ФорумПреподавание английского языка
План урока по английскому языку. → Все сообщения темы

2008-03-02 11:46:26
Татьяна

Гость

Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять план урока по английскому языку. Что за чем идет, что надо писать чего не надо, что писать в целях урока, а что в задачах. Пожалуйста. Очень срочно!
2008-03-02 17:06:26
Marina

Гость

Приветик! Чип И Дейл идут на помощь. Сначала пишеш Цели: Практические: напр.ознакомление учеников с новыми лексич.единицами и тренирование оперировать на уровне предложения. Розвивающая: напр. Развивать логическое мышление, способности к догадкам, развивать "довготривалу" и оперативную память. Обучающая:напр. Розширить лингвистичный и культурологичный интересы учеников согласно реалий страны,язык которой изучается. Воспотательная: Воспитать толерантность, уважение к представителям англоязычной культуры.
Далее идет такая табличка:
Этап урока, задачи, прийом, режим Содержание работы Время примечание
2008-03-02 18:36:11
Ксю

Гость

Марина! Вы учитель?
Вы читали то,что написали?
Попробуйте скопировать это в Word и посчитать ошибки.
Это просто невероятно!
2008-03-02 19:32:22
Brigitte

Гость

Марина жжет :)))))))

вот пример моего урока:
Цели:
1) образовательный аспект:
• ориентация на формирование развития аудитивных навыков и умений;
• развитие неподготовленной монологической речи на основе прослушанного текста, на основе фоновых знаний по теме;
• понимание высказываний учителя и собеседника в различных ситуациях общения, в том числе при наличии незнакомых языковых средств; понимание учебных текстов

2) воспитательный аспект:
• учить детей проявлять интерес к стране изучаемого языка;
• повысить мотивацию к изучению иностранного языка;
• осуществлять эстетическое воспитание учеников;
• воспитывать любовь к культуре и традициям страны изучаемого языка
• учить выслушать собеседника и ориентироваться в ситуации общения, умение использовать речевые клише и формулы вежливости.
• учить соблюдать правила культуры поведения;

3) развивающий аспект:
• развивать способности к обобщению, логичности и доказательности;
• активизировать внимание детей на мероприятии, сплотить коллектив;
• создавать благоприятный психологический климат;
• способствовать развитию творческой деятельности;
• развивать аналитико-синтезирующее мышление;
• развивать умение сравнивать, обобщать, логично мыслить.
Развитие восприятия:
• развивать целостность, предметность, осмысленность восприятия.
Развитие речи:
• развивать монологическую и диалогическую речь;
• развивать содержательность, понятность, выразительность речи.
Развитие памяти:
• развивать образную, эмоциональную, словесно-логическую, произвольную память.
Развитие воображения:
• развивать творческое воображение.
Развитие воли и самостоятельности:
• развивать настойчивость, умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
• Развивать умение владеть собой, выдержку.
Развитие познавательных умений:
• формировать умение выделять главное, частное,
• стимулировать развитие способностей и потребностей в лично-активной творческой деятельности;
• развивать умения познавательной деятельности.

Задачи:
1. Повторение ранее пройденного грамматического явления.
2. свести к минимуму сложность восприятия аудитивного текста;
3. повторение пройденного материала посредством аудирования;
4. преодоление коммуникативного и эмоционального барьера при говорении на английском языке
5. Овладение моделями высказывания на ИЯ;
6. Тренировка коммуникативного взаимодействия общающихся;
7. Оперирование языковым материалом в диалогической речи;
8. Формирование навыков и умений составления диалога по предложенной ситуации на основе услышанного диалога-образца и наглядной опоры.
9. Развитие антиципации.
10. Развитие языковой догадки
11. Развитие у учащихся умения использовать формулы вежливости.

эти цели были частично списаны из какого-то умного журнала. :)))
2008-03-02 19:41:17
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

Brigitte
Два вопроса
1. Почему по-русски?
2. Это всё за 45 минут? Или это цели и задачи на всю четверть/курс, когда для конкретного урока берутся 1-2 пункта из каждой категории? (во всяком случае так пишется скорее syllabus или curriculum, а не lesson plan). Но для Атоса (lesson plan) - это слишком много, а для Графа де ла Фер (syllabus) - это слишком мало ...
2008-03-03 12:44:30
толик

Гость

Brigitte
Я преклоняюсь перед вами! вы всегда такие планы пишете? если это так, я снимаю шляпу перед Вами и завидую Вашему терпению! Я делаю свои планы ТОЛЬКО для себя любимого и никому из администрации не позволяю критиковать, пусть делают как они хотят, а я буду делать по своему.
2008-03-03 13:30:04
Brigitte

Гость

Anastasia
по-русски требуют наши методисты. не знаю почему.
а столько много, потому то им надо побольше красивых слов.
вы же понимаете, что это просто для отмазки. эти планы никто не смотрит. смотрят так: огооо - много. поставим "пять". и так выглядит каждый план урока. большинство целей и задач, конечно, долгосрочные.

толик

Я преклоняюсь перед вами! вы всегда такие планы пишете? если это так, я снимаю шляпу перед Вами и завидую Вашему терпению!

да, такие планы на практике писала всегда. copy+paste еще никто не отменял. менять приходилось, конечно, частично, но это не смертельно. мое портфолио по практике весит как урановый слиток.
2008-03-03 19:13:45
Дима

Гость

Brigitte
Да, пред Вашим планом и вправду следует преклониться.
ТатьянаЕсли у вас есть желание, могу выслать не мейл один из своих планов уроков.
2008-03-03 23:08:29
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

Brigitte
А собственно цели урока где? Я имею в виду английский язык ...
Вода - это хорошо, но лучше, когда план всё же по назначению пишется, для того, чтобы урок качественный провести, а не отстреляться.
Скажем, меня, на английском, правда, учили, что цели урока, применительно к английскому, должны оформляться в стиле
to enable students to use (a MODEST aka REALISTIC list of grammar structures and/or lexical sets) in the context of (...)
to give students practice in (a MODEST aka REALISTIC list ofskill(s)/subskill(s)) in the context of (...)
to provide feedback (так называют разбор полётов после теста)
etc
Короче гороря, я не согласна с тем, что перечисленное Вами - что это цели конкретного занятия (aims & objectives), это перечень short- & long-term goals
Принципиальное отличие первых от вторых в том, что первые - measurable, а вторые - нет, первых можно достичь к концу урока, а вторых - нет.
Для конккретных activities можно рабить на Lingustic Purposes & Affective Purposes, но и тех и других - не более 2-3
eg
Scavenger Hunt
Affective Purposes
to get students to speak to persons they may not know
to immmerse students in a task-oriented activity
Lingustic Purposes
to practice introductions
to practise question/answer format
to practise expressions of gratitude
PS нельзя мне в методисты:)
2008-03-03 23:27:34
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

Linguistic
2008-03-04 22:24:30
Татьяна

Гость

спасибо всем большое за ответы. не представляете, как вы мне помогли!!!!!!
2008-03-05 21:17:15
Brigitte

Гость

Anastasia
вы можете спорить сколько угодно.
и я рада,что вас учили по-другому.

увы, когда требуют воду, приходится ее цедить, вам не кажется? подсистему приходится подстраиваться. поэтому люди с бешеными глазами ищут планы здесь. ведь нормальный план для конкретного урока в конспектном виде может каждый написать сам. а надо так, как требует учебный отдел.
2008-03-06 00:39:51
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

Brigitte
Я не спорю, я сравниваю:) Я в глаза не видела методлитературы на русском языке по написанию планов уроков, и то, что я привожу - всего лишь примеры из методлитературы на английском ...
lesson plan aims [www.philseflsupport.com]

A successful lesson is all about setting realistic aims that meet the students' needs and achieving them!
Here's a list of aims and sub-aims, by no means exhaustive:

1. Introducing and practising new vocabulary.
2. Revising previously taught vocabulary.
3. Introducing a new grammatical point.
4. Introducing new functional language.
5. Revising or reviewing one or more grammatical points.
6. Revising or reviewing functional exponents.
7. Giving controlled/less-controlled/freer practice of a language point.
8. Contrasting two (or more) grammatical points.
9. Contrasting two (or more) functional exponents.
10. "Warmers/icebreakers" - getting to know your students.
11. Raising awareness/ear training and/or practising aspects of phonology:
a) pronunciation of phonemes/individual sounds
b) word stress
c) sentence stress
d) intonation
e) features of connected speech
11. Error correction work (usually revising previously taught language)
12. Self-access work.
13. Learner training.
14. Developing reading skills - prediction/skimming/scanning/inferring, etc.
15. Developing listening skills - prediction/gist/for specific information/inference, etc.
16. Developing speaking skills - fluency/accuracy practice/ consolidating recently taught language.
17. Freer speaking (e.g. role play) for revision of previously taught language.
18. Developing writing sub-skills - paragraph-writing/focus on linking devices, etc.
19. Developing study skills - note-taking/summarizing.
20. Developing dictionary skills.
21. Promoting interest in the culture.
22. Using video to build awareness of non-verbal communication.
23. Integrating the four skills.
24. Simulations for revision of previously taught language / for fluency practice.
25. To create a relaxed, non-threatening atmosphere in the classroom.

a DELTA lesson plan checklist [www.philseflsupport.com]

This is a suggested list of headings and rationale for an acceptable DELTA lesson plan.
You can choose other formats as long as you cover the same ground.

Cover Sheet:
Date
Location of Lesson
Time and Length of Lesson
Level of Class - Elementary, Intermediate, Advanced.
You can also define the level by the number of hours of instruction, or by coursebook.
Number of Students
Class Composition - What sort of group they are, nationalities, sexes, strengths and weaknesses, know each other, etc.
Aim(s) - What you expect your students to achieve in the lesson, or to have achieved by the end of the lesson!
This needs careful thought and wording as your lesson will be assessed on your achievement of your aim(s).
Make sure your aims are ACHIEVABLE. They must meet your students' needs.
Sub-aim(s) - Use this section to include aims that you consider are of secondary importance.
Timetable Fit - classwork (past and future)
- what was covered in previous lesson(s), and what will be covered in follow-up lesson(s).
Does the lesson review language from previous lesson(s) or preview language for future lessons?
Assumptions - Language - what students have already covered in previous lessons or courses and so should be familiar with.
Also assumptions you can make about the students, e.g. likes/preferences, familiarity with type of activity, etc.
Anticipated Difficulties - This is a useful section where you can put any difficulties you may encounter in the lesson.
These may be
· Conceptual - problems with the meaning of a structure or vocab items
· Structural - problems with the formation of a structure
· Phonological - problems with getting their tongues round a structure or vocab item
· Cultural - this can include the content causing problems or the activities you plan e.g. working in pairs
· Other - time of class, class dynamics, use of Arabic, etc.
Solutions - use this section to present your solutions to the above difficulties.
Some people prefer to put their solutions with the anticipated difficulties.
Materials - include everything you will use in the lesson : whiteboard, board pens, cassette, pictures, realia, handouts, etc…..

Там же PROCEDURE (таблица с примерами - идти нужно по ссылке)
Timing1 Stage/Procedure2 Interaction3 Aim/Rationale4

1How long you think this activity will take.
1You don't have to be precise. You can use 5-7 mins. for example.
1Make sure the total is at least 45 mins.

2 What you are going to do.
2Include each activity the students do as well as what you are doing.
2If you are monitoring, say what you are monitoring for.

3Whole class /
3groups /
3pairs /
3individual /
3T - S(SS)S - T

4Why you are doing this particular stage/activity.
4This section is important because it shows your thinking behind the activity.
4If you don't know 'why?' - change it!
2008-03-06 00:48:43
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

The objectives for the daily lesson plan are drawn from the broader aims of the unit plan but are achieved over a well defined time period.

What is the degree or criterion on the basis of which satisfactory attainment of the objectives will be judged?

Короче говоря, у Вас просто в кучу все цели на раздел, а на конкретный урок не выделено. Плюс не указано, как проверять будете, достигли целей или нет, а это тоже показатель. Если цели к концу урока достигнуть нет возможности, то эта цель целью конкретного урока быть не может.

PS Вы так лично не воспринимайте, лучше скажите, где есть грибное место, где выложены государственные? требования к написанию плана урока на русском, интересно ознакомиться с первоисточниками и позицией законодателей моды в этом вопросе на русском:)
2008-03-06 10:23:41
klaura

На форуме с 01.05.2006

Anastasia
Когда я однажды попросила завуча показать или назвать мне нормативный документ по отчетности, она развела руками и сказала, что это требование ее начальства, то есть в каждом департаменте образования "своя метла".
Так что вряд ли есть такое "грибное место".
Но есть слабая надежда,что кто-нибудь его знает и сообщит нам. Мне тоже хотелось бы посмотреть.
Наша методист разрешала копировать планы из учебника даже без перевода(но "ее ушли"), а завуч заставляла делать по-своему,потому что у нее свой начальник.В результате мы потратили время и "расписали" наши учебники общими усилиями раз и навсегда. А работали по своим личным планам - все равно все эти материалы никто не читает.
2008-04-19 12:28:58
Яна

Гость

Привет! Люди помогите с курсовой. Теория вся готова, а вот с остальным. Мне нужно дополнения к курсовой примеры аутентичных песен с движениями,. Может кто подскажет!!! Яна
2008-04-19 13:08:04
klaura

На форуме с 01.05.2006

Яна
Зайдите на сайт agendaweb.org, найдите там songs.Практически все сопровождаются анимацией, которая и поможет Вам подобрать то,что нужно.
2008-04-19 16:32:05
I know :)

Гость

У нас на практике в школе были такие же требования, о которых говорила Anastasia.
2008-04-19 16:44:05
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

наверно матодист этот форум читает:)
2008-04-19 16:55:52

Гость

Anastasia, не, я практику давно проходила. :) То же по смыслу, но на русском (а сам урок на языке).
2008-04-20 22:54:31
Adrion

Гость

У меня сходная проблема. Скоро будут госэкзамены, естественно будут практические вопросы по методике, которые предусматривают составление конспекта. Наши преподаватели обучали нас этой премудрости только на русском. Потому возникает вопрос, как по-английски называются различные части структуры урока, то есть оргмомент, речевая подготовка, фонетическая зарядка (phonetic drills?) основная часть урока (body?), подведение итогов. Я знаю только warming-up activities. Возможно существуют сайты, где даётся краткий словарик этих терминов. Заранее спасибо
2008-08-12 16:50:33
Natalya

Гость

Я новичек в школе,а меня грузят!Вроде планы могу писать,но что конкретно не знаю.Подскажите!
2008-08-13 12:43:24
Adam

Гость

Natalya
Вы читайте все нужные книги, и во всё спокойно вникайте, из всего извлекайте полезные сведения, а далее вы будете писать любой план урока легко. Это с временем нарабатывается очень умело, так что не переживайте.
2008-08-14 08:28:25
толик

Гость

AdrionЯ нашёл у себя кое-что, но не знаю подойдёт ли. Дайте мне Ваш e-mail.
2008-08-14 13:36:28
Adrion

Гость

толик
adrion2007@mail.ru Заранее спасибо.
2008-08-15 13:53:01
Мила

Гость

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, как составить перспективный план уроков на год или на месяц для учащихся 4-6 лет. Спасибо, очень нужно!
2008-08-15 14:47:06
толик

Гость

Мила
А разве вTeacher's book нет таких планов?
2008-08-16 09:29:27
Мила

Гость

Толик, методику преподавания я еще не выбрала; впервые иду работать в детский сад с детками 4-6 лет. Заведующая требует от меня перспективный план уроков на год или месяц, в крайнем случае. Этому нас в университете не учили: план урока-да, перспективный план на год -нет. Что конкретно там писать? Какую методику преподавания лучше выбрать, чтобы деткам было интереснее заниматься? Пожалуйста, подскажите!!!Если правильно поняла, план уже имеется в книге для учителя?
2008-08-18 09:51:00
April

На форуме с 27.04.2007

Мила

методику преподавания я еще не выбрала

Так с этого и начинайте. Выбирайте УМК, там обязательно в книге для учителя есть план занятий на год. Если Вы начинающий преподаватель, самое разумное - это довериться составителю УМК. По стоимости, правда, книга для учителя бывает подороже даже самой нужной части - собственно учебника, тем не менее, это лучше, чем пытаться изобретать велосипед, не имея пока достаточного опыта.
2008-08-18 10:14:13
Мила

Гость

April, спасибо большое!!! Очень стоящее разъяснение. Да, я-начинающий учитель, поэтому для меня возникает очень много сложностей...Спасибо, что есть такой форум, где можно многое выяснить для себя, даже задать нужные вопросы, и вот получаю ответы! Господа, Вы очень помогли мне! Спасибо!
2008-08-25 13:28:09
Грэта_Гарбо

Гость

Уважаемые коллеги!
Никто из вас не может поделиться поурочным планированием к УМК Кауфман М.Ю Happy English.ru (все учебники)? Дело в том, что ежегодно мы писали от руки такие планы уроков, есть куча тетрадок... а теперь требуют чтобы было всё в печатном виде! Это просто нереально всё перепечатать! Видела в продаже такое планирование к учебнику 5 и 6 класса, но у меня нет возможности это всё отсканировать!
Надеюсь на ваше понимание. Спасибо!!!!
2008-08-26 09:09:27
Училка

Гость

Грэта_Гарбо
Нужно просто купить книги (это скорее тетради) для учителя к каждому УМК учебников этой линии. Их можно, я думаю, заказать в издательстве "Титул" (г. Обнинск), который специализируется на выпуске этого учебника. У них есть свой сайт.
2008-08-26 20:47:54
Грэта_Гарбо

Гость

Училка, я знаю про эти тетради для учителя. Но от нас требуют полный конспект, чем в тетради. Есть книги с дословно расписанными уроками (я видела для 5 и 6 классов). Но нет возможности перевести всё это в печатный формат. Я обратилась за помощью, думая что может быть уже кто-то это сделал в формате WORD или ещё каком...
2008-11-28 15:41:59
iriada

Гость

Уважаемые коллеги, я студентка, мне для практики нужна грамматическая зарядка,в 6 классе, тема любая. Подскажите к каким источникам обратиться или быть может поделитесь наработанным опытом, срочно нужно, заранее спасибоУчилка
2008-11-28 21:04:17
klaura

На форуме с 01.05.2006

iriada
Я плохо представляю, что такое грамматическая разминка. Могу только преполагать.
Может быть подойдет такая - вопросы типа How often do you clean your classroom/ drink milk/ go shopping/ play the violin/ speak Japanese and so on.
Тренируем варианты ответов: I always/ usually/ often/ sometimes/ hardly ever/ never do.
2008-11-28 22:15:51
студентка

Теперь пишет под именем Мила.

На форуме с 05.08.2007

iriada
Ну например, вот самое простое:

Помнится, у нас в школе эта грамматическая зарядка начиналась с первых минут, с названия дней недели

It's Monday, isn't it?
- yes, it's Monday.
What day was it yesterday?
- yesterday it was Sunday.
What day will it be tomorrow?
- tomorrow it will be Tuesday

Вот вам пример с глаголом to be

Дальше в таком же темпе про погоду можно.

What is the weather like today?
What was the weather like yesterday?
What will the weather be like tomorrow?
2008-12-02 10:01:28
Мила

Гость

скажите, пожалуйста, правильно ли я написала: I was dancing, I was bringing. Нет ли ошибок? Спасибо.
2008-12-02 10:36:48
klaura

На форуме с 01.05.2006

Мила
Написано верно, но непонятно, что это ВЫ написали? Что Вы хотели сказать и для чего?
2008-12-02 15:38:37
Мила

Гость

Спасибо....просто меня интересовало, правильно ли я соединила основу с окончанием "dance" + ing=dancing
"bring" + ing = bringing. Давно не работала с английским, подзабыла его, спасибо большое за помощь....
2008-12-02 15:50:06
Яга

Гость

Я еще стараюсь связать разминку с темой урока. Например, работаю над темой "Путешествия", спрашиваю : Do you like traveling? Have yoe ever been in London? Do you like to travel by bus? и т.п. Вопросы задаю только общие или альтернативные чтобы все прошло в темпе. Помогает повторить лексику для дальнейшей работы.
2009-01-12 15:00:06
Мила

Гость

извините, пожалуйста, не могли бы вы проверить
упражнение №1

1. Present Indefinite: does

2. Past Indefinite: sent, bought

3.Future Indefinite: will bring

4. Present Continuous: is reading

5. Past Continuous: was teaching

6. Future Continuous: shall be learning

7. Present Perfect: has written

8. Past Perfect: had spoken

9. Future Perfect: shall have done.
2009-01-12 15:01:33
Мила

Гость

упражнение №2

1. Present Indefinite I dance I bring

2. Past Indefinite I danced I brought

3. Future Indefinite I shall dance I shall bring

4. Present Continuous I am dancing I am bringing

5. Past Continuous I was dancing I was bringing

6. Future Continuous I shall be dancing I shall be bringing

7. Present Perfect I have danced I have brought

8. Past Perfect I had danced I had brought

9. Future Perfect I shall have danced I shall have brought
посмотрите . пожалуйста. нет ли ошибок?
2009-01-12 15:03:00
Мила

Гость

упражнение №3

1. Present Indefinite I am danced I am brought

2. Past Indefinite I was danced I was brought

3. Future Indefinite I shall be danced I shall be brought

4. Present Continuous I am being danced I am being brought

5. Past Continuous I was being danced I was being brought

6. Future Continuous --------------------------------------------------------

7. Present Perfect I have been danced I have been brought

8. Past Perfect I had been danced I had been brought

9.Future Perfect I shall have been danced I shall have been brought
2009-01-12 15:44:47
klaura

На форуме с 01.05.2006

Мила
В упражнении 3 Вы имели в виду пассивный залог? Если да, то вроде бы все верно.
2009-01-12 17:20:23
Мила

Гость

спасибо большое!!! В упражнении 3 нужно было глаголы употребить в страдательном залоге...Скажите, пожалуйста, страдательный и пассивный залоги это одно и то же? Спасибо заранее..
2009-01-12 18:32:26
klaura

На форуме с 01.05.2006

Мила
Да, это то же самое.
2009-04-04 12:43:20
Lucy

Гость

подскажите, пожалуйста, план урока подразумевает что-то вроде сценария, или предлагаемые задания тоже нужно писать?
2009-04-04 16:05:48
Училка

Гость

Lucy
Я в другой ветке уже давала примерПовторяю еще раз:Даю для примера самый простой вариант
План урока Кауфман Happy English.ru 7

Un. 6, L. 1 (part 1)
T – teacher
P1 – pupil 1, P2 – pupil 2, ..., Pn - n-pupil
ХОД УРОКА
Цели и задачи: Повторить лексику по теме «Школа» (School) и ввести новую. Познакомить с типами школ в Великобритании.
Речевой этикет, начало и ведение беседы (образовательная, воспитательная задачи)
Повторить чтение буквосочетаний th, a+cons., au, aw,our.
Употребление прилагательных в функции существительного.
I. Организационный момент. Начало урока.

T: Good morning, boys and girls! Nice to see you and who’s on duty today?
Who’s absent or late today? Oh! Nobody is late, nobody says, “Sorry! I’m late! Exuse me. May I come in?”
Thank you.
Fine, let’s begin.
1) Revision: повторение чтения буквосочетаний th, a+cons., au, aw,our можно проводить двумя способами:
а) На доске в 4-х колонках написаны слова со словосочетаниями:
T: Look at the blackboard, please. Who is ready to read the words on it? The first column. Will you start, P1?
P1: This, that, then, weather, father, mother.
T: Thank you. P2, will you go on, please. The second column.
P2: Maths, think, thick, mouth, month.
T: Thank you, P2. Who can explain to us when we read [θ] or [ð]?
P3: ....
T: And why we read [θ] in “something”? Who can say? Would you please!
P4: “th” в начале значащего слова “thing” - вещь - существительное.
T: You are right, the word “thing” is a noun. Thank you. And now let’s remember the words with “aw” . P5, would you read, please?
P5: Saw, law, draw, strawberry.
T: Thank you, P5. P6, go on, please.
P6: Daughter, autumn, caught, auther.
T: Thank you. And now, P7, Would you please to read the words in the fourth column?
P7: our, hour, flower, four, court, course.

b) Игровой вариант:
Ученики разбиваются на 2 группы ( в данном случае для экономии времени по критерию посадки). Каждой команде раздаются карточки со словами. Команды начинают игру. Поочередно члены команд показывают друг другу карточку со словом, которое нужно правильно произнести. Выигрывает та команда, у которой меньше минусов. Учитель подытоживает результат и в случае большого количества неверных ответов быстро повторяет правила или предлагает их повторить по рабочей тетради Ч.2, с. 3, № 1.

II. Речевая зарядка. Обучение разговорным формам. Проверка домашнего задания.
1)
T: Now let’s play our game Guess the Word. It’s the name of the school subject.
P8: Is it Mathematics?
T: No, it isn’t.
P9: Is it I.T.?
P10: Is it History? ... Bioligy? ... Physics?
Pn: Is it Rhetoric?
T: Yes, you are right, it’s Rhetoric.

2)
T: Well, it’s time to check up your homework on page 100 № A. Pn, will you read your answerto number 1?
Pn: It takes Agent Cute 12 minutes to get to the supermarket.

Pupils answer in their turn.

3)
T: It’s time to open your textbook, page 112, N% 1. Are you ready? Pn, will you read and tell us what we have to do?
Pn: We have ti find the pairs from the dialogue “When in Rome”
T: Yes, and these underlined words help us do the exercises below.
После выполнения этого упражнения:
N: Now P1 and P2 will read the first dialogue and P3 will translate it. Then P4 and P5 will read the second dialogue and P6 will translate it.

4) Учитель объясняет правило употребления прилагательных в функции существительных на примере обозначения обобщенной группы людей и предлагает для закрепления устно выполнить упр. 2 и 3 на стр. 113.
5)
T: Let’s listen to some new words from ex. 4, p.113
....
Now listen to the dialogue in ex 6. Then answer the questions in ex.5. Use the information on puublic school (p.114).

III. Подведение итогов урока.
T: Our ltsson is over and I thank you for your work at the lesson. Your homework:
Textbook, p.110 words to “School”; p.115,exs. 7,8
Workbook p. 3 , exs. 3, 4.
Good bye, girls and boys.

Вы можете еще добавить (в самом начале) средства обучения (ТСО), которые вы намерены использовать на этом уроке.
2009-05-27 16:58:07
Tata

Гость

Большое спасибо всем участникам форума за массу полезной информации!!!
2009-12-30 02:07:51
Лена

Гость

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
2010-02-08 16:29:47
гульжан

Гость

план урока на тему how do i get there?
2010-02-08 16:32:49
Mike

На форуме с 07.11.2001

That kind of message won't get you anywhere.
2010-10-11 19:04:17
mockingbird

Гость

я практикант и прохожу практику в неязыковом вузже, группа 30-ть человек(английский язык). подскажите какие приемы, упражнения необходимо проводить, чтобы привлекать внимание всех студентов?
2010-10-11 19:12:00
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

mockingbird

подскажите какие приемы, упражнения необходимо проводить, чтобы привлекать внимание всех студентов?

А. по английски говорить
B. джигу на столе станцевать
С. придти в противогазе
2010-10-11 19:57:43
brow

На форуме с 03.03.2009

Ха )
2010-10-11 20:06:19
MarKa

Гость

Respect :)
2010-10-11 22:44:28
zhendosik

Гость

вот вы знаете, я только учусь на учителя иностранного языка. но мы в своих конспектах пишем 4 цели: практическая, образовательная, развивающая и воспитательная. и с нас требеют писать их по-русски, но не по-английски=) но проверяют их конкретно))))))
2010-10-11 23:02:22
brow

На форуме с 03.03.2009

но мы в своих конспектах пишем 4 цели: практическая, образовательная, развивающая и воспитательная. и с нас требеют писать их по-русски

Все в своё время занимались подобной хренью :) Не-- оно может и полезно конечно , но в реале я таким не занимаюсь . Такое может пригодиться , если работать в школе- и сдавать всякие аттестации (в результате которых вам накинут сотню рублей к зарплате :)
2010-10-17 13:00:21
фирюза

Гость

я начинающий учит.анг. яз в детском саду ,закончила курсы анг.яз хотелось бы узнать как вестианятия,методику т.е. план работы ,если кто откликнеться буду рада очень
2010-10-18 20:55:26
Дели

Гость

Нас вот администрация школы тоже озадачила конспектами, но требования свои о форме и содержании не озвучили. Я свои конспекты пишу на английском, включая цели и задачи тоже, но знаю, что некоторые коллеги цели и задачи пишут на русском языке. Как у вас? и вообще есть ли какие то документы по оформлению конспектов или это всё администрация сама решает. Мы на планёрке поинтересовались у завуча, попросили показать пример, она очень разгневалась, сказала что мы сами должны знать как и что.
2010-10-18 21:52:27
Kittenka

Гость

Нам пример давали, ну как пример, план скорее. Сказали должно быть все на русском, т.к. это в основном для проверок методистами, а они в английском не разбираются, проверяют структуру и все. Больше всего напрягает то, то нельзя ничего по-английски писать в журнале (темы), в рабочей программе и ктп, неудобно однако))) особенно времена непривычно писать по-русски, да и термины с темами некоторыми коряво получаются
2010-10-20 06:06:56
Диана

Гость

Всем привет! Я работаю преподавателем по английскому языку в детском саду, ничего не понимаю в том как писать планы: перспективные, поурочные, т.к. сама после школы сюда устроилась и параллельно учусь.Другие специалисты работают хоть по методичкам, а у меня их нет и беру темы занятий с потолка и никто ничем толком помочь не может. У нас в декабре будет аттестация, а у меня еще ничего не готово, планы не в порядке, дидактических игр мало... Пожалуйста, надежда только на вас, помогите мне, может кто скинет свои разработки, у меня есть время только до конца месяца, т.к. в ноябре на учебу, не до этого будет и как приеду сразу попадаю на аттестацию!!! Заранее всем спасибо)))
2010-11-15 22:42:17
Марина

Гость

Диана
та же ситуация...
План правда придумала, правильно или нет, к концу месяца определит проверка из Белгорода...я работать только начала, после вуза
у кого есть какие интересные занятия для малышей? заранее спасибо
2010-11-17 19:47:39
zev

Гость

Бюрократы торжествуют. Адская жесть. Вот поэтому я стала частным преподавателем. Мне лес жалко (
2010-11-18 17:01:47
Юлия

Гость

Здравствуйте!!!! Кто может поделиться разработками уроков английского в 5 классе по учебнику Биболетовой? нужны подробные конспекты уроков начиная с первой темы Nice to see you again
2011-01-19 22:52:18
yahita

Гость

здравствуйте! хочу практиковаться по английскому языку. хочу переписываться с учителями английского языка.
2011-02-07 21:31:31
Liza

Гость

Я практикантка помогите пожалуйста я учусь на 3 курсе и очень теряюсь когда ко мне заходят на урок забываю все от волнения и толком не могу ничего обьяснить это ужасноооо(((( незнаю как писать планы и как по ним работать мне ничего никто не объяснял и я в растеренности! как объяснить Future in the Past? помогите посоветуйте плииз
2011-02-08 14:37:45
Кира

Гость

Please, help!!!
Как можно интересно, с играми выстроить урок для группы взрослых.
Уровени - Beginner и Elementary.
Заранее, спасибочки!!!
2011-03-03 20:12:20
Victory

Гость

Я прохожу курсы повышения квалификации для учителей английского языка. Нужно делать проектную работу. Какую тему выбрать - ума не приложу. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь
2011-03-03 23:01:03
klaura

На форуме с 01.05.2006

Victory
Ваш курс "повышения квалификации" как называется? Проектная работа должна быть связана непосредственно с темой курса.
2011-03-03 23:13:07
creative commons

На форуме с 18.11.2010

Victory
А у вас есть какие-то проблемы по работе или личный интерес? Обычно из этого исходят.
2011-03-04 11:59:36
Irina

Гость

Ну, это украинский язык. Ничего необычного))
2011-03-04 12:24:47
klaura

На форуме с 01.05.2006

yahita
Чем вы можете быть интересны преподавателю?
2011-03-04 17:24:19
Валентин

Гость

И такому БЕЗДЫРЮ я должен поверить
2011-03-04 19:41:28
лёля

Гость

Позвольте спросить в этой теме грубая ли это ошибка писать Class work раздельно?
Или такого варианта в природе нет? Просто посмотрев некоторые планы, встретила лишь слитное написание. А я еще со школы помню именно раздельное, и сама по сей день лишь его и использую((
2011-03-09 07:29:13
лёля

Гость

shame on me(((
неужели раздельный вариант грубейшая ошибка, и я бедным моим деткам заморочила голову:"()
Как мне теперь объяснить им правильно?
Нашла только это http://www.english1450.com/index.php?PHPSESSID=742d800d7b4498ef6aa941a...
http://vasivvas.ucoz.ru/index/polozhenie_o_proverke_tetradej/0-20
и без вариантов.
2011-03-10 16:41:09
Victory

Гость

курсы называются "Актуальные проблемы иноязычного образования в современном социокультурном контексте"
2011-03-21 15:25:23
наташа

Гость

Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять план урока по английскому языку. Что за чем идет, что надо писать чего не надо, что писать в целях урока, а что в задачах. Пожалуйста. Очень срочно!
2011-03-23 10:03:22
klaura

На форуме с 01.05.2006

наташа

Пожалуйста. Очень срочно!

- обратитесь к своим коллегам. Часто бывает, что требования в разных учебных заведениях отличаются друг от друга.
2011-04-07 18:32:07
Lishka

Гость

со всех требуют, мы уже с 1-ого курса на практику ходим, сначала внеклассную, потом уже уроки даем. я вот тоже учусь на учителя ин. языка, но нас учат по педагогике, что цель должна быть одна и задачи: образовательная, воспитательная, развивающая. а преподавателей не поймешь! одни требуют на английском, другие говорят, что можно и на русском...
что вы пишите в дневники по практике?
2011-04-07 18:33:03
Lishka

Гость

со всех требуют, мы уже с 1-ого курса на практику ходим, сначала внеклассную, потом уже уроки даем. я вот тоже учусь на учителя ин. языка, но нас учат по педагогике, что цель должна быть одна и задачи: образовательная, воспитательная, развивающая. а преподавателей не поймешь! одни требуют на английском, другие говорят, что можно и на русском...
что вы пишите в дневники по практике?
2011-05-13 05:50:36
Майя

Гость

Я работаю в детском саду и администрация требует от меня годовое планирование и перспективное, ну перспективное понятно а в годовом то что писать? Работаю по playway to english. Подскажите кто что знает?
2011-09-04 18:26:07
Neko_

Гость

Вообще не вижу смысла в написании километровых планов урока
2011-09-04 22:45:36
Юлия

Гость

Homework and classwork можно писать и слитно и раздельно, это не ошибка. В случае если раздельно, то первыя часть слова является прилагательный, а вторая существительным . Что? работа. Работа какая? классная или домашняя. А если слитно , то все слово является существительнам. Good homework Домашняя работа какая? хорошая. И не путайте своих деток.решите для себя как вам больше нравиться, так и детки ваши будут писать )))
2011-09-04 23:13:01
hey

На форуме с 21.08.2011

Юлия, вы под воздействием?
2011-09-08 23:27:01
Олеся

Гость

Уважаемые собеседники!!!Я здесь новенькая, регистрации пока нет, но как только так сразу)))Я начала работать в частной школе английского...Мне дали Playway 1-это не трудно, только с песенками да с играми как-то бедно, еще у меня Way Ahead 1- алфавит на первом уроке-весь!!!жесть, методист, говорит, что это кошмар, но так учат наши учителя, делятся...Еще у меня Friends 1-как сделать его интересным-тоже проблемка...И Welcome 1-не сложный, в принципе...Какой мой вопрос...Дело в том, что я в преподавание пришла из ниоткуда, из переводчика, репетиторство-это шняга, это не то...И вот теперь я шаг ступить боюсь!!!Я бы очень была благодарна, если бы на меня обратили внимание, хоть кто-н здесь...Любые советы, любые сайты, я сама могу что-то посоветовать, какие книжки можно почитать для повышения квалификации...Я хочу и должна это осилить!!!А вот еще-как научиться писать конспекты быстреее-это ужас!!!
2011-09-09 09:44:13
Laura

Гость

Олеся

алфавит на первом уроке-весь!!!жесть, методист, говорит, что это кошмар, но так учат наши учителя, делятся.

так учат не все учителя. Те учителя, которые хотят научить, дают вводный курс месяца на 2 как минимум.

А вот еще-как научиться писать конспекты быстреее-это ужас!!!

а это тут причем?
2011-09-09 18:05:54
Taliena

На форуме с 27.09.2007

Олеся
А зачем вам учиться писать конспекты? В том же Way Ahead в книге для учителя все уроки разработаны. Алфавит, насколько я помню, там дается весь звуками на первом уроке. А потом все равно буквы частями учатся. Я работала по этому учебнику на своих курсах. Сначала нравился, потом надоел. Обучения чтению там нет в принципе.И буквы, думается, даются все сразу для жителей тех стран, где существует латинский алфавит. Для русскоязычных - сложно. У моих еще были уроки в школе по обычной Биболетовой. Тоже не айс, но для русских на начальном этапе, когда надо научить всех - и умных, у тупых - подходит. Сейчас даже к ней в книге для учителя хорошие поурочные планы. Я конспекты если писала, то просто кратенько переписывала из книги для учителя основные пункты, чтобы на уроке не путаться. Сейчас надоело, планы не пишу - смотрю старые, что-то добавляю по ходу, что-то меняю.
2011-09-09 18:50:49
aza

Гость

Олеся
Вы поставили себе довольно сложную, на мой взгляд, задачу - научиться сразу всему. Чтобы разобраться в методике преподавания по-моему, надо начать не с зарубежных книг для учителя, а просто взять Соловову "Методика преподавания иностранного языка", где посмотреть- какие типы уроков бывают - обучение чтению, аудированию и т.д. Что касается написания конспекта - тоже надо начать с того, что найти этапность урока. Это если не ошибаюсь дается в педагогике. Потом попробовать разобрать чужой урок, и посмотреть как он строится, а потом потихоньку самой приступать к написанию. Начать с цели - она обычно ставится по виду деятельности или по аспекту языка, потом задачи, потом расписать урок поэтапно, и как на каждом этапе реализовывалась цель урока. Посмотреть типы упражнений, соответствует ли упражнение заданной Вами цели.
2011-09-09 21:06:45
Helen

На форуме с 05.12.2008

Господи, и эти люди учат кого-то английскому... мда...
И дело не в конспекте, - конспект - фигня и бюрократия, а в том, что, судя по молитвенным призывам страждущих, в голове нет ни малейшего понятия, из чего состоит занятие по ИЯ и что к чему вообще. Печально...
2011-09-12 12:10:00
Олеся

Гость

Dear Helen! Мой английский ОЧЕНЬ шикарный)))Я просто немного испугалась методики, так как в школе не работала и конспекты подробные не писала...а у нас требуют подробно, слово в слово все расписывать...Я, знаю, педагогику и методику , но у меня нет практики...Конспект написать уже не проблема...Я дала всего лишь один урок, и поняла, что это не страшно...И зря Вы сразу так наезжаете, говоря, что мы бездари)))Такие ответственные и вдумчивые учителя зато уроки "суперские" со временем дают!!!
2011-09-18 21:19:59
милан

Гость

помогите пожалуйста! план урока по методике Шабрина как писать?
2011-09-25 19:20:44
Инна

Гость

Отправьте мне на e-mail примерный конспект урока по-английскому, чтоб посмотреть как они пишутся, как будущему учителю пожалуйста inna.mokrushina@yandex.ru
2011-09-27 18:35:06
Surrender

Гость

Дорогая aza!спасибо вам большое, вы чуть ли не единственная, кто отнесся с пониманием!!!Почему зарубежные, дело в том, что я преподаю по Way Ahead, Friends 1 и Welcome 1...D принципе, до этого я занималась репетиторством, но только по Friends, и то, что значит репетиторство-план накидала, никаких подробных отчетов!!! Соловову я скачала, начинаю разбираться по целям и задачам...Но вот с уроками...Я понимаю, что каждый этап должна делать для чего-то, т.е. четко знать, чего я хочу добиться тем или иным упражнением))) Но это все пока на каком-то поверхностном уровне, автоматом, моя голова не очень это все укладывает в себе.если у вас есть еще какие-то советы, или где можно почитать!!!Я буду очень благодарна!!!А скажите, Вы занимались по зарубежным учебникам, или, в основном, по нашей системе?
2011-09-27 18:59:22
aza

Гость

Surrender
Очень рада, что вам пригодилось то, что я написала. Конечно, я занимаюсь и по отечественным и по зарубежным учебникам, благо сейчас есть из чего выбирать. Вам еще надо освоить систему упражнений - что есть имитационные, трансформационные, конструктивные , условно-речевые и речевые упражнения, и на каком этапе урока применять каждый тип упражнений. Вы абсолютно правы, что каждый этап надо делать для чего-то - а точнее каждый этап работает на главный этап урока, а главный этап определяется по цели урока.
2011-09-28 14:18:10
Сонечка

Гость

Ну сначала напишите число,потом повторите правила или новые изученные слова!Дальше изучите новую тему,потом дайте 2 упражнения к этой теме,первое сделайте вместе,а второе пускай делают самостоятельно!ну а под конец урока если осталось время то дайте домашнее задание и какое-нибудь упражнение для разминки!
2011-09-28 22:46:56
Nata5159

Гость

Посоветуйте как ввести Present Perfect в 5 классе и дайте, если можно грамматическую зарядку по этой теме.

Спасибо
2011-09-29 17:37:38
Виктория

Гость

Привет! Я Вика, студентка третьего курса. В этом году нам впервые пришлось вести уроки английского языка у 5-х классов. Тема моего урока будет"каникулы", сам ход урока и что делать, я уже продумала и практически подготовила, но есть маленькая проблемка - не могу составить план урока. Помогите пожалуйста..
2011-09-29 18:09:05
aza

Гость

Виктория[/b
Эмоции - это все понятно, но сейчас, имея только тему урока и класс, сказать что то сложно. Надо знать хотя бы:
1. УМК по которому вы собираетесь давать урок.
2. Номер урока по теме ( то есть сколько всего уроков запланировано по теме и какой по счету будет ваш)
3. Тип урока.
4. цель урока.
5. И желательно посмотреть ваши собственные разработки урока
2011-10-01 16:53:36
Юлия

Гость

абсолютно с вами согласна! и эти "учителя" учат наших детей! КАШМАР!
2011-10-07 11:06:08
Оля

Гость

Кто - нибудь составлял конспек урока для аттестации в новой форме. Если есть примеры, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2011-10-12 18:09:44
гвоздь

Гость

Вы когда людей критикуете, по-русски хоть правильно пишите. Кошмар.
Меня вот больше бесят "умудренные" всем на свете преподаватели с вековым стажем, которые произносят английские слова неправильно, а за дурацкие планы, где цели недостаточно "научно" описаны, готовы со свету сжить!
2011-10-17 11:21:05
алтынай

Гость

здравствуйте! Я студента 2-курса. Нам дали задание довольно сложное для меня - составить план английского урока (на английском языке).Можете помочь.....
2011-10-17 11:31:05
klaura

На форуме с 01.05.2006

алтынай

Нам дали задание довольно сложное для меня

прежде, чем давать задание, вас этому учили, читали лекции. Вот туда и смотрите.
2011-10-19 13:02:39
Таня

Гость

"абсолютно с вами согласна! и эти "учителя" учат наших детей! КАШМАР!" - Юлия, вы просто дурочка, видимо. Сами-то преподавать пробовали?
2011-11-17 17:26:01
Anastassia

Гость

Может у кого-нибудь есть планы уроков по грамматике и диалогической речи английского языка??????? Очень нужно,нигде не могу найти!!! Помогите,пожалуйста))))))
2011-11-17 19:42:13
aza

Гость

Anastassia
Сформулируйте, пожалуйста,конкретнее- у вас урок грамматический или развития диалогической речи. Если можно, то дайте лексическую тему урока и номер урока по теме
2011-11-22 00:12:35
Guest

Гость

Brilliant!!!! Respect:)
2011-11-22 00:18:57
Guest

Гость

Brilliant!!!
2011-11-22 00:30:43
Елена

Гость

Helen

Господи, и эти люди учат кого-то английскому... мда...
И дело не в конспекте, - конспект - фигня и бюрократия, а в том, что, судя по молитвенным призывам страждущих, в голове нет ни малейшего понятия, из чего состоит занятие по ИЯ и что к чему вообще. Печально...

Может быть, Вы не в курсе, но и у каждого хирурга был первый в его жизни пациент, к которому он не знал, с какой стороны подступиться:)
А вообще лучше читайте правила форума. Люди приходят сюда не за вашими нравоучениями, а за конкретными советами и обменом опытом. Если у Вас есть, что сказать по теме, - говорите. Нет - идите лесом.
2011-12-02 17:43:30
веснушка

Гость

у меня такая проблема, я закончила университет ещё 5 лет назад, и ни разу не работала в школе. недавно позвонила подруга и попросила помочь сыну с английским. он в 6 классе, но ни читать , ни произносить правильно звуки он не умеет. мне захотелось помочь её, но к сожалению я даже не представляю с чего начать занятие. у меня остались книги и конспекты,да и сама ещё что-то помню. пока пришла к выводу, что стоит начать с Бонка, а там вводить на уроке дополнительный материал....кто подскажет как вообще провести индивидуальное занятие.
2011-12-02 18:18:09
хвост

На форуме с 05.10.2011

он в 6 классе

пришла к выводу, что стоит начать с Бонка,

Не стоит! Зайдите в книжный магазин и подберите учебник для этой возрастной группы. Или по форуму побродите, самые популярные УМК для детей обсуждаются почти в каждой ветке.
2011-12-07 20:55:39
Nadezhda

Гость

Здравствуйте всем!!! Помогите пожалуйста, составила фрагмент плана развития коммуникативного чтения и его у меня методист в пединституте не приняла(я студент),подскажите ,что нужно добавить или исправить.

ПЛАН РАЗВИТИЯ КОММУНИКАТИВНОГО УМЕНИЯ ЧТЕНИЯ (Развития способности извлекать информацию).
Для студентов старших классов.

Цель: выработать у студентов умение детального понимания прочитанного текста.

Task 1: Sasha and Olga are staying in Sydney with an Australian family. Please read the following dialogues alone and then aloud by the roles.

Arriving in Australia

Tom: Hi! Are you Sasha and Olga? I'm Tom. Sasha and Olga: Nice to meet you, Tom.
Tom: It's nice to meet you, too. Welcome to Australia. How was
your trip?
Sasha: It was very long.
Olga: We had been flying for 12 hours when we learnt that we were only half way to Australia.
Sasha: We're happy to be here now.
Tom: You both speak English so well. Have you ever been to an English speaking country before?
Sasha: Last year I went to the United States of America. Two years before that I had been to Great Britain.
Olga: This is my first trip abroad.
Tom: How long have you been studying English?
Olga: As of the end of this year* I will have been studying English for three years.
Sasha: We hope to improve our English while we are here.
Tom: You will also have the opportunity to learn the Australian
dialect.
Sasha: When I was studying in America I learnt that there are some differences between British English and American English. Is Australian English very different from American and British English?
Tom: No, it's not very different. Some of our words come from the Aborigines, such as "boomerang" and "kangaroo".
Olga: Who are the Aborigines?

Tom: The Aborigines are the Australian natives that had been liv¬ing here for thousands and thousands of years before the first Europeans came to Australia.
Tom: Are you going to any other cities after Sydney?
Sasha: Yes. We will also travel to Canberra and Melbourne.
Tom: I think you'll have a very interesting trip. My family and I are happy that you will be staying with us while you are in Syd¬ney. Sasha and
Olga: Thank you for having us.

Words
Sydney— г. Сидней
Australian— австралийский
Canberra— г. Канберра
Melbourne— г. Мельбурн
abroad— за рубежом
to learn— узнавать
to be half way — быть на полпути
as of the end of this year — в конце года
to improve — улучшать,
усовершенствовать
dialect— диалект, наречие
Aborigine— абориген
boomerang— бумеранг
kangaroo— кенгуру
native— коренной житель

Здесь должна быть транскрипция, но я не знаю как её набирать на компьютере.

First Impressions

Tom: What are your first impressions of Australia?
Olga: The first thing I was impressed with* was how polite and help¬ful everyone here is.
Tom: Yes. Australians are very friendly.
Sasha: Even the drivers here are nice. They stop their cars and wait for pedestrians to cross.
Tom: Pedestrians always have the "right of way". And buses and taxis are given a special lane, so that people who use public transportation rarely wait in traffic. Sasha: That's great!
Tom: What about you, Olga? What have you noticed?
Olga: I am very impressed by the number of different plants and birds that live right in the city.
Tom: Sydney is surrounded by national parks. Even in the center of the city, birds nest in trees beside office towers and busy streets.
Olga: It seems like Australians really love nature.
Tom: Yes, we do. We try to protect our nature and our animals. We became aware of our environmental problems only after we realized that too many trees had been cut down and many animal species had been lost. Now we have separate recycling bins for cans, bottles and general garbage in several locations throughout the city. And today new trees are being planted all over Australia.
Olga: I was surprised to find that it is autumn here. It's springtime
at home.
Sasha: We also noticed that people from many different countries live here.
Tom: About a quarter of Australian citizens were born overseas and migrated to Australia. Would you like to come to school with me? I'll introduce you to my friends. Many of them are from different countries.
Sasha: We'd love to. Do you walk to school or do you take a school-bus?
Tom: I go to school every morning by boat.
Olga: You go to school by boat!
Tom: Yes, my school is located across the bay.
Sasha: Boats are very popular here, aren't they?
I noticed a lot of passenger ferries in the
Sydney Harbour.
Tom: Because Sydney was built by the sea, it is
often quicker to travel by ferry.

Words

impression — впечатление
to impress — поражать, производить впечатление
pedestrian— пешеход
lane— дорожка
rarely— редко
traffic— уличное движение
to surround — окружать to nest— гнездиться
to protect— защищать
to realize — понять
species — вид(ы)
separate— отдельный
recycling bin — контейнер для сбора вторсырья

garbage [— отбросы, мусор

citizen— гражданин

overseas— за границей

to migrate— переселяться,
мигрировать

bay — залив, бухта

harbour— бухта

ferry (to ferry)— паром; переправ-ляться на пароме

Task 2: Grammar

Переведите письменно на русский язык подчеркнутые формы глаголов из диалогов на укажите в скобках дополнительные слова, раскры¬вающие характеристику действия каждой видовременной формы.

Образец: had been flying летели (уже сколько-то времени)

learnt узнали (в прошлом)

speak говорите (вообще)
have you ever been бывали (когда-нибудь)
went ездил (в прошлом)
had been побывал (уже, до определенного
момента в прошлом)

Task 3: . Answer the questions.

Arriving in Australia

1) What city are Sasha and Olga visiting?
2) How was their trip to Australia?
3) How long had they been flying when they learnt that they were only half way to Australia?
4) Has Sasha ever been to Great Britain? When was he there?
5) Has Olga ever been abroad?
6) How long has Olga been studying English?
7) How long will you have been studying English by the end of next year?
8) Is Australian English very different from American and British English?
9) Who are the Aborigines
10) What Australian cities will Sasha and Olga be visiting?
11)With whom will Sasha and Olga be staying while they are in Sydney?
First Impressions
1) What are some of the things Sasha and Olga are impressed with in Sydney?
2) For whom do drivers stop?
3) Are buses and taxis given a special lane? Why?
4) Why are trees being planted all over Sydney?
5) By what is Sydney surrounded?
6) Where were twenty-five percent of Australians born?
7) Where is Tom's school located?

Task 4: Act Out a Dialogue

Act out the following conversation in pairs. One student will be Tom and the other will be you.

Tom: Hi. How are you?
You:
Tom: Fine. It's nice to meet you.
You:
Tom: You live in Russia, don't you?
You:
Tom: No, I'm not British. I'm from Australia. Do you live in a house or
a flat?
You:
Tom: How long have you been studying English?
You:
Tom: Really? Your English is so good. Have you ever been to an English
speaking country?
You:
Tom: No, I've never been to Russia. When did you arrive in Australia?
You:
Tom: Have you got any brothers or sisters?
You:
Tom: Yes, I have two brothers and one sister.

The check task: 1) Answer for the questions and give full answers.
1. What Olga and Sasha hope to improve while they are in Australia?
2. What opportunity they also have while they are in Australia?
3. Where are they going to after Sydney?
4. What are their first impressions of Australia?
5. Where are Tom’s friends from?
6. What are the Australian doing to protect their nature?
7. What are being planted all over Australia?
8. What a natural phenomenon surprised Olga?
9. What did Sasha notice in the Sydney Harbor?
10. How does Tom go to school?

10 /________

2) Find the sentences in the text that illustrate the pictures.
здесь фотографии,которые характеризуют некоторые моменты из текста

5/______

Критерии оценки:
Отлично(15-13) – уровень понимания высокий
Хорошо(12-10) – имеются незначительные ошибки
Удовл.(9-8) – многозначительные ошибки
2011-12-08 10:23:11
aza

Гость

Nadezhda
тот план, который вы написалм, не соответствует поставленной цели урока.
В первом задании вы даете установку

Please read the following dialogues alone and then aloud by the roles

.
это репродуктивное задание и нет установки на извлечение информации то есть оно не является коммуникативным и не соответствует цели урока.
Второе задание - вообще переводное, здесь тоже о коммуникации не может быть и речи - так как перевод- вспомогательный вид деятильности, и на старшем этапе обучения не является основным.
Дальше - ответы на вопросы - это подойдет, только надо посмотреть форму работы - возможна работа в парах или что-то еще
Но вот это

Act out the following conversation in pairs. One student will be Tom and the other will be you.

никуда не годится, вы опять вводится репродуктивный диалог, в то время как у вас цель- развитие умения чтения. ЭТО задание больше подходит для урока развития диалогической речи. Хотя как раз вот это задание - коммуникативное, так как есть недостаток информации.
Зачем потом отвечать на вопросы, если уже уч-ся составили свой диалог. Получается задания идут с упрощением, а не с усложнением.
Поэтому - правильно вас сказал методист - что план урока не соответствует поставленной уели.
2011-12-08 10:25:43
aza

Гость

Конечно - деятельности, прошу прощения, набирала быстро
2011-12-08 17:49:42
Nadezhda

Гость

aza спасибо за отзыв, может подскажите какие задания подойдут для развития и какое сделать для оценки уровня сформированности
2011-12-08 20:27:09
aza

Гость

Nadezhda
Посмотрите Соловову - урок обучения учению. Должны быть задания pre-reading, while reading and after reading.
2011-12-10 19:43:15
Nadezhda

Гость

Спасибо aza
2012-01-29 15:34:54
мария

Гость

вышлите пожалуйста план урока.СПАСИБОООООО
2012-02-02 11:47:36
Татьяна

Гость

Помогите с новой формой конспекта.Может где-нибудь есть образец?
2012-02-02 14:51:40
aza

Гость

Напишите свой вариант будем разбираться.
2012-02-04 18:36:22
Мария

Гость

Коллеги, помогите, пожалуйста! На следующей неделе предстоит открытый урок, методисты будут проверять, как "молодые специалисты" освоились. Урок "Let us try to be polite" в 4 классе по УМК Биболетовой. С написанием плана, думаю, проблем не должно возникнуть, но хочется что-нибудь интересное придумать, а не получается(((Заранее благодарю!
2012-02-04 18:39:27
Мария

Гость

О, извините, не в ту тему написала, но если кто-нибудь что-то посоветует, всё равно буду благодарна)))
2012-02-04 20:23:32
Татьяна

Гость

Что можно написать в содержании этих этапов для 3го класса, тема "почта"?
Этапы работы:
---Организационный момент, включающий:
• постановку цели, которая должна быть достигнута учащимися на данном этапе урока (что должно быть сделано учащимися, чтобы их дальнейшая работа на уроке была эффективной);
• определение целей и задач, которых учитель хочет достичь на данном этапе урока;
• описание методов организации работы учащихся на начальном этапе урока, настроя учеников на учебную деятельность, предмет и тему урока (с учетом реальных особенностей класса, с которым работает педагог).

---Опрос учащихся по заданному на дом материалу, включающий:
• определение целей, которые учитель ставит перед учениками на данном этапе урока (какой результат должен быть достигнут учащимися);
• определение целей и задач, которых учитель хочет достичь на данном этапе урока;
• описание методов, способствующих решению поставленных целей и задач;
• описание критериев достижения целей и задач данного этапа урока;
• определение возможных действий педагога в случае, если ему или учащимся не удается достичь поставленных целей;
• описание методов организации совместной деятельности учащихся с учетом особенностей класса, с которым работает педагог;
• описание методов мотивирования (стимулирования) учебной активности учащихся в ходе опроса;
• описание методов и критериев оценивания ответов учащихся в ходе опроса.
и т.д.
2012-02-10 17:13:02
neznayka

Гость

как чё делать помогите
2012-02-13 16:06:26
KakToTak

Гость

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Во втором классе изучаем с детишками тему День Рождения. Скоро показательный урок. Помогите кто нибудь с идеями! А то ничего не могу придумать.
2012-02-13 21:19:54
aza

Гость

KakToTak
Давайте свой вариант. Что вы планируете делать на уроке? Тогда посмотрим.
2012-02-18 12:41:57
слада

Гость

люди, help me,пожалуйста,у меня открытый урок по кауфману "The honour of the MacWizard clan" может есть у кого какие-нибудь идеи,формы работы на уроке интересные ,поделитесь,PLEASE
2012-02-19 06:22:55
слада

Гость

людииииииии!!!!!!!!!!!видимо никаких идей ни у кого нет,жаль ,конечно
2012-03-05 12:08:05
Лариса

Гость

Помогите, я начала проект "Изучение английского языка через родной язык". Хочу составить план по месяцам. Что мне следует включить в раздел "Коммуникативные навыки"?
2012-03-06 18:03:38
Lady

Гость

Ксю! Оставьте свои эмоции при себе. В рунете нет правил правописания! Если такая - правильная, сиди и шипи на учеников по поводу ошибок:)
2012-03-14 23:10:09
Skyliner

Гость

Помогите, пожалуйста, разработать занятие по теме Weather для студентов 1-го курса. (по книге, если знаете English Course Part 2 Slipchenko, Solovey).
2012-03-20 04:42:04
Scout

Гость

Дима, а можете, пожалуйста, мне выслать Ваши планы уроков по английскому по-русски? я прохожу практику в школе и сейчас пришло время сдавать планы проведенных уроков, и оказывается я все планы не так написала. если вам не тяжело, перешлите мне их, пожалуйста.
2012-03-28 15:44:39
Вероника

Гость

Может у кого-нибудь есть пример плана урока для интенсивных курсов?? Очень нужно. а то у меня есть планы, которые "для себя", а сейчас срочно нужно сдать один план на проверку по всем правилам. с целями,задачами, timing и всем остальным
2012-04-18 18:32:49
оксиана

Гость

напишите пожалуйста ответы на вопросы 8класс "Happy English" стр.192
2012-05-13 20:44:01
Серёга

Гость

Ваще то мне нужно ответы за 4 класс в тетради стр 55 номер 1
2012-05-16 20:20:49
Агуська

Гость

спасибо большое за информацию вы реально помогли мне
2012-05-22 10:04:01
Роза

Гость

Привет!
Я зашла на биглион. Там классная акция 90 разговорных онлайн-занятий по английскому языку! (1 занятие в день в течение 3 месяцев) с преподавателем-носителем языка в малых группах; со скидкой 86%. Там до конца осталось по-моему 2 недели. Большой плюс в том, что не надо никуда идти и тратить на дорогу время. Я думаю вам это будет интересно:)
http://www.biglion.ru/moscow/deals/efenglishtown-86/?utm_campaign=Part...
2012-07-28 06:37:38
мария

Гость

Всем доброго времени суток!!!
Как хорошо,что я вас здесь нашла!!!Очень очень нужна ваша помощь!Пожалуйста,помогите написать перспективный план на Happy House 1,раньше никогда с этим не сталкивалась..Даже представления не имею как он должен выглядеть!
Очень расчитываю на вашу помощь!Буду благодарна каждому
2012-08-16 01:23:37
Катерина

Гость

Раздайте всем карточки со словами на одну тему (желательно ту которая будет в уроке или нужная для их профессии) пусть друг другу объясняют на английском и угадывают. лучше разделить всех на 2 команды, чтобы подинамичней было.
2012-08-16 07:33:05
Iolanta

Гость

мария, а что значит "перспективный"? Я давно по этому учебнику работаю. А ТВ вам не нравится? Там неплохо план расписан, хотя я все равно от себя добавляю кое-что.
2012-11-25 17:40:53
Alenka16

На форуме с 25.11.2012

здравствуйте, коллеги)) у меня возник вопрос, помогите пожалуйста. я в плане пишу всегда 3 цели: 1.educational, 2.developing, 3.practical. educational- переводится и образовательная, и воспитательная. мне сказали писать ее как образовательную, а вот как воспитательную bring up. возникает вопрос: можно ли написать такую цель (bring up) в плане для студентов колледжа или как-то по-другому нужно. поясните пожалуйста. заранее спасибо)))
2012-11-25 18:14:20
Anastasia

На форуме с 10.12.2002

Alenka16

я в плане пишу всегда 3 цели: 1.educational, 2.developing, 3.practical. educational- переводится и образовательная, и воспитательная. мне сказали писать ее как образовательную, а вот как воспитательную bring up. возникает вопрос: можно ли написать такую цель (bring up) в плане для студентов колледжа или как-то по-другому нужно. поясните пожалуйста. заранее спасибо)))

ну вот так хочется ответить http://images.wikia.com/dragonball/images/0/05/Jackie-chan-meme.jpg
2012-11-25 22:04:06
EnglishThirsty

На форуме с 15.10.2008

Alenka16

Воспитательную можно перевести как personality building

Anastasia

Как вам продукт рос. системы образования :) ?

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Преподавание английского языка», начните с этой страницы.

Новости сайта

3 декабря 2013 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 3, обновленных вопросов: 4. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.