of substances which cause overweight too such as sugar, fat, white flour, etc.

запятая, похоже, не нужна. За неимением лучшего объяснения, вот:
http://wiki.answers.com/Q/Does_a_comma_always_come_before_'such_as'
Это предложение похоже на второй пример, т. е. раскрывается значение substances. Хотя, с другой стороны, есть уточняющее relative clause... Но проблема в том, что предложение длинное и нечитабельное. Даже не знаю, как его улучшить, переставить, что-ли, substances such as .... which can cause overweight as well.
2010-11-10 00:06:18
oldtutor

Завсегдатай

На форуме с 23.09.2010

brow
Очевидно, вы не обратили внимания на слова Другая Елена.
Хотелось бы знать, какое вы дали задание ученице? Если так, как процитировано вами по учебнику, тогда это меняет дело. То эссе, что здесь представлено, написано, в основном, как 'opinion essay'. За такое нарушение задания вашей ученице грозила бы существенная потеря баллов.
2010-11-10 00:25:12
Winter

Завсегдатай

На форуме с 04.12.2009

oldtutor

Эссе "за и против" уж с прошлого года как не существует. В ЕГЭ по стандарту допускается только opinion essay. Как же вы беретесь готовить к ЕГЭ, если элементарных вещей не знаете? Если вместо одно вида эссе вы напишите другое, вам сразу поставят 0 баллов, так как вы сделали вообще ДРУГОЕ задание.
2010-11-10 00:33:29
oldtutor

Завсегдатай

На форуме с 23.09.2010

Winter
Простите, это вы мне?!
Я прекрасно знаю, какие задания входят в формат ЕГЭ. И то, что с прошлого года осталось лишь эссе-мнение. Но у меня нет никаких проблем с тем, чтобы учить своих учеников писать разные виды эссе. Сначала "за-против", потом мнение и все остальное.
Наверное, вы были невнимательны, читая ветку!
2010-11-10 00:42:16
brow

Завсегдатай

На форуме с 03.03.2009

Простите, это вы мне?!

Не- это мне. Просто я пользуюсь заданиями с прошлого и позапрошлого года--надо бы их выкинуть.

Как же вы беретесь готовить к ЕГЭ, если элементарных вещей не знаете?

--конечно знаю--sorry- my bad )
2010-11-10 00:50:02
oldtutor

Завсегдатай

На форуме с 23.09.2010

brow
Очень рекомендую разориться на книжку Evans V. Successful Writing Intermediate. И начать лучше именно с этого уровня. Масса полезностей. Ученикам очень нравится. Немного умения и терпения - и все получится!
2010-11-10 08:27:40
Irina_Ru

Завсегдатай

На форуме с 18.09.2003

Посмотрите, пожалуйста, эссе моего мальчика. Буду благодарна за замечания.

Holidays should be time for doing new and challenging things, not just relaxing in familiar places.
What is your opinion?

Many people consider that vacations should bring new impressions, knowledge and experience. Their opponents argue that teens and adults get too tired after the school or working year, so they need to relax and forget about the problems for some time. In my opinion, the leisure time gives the opportunity to get over the routine and face new challenges which would only be beneficial for you.
I am convinced that in order to develop physically and intellectually you should try new challenging activities, see new places, meet new people and learn from different sources, not just from books, TV and the Internet. It is obvious that the best time for this is holidays. Vacations are wonderful time to take up new sports like diving, canoeing, cycling, and etc. I enjoy meeting foreign people and learning other languages during holidays. For those who would like to practice speaking English there is nothing better than a trip to an English speaking country.
Some people think that everyday life is so stressful that only a calm and idle holiday helps to get over the stress and restore the energy. Besides, they claim that challenging sports may be dangerous and can cause injuries and diseases. In addition, they say that you can get a lot of information about new places and countries from TV and the web.
However, doctors say, that the cause of many diseases nowadays is the hypodynamia or lack of sufficient motion. Secondly, experienced instructors and your common sense are able to minimize all risks of challenging sports. Finally, we should not forget that seeing is believing, consequently, I prefer to see this world with my own eyes, not just watch or read about somebody else’s travel.
In conclusion, I believe that active life style boosts both the body and mind and gives the inspiration for further studies or work.

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Преподавание английского языка», начните с этой страницы.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.