Ищу интересную книгу на английском Все сообщения темы

2004-03-07 20:14:34

Give me a present, please!
Обрщаюсь ко всем, кто любит английский язык и очень хочет его знать или уже знает!Посоветуйте пожалуйста книгу на английском, которую было бы очень интересно читать.Сколько я не пробовала читать- мне становится не интересно. Может посоветуете что-то из современной литературы?:0) Очень хочется хоть что-то дочитать до конца, если у меня это наконец-то получиться- вместе обсудим книгу:)

Подарите мне в подарок свои чудесные советы, пожалуйста!

Всю женскую половину форума поздравляю с наступающим праздником!!!

2004-03-07 21:47:31

«современная литература» - очень широкая область интересов. Не можете поподробнее? А также ваш возраст будет не лишний факт. Я сам люблю читать романы thriller/action жанра, очень понравился The DaVinci Code, автор Dan Brown.

A Harry Potter кажется не годится?

2004-03-07 23:52:01

Я почти на одном дыхании одолел "One Flew Over The Cuckoo's Nest". Хотя и не слишком много понял. Мне понравился стиль повествования - настоящее время. Много фразеологии. Если сейчас возьмусь перечитывать, уверен что пойму больше. Одна из моих первых книжек на английском.

2004-03-08 00:02:48

Да, напишите, какие жанры Вы любите.

2004-03-08 03:43:00

чайка
qb1
Sana
Спасибо за отклики! Я вообще могу читать все что угодно. Но наверно самое любимое- истории о чьей-либо жизни со счастливым концом, а может и не счастливым-даже интереснее будет.
qb1 Я думала об "One Flew Over The Cuckoo's Nest". Поаробую прочитать.
чайкаМне 19 лет.Триллеры не пробовала читать, но если хороший, то можно попробовать.

2004-03-08 12:20:44

Chronicles of Narania
C S Lewis - The Magician's Nephew
C S Lewis - The Lion, The Witch And The Wardrobe

2004-03-08 12:33:37

rdm
Спасибо. Я видела эту серию в магазине. А вы читали, понравилось?
Мне еще советовали прочитать Richard Bach "Jonathan Livingston Seagull". Как вам?

2004-03-08 13:09:58

очень легко читается и довольно интересно.
Я в основном читаю на палме, книги скачиваю из интернета через irc. Нашел место, где есть все, теперь незнаю с чего и начать.

2004-03-08 14:02:26

Во-первых, я хочу посоветовать Вам очень хорошую, пусть и не совсем современную, повесть, Jane Webster "Daddy-Long-Legs". Сюжет: таинственный попечитель дома сирот дает талантливой девушке стипендию для обучения в колледже. Его единственное условие – в течение всех лет учебы, каждый месяц, она должна посылать ему письмо с описанием своей жизни. Попечитель считает, что у девушки литературный талант и лучше всего его разовьют эти письма. Вот из этих писем: впечатлений, рассказов о занятиях, подругах, книгах, летних путешествиях и т.д., состоит книга. Она очень милая, легкая и забавная. Понравилось не только мне, но и всем моим знакомым, которым я давала почитать русский перевод ("Длинноногий дядюшка", он, кстати, очень приличный) И счастливый конец гарантирован.
Кстати, это была первая неадаптированная книга на английском, которую я прочла. Уровень у меня очень посредственный, так что гарантирую: читается легко.
Книгу можно найти в сети.
Во-вторых, а Вы не пробовали почитать классику фантастики и фэнтези? Возможно, Вы уже читали русские переводы – будет не так страшно и тяжело браться за оригиналы. Например, "The Books of Earthsea" by Ursula K. Leguin, особенно старую трилогию – две последние книги, на мой взгляд, на любителя. Книги небольшие и лексика не очень сложная.
В-третьих, если вы любите средневековую Японию, Вам, наверное, понравится трилогия Lian Hearn "Tales of the Otori". Сейчас изданы две первые книги - "Across the Nightingale Floor" и "Grass For His Pillow", третья ожидается летом. Это фентези на японском материале, но достаточно нестандартная, ближе к "A Song of Ice and Fire" by George R. R. Martin, чем какому-нибудь Терри Бруксу. То есть не поход за золотом в Серые Горы, а политика, война и взросление (главным героям 15-16 лет). Самураи, нинзя, очень японский, поэтический стиль. Я пока прочитала лишь первую часть, и мне очень понравилось. Конец первой книги, впрочем, трудно назвать особенно счастливым, но все еще впереди.

2004-03-08 14:41:10

Нашел почти все. Le Guin - все книги.
У Jane Wabster есть еще какая-то книга со странным названием "Dear enemy".
У Lian Hearn нашел только "Across the Nightingale Floor"
George R. R. Martin - все книги.

2004-03-08 18:19:01

Recently I got hooked on books by Lois Mc Master Bujold. Easy reading. Light SF. Very compelling. Russian translations can be found at www.lib.km.ru. Unfortunately, translatins there a verbatim, therefore not very good.
Everybody, I recommended the books to, also got hooked.
If you like fantasy I can recommend books by Patricia Wrede about Enchanted Forest and Lyra.

The Enchanted Forest Quartet:
Dealing with Dragons
Searching for Dragons
Calling on Dragons
Talking to Dragons

The Mairelon Duo:
Mairelon the Magician
Magician's Ward

Lyra series:
Caught in Crystal
The Raven ring
Shadow Magic
The harp of Iimach Thyssel
Daughter of Witches
Shadows over Lyra

P.S. As for "The Da Vinci Code" try "Angeld and Demons" by the same author (Dan Brown) first.

2004-03-08 22:55:44

Прочтите технотриллер Michael Crichton PREY.
Ручаюсь, будете читать не отрываясь все 500 страниц как одну.
Язык кстати у него очень лёгок для восрпиятия и понимания.

2004-03-09 08:40:23

Спасибо большое всем! Теперь буду искать книги в сети, заинтересовали практически всем!

2004-03-09 15:05:58

Moonlight
для меня первые книги были однозначно Агаты Кристи.

2004-03-09 17:49:22

rdm
дайте пожалуйста ссылочку на то место где вы скачиваете книги :0)
В форуме однажды кто-то давал ссылку на оч. хорошую библиотеку с огромным выбором литературы на английском.Я даже зашла на нее, но теперь не помню где, искала в старых темах, да так и не нашла. Может кто помнит? И возможно кто-нибудь знает другие полезные ресурсы, поделитесь пожалуйста :)

2004-03-10 17:59:12

Moonlight
Неожиданно приятной оказалась книга
A.J. Perry Twelve Sories of Russia: a Novel, I Guess

Не так просто, как кажется на первый взгляд...

Вот ссылочка:
http://www.twelvestories.narod.ru

там вывешена первая глава, адреса, где можно купить и что-то еще...

2004-03-11 10:20:13

Moonlight
Хочу поправиться: под словами "Не так просто, как кажется на первый взгляд", я имела в виду содержание, а не то, насколько легко или сложно читается :)))

Язык-то здесь как раз простой....

2004-03-11 14:20:29

Moonlight
Хоть я уже и говорил, повторюсь - прочитайте Луна и Грош Моэма. Хотя книга и на любителя, но если вы окажетесь тем самым любителем (как я!) - не пожалеете, поверьте. Да и потом, читайте классику, зачем размениваться на литературный мусор? Я вот прочитал всего Поттера и жалею... Лучше бы почитал Грина или Кристи...

rdm
Всё! Пошёл ставить IRC!!!

2004-03-11 20:13:07

mabutenok

Я вот прочитал всего Поттера и жалею... Лучше бы почитал Грина или Кристи...

А я вот удовольствием слушаю и читаю Поттера в подлиннике (на русском читать не могу) - современная лексика и много полезных современных фразеологических оборотов. Еще замечательно идет "Мери Поппинс".

Классика - это замечательно, но осваивать язык лучше на современной литературе. Пробовала читатать не адаптированный "Грозовой перевал" - застряла после первых 15 строчек. После чего не решаюсь взяться за книги любимой Джейн Остин, хотя "Гордость и предубеждение" (в переводе) одна из моих любимых книг (после книг Марины Юденич :-) ).

2004-03-11 22:49:28

Fotina

Where do you get those audiobooks?

Are they helpful and in what direction?
I think that audiobooks are rather boring and don't give much info about real spoken English. On the other hand I like them as examples of good English that we need to follow.

2004-03-12 01:50:56

А вы читали Bridget Jones' Diary?

2004-03-12 09:41:51

rdm
а аудиокнижки там есть? Сижу копаюсь, но блин, это же ужас, а не программа!

2004-03-12 09:48:54

rdm
Охохо!!!!!!!!!! ГЫГАГАГАГАГА! Вот это Эльдорадо! Вот это развалы!!!!! Спасибо!!!!

2004-03-12 13:16:10

rdm
А что, чтобы узнать, есть книга там, или нет - единственный выход перелопачивать глазами этот огромный файл? Это плохо (((

2004-03-12 13:26:42

rdm
Не это ж невозможно так искать! Есть ли там автопоиск по списку?
И ещё, не подскажете ли, список книг на всех каналах есть? И если да, то называется он везде одинаково? И вызывается одной командой?

2004-03-12 15:23:01

и где "и др." Там кроме этих трех авторов вроде ничего нет.
При дайлапе (мой случай) дешевле аудиокниги заказать на каком-нибудь сайте, чем их скачивать. При цене ~150 руб + 2 недели доставка = 700 мб.
Год назад таким способом получил всего Поттера (ну кроме пятого разумеется), Хроники Нарнии тоже есть, кое что из Кинга, ни и прочее теперь вот слушаю.
А вот книги самое то, одна книга ~ 300 кбайт, а хватает на несколько дней. Плюс конечно есть Палм правда ч/б экран, но зато памяти 8 + 32 Мб, очень удобно.

2004-03-12 15:29:35

С выше сказанным абсолютно не спорю:)) поэтому оговорилась и повторю еще раз - сайт для тех, у кого хороший и желательно халявный интерент (я одна из них:)) А насчет и др. - имелось ввиду те же авторы, только там набор книг больше - в последнее время много аудиокниг Льюиса выложили. Свои кровные за диски платить жалко:)) пока только на фильмы могу себя заставить:))

2004-03-12 16:26:34

rdm
Я в нирване! Спасибо!

2004-03-12 18:08:20

melnitsa
Неожиданно приятной оказалась книга
A.J. Perry Twelve Sories of Russia: a Novel, I Guess

Да, книжечка очень приятная, но у меня почему-то возникло ощущение, что ее писал не американец проживший в России 5 лет, а русский в америке. Я имею ввиду не содержание конечно, а сам язык.

2004-03-12 19:09:21

Вспомните, что вам интересно было читать на русском и ищите романы того же писателя в оригинале.
Я читаю Чейза в оригинале...

2004-03-12 22:19:15

mabutenok
Да прибудет с тобой сила! IRC forever!

2004-03-12 22:20:18

Могу посоветовать сайты с произведениями на английском языке www.bibliomania.com и www.bartleby.com
Есть хорошие ссылки для изучающих иностранные языки www.teen.fio.ru

2004-03-13 10:59:41

Всегда приятно, когда автора хвалят не только газеты, но и др авторы. Одним из таких совр. писателей в жанре крутого детектива является Robert Crais.
Хвалят его не только за умение лихо закрутить сюжет, но и за динамичные и мастерски составленные диалоги.
Посмотрите, его книги сейчас есть на книжн прилавках.

2004-03-13 20:57:03

2rdm

посмотри пожалуйста, есть ли там Желязны(R. Zelazny)и много ли его там.
а то влом качать все это для IRC - вдруг облом.

2004-03-13 21:50:19

2rdm
Оу да, искать пожалуюй не надо - это действительно Эльдорадо.
Подскажи сервера и каналы где можно достать побольше Zelazny,
у бота +bookreadR не все есть.

2004-03-13 21:51:08

Hukusaka
Да вроде есть весь Желязны (одних хроник амбера 10 штук), что конкретно нужно?

2004-03-14 13:17:34

rdm
я хотел-бы знать место, где собрана вся коллекция его сочинений.
ну а если конкретно, то например:
сборники: My Name is Legion и The Last Defender of Camelot
рассказы:
For A Breath I Tarry
The Furies
The Stainless Steel Leech

И как вообще искать на каких каналах что есть?

И еще, может, кто знает как называется книга
по мотивам которой снят Шрек(Shrek) и где её достать.

2004-03-14 15:01:11

сервер Efnet, канал #bookwarez, бот bookreadR.
Получить список всех книг: @bookreadR (вводить в канал).
Чтобы получить книгу вводите команду из списка.
Допустим имея настроенный mIRC, зайдя на канал #bookwarez можно получить нужную книгу, введя следующую команду:
!bookreadR Roger Zelany - For A Breath I Tarry.rtf.

Книга называется "Shrek!", есть на Amazone http://www.world-literature.com/Shrek_0374466238.html
Simple pages from "Shrek!" http://www.williamsteig.com/shrek-int.htm

2004-03-15 08:57:59

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу!
столько всего насоветовали, что и не занаю с чего начать! Катастрофически не хватает времени ни на чтение, ни на другие поиски в интернете, но все таки большинство книг у меня есть. Здорово всетаки, что есть этот форум и такие классные форумчане :0)

2004-03-15 09:13:54

Katya,melnitsa
Скажите пожалуйста, а где взять A.J. Perry Twelve Sories of Russia: a Novel, I Guess целиком, а не отдельные главы?

2004-03-15 11:25:41

Katya
"...но у меня почему-то возникло ощущение, что ее писал не американец... "

Ха-ха, меня мучили те же подозрения: не шикарная ли это мистификация? Почему сайт на народе? Почему издательство Glas: у них все книжки - перевод с русского? и т.д.

В середине книги, когда началось этакое постмодернистское обсуждение сюжета самими персонажами подозрения начали крепчать... и достигли -40 по Цельсию... после чего я кинулась рыскать по интернету в поисках любых за и против. Ни одного факта, который бы мог подтвердить мои подозрения не встретила и пока что кинула всю эту затею.

Тем более, что бы там ни было, книжка - класс:))

Katya,melnitsa
"Скажите пожалуйста, а где взять... "

Можно взять у меня... ненадолго:))), купить в магазине, заказать через интернет (см. ссылку, что я вешала раньше) ;)

2004-03-15 15:49:12

melnitsa
Понятно, а я то думала её скачать можно бесплатно, да не тут то было. :0)

2004-03-16 10:14:42

Kelpie
Эти книжки лежат на ФТП, а ФТП требует пароль.... Не знаете случайно паролец?
Качал кто-нибудь оттуда вообще? Скажите пароль пожалуйста!

2004-03-16 13:41:16

Логин: tolkien
Password: Два слова из статистики, которые интересуют всех больше всего, сложенные вместе. Эти два слова, если судить по сайту, Tolkien books.
Хотя может и не так. Сам не пробывал, интернет урезанный.

2004-03-16 16:17:04

rdm
Я всё это понял, только не качается всё-равно.... ((((((((((

2004-03-16 17:37:59

Логин и пароль один tolkien, например для Хроник нарнии нужно набрать ftp://tolkien:tolkien@tolkien.perturb.org/Lewis/Narnia06/ кажется так...

2004-03-16 17:40:41

А! и еще нужно предварительно зайти на основную страничку под своим паролем, а то не пустит.

2004-03-16 17:43:09

Kelpie
Неа....... ни фига не качает, а скачивали оттуда что-нибудь недавно?

2004-03-16 17:48:52

Да, буквально неделю назад. сейчас попробую зайти..

2004-03-16 18:35:28

У них наверное ограничение на количество одновременно подсоединенных пользователей. По крайней мере у меня пишет "503 Sorry, too many users in your class logged in. Они что нас за негров, тьфу, афроамериканцев, считают! Не я лучше обратно в коммуну вернусь, к ирк-е

2004-03-17 09:19:09

Kelpie
Если не трудно, объясните мне тупому пошагово, что вы набираете и где, чтобы скачать оттуда книжки?
Заранее спасибо!

rdm
Мне он пишит не 503, а 500, не помню уж что там словами написано...

2004-03-17 11:11:51

Только что попробовала зайти на фтп. Вроде все нормально. На счет инструкций: заходите на основную страницу с коллекцией, логинитесь под своим паролем, потом по ссылкам на фтп. Если честно никаким клиентом для закачки я не пользовалась - на работе не разрешают устанавливать:)) так что пишу для сохранения IEмовскими средствами - фтп лучше открывать на новой странице - личный опыт, возможно исключительно мои заморочки, но иначе он меня не пускал - IE напишет что страницу невозможно отобразить, тогда в коммандной строке нужно набрать ftp://tolkien:tolkien@tolkien.perturb.org/ - эта выкинет прямо в корень с папками - там выбираете нужную и закачиваете по правой кнопке или закачивающей программкой. Скорость ограничена, так что даже с хорошим каналом особо быстро не закачаете, больше двух подключений не разрешается. Вроде все. А! если с первого раза на фтп не пустит - попробуйте несколько раз подряд (с логином и паролем), такое иногда там случается.

2004-03-17 20:22:19

rdm
а как посмотреть их архив - того, что есть??
у меня получилось скачать книжку - так интересно!!

2004-03-17 20:29:04

Damsel
Почитайте статьи, адреса в начале ветки. Скоро на "Компьютерре" станет доступна последняя статья из серии "Нас не догонят", там как раз про книги.
Список можно получить командой @bookreadR, но это только у одного бота BookreaR, а так надо смотреть триггеры.

2004-03-17 20:40:33

Damsel
BTW, только что скачал бестселлер по версии Амазона "The Da Vinci Code" by Dan Brown.
#bookz
!Bonaparte Dan Brown - The Da Vinci Code.rar
Он тут уже упоминался, так что там есть почти все.

2004-03-18 08:26:41

rdm
подскажи пожалуйста команду,для скачивания
этой книги.

2004-03-18 09:22:03

Stas
Он же тебе её и написал: #bookz
!Bonaparte Dan Brown - The Da Vinci Code.rar

2004-03-18 14:25:20

mabutenok
Каюсь! Сначала написал потом увидел,что
команда уже есть.
Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Как выучить английский язык», начните с этой страницы.