ФорумКак выучить английский язык
курсы англ. языка wall street institute → Все сообщения темы

2008-04-14 14:56:37
mengi

Гость

Добрый день! Хочется поделиться со всеми сведеньями, относительно только что появившейся в Москве школы wall street institute. WSI - это международная, как они себя позиционируют, компания. У меня есть друг в Испаниии когда я услышала об этой компании, обратилась к нему и представите мой ужас, когда он мне сказал, что это обычная компания-пирамида, которая запрещена во многих странах!!! Фишка в том, что они собирают деньги сразу за 9 месяцев (в России это 78 000!!!), то есть за 3 этапа. Также было и в Испании. Народ заплатил за обучение на много месяцев вперед и фирма развалилась ((( А еще у них много франчайзингов, которые, вроде бы вообще ни за что не отвечают!!! И еще они по договору обязуются вернуть 70% стоимости, если не будет результата! Не верьте... Там просто ничего не докажешь. Скажут "сам дурак" и не будут заморачиваться!
2008-04-15 00:50:13
Valer

На форуме с 18.08.2006

В Москве и без них полно контор, которые требуют оплаты за обучение за несколько месяцев вперед. Конечно запросы поскромнее, не 78000р. Но подход тот же. Месяц студент занимается. Если нет сильной мотивации, то через месяц тонус идет в минус, запал пропадает. Студент понимает, что за месяц язык не удалось выучить, все не так динамично как хотелось, нет должного индивидуального внимания, преподаватель странный или другие варианты. Начинает пропускать занятия, потом вообще бросает, оправдывая это своими ошибками, нехваткой времени. В итоге имея предоплаченными несколько месяцев студент реально занимается только месяц-два. Оплату за остальные месяцы естественно не возвращают. Результат - обучение в пересчете на реально полученные часы оплачивается просто по бешенным деньгам. Обычно, все это срабатывает на тех, кто только начинает заниматься языком. Они не имеют опыта обучения на курсах, не имеют особых требований, легко ведутся на любые красивые обещания.
2008-04-29 11:05:21
AsaD

Гость

Hi I want to study US
2008-04-30 21:54:54
WSI?

Гость

А вот в Израиле этот самый WSI существует уже много лет, и хотя цены там отнюдь не низкие также, но я не слышал, чтобы там кого-нибудь "кинули" или что там еще. Курсы как курсы. У нас еще тут есть курсы "Berlitz", так там тоже цены кусаются, но также никого кидают.

Про волшебные курсы я слышал только на этом сайте - 25/29 кадры и пр. :-)
2008-06-23 15:44:40
Anna

Гость

А я сама занимаюсь в Wall street!!! Зря вы так... По-моему классная методика! Очень весело и необычно! Занимаюсь уже больше 2 месяцев, прошла 1 уровень! Действительно заметен результат... У меня правда была уже база английского, но даже один уровень дал много, во-первых уверенность в собственных силах, а потом я смогла прочитать книгу на английском, которая год назад мне была не под силу...
2008-06-23 15:48:32
Anna

Гость

Да, к тому же, деньги там платить можно в рассрочку, ежемесячно. А удобство занятий и результат этих денег стоит!
2008-06-23 18:17:46
Valer

На форуме с 18.08.2006

Вопрос к Анне
А сколько Вы платите (скажем за условный час) и сколько таких часов у Вас в неделю?
Моя жена звонила туда, так девушка на телефоне, как партизанка в гестапо, про сколько стоит и за какой период так ничего и не сказала. Даже на прямой ответ про деньги - Ну, сколько? - не ответила. Мол, надо вам сюда зайти, будем лично охмурять, а не по телефону. Почему-то кажется, что Вы там работете - отсюда и хвалебные отзывы....
2008-07-27 00:16:50
Trusted Zone

Гость

я сам там учусь)) да, действительно у них система необычная поэтому вам девушка и не смогла ответить сколько будет стоить)
вы должны пройти тест, после которого определится какой у вас уровень и сколько блоков вы возьмете....там своии расчеты) скажем.

1 год расчитывайте примерно от 100 тыс.
2008-07-27 13:31:33
Valer

На форуме с 18.08.2006

И что же такого необычного в их системе. Каждый, куда бы ни пришел, проходит тест на определение уровня. После этого подбирается подходящая группа. Понятно, что задача менеджера - вытрясти из пришедшего как можно больше денег, лучше за весь период обучения сразу. Это легче сделать при личном контакте, а не по телефону. Если человек бросает, это уже не его забота.
ANNA писала про какой-то условный уровень, который она освоила. Вы, Trusted Zone, пишете то про блоки, то про годы. В каких временных условных единицах измеряется там изучение языка?
Мои приблизительная математика исходя из Вашей суммы за год: 100000p / 10 месяцев = 10000р в месяц (около $400). Если предположить что в месяце 24 учебных часа, то одно занятие (3 часа) оплачивается из расчета где-то 1260р. Осталось еще выяснить, сколько народу занимается в группе. А то все какие-то тайны Мадридского двора, недоговорки, недомолвки ...
2008-07-27 19:59:10
Vitaly

Гость

Я учусь в тель-авивском отделении этой школы.Очень доволен.Преподавание на высшем уровне!Результаты-на лицо!Дороговато,конечно,но, я считаю,это-оправданная цена за такое преподавание.Никакого кидалова!Никакая это не пирамида!Учитесь на здоровье и не верьте,что это развод на бабки!
2008-08-03 17:28:52
Margo

Гость

Учусь там около двух месяцев.Сразу могу сказать, что с оплатой обманывают. Оплачиваю обучение в так называемый беспрацентный кредит. Консудьтант сказал что проценто просто нет. По факту оказалось, что проценты все таки есть, и к стоимости обучения прибавилось еще около 10000. Так же все консультанты обладают хорошими знаниями психологии, умеют найти правильный подход к любому.
Занятия проходят в следующей форме: 4 занятия ни компьютере(как правило у меня это занимает где то минут 90), после этого один обобщающий encounter( с англоговарищем препоавателем обсуждаются темы, которые проходились на компьютере, длительность занятия где-то 60 минут, иногда мньше), так же в любое вемя можно записаться на занятия с англоговорящим педагогом, где бсуждаются любые повседневны темы( в группе 3-4 человека, продолжительность 60 минут). Конечно огромный минус WSI то, что во время занятий на компьютере педагог, которые всегда должен находится рядом, посянно отсутствет или занят какими то своими делм.
2008-08-04 10:12:24
2Margo

Гость

...прибавилось еще 10000

А сколько же было вначале, если процентов +10000 ???
2008-08-04 20:24:54
Роман

Гость

100000? Ну, и цены в столицах =) у нас за такие деньги можно небольшой домик купить =)
Или наооборот
продать домик - выучить английский - увидеть Лондон и умереть =)

А если серьезно, то интересно что за компьютерная программа там такая особая? Стоит ли она этих денег? Может лучше на компьютере дома, а на эти деньги нанять нейтива-филолуха для сдачи на что-нибудь крутое. Бумажку там , кстати, какую дают?
2008-08-14 23:24:31
Margo

Гость

Cначало было около 65000 тысяч, а потом еще 10000!!! процентов по кредиту
2008-08-20 16:57:17
Snowball

Гость

Я - сотрудник WSI в России. Во-первых, спасибо автору темы. Если распространяют клевету, значит боятся. Хочу заметить, что этот пост встречается еще на паре форумов с такими же ошибками (грамматическими и пунктуационными). Причем размещает его человек с количеством сообщений, равным единице. Спасибо за рекламу, незнакомец, кто бы ты ни был.

Теперь по пунктам:
Valer ---- Месяц студент занимается. Если нет сильной мотивации, то через месяц тонус идет в минус, запал пропадает. Студент понимает, что за месяц язык не удалось выучить, все не так динамично как хотелось, нет должного индивидуального внимания, преподаватель странный или другие варианты. Начинает пропускать занятия, потом вообще бросает, оправдывая это своими ошибками, нехваткой времени.----

Ну уж кто и страдает от недостатка внимания, то это точно не наши студенты. За каждым ведется персональное наблюдение, и, если вы пропустили несколько занятий, то наши сотрудники позвонят, узнают, в чем проблема, и постараются ее решить.

---- Моя жена звонила туда, так девушка на телефоне, как партизанка в гестапо, про сколько стоит и за какой период так ничего и не сказала. Даже на прямой ответ про деньги - Ну, сколько? - не ответила. Мол, надо вам сюда зайти, будем лично охмурять, а не по телефону. Почему-то кажется, что Вы там работете - отсюда и хвалебные отзывы....----

Ничего мы не скрываем. Стоимость обратно пропорциональна разницей между вашим настоящим уровнем знания английского языка и желаемым уровнем владения. Соответственно, чем вы дальше идете в изучении английского, тем меньше платите за уровень. А по телефону мы ничего сказать не можем физически, т.к. не знаем подробностей, которые легко ликвидируются в нашем центре. Мы не кусаемся. Приходите и все узнайте.

2 Margo ---- Учусь там около двух месяцев.Сразу могу сказать, что с оплатой обманывают. Оплачиваю обучение в так называемый беспрацентный кредит. Консудьтант сказал что проценто просто нет. По факту оказалось, что проценты все таки есть, и к стоимости обучения прибавилось еще около 10000. Так же все консультанты обладают хорошими знаниями психологии, умеют найти правильный подход к любому.
Занятия проходят в следующей форме: 4 занятия ни компьютере(как правило у меня это занимает где то минут 90), после этого один обобщающий encounter( с англоговарищем препоавателем обсуждаются темы, которые проходились на компьютере, длительность занятия где-то 60 минут, иногда мньше), так же в любое вемя можно записаться на занятия с англоговорящим педагогом, где бсуждаются любые повседневны темы( в группе 3-4 человека, продолжительность 60 минут). Конечно огромный минус WSI то, что во время занятий на компьютере педагог, которые всегда должен находится рядом, посянно отсутствет или занят какими то своими делм.----
---- Cначало было около 65000 тысяч, а потом еще 10000!!! процентов по кредиту ----

Неправда. Цена, заявленная в контракте полностью соответствует выплачиваемой вами цене. Никаких процентов за рассрочку не прибавляется. Их гасит WallStreetInstitute.
Что касается занятий, то компьютерных их не 4, а 3. А что касается преподавателей, они полностью в вашем распоряжении. Спрашивайте, уточняйте что угодно.

Будут вопросы - задавайте, а лучше - приходите и сами во всем убедитесь.
2008-08-20 22:57:14
Margo

Гость

2 Snowball
Про проценты я все уже слышала от ваших консультантов, но у меня есть кредитный договор где четко и ясно указаны проценты, да и к сумме ежемесячной прибавляется еще около 1500 рублей.
Насчет компьютерных занятий, извинити ошиблась, их дейтвительно 3+ 1 encounter!
Теперь о преподавателях. Они действительно в распоряжении студентов, но по факту получается, что они отсутствуют на своем рабочем месте! Но это касается только personal tutor, англоговорящие педагоги всегда доброжелательны и помогут в любую минуту!
Да, Snowball, прокоментируйте пожалуйста предидущие посты о том что это пирамида, и во многих странах wsi запрещен.
2008-08-21 12:12:41
Snowball

Гость

2 Margo
1. Повторюсь, никаких процентов вы не платите. Мы берем кредит в банке на ваше обучение и сами гасим проценты. Вы возмещаете лишь стоимость обучения ежемесячно, и эта сумма также прописана в договоре (никакие 1500р не прибавляются).
2. Что касается Personal Tutor, мы обязательно примем во внимание ваше замечание и укажем на него нашим преподавателям.
3. Первый раз слышу о том, что WSI запрещен во многих странах. Предоставьте, пожалуйста, ссылку на источник.
4. Про пирамиду также слышу впервые. Буду признателен за ссылку или подобные отзывы.
2008-08-21 12:31:07
Shell Game

Гость

Сниппет информации из Wiki

Wall Street and Opening English used a similar method to charge their customers. Customers would sign up for an extended period of time in order to avail of cheaper rates. However the contract which they signed was not with Wall Street but with a financing operation unconnected to the English school chain. Thus when students of the two schools, unhappy with their progress, tried to rescind their contracts early they discovered that they had to take the issue up with the bank that underwrote the financing company who issued their contract. Wall Street does not teach children. The majority were unsuccessful in their claims.

When Consumers Associations took up the plight of many disaffected students, the issue became a national story and loop holes in Spain's commerce laws were shown to be being exploited by the chain schools, who did not have to take any responsibility for the customers' dissatisfaction with the quality of the services they offered.

The relevant laws were subsequently amended

[en.wikipedia.org]

IMHO всё это не делает чести данному учреждению.
2008-08-21 13:21:35
Snowball

Гость

Ключевая фраза -

Many of these were franchises.

Действительно, с франшизами в Испании была финансовая проблема, но она решилась, и деньги были возвращены. Сейчас у руля стоят крупные инвесторы, так что подобных историй должно больше не быть.
2009-02-28 19:47:27
Puka

Гость

Да господа - это кидалово. Я попробовал -полный отстой. Слава богу отдал только 15%. Входной тест - я думаю от него куры смеются. Как можно за 15 примитивнийших упражнений за компьютером понять уровень ученика. Я думаю, что даже если ответить на все вопросы правильно вас отправят на уровень survival, даже если вы окончили МГИМО. За свои деньги вы получаете: достаточно примитивную мультимедийную программу разработанную в 2002 году( по моему тогда жили динозавры с точки зрения развития программирования и методик), ноль внимания от tutor или их отсутствие и неадекватное поведение encounter(правда может мне такая попалась). С меня хотели 84000 за курс и после несложных математических подсчётов можно сказать что стоимость одной встречи с носителем обходиться примерно 4500-5000 рублей!!!!! На компе я могу заниматься и дома. Мне кажется что эта методика очень глупая. Я думаю, что вначале надо обяснить, потом надо учить и в конце закрепить. Интересно было бы увидеть живого чела, который окончил хоть какой нить уровень там. В общем не ходите дети в африку гулять...
2009-03-26 11:28:21
Zolotce

Гость

24 марта 2009 года посетила сие заведение. Хотелось бы описать мои впечатления.
1. Прочитала про WSI в интернете. Позвонила позадавать вопросы, сказали прийти на собеседование. и по телефону в целом ни на один вопрос не ответили. Что смутило изначально. Потом на протяжении 3-4 дней звонили регулярно с вопросами: когда же вы к нам прийдете? :) выделила я время и пришла наконец-то :) с ресепшена начинают говорить со мной по-английски. при этом совершенно не зная не имени моего, не уровня знаний и вообще не обращая внимания понимаю я или нет о том, что мне говорят. ну да ладно. предложилил чай и посадили выполнять тест. при этом девушка с ресепшен указала место, где мне сесть, одела мне наушники и начала рассказывать о выполнении теста. выглядело это очень смешно :) само собой наушники я сразу стянула, дабы услышать объяснения дамы. далее все гладко. нажимаешь кнопочки, отвечаешь на вопросы теста. При прослушивании текстов на аудирование очень плохой звук+занимающиеся в данное время студенты (по-видимому проговаривающие четкое произношение) весьма затрудняли выполнение этого задания. Когда закончился тест, меня очень удивила колонка Reading. Когда было задание на чтение, я так и не поняла :) ну да еще раз ладно. Обратилась к tutor-у :) распечатали мне результаты и отправили ждать консультанта.

2. У консультанта. Первое, что бросилось в глаза и было довольно неприятно. Консультант на протяжении всего разговора с потенциальными клиентами (со мной и была еще одна девушка (также проходила тестирование)) жевала жвачку!!!! Было пренеприятно! на очень многие вопросы она не смогла ответить закрываясь фразой "я в этом вопросе не компетентна". на вопрос есть ли в программе курса задания на написание сочинений или эссе она ответила "не знаю" и "ну в домашнем задании есть упражнения письменные слова вписывать в предложения" Видимо в её понимании это и есть практика writing :) Когда я и девушка, которая также пришла на консультацию задавали вопросы по оплате, консультант при нас сидела и обсчитывала на калькуляторе различные варианты оплаты. Неужели нельзя сразу сделать таблицы готовые по раскладкам оплаты? Зачем сидеть и высчитывать для каждого потенциального клиента сколько стоить будет за полгода, а сколько за 9 месяцев? Теряется время! Также смутило обстоятельство, что в случае, если мне не нравится обучение и я не хочу обучаться здесь (ну для примера месяц поучилась, мне не понравилось, а оплатила я за год), то деньги мне возвратят начальная сумма за вычетом пройденных "уроков" и минус 30% за издержки школы :) далее на вопрос "сколько уроков содержит один курс" мы услышали ответ "нельзя сказать сколько уроков, вот есть книга, когда её пройдете, тогда и курс закончился значит". В результате, мы сами взяли книгу и увидели, что в курсе 4 юнита по 3 урока в каждом. вывод 12 уроков плюс раз в неделю общение с нейтивом ну и еще некое подобие Social club. Вобщем много красивых слов, но ничего показательного. также нет пробного урока (как предложение, снять на видео и показывать ролики с уроков, сошиал клабов и т.п). Предложили просто погулять по школе и посмотреть что у них есть. Смотреть на мониторы как-то не очень впечатляет. видели технику и по-круче :) Заплатить 79800 р за 9 месяцев обучения + 3 в подарок от школы и заниматься в интернете по выданной ссылке и паролю при этом являясь в месяц 4 раза к нейтиву. За эти деньги я и самостоятельно в интернете найду различные материалы. На вопрос "были ли случаи, что студент не смог сдать финальный тест (в договоре указано, что при таком исходе школа обязуется вернуть 100% денег) ответом было "такого быть не может, вы обязательно сдадите тест" :) и откуда такая уверенность :)))) В целом впечатления не из лучших.
А пошла просто ради интереса. Слишком мало информации и слишком много рекламы :)
2009-03-26 11:33:49
Lyssa

Теперь пишет под именем Ulysses.

На форуме с 08.06.2007

Ауч, Скотт, тебя и здесь ждут...
[www.efl.ru]
=0)
2009-03-26 22:49:21
Ирина

Гость

Zolotce, могу вам объяснить почему не может быть такого, что вы не сдадите финальный тест( учусь в этом заведение 6 месяцев), вы просто будете выполнять одини тот же тест 15 раз пока не выучите его наизусть, и в тоге даже не зная английского и не понимая не слова, вы все сдадите) так, что мой вам совет,обходите это место... очень жалею потраченных денег и времени.
2009-03-27 08:40:26
Zolotce

Гость

Ирина :) мы живем в России и никто не сможет меня заставить сделать против моего желания :) если я вижу, что меня хотят образно говоря "наколоть" я могу в противовес также отбрехаться :) спасибо за рекомендации, но я итак мимо обойду это место уже :)
2009-03-28 14:50:33
Chef

Гость

Zolotce,
Странно... "Пошла просто для интереса", а так расписали, будто специально шли с опросником...
2009-03-28 16:49:00
Ирина

Гость

Chef, а если вам говорят, что все это счастье стоит 100 000, вы прото отдадите эти деньги, сходите раза два-три, а потом бросите ибо сделаете такие же выводы для себя..?
2009-03-29 23:43:11
Zolotce

Гость

Chef, я действительно пошла для интереса. Опросник, как таковой, всегда готов, потому как не одну школу уже прошла :) поэтому было интересно стоит ли эта школа таких денег :)
2009-03-30 13:24:12
Chef

Гость

Ирина
У меня своя методика. Перед каждой более-менее крупной покупкой составляю табличку и делаю сравнительный анализ. Технический склад ума приучил к этому. Поэтому бессмысленных покупок или таких, о которых потом жалею, нет. С курсами английского (или любого другого языка) делаю то же самое.
Zolotce
Пожалуй, тоже схожу. Вы где были: Сокол или Таганская? Или думаете, не стОит времени тратить?
2009-03-30 16:04:36
Zolotce

Гость

Chef, я была на Таганке. Просто я предпочитаю "на своей шкуре" проверять отзывы по мере возможности. Но лично мое мнение - не стоит тратить время!
2009-05-12 20:23:58
!!!!!!ZZZZ!!!!!!!!

Гость

Здравствуйте,Еленка!!!! Поддерживаю Вас в выборе школы,т.к. сама там учусь!Читала отзывы выше и если честно не поняла реакции. С оплатой курсов все понятно,просто надо было сразу прийти в школу,а не расспрашивать по телефону. И форма оплаты возможна не за год сразу,а по месяцам,как делаю я!В общем не считаю потраченными зря средства,т.к. вижу реальный результат от занятий!!!Чего и вам желаю))))
2009-05-24 02:51:44
Я

Гость

Александр купите учебник Драгункина, и зачем Вам другие недостатки?
2009-05-26 11:50:31
Valer

На форуме с 18.08.2006

А как Вам это:
[www.efl.ru]
2009-05-26 13:16:25
tourist

На форуме с 14.09.2005

Valer
Suum cuique
2009-05-26 22:01:05
Valer

На форуме с 18.08.2006

tourist
C'est ça. Vous avez raison
2009-05-28 14:16:25
Александр

Гость

Valer, а вы учите у Драгункина? Первый раз слышу это имя.
2009-05-28 20:05:20
Valer

На форуме с 18.08.2006

Александр
Про Драгункина почти ничего сказать не могу.
Листал как-то его книжку в магазине. Там ее и оставил.
Может кому-то такие книги и помогают на начальном этапе.
2009-05-28 20:20:48
klaura

На форуме с 01.05.2006

Александр
[www.efl.ru]
2009-05-29 14:25:31
Александр

Гость

Тогда не понимаю, зачем советуете его?! Все-таки язык нужно учить в провереном месте!
2009-05-29 17:42:19
Valer

На форуме с 18.08.2006

Напишите, Александр, в какой моей фразе вам почудилось, что я советую кому-либо книги Драгункина.
Вы, Александр, обратились ко мне: "Valer, а вы учите у Драгункина? Первый раз слышу это имя."
Мне пришлось ответить, хотя Драгункина обсуждает в другой ветке.

Надеюсь, что в WSI Вас научат различать буквы: "Я" и "Valer" это разные ники.
2009-06-02 21:40:10
Valer

На форуме с 18.08.2006

Преподаватели и менеджеры WSI, учитесь писать правдоподобные отзывы о школе, это в ваших же интересах.

Следующие фразы выглядят фальшиво:
... очень довольна
... действительно чувствую прогресс
... начинала практически с нуля
... уже достигла хороших результатов
... а тут начала сразу с носителем.

Понравилась логичность фразы: ... всем рекомендую не тратить время с русскими преподами!
Сразу представил себе группу студентов с нуля, учивших до этого в школе, к примеру, английский, и вдруг, какая удача, в класс входит настоящий француз. И далее ни слова по-русски.
2009-06-03 09:48:34
~DeepDes~

Гость

...не знаю как другие...но вот эти ложные отзывы меня отталкивают от мысли пойти именно на эти курсы...)...действительно, заметно когда пишет подставной человек...конечно, наверняка не узнать так это или нет)..но все таки чувствуется обман)...
2009-06-04 14:01:38
Mango

Гость

есть! я там учусь и мне нравится! на мой взгляд, тут все зависит от твоей лично мотивации. Так как ты сам составляешь свое расписание. Можешь 6 раз в неделю прийти в школу, а можешь вообще не прийти. Отсюда и результат. Тут все зависит от личной заинтересованности. Если учиться не хочешь-никто тебя не заставит)
2009-06-04 15:26:31
tourist

На форуме с 14.09.2005

Елена она же говорила - она выбирает по отзывам и не может подобрать, т.к. нет отличных отзывов, а есть только плохие или противоречивые - кому-то нравится, а кому-то нет
2009-06-04 15:28:22
Nina

На форуме с 21.08.2001

"Отзывы" казачка под разными никами потерты.
2009-06-04 15:31:00
~DeepDes~

Гость

Елена
...Да, у меня много сомнений...если я что-то ищу для себя, то я ищу качественное...курсы стоят много...и хочется отдать эти деньги за хорошее обучение...и получить желаемый результат...на первые попавшиеся идти не хочется...
...я недавно начала искать курсы...не торопясь изучаю...спрашиваю...ищу информацию...пока ни на каких курсах не учусь...на следующей неделе иду на собеседование в МосИн яз...выделила их по определенным моментам...но есть сомнения и по поводу них...хочу их развеить придя лично туда...

...про курсы wall street institute конкретных отрицательных примеров нет...мнение о них составила исходя из отзывов и информации на их сайте... я бы на них не пошла...
2009-06-04 15:31:49
~DeepDes~

Гость

Елена
...Да, у меня много сомнений...если я что-то ищу для себя, то я ищу качественное...курсы стоят много...и хочется отдать эти деньги за хорошее обучение...и получить желаемый результат...на первые попавшиеся идти не хочется...
...я недавно начала искать курсы...не торопясь изучаю...спрашиваю...ищу информацию...пока ни на каких курсах не учусь...на следующей неделе иду на собеседование в МосИн яз...выделила их по определенным моментам...но есть сомнения и по поводу них...хочу их развеить придя лично туда...

...про курсы wall street institute конкретных отрицательных примеров нет...мнение о них составила исходя из отзывов и информации на их сайте... я бы на них не пошла...
2009-06-04 15:36:53
~DeepDes~

Гость

...ой, 2 раза отпраивлось...
2010-04-06 17:17:16
vafrum

Гость

был вчера в школе что на смоленке
помещение маленькое перекрытия везде стеклянные
думаю тот кто обучается чувствует себя как рыба в аквариуме
много компьютеров (не понятно за что платить деньги, за компьютером я сам могу позаниматься когда хочу у себя дома)
это первое впечатление далее был разговор с менеджером
не хочу его описывать долго и нудно ездили по ушам
в итоге выяснили что обучение мне встанет в 170 000 рублей за год
и оплачивать лучше сразу за весь год
ИТОГ сразу стало ясно что задача менеджера вытащить максимум денег из клиента
окей согласен отдать свои кровные, но вопрос за что?
за то чтобы заниматься с компьютерной программой
почитал посты о них
действительно лохотрон
2010-04-09 13:53:26
Ольга

Гость

Читаю ваши сообщения и просто в ужасе , как разводят людей - 100000-170000 руб в год + никакого результата. Сама я преподаватель английского языка. Училась в Великобритании. В 2005 году открыла свою компанию английского языка в Москве. Все 5 лет - очень тяжело, так как приходит много обманутых студентов и изначально уже не доверяют. Цены были всегда от 1250руб до 3500 руб в месяц. В группе более 6 человек никогда не было, да вообщем-то я и больше не стремилась набирать. Методики все опробированные и только британские, которые всегда можно проверить на наличие в интернете, а также самое главное, что методика должна быть одобрена Кембриджским университетом В Англии. В Кембридже - свой громадный университет и исследовательский институт, поэтому все словари сначала выпускаются Кембриджем. Только уже потом остальными издательствами подхватывается тон, заданный Кембриджем. Почему Кембридж не популярен, потомучто очень дорого для россиян. Так вот, плата со всех учеников взымается только помесячно. Недовольных именно обучением не было. Проблемы могли бы возникнуть с тем, кто пропустил 3-4 занятия, а потом искренно удивлялись...
А теперь самое главное, поймите пожалуйста, что один уровень - это строго минимум 1 год (т.е. 7..9 учебных месяцев с сентября по май), 2-й уровень - тоже один год и т.д. А все уровни по 1 месяцу или по 2 месяца - это чистый лохотрон. К тому же, каждый уровень должен иметь офицальное название, например: Elementary или Upper-Intermediate. Если на вопрос об уровне, вам отвечают что-то невнятное, - это развод на деньги. По поводу тестирования: всегда тестирую устно и мне хватает от 10 до 30 минут, чтобы понять, какие знания у человек в пассиве, а какие в активе. Сначала спрашиваю по каким пособиям занимались, обычно сам студент своим рассказом даёт полное представление преподавателю об уровне, затем спикинг на английском и картина ясна. Конечно на сайте есть тест на 1ч.40мин. , но я считаю, что это только мучить человека. Далее, прежде, чем заплатить в к.-л. компании, не надо общаться с менеджером, - он вообще представления не имеет, КАК в действитеьности учится язык, он не специалист и не знает, какие трудности бывают при изучении языка. Общайтесь напрямую с преподавателем, а если не разрешают или просто говорят "у нас все преподаватели типа умные", не верьте. Только напрямую с преподавателем. От него ВСЁ зависит. Только вот зарплаты у преподов конечно маленькие от 200 до 400 руб за 1 ак.ч. Вот и считайте, сколько платите Вы, и сколько получает преподаватель. Далее, самый верный способ, если вы хотите учиться на курсах, выбирать курсы максимально близко от дома. Помните английский язык - один, только учат его якобы с разных сторон. Что касается моей компании, то так как цены были низкие, то аренда всё сжирала, спонсоров у меня не было. Сейчас только остались рекоммендации и брэнд. Веду деятельность на бизнес рынке и работаю с крупными компаниями - преподаю английский язык. Чтобы не платить аренду, попросила всех своих студентов поддержать меня и поставить эксперимент - уроки, ток-шоу и статьи через скайп. Стоимость 100 руб за 50..60 мин в группе. Вы наверно сразу думаете, раз такая низкая цена, это должен быть какой-нибудь лохотрон. Да, я, конечно, понимаю вас. Но я точно знаю и другое, что такие относительно дешёвые занятия позволяют заниматься по крайней мере 1 год СИСТЕМАТИЧЕСКИ, что очень важно для усвоения материала и учитывает свойства психики человека кратковременной и долговременной памяти. Тот, кто был на интенсиве, знает, что через месяц уже ничего не помнит. И последнее, без пояснений, преподаватель на уроке должен говорить не более 10% всего времени от урока.
2010-05-07 21:59:59
Юрий

Гость

Ольга
Не подскажите координаты Вашей школы?
2010-06-24 19:24:34
kisss

Гость

не одна фирма такого не позволит - веть после этого вы можете и напрямую с преподавателем договориться - а фирма не будет иметь дохода

"Общайтесь напрямую с преподавателем, а если не разрешают или просто говорят "у нас все преподаватели типа умные", не верьте. Только напрямую с преподавателем."

що ваще за бред
2010-07-12 13:44:47
Ольга

Гость

А почему "бред"? Вы же, kisss, не знаете ситуацию изнутри, а я 10 лет этим занимаюсь
2010-07-12 15:43:50
Cossack

На форуме с 18.09.2008

не одна фирма такого не позволит - веть после этого вы можете и напрямую с преподавателем договориться - а фирма не будет иметь дохода

Шо значит не позволит? Только так и надо вибирать преподавателя, лично с ним пообщавшись. Апотом:)), Позанимавшись немного, если преподаватель подходит, отсекаются все посредники ввиде фирм.

що ваще за бред

бред платить 2000 рублей фирме за занятие, если с преподавателем можно и НУЖНО договариваться работать в половину меньше на стороне.
2010-08-05 15:10:46
Vasilisa

Гость

Ольга, дайте, пожалуйста, координаты Вашей школы. И как продвигается эксперимент с занятиями по 50...60 мин в группе за 100 рублей?
2010-08-06 22:04:50
sonne

Гость

на днях тоже в эту школу ходила. ммм. ну что сказать?
ощущение, что развод по полной программе. много денег за сомнительную услугу очень жаль. на мой взгяд, выбрать курсы попроще или еще лучше занятия с репетитором.
2010-08-28 16:20:20
Наталья

Гость

Ольга, дайте координаты вашей школы.
2010-09-16 12:25:07
Anton

Гость

Все доброго времени!

Хочу внести и свои 5 копеек в разговор про Wall Street. Сразу хочу сказать, что я там не работаю, но учусь пока месяц.
Начнем.
Как уже говорили все начинается с теста. Разумеется я его прошел и он выдал результат, с которым согласен, потому что знаю свой уровень владения языком.
Приятная девушка менеджер как говориться начала меня "обрабатывать". Поскольку я уже знал что хочу, то сказал прямо: Снять языковой порог.
Мне она объяснила про организацию учебного процесса, уровень который подходит и конечно самое интересное ЦЕНА!!!
Да, курсы не дешевые с этим я согласен, но их методика мне подходит. Кому-то методика не подходит, и мы читаем гневные отзывы, кому-то подходят и читаем положительные отзывы.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, И НУЖНО ВЫБИРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ ВАМ МЕТОДИКУ. То есть не нужно бездумно записываться на курсы, а посетить различные курсы, которые есть у вас в городе, затем их проанализировать спокойно сидя дома, и выбрать подходящую.

Почему я выбрал именно эти курсы: относительно свободно время посещения, и мне не нужно с вытаращенными глазами бежать с работы на курсы; во вторых преподаватель-носитель языка;
Как построено обучение:
Сначала занимаетесь в компьютерном классе, затем с преподавателем-носителем языка.
Мультимедиа и печатные учебники используются новые, 2008 года.
Те, кто говорит что мало занятий с преподавателем-носителем, то это не так. Потому что есть еще достаточно дополнительных занятий;
То что сперва вы занимаетесь на мультимедиа,а потом с носителем, то это правильно. Так как мультимедиа вас подготавливает, чтобы не сидели как рыбы, и ничего не смогли сказать и понять что он от вас хочет.
Что касательно персональных преподавателей, их там немного, и на всех может не хватить. Лично я учусь на проспекте мира, и всегда могу задать вопрос, если что-то непонятно. При этом что нравиться, так это, то что преподаватель объясняет все на английском языке так, чтобы вам было понятно.Да и общение всё строится на английском языке, что хорошо влияет на разговорную практику, и помогает снять языковой барьер. А когда преподаватель разговаривает на русском, то очень трудно выучить язык, потому что как таково, вы к языку не привыкаете.

Ну а теперь вопрос цены, кредита и прочего. Я заплатил за обучение 136000руб, за 24 месяца, то есть примерно 5667 руб в месяц!!! При этом общее количество часов, которое я занимаюсь примерно 6 часов, получаем 945 руб за час, но на протяжении этого часа мне всегда помогают.
Я брал как говорят беспроцентную рассрочку в банке-партнере.
Скажу так я где-то 2 часа расспрашивал девушку про эту рассрочку, чтобы мне все было понятно. Так как я всегда с осторожностью отношусь к кредитам и всяким там рассрочкам, то прежде чем что-то оформлять, попросил дать на дом их договор и договор по кредиту. Мне она без проблем дала на дом почитать их договор и договор по рассрочке. Дома я тщательно все изучил, подумал, а затем оформил.
Те кто говорят, что вы еще платите за проценты по этой якобы беспроцентной рассрочке, это так. НО!!! В конечную цену обучения, которую вам называют уже входит сумма уплаты по этим процентам.
При мне оформили этот кредит, где четко прописано, сколько я должен платить в месяц!!! И выходит именно та сумма, которую вам назвал менеджер.
При этом если вы оплачиваете все сразу, или берете рассрочку в самом центре, то вам вернут только 70%, это правда; остальные 30% неустойка по расторжению договора (это все прописано в договоре). Но если вы берете рассрочку в банке, то никакую неустойку платить не нужно (это также прописывается в договоре).
Помимо этого вам дают гарантийное письмо (его тоже нужно внимательно читать) прописаны условия, в каких условиях вам вернут деньги!!!
При этом все документы имеют юридическую силу, так как имеют и штамп и подпись и все реквизиты.

Так что, те кто пишут, что вот им не вернули деньги или еще что-то...ТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ,КОТОРЫЕ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ (и возьмите это всегда за правило, в жизни оно полезно)

Те кто пишут что нет успехов в обучении, опять скажу, что методика не всем подойдет. Помимо уроков в школе нужно еще и по дополнительным разным материалам заниматься, пополнять словарный запас, смотреть дома фильмы на английском языке...в общем заниматься, а не тупо посещать школу. Тогда будет результат, а сами по себе знания в голову не залезут...и не один преподаватель, книга, носитель не дадут вам знания если ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ.

Уф...надеюсь все объяснил...если что спрашиваете
2010-09-16 15:22:33
Pearl

Гость

Anton

Если вы там учитесь, напишите по каким учебникам вы занимаетесь, фамилию препода, что задают на дом, как спрашивают, сколько человек в группе, ваш уровень....вот-вот , опишите ваш учебный процесс, а не условия кредита.

ИМХО, по мультимедийный курсам можно и дома заниматься, бесплатно, а не платить такие деньги кому попало.
2010-09-20 16:04:47
Anton

Гость

Занимаюсь по учебникам выданными ими, это рабочая книга, где написаны новые слова урока, различные упражнения и грамматика. Вторая книга это грамматика.
Помимо их литературы, использую еще Grammar in use.
На дом задают упражнения из рабочей книги и грамматики, в среднем на один урок уходит 1,5-2 часа, с условием, чтобы материал уложился.

Фамилии преподов я не знаю, да и не особо мне это нужно:)))

Спрашивают...хе))))) лояльно, то есть никто жестко не дрючит, и в ...опу не залезает.Если есть вопросы то подходишь и спрашиваешь.

У меня уровень, если переводить на их, то это Survival 3. Сам я в школе учил язык (но издевательски к этому относился), потом в институте 2 года (было очень мало занятий, о чем жалею, т.к. препод был классный)
Пробывал потом сам учить по различным самоучителям и мультимедии, результата тоже нет, потому что ну не могу я дома учить, что-то или кто-то всегда отвлекает, мешает сосредоточиться.
Кто-то может дома сам заниматься, я лично нет...На работе я не могу тоже учить, отвлекают....поэтому и остаётся школа английского языка.
Учебный процесс построен следующим образом:
3 занятия по мультимедии, каждое занятие примерно 2 часа
3 урока по книгам, тоже примерно 2 часа
затем два урока по 1 часу с преподавателем-носителем языка+ к этому разные развлекательные мероприятия с носителем, например просмотр фильма и его обсуждение.
1 урок, 1 час это проверка знаний преподавателем-носителем

Получается, что каждый день занимаешься языком.

В зависимости какие уроки, такие и группы, как правило это не более 4-х человек...

В отличии от самоподготовки, здесь тренируешся говорить. Если требуется тупо читать и понимать, то можно и самому заниматься...а вот чтобы снять языковой барьер, нужно человека погружать в языковую среду.
2010-09-23 00:32:05
Sergey

Гость

Шел на пробный урок - попал на презентацию товара :(

Выглядело так:
Заполнил анкету, пообщавшись с менеджером был усажен за комп для тестирования уровня знаний, после послушал о школе и методе. В конце был ознакомлен с прайсом.

И где тут пробный урок? Протестировать свой уровень можно и дома, послушать рекламу и по телефону. Практическая ценность данного бесплатного пробного урока - ноль.

Спросил о том, как бы попробовать вживую все те чудесности, о которых шла речь. "У нас бывают дни открытых дверей, но сейчас нету, может в ближайшее время будут, когда - не знаю, если интересно - мы сообщим".

Смущает порядок оплаты: наличманом или кредитом у банка-партнера сразу за весь курс( 3 ступени ) - со скидкой + бонус в виде еще ступени, есть еще рассрочка на пополам - цена повыше и без бонуса. Цена варьируется в пределах 20 тысяч. 80 - если сразу все, и под сотку - в пополам. Вроде и не ахти дорого, но напоминает "купи три беляша прямо сейчас и получи шкуру от собаки бесплатно". Думаю, если в процессе учебы я пойму, что их методика мне не подходит, деньги вернуть скорее всего будет нереально.

Не хочу наговаривать, может и реально методика действенна, но пока руками не пощупаю, вряд ли меня туда заманишь.

На данной стадии знакомства с WSI - склоняюсь к мысли, что не стоит тратить время и деньги за сие заморское оксфордское чудо. Буду ждать дня открытых дверей.
2010-10-06 17:12:28
Anton

Гость

Лично я не припомню чтобы у wsi был пробный урок. У speak-up есть. Тут речь может идет о тесте. Кстати многим он показывает один и тот-же уровень, но в моём случае он угадал). То что так рекламируют, это маркетинг чистой воды. Если вдуматься, то любая услуга и есть ТОВАР. Взять мобильную связь к примеру, это тоже своего рода товар. И если сесть и хорошо разобраться, то большинство тарифов это наё..ка.
По поводу возвращения денег, вся процедура описана в договоре, который имеет юридическую силу.
А так. На вкус и цвет как говориться:)
2010-10-28 22:35:53
kisss

Гость

Cossack я с тобой согласна, я вот как бы это и имею введу, то что ты скозал
2010-10-28 22:38:39
kiss

Гость

Cosack я с тобой согласна, я вот как бы это и имею введу, то что ты скозал

я kisss не помню свой эмэйл, *лин
2010-12-28 11:17:18
Анастасия

Гость

всем привет.честно говоря,не знаю,как правильно формулировать мои слова,чтобы никто не принял меня за подсодную утку)))просто прошу поверить,что это не так)не хочу никого ни на что уговоривать, просто выскажу свое мнение о школе.учу английский давно, но без особого энтузиазма до последнего времени.языки я никогда не любила, и они, видимо,отвечали мне взаимностью.мой уровень языка -с серединки на половинку или a little bit на английском)) около 2 месяцев назад пошла на данные курсы,за 12 месячное обучение заплатила со всеми скидками 72000 р.( плачу по кредиту 5980 в месяц), таким образом 750 р. за занятие. Обожаю эту школу,впервые в жизни получаю такое удовольствие от обучения,результаты тоже заметны, не слишком пока серьезные,но мне никто и не говорил,что за я залапочу на разговорном так скоро.Преподаватели все англоязычные,но очень профессиональные, и никогда не будет такого,что вы друг друга не поймете))Был серьезный языковой борьер("боялась" разговаривать на языке),сейчас он практически ушел.Компьютерная программа может и старая, но довольно граммотно составленная и очень забавная,да и зачем изобретать новый вертолет,если старый неплохо летает.В конце данного эссе совет:не спешите формировать свое мнение лишь по отзывам,сходите туда и увидите все сами.Может,не очень хорошее сравнение,но тем неменее,это как с египетским отелем, очень много недовольных,но сам прилетаешь туда и понимаешь,что попал в сказку,дело всего лишь в личном отношении каждого)))УДАЧИ!
2010-12-28 11:45:00
touris-t

Теперь пишет под именем tourist.

На форуме с 14.09.2005

Анастасия
думаю, если бы Вы заплатили 172 000 то Вам бы понравилось еще больше :)

я думаю, что нравится в основном тем, кто узнает что-то новое, а уроки нескучные
Но ведь может такое быть, что в Вашей группе есть люди, которые уже многое из материала знают, и хотят ускорить обучение ,а деньги уже уплочены и они не могут выпрыгнуть с лодки :). И им может быть не так весело как остальным - но это уже вопрос другой.
Интересные и веселые занятия еще не значит, что они коррелируют с акселерацией наполнения знаниями и умением их использования. Да и темп может не всем подходить. Ведь есть люди стремящиеся с А! за полгода - год выйти на В" - и вряд ли Ваши курсы это обеспечивают при таком подходе - они больше делают упор на бытовую лексику, на изучение самого простого лексикона для уверенного использования в турпоездках. Вряд ли они готовят к деловому общению, к общению в сфере науки, или юриспруденции - а много людей именно видят английский применительно к работе, а не общению на улицах Лондона ,типа спросить как пройти к готелю :)
2011-01-29 22:29:08
Ищущая достойное обучение

Гость

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=47&t=56163

Почитайте, очень интересно!) Лично у меня вопросов больше не возникает относительно этой школы
2011-01-29 22:35:09
Ulysses

На форуме с 08.06.2007

Анастасия
Ну Вы уж явно не подсодная утка
тем не менее, приходите к нам
мы Вас любим....
тем неменее
=0)
2011-02-09 01:48:01
Евгений

Гость

Выводы можно сделать уже на основании того, что требуют предоплату за такой срок.

Если преподавание на высоком уровне, учиться интересно и продуктивно, то студент охотно будет учиться и полгода и дольше, принося каждый месяц всё новые деньги и приводя знакомых. Раз требуют предоплату, значит иначе удержать студентов уже не получается.

Второй нехороший признак - отсутствие прайс-листа на сайте.

всем привет.честно говоря,не знаю,как правильно формулировать мои слова,чтобы никто не принял меня за подсодную утку)))просто прошу поверить,что это не так)не хочу никого ни на что уговоривать, просто выскажу свое мнение о школе.учу английский давно, но без особого энтузиазма до последнего времени.языки я никогда не любила, и они, видимо,отвечали мне взаимностью.мой уровень языка -с серединки на половинку или a little bit на английском)) около 2 месяцев назад пошла на данные курсы,за 12 месячное обучение заплатила со всеми скидками 72000 р.( плачу по кредиту 5980 в месяц), таким образом 750 р. за занятие. Обожаю эту школу,впервые в жизни получаю такое удовольствие от обучения,результаты тоже заметны, не слишком пока серьезные,но мне никто и не говорил,что за я залапочу на разговорном так скоро.Преподаватели все англоязычные,но очень профессиональные, и никогда не будет такого,что вы друг друга не поймете))Был серьезный языковой борьер("боялась" разговаривать на языке),сейчас он практически ушел.Компьютерная программа может и старая, но довольно граммотно составленная и очень забавная,да и зачем изобретать новый вертолет,если старый неплохо летает.В конце данного эссе совет:не спешите формировать свое мнение лишь по отзывам,сходите туда и увидите все сами.Может,не очень хорошее сравнение,но тем неменее,это как с египетским отелем, очень много недовольных,но сам прилетаешь туда и понимаешь,что попал в сказку,дело всего лишь в личном отношении каждого)))УДАЧИ!

Уровень обучения английскому языку по отзыву трудно оценить. Но если Вы допускаете такое же количество орфографических ошибок, когда пишете на английском, то деньги заплатили зря.
2011-03-05 10:36:08
Денис Гриненко

Гость

Добрый день. Хочу поделиться с вами опытом моей жены. Проучившись несколько месяцев она решила прервать договор и расторгнуть контракт с банком. Подав заявление 19,02,2011 она до сих пор ( сегодня 5,03,2011) не может получить документы. Вот так, на звонки не отвечают либо говорят что перезвонят через 15-20 минут чего естественно не делают, очень жаль что менеджер который её курирует в отпуске, на мой взгляд это единственны достойный человек отвечающий за свои слова ( Деяжева Вера - это не реклама это правда жизни). Выводы все делают сами, НО ......................................((((((((((((((((((((((((((((((((
2011-03-25 15:52:30
енг

Гость

Развод на деньги.... я там училась
2011-03-25 19:58:21
Al

Гость

Hi I want to study US

=) Does anyone have a sense of humor on here? =)
2011-05-18 00:27:07
Панка

Гость

я в замешательстве.
сегодня там была. не буду повторять за предыдущими ораторами, но были сомнения по тесту, который уровень якобы проверяет. Ясное дело я английский не знаю в совершенстве, но в состоянии понять, что тест с подводными камнями. Т.е. рассчитан, чтобы занизить ваш существующий уровень, думаю понятно для чего))
теперь почитала отзывы, каша в голове)))
у них еще появилось 2-х недельное обучение в Англии.

а может кто-нибудь посоветовать хорошие курсы?? или носителя языка?
2011-06-27 17:32:49
Ирина

Гость

Отучившись 12 месяцев, эффекта вообще не почувствовала. Его и не будет, т.к. учителя там без педагогического образования, только русскоязычные могут что-то объяснить и то, они в основном заняты Первым уроком для начинающих "лохов". Занятий реальных - 1 раз в неделю (дороговато). Можно подать в суд, т.к. уровень знаний не соответствует, но хочется поскорее с этой школой расстаться.

Люди, последуйте совету! Я не ничего не рекламирую, но вы достигнете большего эффекта, обучаясь сами или индивидуально с преподавателем. От того, что там носители языка, проку никакого!!!
Мультимедиа- их система (новшество) действительно старая и абсолютно неинтересная.
В развитие обучения они вообще деньги не вкладывают, только в открытие новых "лохотронов".
2011-07-01 11:19:21
Надежда

Гость

Я хочу рассказать о совем опыте обучения в школе WSI. сразу хочу сказать, что сейчас я сужусь с ними за обман и некачественно оказанные услуги. Деньги стребывают сразу все, а качественного обучения нет. систему языка не дают. это такой веселый клуб, где можно просто прийти и весело пообщаться, так как преподаватели - молодые ребята и им просто интересно послушать и поспрашивать про Россию и рассказать о себе. только в Москве масса других клубов, где можно пообщаться за 120 рублей за 2-3 часа, а не за 150 000 рублей. когда у меня были запросы по экономике - мне не смогли ответить, так как преподавателям просто не хватило знаний. А еще они обещают всякие скидки и дополнительные месяцы обучения, которые потом не дают.
2011-07-04 17:41:18
Taora

Гость

Всецело присоединяюсь к тем, кто пишет, что учеба на этих курсах - пустая трата денег. Ты отдаешь деньги кому-то, учишься сам, а найти клуб разговорного английского, заниматься по программе компьютерной и плюс нанять преподавателя частного, вполне хватит 100 тысяч за этот период. Я, к счастью, на их уловки не попала, все поняла по результатам собеседования, развод это чистой воды. У нас в стране только и жди, кто и в какую минуту захочет тебя поиметь. Надо быть очень осторожным. Всем удачи)))
2011-07-07 20:25:22
Inessa

Гость

здравствуйте!
к сожалению, в данный момент на форуме регистрация невозможна.
пожалуйста, попавшие на удочку уолл стрит и ввязавшиеся в кредит - напишите мне на е-мэйл или здесь. как вы отделались от кредита? с какими потерями? сколько времени это заняло? какие документы при расставании должны отдать?
заранее всем спасибо!
2011-09-10 23:44:20
мимо проходила

Гость

Была сегодня в этой школе
Мой уровень владения языком intermediate, причем за плечами у меня отличная школа
в WSI пришла только потому, что живу рядом и с графиком вроде удобнее было бы, и каково же было мое удивление, когда тест показал чуть ли не нулевой уровень
Нереально назойливые менеджеры, темнота с оплатой и явное кидалово с тестами
из всего этого один вывод - курсы-гавно
и слава богу, что стало это понятно в самом начале

А ходила я до это в BKC-IH на Кропоткинской. Просто замечательная школа, и рекомендую всем, кто хочет реально выучить язык.
Не могу продолжать учебу у них из за загруженности по работе.
2011-10-16 19:49:05
Александр

Гость

Моя супруга попала на эту школу - WALL STREET , сплошной обман и надувательство, сначала якобы берется кредит на обучение на 3 месяца, через 3 месяца вы узнаете, что должны банку за 9 месяцев и не имеете право расторгнуть договор. ЭТА ПИРАМИДА похлеще Мавроди! После расторжения Договора ваш долг перенаправляется в коллекторское агенство, которое начинает требовать с вас денег. Обучения как такового нету, все это АФЕРА!!!
ЕСли вы хотите стать клиентом КОЛЛЕКТОРСКОГО АГЕНТСТВА и иметь огромные ДОЛГИ за отсутствие обучения, то вам прямая дорога в WALL STREET.
2011-10-16 19:56:35
Марина

Гость

Школа изначальна существует как афера, никакого обучения нет и в помине! ПЕред началом обучения Вам подсовывают какой то кредитный договор, который без Вас пролонгируется следующий этап. И должны вы уже не WSI, а банку со всеми вытекающими. Это явная обдираловка, выманивающая у Вас 90 000 рублей сразу. Это классическая пирамида. Моя подруга живет в Германии, там эта школа давно известна как надувательство и обман. Если кто пострадал от рук мошенников - пишите на мой Адрес - мы ГОТОВИМ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК! meridian-avia@mail.ru
2011-11-21 16:00:42
tata

Гость

Добрый день!я тоже учусь в этой школе.мне очень нравится.все очень четко:
1. про оплату и суммы, сроки обучения обсуждается с каждым индивидуально,т.к. у всех разные цели, желания и все четко без секретов и тайн.
2. про занятия: да,стоят дорого,но оно того стоит!!!все строится на том,что ВАМ нужно.
3.про обма..не знаю...много моих знакомых и друзей там учатся и довольны!никого не кинули ни разу!!!про кидалово- чисто черный пиар!!!-имхо
2011-11-21 16:05:41
tata

Гость

фигня курсы на кропоткинской!ходила...скучнее занятий не видела...еле проходила там месяц и бросила досрочно...скучно..препод переходит на русский...
и потом, вопрос когда вы решили проверить свой уровень???через полгода его неиспользования???конечно,а чего вы хотели??есл язык не использовать каждый день, то он забывается и уровень теряется!!!
вообще все индивидуально!кому то и школьных знаний достаточно!!!
ваше сообщение тож из ряда черного пиара.
2012-01-10 15:51:58
Dims

Гость

Не понимаю, что тут дискутировать?

Вот их сайт: [ссылка удалена модератором]

Каждый может самостоятельно сходить туда и убедиться, что цен там нет. А если цен нет, значит ими нельзя гордиться. Может быть, это лохотрон, может быть это продукт втридорога (что тоже есть лохотрон), не суть. Главное, что ценами они похвастаться не могут. Ибо если цены были бы хорошие, они бы их опубликовали.

Вот и всё дискуссия.
2012-02-23 00:10:37
Dmitry

Гость

Сегодня посетил учебный центр Wall Street на метро Университет, пытались на меня кредит на 170 000 полтора года повесить, управляющая центра с хлопьями перхоти на голове пыталась меня убедить подписаться на кредит, я был возмущен. Стала нервничать, сказала, что торгуюсь с ней как на базаре. Говорит 85% их клиентов на это соглашается. Ушел от туда в страшно плохом настроении. Считаю полный разводняк и лохотрон. Радует одно, долго они не протянут.
2012-03-17 01:14:55
Кэт

Гость

Всем привет. Я работаю в Wall Street. Почитала комменты на разных форумах, очень много агрессии во многом необоснованной. Если человек доволен своим обучением в школе будет ли он заморачиваться и оставлять положительные комменты на, скажем, этом форуме? Не знаю, все, конечно, разные. Судя по себе - я бы не стала. Про обучение скажу только одно - тому, кому действительно английский нужен, кто старается, активно занимается, идет на контакт с сотрудниками школы, тот берет от школы программу максимум и ставит себе английский.
2012-03-17 02:24:27
атас

Гость

я бы застрелился отдав 170000 за обучение, круто вы живете!!!
2012-04-01 02:34:14
ГОстья

Гость

Самое интересное что на проспекте мира 100000 тыс за год.
Так что даже выбор есть)))
2012-07-03 15:31:02
Изгебичи

Гость

До недавнего времени
я проходил обучение в данной организации и как многие на
форуме, при расторжении договора на обучение столкнулся с откровенным
кидаловом на деньги. Школа отказывается возвращать деньги в банк,
мотивируя это пунктом в договоре, при котором заходя на следующую
ступень обучения я должен автоматом гасить ее полностью. Не буду
рассказывать, каким откровенным обманом меня затащили на этот уровень,
но хотелось б узнать, если вы столкнулись со схожей проблемой, как Вы
ее решили.
izgebichi@mail.ru
2012-08-25 16:11:36
uran

Гость

учусь в этой школе около полу года и пока всем доволен.
возможно для тех кому нужно интенсивно, как можно быстрей поднять свой уровень, методика не подходит, но для тех кому нужен постепенный рост без лишних усилий возможно идеальный вариант.
для меня при поиске главным критерием был свободный график, характер работы не позволяет быть уверенным что каждую неделю в одно и то же время смогу приходить на занятия. Кроме WSI есть еще Speak Up с подобной методикой, но они выглядят как его дешевая копия, и нэйтивов у них мало насколько я понял.
На счет эффективности обучения говорить не буду, не с чем сравнивать и не имею конкретной цели, типа сдать какой-то международный тест, но прогресс есть однозначно, читаю и говорю уверенней.
По поводу стоимости, плачу 6000 т. р. в месяц. значительно дешевле курсов я не находил, все примерно так и стоят, но при этом жесткий график, один преподаватель, одни и те же студенты. То что ты всегда занимаешься с разными преподавателями и с разными студентами я считаю тоже плюсом, хотя опять же зависит от того какие перед тобой цели.
2012-08-25 17:01:17
кому что

Гость

У меня друзья учились на ВКИЯ МЭРТ и остались довольны. Там нет особых прибамбасов, но знания дают твердые. ( не реклама)
2012-08-28 12:34:14
Anna

Гость

Добрый день!!Товарищи,внимательно читайте договор!!!!!!!Я попалась на этом((Консультировалась с юристами...Договор составлен так,что расторгнуть без потерь для ученика не получится никак.Вопрос только на какую именно сумму вы попадете.Я даже не начала обучение (т.е.не получила книг и паролей для входа в их систему),решила расторгнуть с ними договор и....в общей сложности потеряла 26 т.р.Надо сказать,что оставшиеся деньги в банк мне перечислили вовремя (повезло,наверное))),но сколько потрачено было нервов...
2013-03-11 11:55:18
andrey2012

На форуме с 11.03.2013

Поделюсь и я своим опытом сотрудничества с WALL STREET INSTITUTE. Школу языка я закончил месяц назад, и пока свежи воспоминания – кратенько опишу, как все было, чтобы новые и нынешние студенты школы смогли для себя определиться, стоит ли им туда обращаться.

Не могу сказать, что все было слишком легко и безоблачно. Главная сложность обучения была во мне самом. Наверное, не хватало мне дисциплины, а когда нет строгого графика занятий и нужно самому свое время контролировать, то это для людей не слишком организованных становится реальной проблемой. Я тоже много пропускал, интерактивные занятия выполнял не каждый день. А потом увидел, что те, с кем на одном уровне были, уже перешли на более высокий, а у меня показатели не улучшились вообще. Ну, вот и взялся за ум, стал больше времени уделять школе, в результате привык, справился и до конца обучения таких сложностей уже не возникало.

Других проблем в процессе обучения у меня не возникало, наоборот, сплошные положительные эмоции – нравились сами занятия. Поэтому всем, кто хочет заниматься в WALL STREET INSTITUTE, советую оценить свои силы и решить для себя, справитесь ли вы с контролем над самим собой.
2014-01-24 12:33:56
Болдырев Олег

На форуме с 22.01.2014

1
2014-01-24 12:40:42
Болдырев Олег

На форуме с 22.01.2014

Непорядочная школа.
Вот тут всё подробно описано, очень похож на мой договор.
http://sempravda.livejournal.com/664.html
2014-03-26 12:05:19
Galina28

На форуме с 26.03.2014

Друзья!
Предлагаю Вам юридическую помощь по возврату денежных средств с Wall street. Уже судились с этой компанией. В суде они предлагают заключить мировое соглашение, которое с лихвой покрывает все Ваши расходы. Возможно написание претензии, иска или полное ведение дела. Бесплатная юридическая консультация.
Телефон 8-926-211-41-53 (Галина)

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы добавить сообщение.

Новости сайта

3 декабря 2013 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 3, обновленных вопросов: 4. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.