ФорумПреподавание английского языка
Playway to English - подробнее → Все сообщения темы

2010-07-04 15:37:46
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Сразу скажу: в поиске была, просмотрела все за все годы, но этот УМК не обсуждался нигде детально.

C нового учебного года хочу начать плавно переводить младшие группы на кембриджский Playway to English.

Информацию с сайта тоже прочитала всю, но в руках эти пособия не держала. В планах закупить в "Британнии" все компоненты, включая видео и мультимедиа.

Вопросы к тем, кто пользуется, и есть опыт по всем 4м уровням.

1. Уровни 1, 2 - устная основа?
В каком возрасте брать уровень 1?
С какого уровня начинать с 6-летками за год до 1го класса?
Хочу подгадать так, чтобы у первоклашек полгода курс был только устный.

2. На каком уровне дается алфавит?

3. Что из себя представляют уровни 3,4 и каким пособиям других издательств соответствуют?

4. Как соответствуют по материалу лонгмановским Wonderland и English Adventure?

5. Какой уровень взять для 6-леток, прошедших уже зеленый Wonderland Pre-Junior?

6. Рассуждая примитивно, возможно ли распределить уровни так:
I - 5 лет
II - 6-7 лет
III - 7-8 лет (школьники 1-2 класса)
IV - 8-9 лет ?
2010-07-04 16:37:54
Natly

Гость

Присоединяюсь к вопросам My Way :) Тоже хочется поподробнее узнать.
И еще скажите какое содержание у Playway to English 1. Меня иетересует стоит ли его брать после Happy house 1 как доп. материал?
2010-07-05 10:03:07
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Только начинаю работать с этим курсом (1 уровнем), поэтому много сказать не смогу, но, надеюсь, хоть чем-то Вам мой ответ поможет. 1 уровень начинать лет в 5 (может даже раньше) - нормально. Он полностью устный, в учебнике и рабочей тетради одни картинки с наклейками и раскраски. По содержанию: в 1 уровне 12 тем: What's your name? School, Fruit, Pets, Toys, Winter, Health, Party Time, Food and drink, Weather, Animals, Holidays+ 2 доп. юнита - Christmas, Easter Слова вводятся очень дозированно, иногда не в каждом уроке, где-то в среднем 5-6 новых слов на урок (не каждый). 82 picture cards, но в них не представлены глаголы, так что словарный запас 1 уровня превышает 82 слова. Очень толстая книга для учителя (325 стр.) с подробнейшими инструкциями. Я пока провела всего 4 урока, но уже столкнулась с некоторыми проблемами. Интересно было бы здесь обсудить (раз уж подняли такую тему), у кого как этот курс идёт и какие результаты, какие проблемы возникают и как их устранять и т.д. (если автор темы не против!). Например, каждый эпизод в видео повторяется 3 раза (3 раз без звука, чтобы сами говорили за героев) - мои ученицы (5 лет) не хотят смотреть больше 1. Не могу сравнить этот курс с другимии названными, так как с ними не знакома.
2010-07-05 14:34:07
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

1 уровень начинать лет в 5 (может даже раньше) - нормально.

Примерно так и предполагала, напрягло только вот это:

в 1 уровне 12 тем: ...School...

School-то им зачем, интересно... )))

Lipa,
- видео эпизод идет к каждому юниту? (для сравнения - в Wonderland один видеосюжет составлен по материалам 2-х уроков... имхо на 8 уроков 4 видяшки - маловато)
- книга для учителя отдельная, или это "издание для учителя", где разворотом идут страницы из учебника и методические рекомендации к ним?
- есть ли в комплекте CD-rom с компьютерными упражнениями и как вы его используете?
- у УМК есть замечательные дополнительные упражнения на сайте - Max's Club (вроде) - ходите туда?

А тема - специально для обмена опытом.
2010-07-06 01:35:34
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Меня тоже очень удивило присутствие темы "School" в 1 уровне. Но вот купила для занятий с дочкой "Star" для детей с 2 лет и там есть "School" из 8 имеющихся тем! Почему, зачем? Ну в 5 лет ещё можно объяснить, в Англии же вроде в школу как раз в 5 лет идут, но в 2 года... Я в недоумении...
В теме "School" даются следующие слова: a book, a pencil case, scissors, a pencil, a schoolbag, glue, red; фразы и предложения: Do it. Touch...Take your... Put it in... Go to school.Help me. (An object), please. Okay. Thank you. Coming! Here I am.
Насчёт видео: видео эпизод в 1 уровне к каждому разделу, т.е. 12 эпизодов+1 дополнительный, Рождественский.
CD-rom среди компонентов не указан.
Книга для учителя отдельная, в ней на отдельных страницах есть мини-копии страниц из учебника и рабочей тетради, к ним ведут стрелочки от соответствующих инструкций. Без неё проблематично понять, что вообще нужно делать с учебником и тетрадью, потому что в них нет ни одного слова, даже названия тем обозначены символами.
2010-07-06 09:10:12
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

На сайте не была. Спасибо! Сейчас схожу!
2010-07-06 09:11:44
Neytiri

Гость

Я тоже работаю по этому курсу. Точнее по Playway 1. На мой взгляд он очень удачный, тк устный. В принципе и добавить нечего, т к Lipa все уже расписала. Единственное могу сказать насчет School. У моей ученицы было отвращение к школе(4 года), а когда мы прошли урок, еще и песенку выучили (она еще ее любимой стала), она полюбила школу и захотела учиться в школе!
2010-07-06 09:36:34
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

как я понимаю, school используется в значении playschool=playgroup

A playschool is an informal type of school for very young children where they learn things by playing. (mainly BrE)
N-COUNT: also prep N
= playgroup

в садике как раз актуально про ручки-фломастеры-карандашики-раскраски и поделки - вырезаем ножницами, клеим аппликации и т.п. Плюс arts and crafts. Тема очень органично вписывается в программу дошколят.
2010-07-06 09:40:06
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

у меня есть старый Playway 1 and 2, и новый с CD-ROM 3 уровня, 4 всё никак не придёт. На диске песенки и игры на лексику разные, если интересно подробнее про что-то из перечисленного, то напишу - только тогда конкретно, что интересует - оглавление или что-то другое?
2010-07-06 09:43:04
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

плюс ещё по теме school часто в учебниках речь про старших братьев-сестёр, что в школу ходят, в этом смысле тоже нормально, что тема есть, так как группы иногда разноуровневые или дети хотят сказать (или их спрашивают) не только о себе
2010-07-06 11:29:08
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Anastasia Новое издание сильно от старого отличается? CD-ROM только с 3 уровня там начинается или к двум первым он тоже существует? Пришлось купить старый, потому что в "Британии" к новому почти ничего нет. А к старому мне flash cards не продали - пока нет в наличии. Может быть у кого-то есть лишний комплект, который вы могли бы выслать по почте? Story cards очень нужны?
2010-07-06 13:34:21
Neytiri

Гость

Я flash cards сама распечатывала))) А без Story cards можно обойтись вообще. Но если можете купить- это плюс.
2010-07-06 14:16:31
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Neytiri А как вам это удалось? Искали в сети на сайтах с карточками и оттуда распечатывали? Это, конечно, тоже вариант. Ещё попутный вопрос: насколько существует необходимость именно в карточках, если во многих случаях можо показать и дать потрогать сами предметы или соответствующие игрушки? Когда я работала на курсах, то активно пользовалась разными карточками, а сейчас дома маленький ребёнок - накопилось уже достаточно много игрушек и детских вещей, которые можно и в учебном процессе применить
2010-07-06 15:21:03
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

Lipa
компоненты старых и новых курсов можно вот здесь посмотреть - описания и цены
http://www.eflbooks.co.uk/results.php?next=2&query_index=0&qst...
когда совсем безвыходная ситуация, вы можете в Россию заказать оттуда по карточке, по-моему доставка около 25 фунтов стоит, я знакомым в России заказывала оттуда книги и диски
не знаю, почему в Россию как в Антарктиду стоит :( ко мне в два раза дешевле и доставка курьером домой в течение 7 дней
2010-07-06 15:22:16
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

Lipa
CD-ROM к activity books вроде на всех уровнях, но у меня только третий есть
2010-07-06 15:30:28
Anastasia

Завсегдатай

На форуме с 10.12.2002

Lipa

Story cards очень нужны?

я на первых двух уровнях только story cards и пользовалась - мы с дочкой в мультики играли:) я картинку показываю, а она говорит, что там происходит, типа голоса за кадром, и видео смотрели
игрушка к курсу у меня очень сильные метаморфозы пережила - я купила три штуки - получились папа-мама-бабушка :) и связала с натуры уменьшенные копии крбчком - получились птенцы попугайчики-динозоврики, и теперь там целая сага с ними - вот тут по ссылке глянуть можно, до чего докатились :) - http://www.efl.ru/forum/threads/37008/
с учёбой моей последний год заглохло всё в плане обновлений, но семейство попугаев живёт, каждый день новая серия в этой полуреальной мыльной опере :)
2010-07-06 17:41:19
Neytiri

Гость

Lipa Просто распечатывала интересные картинки, цветные на белом фоне.

Конечно можно и потрогать дать. Но я работаю на выезде, мне нет смысла таскать за собой предметы.
2010-07-06 22:43:31
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Cпасибо, девочки, что так подробно пишете.
Вчера утром мой тормозной скайлинк почти дал-таки мне возможость посмотреть видео для учителей - авторы курса показывают фрагменты уроков. У кого хорошая скорость Интернета, посмотрите на сайте издательства:

Teacher training films
Watch the Playway authors, Herbert Puchta and Günter Gerngross, using Playway in the classroom.

Introduction
Working with sketches
Multi-sensory vocabulary drilling
Consolidation of vocabulary and intelligence-building activities
Working with DVD stories
Chants
From chants to creative language games
Mastering the songs
Total Physical Response (TPR)

Вот ссылочка: http://www.cambridge.org/ru/elt/catalogue/subject/project/item2424341/...

По последней ссылке ходим в Max Club с детьми уже полгода. (Они у меня - и дети, и взрослые, приучены ходить на специально созданный форум за дополнительными заданиями, я просто выкладываю разные ссылки на темы, которые проходим. Max Сlub идет хорошо.)
2010-07-22 01:57:41
Anna Nakl

Завсегдатай

На форуме с 17.11.2006

Мы прошли Playway 2 (первую часть брали по Join Us), Playway 3, а вот Playway 4 не было в наличии, а срочно надо было, поэтому взяли Join Us 4.

Playway нравится, CD-Rom может привлечь внимание совсем непривлекаемых мальчиков.
Только вот кому петь не очень нравится, то на песнях-чантах можно не сидеть, но основной массе нравится, и чанты там качественные очень.

Существенной разницы в издательствах старых и новых нет, новое просто с CD-Rom и другим видео, также в новом везде в учебнике подписан текст, а в старом издании не удобно было, надо было текст подписывать самим (так как предполагается, что устный курс, но нам это не подходит).

Teacher's Book я покупала только для второй части, к третьей же, зная все методы, а также учитывая то, что весь текст подписан, не покупала.

В целом, Playway нравится больше, чем Join Us, сейчас стоит вопрос - что брать после 4-го уровня?
2010-07-22 02:18:03
Anna Nakl

Завсегдатай

На форуме с 17.11.2006

1. Уровни 1, 2 - устная основа?
В каком возрасте брать уровень 1?
С какого уровня начинать с 6-летками за год до 1го класса?
Хочу подгадать так, чтобы у первоклашек полгода курс был только устный.

брать первый уровень с 6 лет - нормально будет:)

2. На каком уровне дается алфавит?

лучше вводить его уже с первого уровня, учебник Playway читать все равно не учит.

3. Что из себя представляют уровни 3,4 и каким пособиям других издательств соответствуют?

4. Как соответствуют по материалу лонгмановским Wonderland и English Adventure?

Wonderland можно добавлять в основной курс, если есть время, по интересам ребенка.
На выходе Playway 4 будет Wonderland Junior B, но его не хочется брать, так как он не такой интенсивный, как хотелось бы.

5. Какой уровень взять для 6-леток, прошедших уже зеленый Wonderland Pre-Junior?

Многие темы не совпадают, а если немножко и совпадают, то все равно лучше пройти еще раз Playway 1, чтобы не выпадать из системы (можно учебник детям при ускоренном курсе не покупать, а на дом слушать и некоторые распечатки).

В Playway материал наращивается снежным комом, все-таки.
В первом уровне берут груши, сливы, яблоки, к примеру. Во втором повторяют старое и добавляют виноград, апельсины и овощи.

6. Рассуждая примитивно, возможно ли распределить уровни так:
I - 5 лет
II - 6-7 лет
III - 7-8 лет (школьники 1-2 класса)
IV - 8-9 лет ?

то есть, если придет семилетка, то Вы ему сразу 3-ий уровень дадите?
нет, такого быть не может.
надо с самого начала в любом возрасте будет проходить.

но если Вы имели ввиду план работы на ближайшее время, то где-то так и получится- по уровню на год с привлечением материалов по чтению и дополнительных источников.

Но дети 8-9 лет могли бы пройти 2 уровня за учебный год.
2010-07-23 22:31:38
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Анна, спасибо большое! На все вопросы как раз и ответили.
Последний вопрос, конечно, относился к последовательному распределению уровней. ))

С какого уровня в учебнике, кроме картинок, появляется текст?
2010-07-26 06:09:36
Anna Nakl

Завсегдатай

На форуме с 17.11.2006

My Way
в новом Playway текст подписывается внизу страницы, начиная с первого уровня.
2010-07-28 22:49:55
mah4enok

Гость

А у меня другая проблема: Начали с детками-четырехлетками PlayWay 1, прекрасно усвоили, прошли и PlayWay 2, тоже нормально. А теперь им только 6 лет, а 3ий уровень уже учит читать по-английски, а они еще по русски не все умеют. То есть, рано им на Playway3 еще. Посоветуйте, пожалуйста, альтернативный учебник, чуть сложнее Playway 2, но легче Playway 3 и с отличной лексикой. Заранее спасибо!!!!
2010-07-29 00:52:42
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Не только, а уже 6 лет! А вы их учите читать по-английски, а по-русски они пусть с родителями на других занятиях подтягивают.
2010-07-29 14:57:57
mah4enok

Гость

Спасибо за совет!!! Но пока сомневаюсь, мои коллеги жаловались, что у 6и леток Playway 3 идет тяжело и им трудно. Есть ли что-нибудь хорошее альтернативное?
2010-08-27 12:23:18
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

Подскажите, пожалуйста! Если взять Playway 2 для ребенка 6 лет, который до этого не изучал английский, но умеет уже и читать и писать по русски и вот уже в первый класс идет, нормально будет? То есть, не слишком ли легко и не тяжело ли ему будет?
Читать будем все равно учится по другим пособиям.
Просто англ в школе только со второго класса и не хотелось его сразу загружать.
Заранее спасибо!
2010-08-27 12:35:43
Camomilla

Завсегдатай

На форуме с 02.06.2010

Возьмите цифру 1, второй может быть сложноват. Да и зачем нагружать ребенка в 1 классе, если английского все равно не будет. Пусть привыкает к мысли, что второй язык – энто круто и весело!
Да и чтение подключайте только во втором. Зачем оно в начале обучения первоклашкe?
2010-08-27 12:43:46
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

Camomilla
спасибо большое за такой скорый ответ! А то мы пока с ним по картинкам занимаемся, но я считаю, что нужен учебник, так и систематизировать легче (нам же не 4 года))), да и родители обучение воспринимают именно как УЧЕБУ и спрашивают, когда же будем по учебнику.
А может вы еще како учебник можете посоветовать?
Playway 1 на сколько хватит?
Я пока еще Happy House 2 (правда смущает, что там сразу чтение дается) рассматриваю и Get Set Go 1
2010-08-27 13:06:58
Camomilla

Завсегдатай

На форуме с 02.06.2010

По картинкам сложно :)
Не имея учебника, все материалы приходится искать, плюс подбирать по уровню сложности, делать рециркуляцию лексики. В шесть – семь лет еще очень важно, что бы картинки били из одной серии (хотя должна быть комбинация из нарисованных персонажей и фотографий).
Могу еще порекомендовать УМК English Adventure Starter A. Я уже где-то о нем писала. Лучше скачайте книги для учителя от Playway и English Adventure, зайдите на сайты этих учебников, просмотрите student books, дополнительные ресурсы. Если возникнут конкретные вопросы по содержанию или методики – спрашивайте.
2010-08-27 13:28:24
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

По картинкам сложно :)
Не имея учебника, все материалы приходится искать, плюс подбирать по уровню сложности, делать рециркуляцию лексики.

да, я по этому и сама хочу учебник, но не хочется ошибиться.

А картинки у меня от Happy House 1 (c малышкой занимаемся).

Спасибо большое! так и сделаю, сперва почитаю TB.
И вопросы буду задавать, если что!:))
2010-08-28 19:14:44
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Могу еще порекомендовать УМК English Adventure Starter A.

Аналог этого УМК для Греции называется Wonderland Pre-Junior. Там сразу с учебником идет диск с основными песнями, стихами, текстами комиксов. И на сайте издательства нужно страну писать не Россию, а Грецию - там гораааздо больше дополнительных упражнений и можно смотреть видео.
Для 6-леток идеален.
Минус в том, что видеосюжет идет один к двум юнитам. Как я поняла из этой темы, в Playway система "один юнит - один видеосюжет". И большой плюс в рабочей тетради с CD-ромом.

Думаю, если закупать все компоненты и к тому, и к другому УМК, то по цене получится примерно одинаково.

Откликнитесь, кто недавно покупал комплекты Playway в "Британии" (или как там они сейчас называются? Language 360?) - плиз! Сколько стоил учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя, дополнительные прибамбасы?

Еще раз перечитала тему и решила для 5-леток, не изучавших раньше язык, взять 1 уровень.
Потянут? Если с дополнительными материалами, не торопясь, много играя и двигаясь?

Опять же, 6-леткам брать его же...

Вся в сомнениях. Может, 5-леткам все-таки начать с My First English Adventure, а со следующего года перейти на Playway?
2010-08-28 19:36:45
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

My Way
Покупала на прошлой неделе Playway 1 старого образца. Pupil's book - 396 р без скидки, activity book - 280 кажется. Со скидкой около 550 за все. К новому изданию тетрадь будет дороже за счет CD-ROM. Новое издание видела - ТБ к нему почему-то похудела вдвое.

Прибамбасы к Playway очень дорогие, но они стоят того.

Пятилетки должны понянуть, беру его с 5-7-летками.
2010-08-29 20:14:28
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Прибамбасы к Playway

Какие есть прибамбасы?
DVD ?
Задания к видео идут прямо в учебнике или есть рабочая тетрадь к видео?
CD-rom идетс рабочей тетрадью.
Что еще?
Флэшки, постеры?
2010-08-29 20:34:37
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Расскажу про старое издание, в новом, думаю, все то же самое.

- Видео. Отдельных буклетов нет, все задания в учебнике.
- Story cards к видео
- Flashcards
-Max Glove Puppet

Вроде все.
2010-08-29 20:41:39
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Спасибо!
story cards и флэшки сколько стоят? примерно...
или их можно откуда-то распечатать?
2010-08-29 22:52:37
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Макс стоил в июне 530 р. со скидкой. Карточек к первому уровню не было никаких. Вот ещё копия прайса "Британии" годичной давности на старое издание, цены без скидки

Playway to Eng 1 AB 330.00
Playway to Eng 1 AB Cass x 1 377.60
Playway to Eng 1 AB CD x 1 377.60
Playway to Eng 1 Cl Cass x 1 377.60
Playway to Eng 1 Class CD x 1 377.60
Playway to Eng 1 PB 462.00
Playway to Eng 1 Set of Pict Cards1100.00
Playway to Eng 1 Stories Cass x 1 377.60
Playway to Eng 1 Stories CD x 1 377.60
Playway to Eng 1 Stories DVD 1805.40
Playway to Eng 1 Stories PAL 1640.20
Playway to Eng 1 TG 814.00
Playway to Eng 1 Set of Story Cards 1144.00
2010-08-29 22:54:40
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Судя по инфо Marstie, цены должны быть сейчас даже ниже
2010-08-30 20:09:50
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Завтра узнаем точно: поеду заказывать комплекты на три группы.

Забавно, но беру всем первый уровень - 5-леткам, 6-леткам и начинающим 8-леткам. Только последним еще прописи Longman Primary Starter для обучения чтению и письму. И Верещагину II буду привлекать.

Покритикуйте!
2010-08-31 09:32:25
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

а скажите, пожалуйста, песен в Playway I столько же/больше/меньше, чем в Happy house I?
2010-09-05 14:02:34
Maria

Гость

Уважаемые коллеги!
С радостью наткнулась на этот сайт и форум.
Если вдруг кто сможет помочь - моя благоадрность не будет иметь границ!
Переходим в этом году на второе издание PLayway.
закупились почти всем, что надо, кроме Teacher's book для 1 уровня. Если есть у кого - можно попросить сбросить первый unit? отсканировать например, а?
а то заказать - заказали, но будет лишь в середине сентября. все лето гонялась за ним - неудачно :(

спасибо заранее!!!
2010-09-05 19:36:31
Neytiri

Гость

У самой нет еще ТБ, но первые юниты есть. Куда кидать??
2010-09-06 19:44:33
MariaKa

Гость

Коллеги !
Меня просят позаниматься с детьми 4-5 лет. Очень заинтерисовал Playway? Дети потянут, родители за свой счёт покупают?
2010-09-08 21:04:38
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

будет лишь в середине сентября

Вы меня расстроили... Я надеялась уже в пятницу весь заказ получить, включая ТВ.
А поделитесь ценами на компоненты, а?
Вы 1й уровень для какого возраста и какой подготовки берете?
2010-09-14 11:38:38
Maria

Гость

Neytiri, спасибо огромное!!! давно не заходила - закрутилась. если можно на msb@eurogym.ru
а то я по воспоминаниям старого изданию пытаюсь...

что с меня? :)
2010-09-15 07:41:52
Maria

Гость

Вы меня расстроили... Я надеялась уже в пятницу весь заказ получить, включая ТВ.
А поделитесь ценами на компоненты, а?
Вы 1й уровень для какого возраста и какой подготовки берете?

(ощущение дежавю - вроде уже отвечала, а на форуме ответа нет.)
сама растроена. но ничего - прорвемся!
честно говоря, я цен не знаю точно. можно позвонить в БукХантер (если Вы в Москве), например, и спросить.

1 уровень беру для самых начинающих - 4-5 лет. идет туговато, но интересно. некоторые виды деятельности приходится выносить за скобку, так как дети не потянут явно.
2010-09-21 18:24:48
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Я расстроена еще больше...

Сегодня звонила в наше представительство издательств - Language 360 (бывшая Britannia). Никаких слов не хватает... На складах в Москве учебников этих нет, сейчас неизвестно когда будут. Сентябрь заканчивается, всё это время мы занимаемся по аудиоматериалу и распечаткам из других пособий. Жуть, как мне не хочется покупать что-то другое... Не хочуууууу! Три группы! Я их планировала учить только по Playway, а средней ступени переходить на More! (((((

Вот скажите, коллеги: продержаться все-таки до получения заказа? И никто не знает, сколько это по времени - месяц, три, полгода... Или плюнуть и опять этот Лонгман?
2010-09-22 10:28:04
Neytiry

Гость

Maria
Немного не поняла Вас. У меня старое издание(
2010-09-22 21:40:00
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Maria,

а вы заказ получили?
2010-09-22 22:02:30
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

My Way
А в Релод не звонили?
2010-09-23 08:35:06
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Я не из Москвы. В нашем городе есть компания - представительство бывшей Британии, которая с этого учебного года после реорганизации называется Language 360. Все поставки идут со склада в Москве. Есть еще представительство "Еврокнига", но там со сроками поставок еще хуже.

Плохо именно с поставками по кембридским учебникам - их практически никто не заказывает - "элита", и дорогая. Хотя в этом-то году Кембридж цены не повышал, в отличии от Лонгмана и Макмиллана. Парадокс, но учебники дешевле! К тому же по ним гораздо проще научить и они на порядок интереснее.

Приняла решение всё-таки ждать прихода заказа. В настоящий момент ждут учебников 3 группы - 1 и 2 уровень.
Поэтому просьба ко всем, кто может помочь: скиньте, плиз, в личку не устаревшую ссылочку, где можно качнуть PW - книгу для учителя, аудио mp3 и учебник. Поиск выдает не то, что нужно. Может быть, у кого-то есть 1 и 2 уровень в электронном виде? Можно попытаться скинуть через скайп. Не полностью, конечно. Спасибо заранее. Пока буду работать по копиям, хотя ненавижу это делать, всегда всем группам покупаю учебники.
2010-09-23 09:35:31
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

My Way
Релод, вроде почтой посылает.
http://www.relod.ru/uchebniki_i_knigi/buy/kniga_pochtoi/
Мне кажется, Вы замучаетесь с таким количеством копий...
2010-09-23 09:37:15
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

My Way
я вроде неделю назад была в Британии и там видела Playway. Не помню точно какой именно, но это точно был или второй или первый.
а если Вам из Москвы попробовать заказать, а не через ваш магазин?
2010-12-02 23:46:01
narine

Гость

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли как нибудь приобрести teacher training video к Playway? Если я правильно поняла , то на сайте издательства фрагменты именно этого фильма. Я очень хочу посмотреть его целиком, но мне нигде не удалось его найти. На форуме указывались выходные данные видеокассеты (ISBN 0-521-65498-X PLayway to English, Teacher Training Video, Cambridge University Press), но сейчас даже ее невозможно раздобыть. А я бы хотела иметь DVD. На всякий случай вот мой e-mail: n_ambartsumyan@mail.ru
Спасибо.
2010-12-03 05:28:34
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Темку мою подняли. ))

narine,
а я поняла, что на сайте издательства именно полная версия видеокассеты.
Чтобы это видео выпускалось на DVD, я лично нигде не слышала. Но по тому, что на сайте, вполне можно составить представление о том, как авторы рекомендуют строить работу по пособию.
А на раздачах на трекерах этого действительно нет.

Напомню, что тему начинала с намерением в этом учебном году со всеми группами дошкольников и первоклашек перейти на Playway. Ничего не вышло. (( Ну вот как тут не пользоваться трекерами? Хочешь честно купить все компоненты для всех уровней и не можешь. Всех компонентов не было в наличии нигде.

Релод, вроде почтой посылает.

У Релода цены просто грабительские! Цены двух компаний, включая уже доставку к нам из Москвы, гораздо демократичнее. Так что, увы, Релод вообще не рассматриваю.
2010-12-03 11:53:26
Sh-Sh

Гость

Уважаемые!

Как вам работается по новому изданию? Что изменилось в работе? подходе?
Чем отличается видео в новом издании от старого?

Есть ли CD-Rom к Playway 1 и 2 в новом издании?

Что я добавляла к старому изданию:

1 Делала крутилки-волчки со словами по теме. Например, фрукты Unit 2
Как правило, крутилка-волчок имеет 6 сегментов. В них я рисовала : apple, pear, banana, plum, basket, orange (так как он нужен и для фруктов и для цветов потом) Дети крутят и говорят, что получилось
2 Делала кубики, там тоже шесть граней. Дети кидали кубик и называли что выпало. Потом добавляли вопрос-ответ: What's that? - A banana
What color? - yellow
3 Смотрели DVD к Set Sail 1 - они пересекаются и дополняют друг друга
4 Разыгрывали спектакли по ролям с мини-игрушками
5 Играли в домино по теме. Например, Unit 3 - Pets
Купила деревяное домино: dog cat frog mouse duck chick rabbit - Кладём доминошку, называем так: I have got a cat
На след.урок опять играем в домино, но теперь кладём и отрабатываем цвета: My cat is orange

Поделитесь своими идеями-наработками что вы добавляете к уроку?
как разыгрываете спектакли? все ли дети получают роли? меняются ролями?
Не скучно ли им делать задания из Активити Бук?
Вы смотрите видео на уроке? дома?
Что даёте в качестве домашнего задания?
2010-12-03 11:58:46
narine

Гость

My Way, спасибо.
Вы были совершенно правы, на сайте полная версия кассеты (я уточнила в издательстве).
2011-02-11 16:46:56
Marka

Гость

Опять поднимаю темку :)
Следую ваши советам коллеги, решила заниматься с 3 детьми по Playway1 (мальч-почти5 и 2 девочки 5лет). Перед новым годом в Краснодаре (я из Туапсинкого р-н) заказала полный комплект для детей и учителя. вышло 7.500р. (и видео и карточки всё). В Краснодар саказ шёл из Москвы меньше месяца.
Так вот несколько вопросов.
На Сколько по длительности расчитан урок?
2 раза в неделю?
Нужно ли ребятам ещё тетради?
Кто работает, оделитесь ешё опытом, плиз
2011-02-11 19:19:50
Neytiri

Гость

Для меня он уже родной прям. Обычно 2-3 урока в неделю по 60 минут...дополняю своими материалами. Доп тетради не нужны, только если для алфавита. Главное-творчески подходить к обучению
2011-02-11 22:13:48
Marka

Гость

Neytiri
Спасибо за ответ, планирую 2 раза в неделю по 60 минут. Очень давно не занималась с малышами.... вот первое занятия 60 минут не много или сразу делать по 60, родители говорят с начала и по 45 они не против, чем дополнить занятие если совсем начинашки дети?
2011-02-11 23:22:22
Neytiri

Гость

Конечно нужно под детей подстраиваться....но, скажу сразу, если занять ребенка, ему будет совершенно не тяжело, хотя это еще зависит от характера. Также, первые несколько уроков очень тяжело заниматься, не знаю,как вы, но я преподаю только на английском, поэтому детишкам сложно адаптироваться первые 3-4 занятия, а потом-как помаслу
2011-02-12 12:00:09
Marka

Гость

Neytiri
если на англ. языке, то вы используете показ для объяснения лексики? говорите мало и по делу? ребята сидят за солом или на коврке? с каких сайтов вы берёте доп. материал? 3 -е детей группе нормально?
2011-02-12 14:07:00
Neytiri

Гость

Следую указаниям в книге учителя, комментирую все,иногда перевожу. Про размещение детей-как вам удобнее, а сайтов в интернете куча!! Просто дело времени, через годик сами будете знать с какого сайта что взять. Я занимаюсь индивидуально, думаю 3 детей-это как вам....если комфортно, то почему бы и нет
2011-02-15 08:32:48
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

У меня объяснение новой лексики идет по картинкам-флэшкам и слайд-шоу (презентация).

Очень удобны в этом плане сайты mes-english.com и dreamenglish.com - на первом практически на каждую тему есть готовые презентации (слайд-шоу) и тут же дана ссылка на второй, где на эти слова выложен чант, подходящий под показ слайдов.

В мини-группе стараюсь собирать 4-6 человек, чтобы были пары и ребята разыгрывали сценки.
2011-02-16 21:57:01
Marka

Гость

My Way
Neytiri
Спасибо за ответы. Сколько времени или уроков требутся для прохождения PW1?
2011-02-17 14:04:19
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Я с малышами не спешу и беру 1 уровень на 1 академический год с сентября до конца мая. Это примерно 72 астрономических часа (академические у них по 30 минут).
В любом случае родители привыкли покупать учебники не чаще 1 раза в год.
2011-02-17 19:49:01
Marka

Гость

My Way
Правильно ли я поняла, что урок длится 30 минут, я когда в садике работала, тоже так проводила, а с 3-х летками по 15 минут,но каждый день. Но тут занятия дома...
2011-02-18 12:31:37
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

По 3-леткам я вам не советчик )), у меня их нет. У меня самые маленькие - 5-летки. Они занимаются по 60 минут, в середине - 5-7 минутная переменка. За урок (30 мин.) идет смена 5-6 видов деятельности.
2011-02-18 23:38:12
Tattie

Гость

Я прошла с октября по февраль первый уровень playway Группа -5 человек -2 ребенка -5 лет и трое -6 -летки .дети живые и сообразительные .На следующей неделе начинаю 2 уровень .Я брала весь УМК полностью -благо материальная база позволяет .я в восторге от этого учебника . 3 раза в неделю по 45 минут занятия .На что обратила внимание -очень быстро развивается слух у детей -аудирование идет на ура .после прохождения этого уровня начала давать задания из Fun for Starters Primary Activity Box Primary Reading Box primary pronunciation Box .Что -то идет с трудом ,а что-то хорошо .
Сдром для этих учебников чудесный -я просто даю на домашку отработку заданий по сдрому .

С января взяла вторую группу шестилеток -в группе 9 человек .Тут идет медленнее .Я думаю что скорость прохождения зависит от детей .
не надо пережевывать материал но и спешить не надо .Дополняю starfall и разными играми подвижнами типа Mr.Wolf /

кстати -купила куклу -Макса -разочаровалась .Я сначала купила Hippo для малышей -так кукла классная -впечатлила .а макс -ничего особенного .почти 70 грн на наши деньги -не стоит того .
2011-02-18 23:41:33
Анастасия

Гость

Здравствуйте.Подскажите мне пожалуйста.Начала работать по Playway 1. Никак не пойму,для чего нужны наклейки в конце учебника для темы "Маски" и почему в игре с кубиком пустые окошки (стр.22).Помогите пожалуйста.Завтра урок, а книги учителя нет.....:(
2011-02-18 23:53:57
Анастасия

Гость

Наверно я слишком поздно написала....просто уже отчаялась...в интернете ничего нет..не знаю,что делать.
2011-02-19 12:22:48
Marka

Гость

Анастасия
наклейки вы вклеиваете в пустые окошки , в то время как они прослушивают запись, а до этого посмотрели мультик.
2011-02-19 12:29:49
Marka

Гость

Коллеги! Провела первый урок, всё прошло замечательно. Пока буду заниматься по 45 минут , 2 девочки почти 6 лет, очень смышлёные и активные, даже есть немного знаний (в садике или сами смотрят ТВ), думаю дело пойдёт, добавила подвижные игры. Огромное спасибо за советы,
2011-02-23 16:56:35
Наталья

Гость

Добрый день. Я прочитала , что Вы занимаетесь по Playway to English с детьми. Я купила новый 2 и 3 Playway to English c CD-ROM. Только к книге нет сопровождения по разделам. Я поняла, что нужно отдельно заказывать аудио-диск. Подскажите пожалуйста, Вы сталкивались с такой проблемой и где Вы заказывали эти книги? Заранее спасибо. Если можно, ответьте мне на почту raevanat@ukr.net/
Наталья
2011-02-24 16:26:48
Marka

Гость

Наталья
Вы меня спрашиваете?
2011-05-22 14:40:11
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

Подскажите, пожалуйста!
Как я поняла к новому изданию Playway 1 диски идут как к Pupil's book, так и к Activity book.
Дублируют ли они себя? или это совершенно разные диски? И обязательно нужно и то, и другое?
2011-05-22 14:45:12
Tattie

Гость

К pupil's book нет дисков .А к активити есть сдром. Аудио надо покупать отдельно -в коробке три диска .есть еще двд отдельно .что-то из видео дублируется на сдроме но не все .сд аудио диск есть к тичерс пэк .(хорошие задания .их можно использовать как контролл пройденного .

если без двд можно обойтись то без аудио -никак .
2011-05-22 15:32:52
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

Tattie,
спасибо за ответ!
то есть я вот купила PB и AB.
Мне получается еще нужны тичерс пек, в котором есть дискдля PB и еще коробку с 3 дисками для AB.... а teacher's book очень нужен??

или к PB не нужен аудио диск? просто там есть задания и посмотреть двд и послушать. получается, к PB тоже должен быть аудио диск..
запуталась что-то.
2011-05-22 16:12:14
Neitiri

Гость

Мне интересно, новое издание существенно отличается от старого? Сравнил бы кто....
2011-05-22 20:31:24
Tattie

Гость

аудио к РВ и АВ полностью есть в коробке аудио .диск к АВ -это сдром .
а тичерс пэк -это отдельно доп.материал дл контроля навыков
2011-05-22 20:58:06
Chereda

Завсегдатай

На форуме с 24.08.2009

Tattie
теперь разобралась!! Спасибо большое!!!
И еще вопрос: без teacher's book никак??
2011-05-22 22:50:36
Tattie

Гость

ну у меня ее нет .сначала не было в продаже а потом руки не дошли .я справляюсь без нее хотя будет время -куплю .
Мне сам учебник очень нравится .Для 6 леток самое то .плюс видео GOGO и старфол .
2011-05-24 07:51:40
My Way

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2009

Возвращаюсь к истокам темы, ради чего ее и начинала. ((
В прошлом году наши посредники так и не поставили мой заказ из "Британии", а после сентября вообще махнули на него рукой.

Со всеми уровнями понятно, благодаря вашим ответам и сайту.

Вопрос такой: группа 6-7 лет в этом году вынуждена была заниматься по English Adventure Starter B. Параллельно потихоньку выучили алфавит - буквы и звуки.
Я посмотрела на сайте содержание PLAYWAY 3 - мне показалось сложным для продолжения.
Как пойдет на будущий учебный год для этих 7-8 леток PLAYWAY 2? Или все-таки PW 3?
2011-05-24 10:09:51
Neitiri

Гость

PLAYWAY 3
Ой, это вообще гадость, а не учебник, по крайней мере так мои коллеги говорят, так как очень сложный для детей 5-6 лет...Но,если у ВАС 6-7, может и пойдет.Про PLAYWAY 2...7-8 лет? У меня сейчас 5тилетка заканчивает курс. Причем очень легко! Так что для 7-8 этот учебник совсем не подойдет...ИМХО
2011-05-29 22:55:58
Neitiri

Гость

Еще, подскажите, какой курс взять после PLAYWAY2? Ребенок очень талантливый (6 лет идем в школу,писать умеем, читать пока нет), хотелось бы чего-то сверхинтересного....думаю о Family and Friends 1? Но не сложно ли будет ребенку?
2011-09-14 19:33:06
Людмила

Гость

подскажите пожалуйста адреса и телефоны мест, где в Краснодаре можно приобрести УМК Wonderland Pre-Junior + книга для учителя
2011-09-14 23:28:35
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Уважаемые коллеги! Работает ли кто-нибудь по Playway 2 New Edition? У меня группа первоклассников, в прошлом году прошли первую часть старое издание. Закупить вторую часть не получилось, пришлось брать нью эдишн. Собственно вопрос - как вы поступаете с заданиями на чтение? Мы прошли в прошлом году Fun Fonix ABC, некоторые буквы визуально помним, сейчас взяли Fun Fonix Intro, прописываем буквы по одной-две за урок. Читать методом целых слов, как предусмотрено в учебнике, что-то не получается. Понятно, что немецким детям, для которых все это писалось, проще гораздо, но, может, оно и с нашими должно работать? ЗЫ. Cards Pack есть, карточки со словами используем.
2011-10-03 11:23:32
катерина

Гость

здравствуйте! У меня сын пошел в первый класс, умеет читать и писать по-русски. Английский язык в школе вводится только во втором классе и будет 3 раза в неделю. Я бы хотела с ним начать заниматься уже сейчас... подскажите пожалуйста, какой лучше брать учебный курс?
2011-10-03 23:56:21
Лена

Гость

Скажите, пож-та, что за курс такой Star. У меня ребёнку 2 года, мультики включаю на английском, а учебников не видела для таких маленьких. Он хороший для малышей, и это полное название? Спасибо!
2011-10-04 01:38:08
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Лена
Я пробовала со своей дочкой по нему заниматься! Не могу сказать, что в сильном восторге... Это полное название. Не знаю, как вашему ребёнку, но моей даже в 2,5 не всё подошло из тех основных activities, на которых он построен. Там нужно уметь раскрашивать (закрашивать) рисунки, проводить линии от одного предмета к нескольким, аккуратненько отрывать pull-outs и приклеивать. Слов там раз-два и обчёлся, по 3 слова на каждую тему (их там не больше 10), песенок как таковых почти нет, только простенькие чанты в основном. В общем, язык упрощён дальше некуда и лексический набор очень скудный, а руками нужно уже много всего уметь делать, лучше бы наоборот было :) Мне очень понравился набор для занятий с малышами Entime от компании "Умница", я уже о нём здесь писала. Там столько всего! И идей, и материала на карточках и другого. В Челябинске, кажется, выпускают. Но с участием носителей.
2011-10-04 01:39:17
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Лена
Я пробовала со своей дочкой по нему заниматься! Не могу сказать, что в сильном восторге... Это полное название. Не знаю, как вашему ребёнку, но моей даже в 2,5 не всё подошло из тех основных activities, на которых он построен. Там нужно уметь раскрашивать (закрашивать) рисунки, проводить линии от одного предмета к нескольким, аккуратненько отрывать pull-outs и приклеивать. Слов там раз-два и обчёлся, по 3 слова на каждую тему (их там не больше 10), песенок как таковых почти нет, только простенькие чанты в основном. В общем, язык упрощён дальше некуда и лексический набор очень скудный, а руками нужно уже много всего уметь делать, лучше бы наоборот было :) Мне очень понравился набор для занятий с малышами Entime от компании "Умница", я уже о нём здесь писала. Там столько всего! И идей, и материала на карточках и другого. В Челябинске, кажется, выпускают. Но с участием носителей.
2011-10-04 08:47:12
Лена

Гость

Спасибо большое, а то пробовала в нете поискать Star, не нашла, не буду заморачиваться )) А у вас нормально получается изучение, ребёнок многое понимает? Я вообще репетиторством занимаюсь, но сейчас уже учу дочку, ей 2 года. Смотрим мульты только на английском, по книжке картинки на английском называю, понемногу повторяет, общаться не всегда получается, говорит ,,не,, т. е. переходи на русский ))
2011-10-04 09:19:19
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Достаточно многое уже, тоже стараемся мультики на английском смотреть, по Entime занимаемся, книжки почитываем из серии Ladybird и некоторые другие, пробуем их обсуждать. К сожалению, сейчас у меня декретный отпуск закончился и времени на какое бы то ни было общение с ребёнком катастрофически не хватает... И нам очень далеко до детей пользователя Len Andana, поищите её посты здесь, результаты просто потрясающие, есть ссылки на видео, где девочки говорят
2011-11-24 02:39:10
Оленька

Гость

Случайно наткнулась на этот сайт!И не могу теперь оторваться=)Хотелось бы узнать где на Украине можно приобрести PW1 полный комплект или частями?Заранее огромное спасибо!Если можно,то напишите на почту sheva-xxx@mail.ru
2012-01-23 12:11:35
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Вот и прошли первые полгода занятий по этому курсу, накопилось много вопросов, которые хотелось бы обсудить с коллегами. Вот 2 проблемы, которые меня сейчас волнуют больше всего: 1. отдельные родители недовольны большим количеством заданий на вырезание-раскрашивание-приклеивание, хотя самим детям это нравится. Пришлось провести беседу с одним папой относительно методики. Уж не знаю, какие он там выводы для себя сделал. Как вы решаете такие вопросы с родителями? Что говорите в ответ на заявление: "У нас ведь английский, а не труд и не рисование". Мне не нравится, как некоторые родители ориентируют детей побыстрее что-то сделать, получается небрежно. Мне кажется, что этот навык небрежного выполнения заданий дети могут перенести на другие занятия и это не очень хорошо для их общего развития. 2. Как вы вообще "строите" родителей? До этого года я работала только со школьниками, с дошкольниками впервые. Там такого сильного вмешательства родителей в учебный процесс не было, контактировала я в основном с детьми. В этом году на курсах мне дали 2 группы дошкольников, некоторые родители вмешиваются просто тотально, так что приносят вред детям на мой взгляд, и наступил такой момент, когда с этим пора уже что-то делать, но я как-то не привыкла командовать взрослыми людьми. У нас присутствие родителей на занятиях с дошкольниками приветствуется со стороны администрации. Большинство людей вполне адекватны, сидят на задних партах, что-то записывают, при необходимости помогают. Но есть некоторые отдельные личности, которые чуть ли не начинают вместо меня урок проводить, громко выкрикивают, делают замечания своим детям в полный голос, подсказывают по-русски и т.д., меня это стало ужасно раздражать, я в полушутливой форме им грожу, что выгоню, потом всё повторяется. Взрослые ведь люди, должны же понимать, сами когда-то учились в школе, но не понимают!
2012-01-23 21:06:25
violet

Заблокирован

На форуме с 18.11.2011

Клиент всегда прав. На самом деле, учитель не всегда может быть авторитетом для родителей, бывают и такие, которые от недопонимания все портят, к сожалению. Нужно лично разговаривать, как-то под них подстраиваться, чтобы завоевать их доверие.
2012-01-23 21:13:07
violet

Заблокирован

На форуме с 18.11.2011

Просто необходимо выяснить, чего конкретно они хотят для своего ребенка, какая методика их устраивает.
2012-01-23 21:39:07
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
У Вас Playway первого или второго издания? Мне лично первое нравилось больше, но его купить стало проблематично, поэтому с этого года перешла на новое. У меня в этом году группа первоклассников идет по Playway 2 New edition, общее впечатления - чанты и песни хуже, flashcards меньшего формата, но зато как раз с вырезанием и приклеиванием меньше хлопот, обычные наклейки, смачивать водой ничего не надо. Но и с первым изданием на вырезание никто не жаловался, просто самой иногда не очень хочется всю эту ерунду с губками разводить. Мне кажется, Ваши проблемы от того, что администрация позволяет родителям присутствовать на занятиях (и даже поощряет - ?), а не в учебнике. Я позволяю присутствовать только в исключительных случаях, когда ребенок приходит в первый раз и не отпускает маму. Были случаи. когда мама настаивала на своем присутствии - в моей практике ничем хорошим это не заканчивалось. Сейчас объясняю таким родителям, что их присутствие стесняет других детей в группе и в конечном итоге только мешает.
2012-01-23 22:27:42
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
Я не веду у дошкольников, но у нас родителей не пускают к ним на занятия, только на отрытые уроки. По поводу рисования и раскрашивания, насколько я знаю, тоже в основном, с родителями общаются администраторы- с самого начала объясняют, чем дети будут на уроках заниматься. Еще насчет раскрашивания- знаю, что наша главная завуч по дошкольникам иногда просит детей делать это схематически, несколькими чертами, чтобы обозначить цвет (но, тем не менее, аккуратно), чтобы на это не уходило много времени. Может быть, пойти на такой компромисс с родителями, пусть дети дома так раскрашивают?
2012-01-24 01:42:56
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Спасибо всем большое за ответы! У меня старое издание, потому что всё под него закуплено на курсах, новое ещё не закупали. Паззлы я уже стараюсь на дом давать склеивать, чтобы время экономить. Проблемы, конечно, не в учебнике. Да, нужно как-то набраться смелости и попробовать некоторым мамам сказать это

ваше присутствие стесняет других детей

, потому что они умудряются начать других детей, не только своих, начать воспитывать, а это уже совсем неправильно, как мне кажется. Насчёт схематического раскрашивания - хорошая идея! Я иногда тоже им говорю, чтобы на уроке цвет обозначили, а дома можно полностью докрасить и заодно все слова на картинке повторить-проговорить.
Marstie june А как у вас обстоят дела с домашним прослушиванием аудио записей?
2012-01-24 08:59:49
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Вам не кажется, что с заданиями на раскрашивание действительно бывает перебор? Иногда, в некоторых уроках в TB рекомендуется подряд выполнять 2 таких довольно однотипных задания? Marstie Чем вы разбавляете Playway? Я добавляю Mother Goose Nursery Rhymes, Enjoy English Songs для "движухи", ну и Primary Boxes иногда.
С вырезанием у некоторых детей просто беда, в 5 лет они не умеют вырезать, совсем! Родители, которые присутствуют на занятии, вырезают за них. Если бы они это делали сами, то им бы не хватило и 45 минут, чтобы карточки для наклеивания из AB вырезать. Как с этим в новом издании?
Ещё одна проблема - дети с очень низкой концентрацией внимания: они часто отвлекаются, начинают болтать с соседом, если сами не отвечают. Выполняете ли вы задания с развешиванеим на доске карточек, так чтобы дети по очереди подходили и дотрагивались? Как они у вас идут? У меня проблемы как раз возникают с отвлекающимися детьми на таких заданиях: пока кто-то у доски отвечает, они не знают, чем им заняться, а за ответами других им следить неинтересно. Как часто вы проводите работу в парах и как следите? Мне в таких случаях всё же приходится прибегать к помощи знающих язык родителей, потому что над каждой парой (у меня их 4-5) нужно буквально "висеть" всё время, чтобы они не молчали, не говорили по-русски, не нарушали правил, если это игра.
На каком этапе вы приступаете к обучению чтению, письму? И какой у вас темп занятий по Playway? У меня в старшей группе - первоклассники, которые как-то в прошлом году умудрились Playway 1 проходить целый год. С ними я беру прописи и Оксфордские фониксы для начала (Mr. Bug's) параллельно с Playway 2, в младшей группе - 5-6-летки. Многие ещё по-русски читать не умеют и в школу пойдут только в 2013 году. Мы с ними бодренько взяли Playway 1 и сейчас идём по Playway 2, отстаём на 4 юнита всего от 1 группы. И я не знаю, что нам делать с ними дальше. В 3 части уже тексты, а я сомневаюсь насчёт того, чтобы начинать их учить читать. Что делать дальше, какой курс взять на следующий год, чтобы не было чтения, но и чтобы не стоять на месте? Или всё-таки тоже потихоньку учить их чтению?
2012-01-24 10:52:12
june

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
Насколько я знаю, у нас им ничего слушать не задают. Кажется, могут задать поделки доделать или раскрасить чего-то, более старшим - что-то подписать.
2012-01-24 11:02:27
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
Давайте по порядку.
1. Playway 1 беру на возраст 5-6, ничем особо не разбавляю, разве что сторонними песенками и мультиками. Еще довольно много играем в "магазин", "ресторан" и т.д. - у меня есть икеевские наборы фруктов, овощей, завтрак, животные - много играем просто с игрушками. Первые полгода устно, потом потихоньку беру Funfonix начиная с уровня ABC, по букве за урок, и карточки от комплекта Word by word - там с одной стороны слово, с другой - картинка, все слова из 3 букв, закрытый слог. Доп. задания на вырезание не беру, ибо лишняя грязь и проблемы.

2. С новым изданием обнаружилась такая сложность - уже в первом уровне в заданиях на аудирование нужно отмечать ответы цифрами, не все дети это умеют. Просим родителей дома научить. То же самое с вырезанием - просим дома с ребенком потренироваться. В крайнем случае подхожу и помогаю сама (у меня группы небольшие, до 6 чел) или прошу помочь ребенка, который раньше закончил. Я пока не вела Playway 1 новое издание, в Playway 2 уже ничего в AB вырезать и наклеивать не нужно. Иногда нужно раскрашивать, но тоже немного - по сравнению с Way Ahead к примеру, вообще незначительно.

3. Чтобы не отвлекались стараюсь, чтобы все было вовлечены в работу. Pairwork дошкольникам не даю - у меня не получается их организовать. Заданием, где нужно дотронуться до карточки не злоупотребляю - оно скучное и, как Вы сами пишете, один отвечает, остальные стоят на ушах.

4. К чтению-письму приступаем через полгода занятий. Сейчас у меня группа первоклашек, заниматься начали год назад в конце января 2011, с января по май прошли первую часть старого издания, чтение-письмо не брали. С сентября взяли вторую часть + фониксы, хватит ровно на год до конца мая, так так много времени уходит на чтение-письмо. С заданиями на чтение-письмо в самом учебнике нормально справляться начали только сейчас, между первой и второй частью разрыв огромный для детей, не владеющих латиницей, так что бодренько идти - не вариант. Если бы начали в сентябре, растянула бы первую часть на год, во втором полугодии учились бы читать-писать, с сентября взяли бы Way Ahead 1.

5. Насчет стоит ли учить читать - тут нужно с родителями общаться, спросите, умеют ли дети читать-писать по-русски. Я бы с ними взяла что-то вроде First Friends или даже Little Friends, если уж совсем неграмотные. Я с этими курсами не работала, только смотрела, но на первый взгляд как раз то, что Вам нужно - мостик между pre-primaty и primary.
2012-01-24 11:06:11
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
Слушать дома не задаю, но всем родителям предлагаю скинуть на флешку аудио-видео к Playway и до кучи других мультиков. Кто-то смотрит-слушает, кто-то нет, отношусь спокойно. Ко второму изданию идет диск, дома играют почти все, диск удачный.
2012-01-24 11:36:01
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

june Спасибо!

Marstie Спасибо вам большое за такой подробный и структурированный ответ! Наверно, не буду теперь использовать pairwork в тех количествах, которые рекомендуются в TB, может, на время совсем от неё откажусь. И карточки тоже больше трогать не будем :) Или редко. И играть во что-то своё почаще! Да, на чтение и письмо, действительно много времени уходит, поэтому без них у нас тоже, примерно как и у вас, ушло примерно полгода на изучение 1 части. В новом издании уже много чтения во второй части? Почему бы вы взяли Way Ahead вместо Playway2? Начинать читать по-английски многие опасаются, потому что по-русски плохо читают. Боятся, что начнут путать русские и английские буквы, правила чтения. И спасибо за рекомендацию First/Little Friends - посмотрю! Мне кажется, что в быстром "прохождении" Playway тоже есть смысл. Слова повторяются из части в часть. Группа, с которой мы взяли №2 сразу после №1, хорошо помнит все слова из №1. Группа, которая берёт№2 на второй год после №1 помнит хуже. Но у меня есть ещё одна группа, 4 или даже 5 года обучения (2-4 класс), которая в прошлом году не закончила 3 часть, они вообще уже почти ничего не помнят из первых 2 частей. То есть, эффект от рециркуляции лексики пропадает. И вообще у меня сложилось впечатление, что Playway - детсадовский курс, с младшими школьниками уже интереснее заниматься хотя бы по Join In (Join Us for English).
2012-01-24 12:02:51
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
Я беру Way Ahead с начальной школой - недостатки есть, здесь о них писали, но в целом нравится больше, чем Playway 2, и больше соответствует школьным требованиям. Playway нового издания, насколько я понимаю, писался все же под начальную школу для немецких детей, но у нас в началке требования другие и подход иной. Боюсь, родители не поймут, если я Playway буду продолжать с ними до третьего класса. В следующем году все же возьму Way Ahead, после 2 частей Playway должно пойти легко, надеюсь пройти 2 уровня за год.
2012-01-24 12:20:59
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Marstie
Не знакомы ли вы с курсом Welcome? Если да, то что вы о нём думаете? Он у нас закуплен и мне предлагают его взять как альтернативу Playway, но я его ещё даже не видела пока.
2012-01-24 12:35:02
Marstie

Завсегдатай

На форуме с 28.08.2007

Lipa
Заочно знакома, иногда беру из него видео. Мне кажется, он на более старший возраст, лет на 8-9. Я не любитель Express Publishing и творчества Evans-Dooley, тут не подскажу.
2012-07-13 15:49:36
Гузелия

Гость

Здравствуйте, всем. Скажите,пожалуйста, чем отличается Level 1 DVD NTSC от Level 1 DVD Pal?
2012-08-23 14:09:41
татьяна

Гость

уважаемык коллеги!!! У кого есть рабочая программа для доп.образ.по англ.яз. по english adventure starter a очень нужна!!!!! в этом году дали 1-й класс . Если кто работал по этому учебнику помогите советом и к.т. планированием на 2 ч. в нед буду оооочень благодарна. работаю 2 год. пишите на tanya_pasha@rambler.ru
2012-08-23 15:09:01
Devinette

Гость

С новым изданием обнаружилась такая сложность - уже в первом уровне в заданиях на аудирование нужно отмечать ответы цифрами, не все дети это умеют. Просим родителей дома научить.

Я подхожу к этой проблеме так. На аудио называют число. Я повторяю и крупно пишу на доске. Потом дети слушают отрывок, я останавливаю, повторяю число и показываю на доску. Дети срисовывают. Следующий номер звучит, снова останавливаю, повторяю, пишу крупно и т.д.

То же самое с вырезанием - просим дома с ребенком потренироваться. В крайнем случае подхожу и помогаю сама (у меня группы небольшие, до 6 чел) или прошу помочь ребенка, который раньше закончил. Я пока не вела Playway 1 новое издание, в Playway 2 уже ничего в AB вырезать и наклеивать не нужно. Иногда нужно раскрашивать, но тоже немного - по сравнению с Way Ahead к примеру, вообще незначительно.

В таких случаях я могу попросить особо шустрых детей помочь.

Чтобы не отвлекались стараюсь, чтобы все было вовлечены в работу. Pairwork дошкольникам не даю - у меня не получается их организовать.

Сначала мы тренируемся у доски с одной парой, потом даю задание всем, чётко по образцу, и контролирую.

Заданием, где нужно дотронуться до карточки не злоупотребляю - оно скучное и, как Вы сами пишете, один отвечает, остальные стоят на ушах.

Вызываю к доске всех сразу и веду урок в очень быстром темпе. Зазевался - не потрогал карточку (не стёр слово, не показал свои знания), а это для них как самонаказание получается.

С сентября взяли вторую часть + фониксы, хватит ровно на год до конца мая, так так много времени уходит на чтение-письмо. С заданиями на чтение-письмо в самом учебнике нормально справляться начали только сейчас, между первой и второй частью разрыв огромный для детей, не владеющих латиницей, так что бодренько идти - не вариант. Если бы начали в сентябре, растянула бы первую часть на год, во втором полугодии учились бы читать-писать,

Когда дети знают уже бОльшую часть букв, "читаем" по карточкам знакомые слова и фразы. Это касается тех учебников, где есть подписи к картинками и комиксами.
2012-08-26 09:10:39
Lady_bird

Гость

Я работаю с 5-6-летками по Get Ready 1,2. В этом году дополнительно играют на CDrom. В восторге, у девочки с очень плохой памятью все показатели улучшились, стала более внимательной. +Дети могут соревноваться, кто больше прошел по диску. Конкуренция очень стимулирует.
2012-08-27 14:18:02
Luna

Гость

Доброго дня всем. Прошу, помогите советом. Просится на занятиия девочка, перешла во 2 класс. Английский начинают изучать только с этого уч. года. Обычно занимаюсь по Верещагиной, но многое приходится добавлять, а сил и времени на креатив в этом году не предвидится-загруженность большая. Вот и подумываю, может PW взять? Никогда по этому пособию не занималась, трудно сориентироваться- с чего лучше начать? С 1 и добавлять алфавит и чтение? Или взять сразу 2-ку? Но- я так поняла в 2 уже читают? Буду благодарна за все советы и идеи.
2012-08-27 15:12:53
Lipa

Завсегдатай

На форуме с 05.09.2007

Luna
Лучше не надо, этот учебник рассчитан на дошкольников тематически, по уровню сложности заданий и другим параметрам. Во 2 части читают отдельные слова всего лишь. Если хотите тех же авторов, то лучше взять Join Us for English, с младшими школьниками идет очень хорошо. Еще у них вышел совершенно новый курс http://www.cambridge.org/gb/elt/catalogue/subject/project/course/item6... Ничего конкретного о нем пока сказать не могу, т.к. пока по нему не работала, но должен быть не менеее интересным, чем все остальное.
2012-08-27 15:32:20
Luna

Гость

Lipa, спасибо, что откликнулись. Пошла в инет знакомиться с этими пособиями))
Может еще кто-то что-то посоветует? Буду рада, если поделитесь своим мнением.
2012-09-03 22:36:41
ольга

Гость

Коллеги, мне очень нужны СD к playway 1 pupils book second edition. В обмен готова предложить Playway 4 CD pupils book second edition, playway 1 dvd first and second edition и еще многое. Давайте меняться. zinovevao@mail.ru спасибо
2012-09-04 07:22:58
MariaKa

Гость

ольга
у меня есть, может скачать на комп попробывать и перелать вам.

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Преподавание английского языка», начните с этой страницы.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Новости сайта

11 марта 2017 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 4, обновленных вопросов: 9. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.