ФорумКак выучить английский язык
Самый лучший способ изучить язык

2004-06-01 19:54:41
ostin

Гость

Самый лучший способ изучить язык- это учить его с помощью миникомпьютера Palm. Он всегда с собой, в него можно загрузить любое количество текстов, словарь и самое главное для него есть программы имитирующие карточки, для изучения слов. Язык учится в самые кратчайшие сроки и с удовольствием.
2004-06-01 20:47:43
Nina

На форуме с 21.08.2001

ostin
А что, наладонники под PocketPC не дают такого же эффекта, как Palm? :)
2004-06-01 20:51:55
Smoke

Гость

Простите, а зачем карточки имитировать?
2004-06-04 23:50:36
wer

Гость

выронили вы в метро Палм, а из него карточки посыпались...

Просто КПК - и книга, и тетрадь, и словарь. Не надо кучу бумаги с собой таскать. Карточки, действительно, рассыпаются в самый неподходящий момент. Так что выбор почти очевиден...
2004-06-05 00:50:28
My Opinion

Гость

Лучший способ выучить английский язык - это попасть в смтуацию, когда его надо выучить, а иначе - хана. Так было со мной в первом наборе Высшей Школы Экономики - лекции на английском, хочешь -не хочешь, а понимать надо. Погружение было такое, что сны снились на английском, а как только закрываешь глаза в голове барабашки по английски спорят.
Уже после ВШЭ, когда я приготовилась к переезду в GB я читала только книги на английском. Уезжая, говорила по русски с акцентом.
Я считаю, что я знаю английский лучше выпускников спецвузов (в некоторых аспектах), хотя мой акцент провляется больше и и некоторые грамматические ньюансы я упускаю, но все же я понимаю почти все диалекты GB и даже умудряюсь косить под Welsh.
Сделайте себе английский оазис. Настройте мобильник на английское меню, для начала. Читайте и слушайте, пока не станете понимать. Количество переходит в качество. Но нужны месяцы, труд и терпение.
One thing that upsets me most of all - people asking to do their homework. Not asking for opinions or queries. Useless.
2004-06-05 10:42:20
Виталий

Гость

Неплохой способ - аудиокниги. В инете достаточно бесплатных ресурсов по сабжу.
[удалено модератором]
Я лично пользуюсь наладонником (Dell Axim)- слушаю аудиокнигу и подсматриваю в текст. Установлено несколько словарей. Новые слова записываю в отдельный файл для изучения, правда редко потом к ним возвращаюсь, сам процесс написания такой шпаргалки - отличный способ запомнить слово. К тому же по ходу книги слово встречается в разных контекстах, что позволяет запомнить не точный перевод, который может иметь с десяток(в зависимости от контекста)значений, а смысл. IMHO для тех кто не может себе позволить по разным причинам общение с носителями языка, аудиокниги и КПК - неплохая альтернатива.
2004-06-06 19:32:21
Smoke

Гость

Простите, а зачем читать на КПК, когда есть книги?
2004-06-06 22:04:32
Артур

Гость

Для того чтобы изучить английский самым лучшим способом,надо:
1)прежде всего иметь огромное желание это сделать и вынужденную необходимость выучить язык( поддерживаю мнение участницы форума : "my opinion").
2)Начинать нужно с той литературы, тех курсов, репетиторов или методик, которые ближе всего для вашего понимания. Неободимо чувствовать реальный результат от их использования, а именно: присутствие чувства того , что "я могу справиться с грамматическими тестами по англ.языку".
3)Стажеровка в Англии несколько лет.Имеющиеся уже у вас знания грамматики и некоторый словарный запас будут терять острые углы и приобретать нужную форму.За время стажеровки английская среда сделает всю остальную работу.
2004-06-07 22:18:10
Байбурин

Гость

Надо изучать иностранный язык ежедневно и каждый раз возвращаться к пройденому материалу и только после полного его усвоения продвигаться дальше. Самое трудное - это лексика и она требует практики. Хорошо заниматься в группе и это позволяет проверить практически вои знания. Самое главное не "тормозить" по поводу произношения и на этом не зацикливаться. Старайтесь больше читать и слушать и это позволяет практически осваивать язык.
2004-06-07 23:32:21
Smoke

Гость

I`m agree with you! You are fully right! If a person doesn`t strongly wish anything he can`t make it.
2004-06-07 23:37:50
wer

Гость

Smoke
**Простите, а зачем читать на КПК, когда есть книги?

В КПК только его собственный вес, а в книге... Первые дни ты возишь с собой страниц 30-40, которые реально читаешь, и 100-200 еще не прочитанных. А через несколько дней наоборот: осталось дочитать 10-15 стр, а таскаешь с собой уже прочитанных -дцать листов...
2004-06-08 10:39:24
AVK

Гость

Не подскажите, совместим ли ( и до какой степени ) КПК ( или наладонник ) с Windows Excel ( Задача: есть некие тексты в Excel, которые было бы удобно обрабатывать " на ходу " ( в метро ... ), хотя бы читать ( но лучше бы ещё и что-то править, удалять, добавлять ) Возможно ли это.? Если да - то как и на каком ПК лучше? Спасибо
2004-06-08 11:18:00
Smoke

Гость

Действительно, в каждый момент читаешь только одну страницу:)
А если серьезно. У меня Casio BE300 и iPAQ2210 со всевозможными ридерами, словарями (тотже Lingvo9, Longman Dict, American Dict), обучалками и бестолковыми карточками, не считая тройки компов дома на семью в локале. Так вот, если вспомнить и посчитать сколько прочитано на компах и в книгах, то получится где-то 1:10 не в пользу компьютеров. А карточки вообще беполезная трата времени. Выкинуть их, как страшный сон. Психологи говорят, что слово переходит в активный оборот, когда оно было употреблено и прочитано в контексте 51 раз.

AVK.
На покетах стоит WindowsMobile2003. Пакет Office. Excel и Word совместим. Но естественно, например, сводные таблицы Вы там не сделаете, фильтры пропадают. А так, все формулы, форматирование естественно остаетя.
2004-06-08 11:27:19
Smoke

Гость

Wer.
И еще, хочется сказать, над чем стоит задуматься. В наше время техника развиваетя с такой скоростью, что через год Вам, да и мне тоже, придется выкинуть свои Palmы, Покеты, сотовые (дальше не буду),или покупать более современные (а на сколько они будут продвинутее, Вы представляете). А книги остануться.
2004-06-08 14:05:37
Rtodin

Гость

To Smoke
А книги остануться
Тут все зависит от того что для тебя важнее. Я выделил для себя два конкретных преимущества:
1. Электронные книги на английском вполне доступны, «бесплатны» и выбор большой. Поясню – когда то я читал книги на бумаге, но выбор (по крайне мере в Москве) довольно скудный, т.е. книг много но того что мне нужно нет. В Интернете же я легко могу найти книгу автора который мне сильно интересен, также и новинки появляются относительно быстро. Конечно все зависит от вкусов, если кто то предпочитает классику то он легко найдет ее в магазинах, но в моем случае отсутствие нужных мне книг на полках магазинов было решающим.
Второй плюс электронной книги это ее «стоимость». Тут все всем понятно :)
2. Второй плюс, который выяснился после покупки КПК – это удобство чтения. Раньше я думал что книги лучше читать на бумаги, но сейчас мне уже сложно перейти обратно на «бумагу». Я продолжаю покупать некоторые бумажные книги для личной библиотеке, но при этом стараюсь найти их в Интернете что бы читать на КПК. Ну а про удобство чтения и одновременного использования словаря я и не упоминаю.
2004-06-10 17:51:11
pioneer_by

Гость

to Smoke
Будь другом, дай Longman Dict или ссылку на него. Может есть не КПК-версия?

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Как выучить английский язык», начните с этой страницы.

Новости сайта

3 декабря 2013 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 3, обновленных вопросов: 4. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.