ФорумКак выучить английский язык
Французский или....

2004-07-01 08:35:20
Абитур

Гость

Выбираю второй язык - корейский, китайский или французский....Живу на Дальнем Востоке (если это имеет значение). Кто что посоветует? Вообще хотела японский изучать, но не получается. А корейский и китайский, конечнл, тоже восточные, но я не знаю, что они из себя представляют...Французский, наверное, более перспективен сегодня?
2004-07-01 09:01:36
Vivisectionist

Гость

Китайский :)
Перспективнее не найдете.
2004-07-01 10:07:01
JCD

Гость

А какой первый?
2004-07-01 10:38:27
Абитур

Гость

Английский
2004-07-01 10:39:29
Vivisectionist

Гость

Тогда французский будет легче идти
2004-07-01 10:40:46
JCD

Гость

бери китайский или французкий, но не корейский
2004-07-01 11:44:07
Абитур

Гость

А если все же японский? какого вы мнения об этом языке? реально ли его изучать в ВУЗе и изучить?
2004-07-01 11:51:48
JCD

Гость

Легче французкий, а так смотри сам(а)
2004-07-01 13:52:35
Darkstar

Гость

Вопросы такие какие-то странные, наивные у вас. Какой язык легче... И всерьез это все обсуждаете. При серьезном уровне владения все языки практически одинаковы. Повторю свое мнение еще раз -- легче тот для которого создано больше учебных материлов для иностранцев.
2004-07-01 14:14:22
Vivisectionist

Гость

Darkstar
Перенос навыка после изучения одного языка на несходный ему язык (корейский и китайский не являются германским или романскими) не происходит, однако человеку легче изучать язык благодаря МЕТОДАМ, которые он усвоил в процессе изучения первого языка. Французский и английский тоже принадлежат разным группам, НО грамматический строй, не говоря уже о многих латинских заимствованиях в лексическом составе, у них сходен, поэтому человеку, изучавшему англ., будет гораздо легче изучить франц., нежели корейский/китайский/японский.
2004-07-01 15:52:02
Darkstar

Гость

Ну основы французского после английского проще, конечно, изучить... Но это же не серьезное владение языком, а просто так.

Да и кому во Владивостоке нужен французский. Он во франции-то наверно уже никому не нужен.
2004-07-01 21:15:18
rdm

Гость

Учите японский! Я вот тоже английский знаю более-менее, теперь переключился на японский. После недели погружения в нихонский язык английский уже какой то родной, типа русского. Особенно потому что приходится пользоваться japan-english-japan словарями.
Советую хотя бы познакомится с различными канзи, катаканой и хираганой. Да и после самостоятельного освоения английского освоение японского идет по натоптаной тропе.
Вот несколько ссылок:
http://www.komi.com/japanese - самое интересное "Канзевые эссе", правда в открытом доступе только 1 и 8 эссе, но думаю первого хватит чтобы хотя бы понять всю силу японского языка и культуры.
http://www.babylon.com - здесь словари
http://www.declan-software.com/japanese/ - программы для изучения хираганы и катаканы. Есть также программа для изучения канзи, но лекарство не нашел еще.
Ну и конечно нужно чтобы операционка была 2000/XP, там поддержка японского на высшем уровне. Без проблем можно печатать на обычной клавитуре, романдзи сами переводятся хоть тебе в кандзи, хоть в хирагану или катакану. А тут еще словарь Babylon, нажимаешь по нужному иероглифу прав.кнопка+ctrl, тут же выскакивает перевод.
2004-07-02 04:48:05
Абитур

Гость

Что думаете о корейском?
2004-07-02 12:20:40
Darkstar

Гость

А что мы должны думать? Вам с практической точки зарабатывания денег или с точки зрения приятного времяпрепровождения? Все судят со своей узко субъективной точки, и каждый кулик хвалит свое болото... Как тут можно провести аргументированный анализ?

Да, во Владивостоке, наверно, японский, корейский, китайский будут иметь в XXI веке важное значение. Через 5-20 лет Кореи объединятся - не вечно же им так жить - их экономика усилится. Японцы лет через 30 втихоря оттяпают себе Курилы и Южный Сахалин, потому что у России туда уже руки не доходят. Китай тоже будет развиваться. Но это все досужие рассуждения. А реально, наверно в среднем по миру амер. английский, немецкий, отчасти японский - вот общепризнанные языки, потому что им соответствуют самые богатые страны -- Япония, Швейцария, США, Германия, Канада. Где больше денег, народу и ближе , там и учите... Где у нас ближе, больше денег и больше народу?
2004-07-04 04:39:15
Восточная

Гость

JCD
А почему не корейский?
2004-07-05 02:35:32
Георгий

Гость

С каких это пор Германия - богатая страна?? Германия - одна из беднейших стран Европы..
И с каких пор во Франции не говорят на французском? Там только на нём и говорят... и француза, знающего английский язык, найти очень сложно... Они чужие языки практически не учат.
2004-07-05 03:08:39
JCD

Гость

Восточная

если у тебя определённые цели к этой нации, или тебе нравится этот язык, то конечно, но когда человек спрашивает, то ему всё равно и ему советуют то, что будет ему полезнее!! Вот всё, никаких предрассудков, все языки хороши, я например английский и испанский!
2004-07-05 11:46:37
outofreach

Гость

JCD
С английским - понятно, его все учат :)
А почему испанский? Есть какие-то перспективы в работе или просто нравится?
2004-07-05 14:07:50
Darkstar

Гость

C каких это пор Германия одна из беднейших стран Европы при ВВП на душу населения более 25 тыс? Поясните.

Мои слова про французский, разумеется, нельзя понимать буквально. Во-первых, на французский язык у нас довольно малый спрос, во-вторых даже сами французы постоянно жалуются на экспансию английского. А то, что в каждый стране говорят на своем родном языке, я думаю, что это всем очевидно...

Испанский -- мое мнение хреновое: перспективы очень хилые. Итальянский имеет гораздо большее практическое применение.
2004-07-05 14:13:43
JCD

Гость

outofreach

Я его взял, потому что он лёгкий ( так все считают ), что бы больше времени оставалось на остальное, так как обязательно надо изучать 2 языка!
Сейчас он мне понравился ( но ошибаются те, кто говорит, что он лёгкий, трудности и в нём есть )
2004-07-06 02:31:20
chaika

Завсегдатай

На форуме с 04.09.2001

Абитур, конечно ни от кого ответа не получите. То-есть ответы получите навалом, каждый/ая готов/а выразить свое мнение. Почему второй язык? М.б. более выгодно изучать экономику? Какая у вас цель? Просто изучать язык как хобби? Или изучать язык, чтобы Х? На основании информации, которую вы нам дали, на вашем месте, я бы поставил французский на последнее место (а я французского происхождения со стороны папы). Французский уж не важный на мировом уровне, кроме как в ООН.
По количеству населения - китайский.
По мировой важности экономики страны - японский (экономика Японии на втором месте в мире)
По возможностей помочь привести Сев.Корею в 21. век - корейский.

Надо начать с конца. Я сам обдумываю этот вопрос - какой язык изучать - но у меня это просто из-за любви к языкам. Для меня выбор будет или французский (м.б. поеду отдыхать во Францию?) или арабский (чтобы лучше понимать эту часть мира?). Две совершенно разные цели. Определите цель, сомнений не будет.
2004-07-06 09:26:18
istudyenglish

Гость

Прочитал сегодня:
http://www.newsru.com/sport/05jul2004/eurorecapo.html

"...Моя радость по поводу ЕВРО-2004 достигнет пика, когда я смогу в полной мере выразить свое отвращение к противникам за их действительные или предполагаемые черты - надменность, хитрость, сексуальную извращенность, трусость и двуличие", говорит он и поносит французов за их "чересчур изысканную" кухню, "ужасный акт поедания лошадей и садовых моллюсков и параноидный способ, которым они пытаются сохранить свой собственный нелепый и обреченный язык".
2004-07-06 16:44:02
Darkstar

Гость

Chaika:
Wow, that was pretty good!
2004-07-06 22:22:02
garans

Завсегдатай

На форуме с 09.04.2003

Немного юмора о пользе языков - диалог из знаменитого фильма:

Петька: Василий Иваныч, а вот ты дивизией смог бы командовать?
Чапаев: Смог бы, Петька, смог...
Петька: Ну, а Армией?
Чапаев: (подкручивая ус) И армией смог бы.
Петька: (задыхаясь от волнения) Ну, а в мировом масштабе?
Чапаев: (задумавшись) Понимаешь, Петька, языков я не знаю... (:
2004-08-06 12:10:46
Helena

Гость

SOS!!!
Я учусь на 5-м курсе французской филологии. Очень хочу получить гранд на обучение во Франции (диплом DESS или DEA), но толком не знаю, как к этому подступиться. Помогите, буду длагодарна за любой совет: в какие институты есть шанс поступить, как пройти собеседование в посольстве, как лучше составить досье для посольсва и института...
2004-08-06 16:37:26
Masha

Гость

2 Helena:

A Vy v Moskve? Togda samyj prostoj variant - eto pojti v CCF, u nih tam est' sluzhba, zanimajuschajasja etim. Oni mne v svoe vremja dali neskol'ko ochen' poleznyh sovetov (ja sejchas uchus' v aspiranture vo France, pravda, special'nost' u menaj sovsem ne filologicheskaja :))
2004-08-06 19:04:43
Helena

Гость

to Masha:
Спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, как вам удалось туда поступить, бесплатно ли вы учитесь и где. Какие есть перспективы после окончания.

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Как выучить английский язык», начните с этой страницы.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

4 октября 2016 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 1, обновленных вопросов: 7. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.