ФорумПреподавание английского языка
Неделя английского языка в школе

2008-02-01 19:22:02
На-та-ли

Гость

Здравствуйте! Работаю в школе первый год, и мне поручили провести неделю языка в 11-ти !!! классах школы. Для младшей школы я более или менее придумала, а вот для 5-классников (изучают английский со 2 класса по Верещагиной) ничего интересного в голову не приходит. Им бы хотелось что-нибудь типа викторины, разбиться на команды и отвечать на вопросы. Подскажите , пожалуйста, где можно найти интересные вопросы соответственно этому возрасту. Заранее благодарна.

PS К сожалению. в школе из опытных педагогов никто не хочет помогать. Каждый сам за себя.
Грустно.
2008-02-02 08:05:48
Училка

Гость

Кое-какие материалы, в том числе из серии "Это интерсно знать" есть в Click by Mary Glasgow link2english.com , MES-english.com.
Сложным заданием может стать большой кроссворд (команды) или целый ряд крнкурсов для 2-х команд.
Рисование вслепую - все инструкции на английском
О ком,чем речь? - каждая команда выбирает героя из прочитанного на англ. и описывает его, а противник отгадывает
Из вытянутого наугад набора фраз и слов, кто быстрее составит диалог на какую-то тему и быстрее разыграет его
Кто назовет больше праздников и их дат, то же о писателяхб выдающихся людяхб городах и т.п.
и т.п. и т.д.
2008-02-03 15:04:52
На-та-ли

Гость

Училка
Спасибо!
2008-02-05 09:04:21
Polly

Гость

Так в поурочных разработках к Верещагиной полно игр и викторин по темам учебника.
2008-02-05 15:04:24
толик

Гость

Я уже прошел через эту проблему и теперь всё проходит на мази.
Когда Вы проводите сие действо? Если есть еще время, то можно приготовить что-то типа конкурса песен на языке. Зрители сами методом жеребьёвки решают лучшие номера. Не обязательно чтобы все песни были аутентичными. Ещё. Организовать бригаду лекторов легче простого. Просто определите наиболее интересные темы для тинейджеров, наберите желающих приготовить небольшую 3-5 минутную беседу (лекцию) с обязательным набором наглядностей. Потом я всегда выставляю лекторам отметки за их работу, а их беседы в печатном варианте и наглядность складываю у себя - пригодится. Дети всегда откликаются на такое, ведь им нужны отметки! Ещё. Легко провести конкурсы по пройденным материалам. Разбейте классы на группы(подгруппы), дайте им задания коллективные, индивидуальные. В итоге всем можно поставить пятерки, или победителям - 5, проигравшим - 4. Я всегда стараюсь поставить им отметку за их малозначимую для учителя, но стОящую, честно заработанную для них отметку. Ещё. Я всегда с удовольствием провожу Марафон по станциям. На каждую станцию (стол, стул и на нем старшеклассник или хорошо успевающий ребенок) по картам-путеводителям дети прибегают командой (5-6)выполняя всякого рода задания. Дежурный выдает задание,контролирует и оценивает. У меня бывает 5-7 станций. Выполнив все задания, дети прибегают на сборный пункт (актовый зал) и слущают подведение итогов дежурных по станциям. От учителя требуется только организовать и благословить на путь истинный. Ещё. Написание мини-сочинений на любом язке по теме "Почему нужно изучать иностранный язык?" Ещё - дискотека на английском языке. Тут нужна подготовка. Дети с каждого класса выбирают песню на языке и исполняют её между исполняемыми на дискотеке композициями. Можно там же провести кастинг или опрос на самого лучшего DJ на языке. В общем, думайте, сравнивайте и творите. Можно ещё что-то вспомнить. Пока в голову ничего не приходит. И обязательно среди участников проведите анкетирование, в ктором дети должны будут ответить на вопрос "Понравилась ли им неделя и что больше им понравилось, что им хотелось бы предложить в следующий раз. Это Вам нужно будет для отчета и портфолио. Удачи!

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Преподавание английского языка», начните с этой страницы.

Новости сайта

20 сентября 2014 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 7, обновленных вопросов: 8. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.