ФорумПреподавание английского языка
Агенства по подбору персонала

2008-08-11 22:19:22
без подписи

Гость

Интересно получается, когда приходишь в агенство/фирму, которая зовет на собеседование по приему на работу в качестве препода английского для деток, и по телефону предлагает выгодные условия, часто навязывают работу гувернанткой, что в менталитете пап и мам, которые могут платить преподавателю/гувернантке/няне означает - уборку, стирку, глажение, приготовление пищи и т.д. и т.п. для всей семьи. В таких семьях, наемного работника, в некотором роде считают за быдло. Няня там вообще никто. Гувернантка, чуть, повыше статусом.
У них часто можно услышать - нам нужны только люди с ВО и опытом работы не менее 5 лет и еще то-то и то-то. Когда у меня все это будет, зачем они, эти агенства, мне нужны?
Выход один - агенствам говорить, мол, пусть дают мой номер телефона родителям и за это берут с них плату.
По моему опыту, могу сказать, что те агенства, в которых я была (в центре, не в центре, это уже не имеет значения) - вымагатели денег от клиентов и наемных работников, которые ни за что не отвечают и заинтересованы в максимальной прибыли.
И чем "центральнее" и продвинутее офис, тем больше вероятность того, что все там - профанация.
Приглашаю всех подискутировать на эту тему и поделиться опытом.
2008-08-12 20:12:06
Adam

Гость

без подписи
Найти хорошую работу всегда непросто. Это психология жизни. Все хорошие или более менее нормальные места, как правило, заняты, и на хорошие места наметили планы люди, знающие про эти места. Иногда вообще нормальную работу найти долгое время не удаётся. Но вы спокойно долго ищите до тех пор, пока вдруг не найдёте нормальное место, которе вас устроит полностью. Или начните с чего-либо не совсем высоко оплачиваемого, но приемлемого, набирайтесь опыта по работе, затем ищите что-то посолиднее место.
2008-08-22 22:27:25
Ната

Гость

без подписи
А чего туту дискутировать ? я вообще в первый раз слышу, чтобы преподаватель искал себе работу ТАКИМ !!способом. Неужели Вы сами себе не можете найти работу, не прибегая к помощи шарлотанов ибо любой сотрудник, не имеющий и не знающий специфики этой работы и взявшийся за поиск преподавателя - самый настоящий шарлотан.
2008-08-22 22:28:24
Ната

Гость

ибо любой сотрудник

Кадрового агентства

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Преподавание английского языка», начните с этой страницы.

Новости сайта

20 сентября 2014 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 7, обновленных вопросов: 8. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.