ФорумКак выучить английский язык
Вас невозможно научить иностранному языку → Все сообщения темы

2007-09-10 23:50:09
Laa911

На форуме с 01.03.2006

Кто, есть какие нибудь мысли по поводу этой
матрицы обратного резонанса ? если ни чего не перепутал

Вот собственно сам бессмертный труд
[cestina.in.ua]

А здесь кажется собстевенно сам автор зажигает
[forum.dubinushka.ru]
2007-09-18 23:30:40
Laa911

На форуме с 01.03.2006

Что все изучают монографию?
2007-09-19 02:00:39
Валерий

Гость

Да... а вот ещё его сайт... [zamyatkin-nikolay.narod.ru]
2007-09-19 12:06:07
Ldd

Гость

Смысл методики просто читать тексты вслух?
2007-09-19 13:09:39
Михаил

Гость

Хыы на родной дубинушке и не нашел такую жесть =) Пойду читать)
2007-09-19 16:42:32
kll

Гость

Наткнулся на рецензию с [blog.self-improvement.ru]
Может быть кому-то будет полезна:

Прочел книгу Замяткина “Вас невозможно научить иностранному языку”. Что ж, поделюсь впечатлением.

Сразу же бросается в глаза попытка автора создать свой уникальный стиль повествования с претензией на юмор. Скажу честно, сначала читать было достаточно забавно, но после 10 страниц от этого стиля уже порядком воротило, под конец же книги (которую автор скромно зовет “трактатом”) он стал сильнейшим образом раздражать. Хотелось закричать ему в лицо: “Да переходи же ты к делу, наконец!”. Но к делу уважаемый Замяткин так и не перешел.

Я не нашел в книге ни системы изучения, ни каких либо полезных советов: только кучу баек из жизни (некоторые из которых довольно интересны), да пару разрушенных мифов. В основном книга просто поносит (вполне заслуженно) практически все современные методики преподавания иностранных языков.

Но автор также дает нам замену.

1. Его собственный матричный метод. В двух словах о методе:

Подготовительный этап: подготовить так называемую матрицу. Из себя она представляет 20–25 коротких (не более 60–ти секунд) диалогов.

1 этап: прослушивание до посинения. Нужно просто слушать, привыкая к языку до тех пор, пока вы не начнете различать отдельные морфемы.

2 этап: говорить, тренеруя свой артикуляционный аппарат.

3 этап: следить за текстом, интуитивно догадываясь, какие буквенные соответствия существуют в данном языке. И опять-таки читать вслух.

Эту матрицу нужно отрабатывать от полугода до года и более. Уделять изучению языка 3 часа в день, 1000 часов в год.

2. Чтение оригиналов с редким обращением к словарю. Собственно, здесь все ясно: читать оригинал и пытать догадываться о значении незнакомых слов по контексту, а к словарю обращаться только в случае крайней необходимости.

Это все. Конспект всей его книги занял у меня тетрадный лист (книга довольно объемная).

Пару “нельзя” из его книги:

нельзя учить слова, слова вторичны.

нельзя заниматься по учебникам, учебники – зло.

нельзя посещать курсы иностранных языков, эти курсы в большинстве своем лохотрон.

нельзя читать параллельные тексты, известные также под названием "метод Шлимана", потому что смешивать родной язык с иностранным крайне нежелательно.
В общем, впечатление от книги не особо приятное.

Стиль: В своей манере непринужденности, которую он хотел создать, автор заметно проигрывает таким книгам как “Английский для наших” Джины Каро или “Осторожно Hot Dog” Голденкова, которые действительно написаны живым интересным языком и с хорошим юмором.

Содержание: Не очень-то полезное. Хотя матричный метод заслуживает внимания…

Итог: прочитать, конечно, можно, но лучше поучить язык – полезней будет.

2007-09-21 08:28:35
Laa911

На форуме с 01.03.2006

нда как всчегда миненеия разделились ;'=-)
2007-10-27 14:10:34
Антон

Гость

Это не является матричным методом. Матричный метод - это изучение нескольких языков одновременно. Очень популярен в Европе, кстати. Так что, настоящий матричный метод ничего общего с Замяткиным не имеет.
А метод Замяткина - лишь описание давно известных вещей (уж лет 50 эти принципы языкового обучения известны). В каждом методе есть свои плюсы, даже в грамматико-переводческом - "советском". А то, что преподаватель критикует других, говорит о его низком профессионализме. В США тоже есть один такой - Шестов, тоже любит всех "обос..ать". У него, кстати, тоже полно воды в книги, и тоже к делу так и не переходит.
2007-10-27 21:00:21
meds

Гость

Интересно, но, собственно, ничего нового. "слишком многа букаф", а суть проста. я сейчас таким способом изучаю немецкий. очень много слушаю и начинаю идентифицировать слова, пока не зная их значения. Нарабатывается произношение.
не понятно, почему автор предлагает кРИЧАТЬ диалоги-)) можно просто подражать обыкновенным голосом, главное, не шепотом-))
понравились прибаутки про иностранцев и русский язык.
Вывод: можно было написать гораздо короче.
2007-10-27 22:46:04
tivita

Гость

Эту книгу лучше отнести не к учебникам, а скорее к популярной мотивирующей художественной литературе. Большая польза ее в том, что автор развенчивает бытующие ошибки и стереотипы в изучении языка, что поможет начинающим не заниматься явными глупостями типа заучивания словаря по алфавиту. Изложенные им принципы "50 лет как известны" специалистам- лингвистам (и то не все их, к сожалению, применяют), а в массе простых людей до сих пор бытуют жуткие лингвинистические предрассудки и суеверия.
2007-10-27 23:02:48
Артём

Гость

tivita

Заучивание словаря по алфавиту, на самом деле, не есть глупость. Главное знать, какие словари заучивать, какие слова из них и как заучивать. Я серьезно.
2007-10-28 14:54:26
tivita

Гость

Чтобы потом плакать, как известный лингвист (Гуэн, кажется), на вокзале в Германии. Он выучил наизусть весь немецкий словарь на 30 тысяч слов, но билета купить так и не смог :(
2007-10-28 20:26:57
Baytukalov

Гость

tivita

Эту книгу лучше отнести не к учебникам, а скорее к популярной мотивирующей художественной литературе.

Красиво и правильно сказано!
Как мотивирующая литература - книга хороша!!
2007-10-29 20:59:43
Юлия

Гость

Могу сказать только одно. Лично мне помогло. У меня проблемы именно с пониманием текста на слух. И вернувшись в институт после летних каникул я заметила (и преподователь тоже), что я стала гораздо лучше понимать устную речь. Данный метод не отменяет и не заменяет остальных занятий, но прекрасно дополняет их и не требует много времени: МР3 в уши вставил по дороге на работу и с работы. Считай 2 часа отзанимался.
Насчет того, что нельзя учить слова - я с ним согласна. Не учить слова нужно, а нужно учиться понимать, какое значение стоит за тем или иным словом. Кстати, оказалось, что я на слух слова запомнаю лучше, чем с листа. Правда я сделала матрицу на 30-50 слов и гоняю ее в наушниках до тех пор пока не начинаю свободно повторять про себя, а потом перехожу на "отчитку".
Насчет "кричать" тоже не знаю, но чем громче говорить, тем сложнее переходить от звука к звуку. Я просто читаю громким голосом.
2007-10-30 01:29:28
tivita

Гость

Насчет "кричать" это явная художественная гипербола, достаточно произносить с нормальной громкостью. Но психологическая проблема многих взрослых, что они стесняются произносить "эти странные звуки", поэтому то, что психолгически кажется как нормальная громкость на самом деле почти шепот, а то , что Замяткин называет криком - крик психологически кажущийся, на самом деле это нормальная громкость. Это тонкое замечание, или от большого опыта, или от знания психологии, но все-равно респект.
А еще хорошо помогает маленький совет от Куринского - всегда тянуть последний звук слова, пока не начнешь следующего, сознательно концентрируя на этом внимание.
2007-10-30 07:56:38
henrylee100

Гость

просмотрел сей труд, согласен с замечанием про то что воды переизбыток, кому интересно про "матричный метод" можете просто прочитать пост kll выше в этой нитке, в плане прикладной полезности результат будет то же что и от чтения всего труда а вермени потратите на несколько порядков меньше.
2009-02-18 18:28:11
tourist

На форуме с 14.09.2005

Laa911

Кто, есть какие нибудь мысли по поводу этой
матрицы обратного резонанса ?

прочитал книжку, интересно, мне книжку читать понравилось :)
2009-02-19 02:49:36
hippo

Заблокирован

Теперь пишет под именем кот.

На форуме с 27.09.2007

Да, отличный способ, - отлынивать от занятий.
Это нельзя, то - нельзя. Сюда не ходи, туда - не ходи... Где-то эту песню уже слышал. Приём заключается в том, чтобы сузить внимание гипнотизируемого, „замкнуть“ его на какой-нибудь „идее“.
Если просто слушать, без словарей, то вряд ли понимать речь начнете. Убедится в этом легко, включите китайское радио, и может слушать хоть - „до поседения“.
Слушать, чтобы перенять манеру говорения, произношения, научиться „слышать“, наконец, - это да, но только если у Вас „языковый слух“ уже развит. Но вот чтобы „языковый слух“ развить, надо опять-же пройти курс фонетики, - недостаточно „просто слушать“ - ничего не слыша.
Метод Шлимана и чтение параллельных текстов, - не одно и то же.
Если „задним числом“ окончив ин-яз, - думать, то метода вроде бы и верно всё говорит, но для новичка, без преподавателя, где-нибудь в глубинке, - каков результат будет?
Остается только старый и проверенный способ:
Фонетика, Лексика, Синтаксис, - и много, много Практики.
-
IMHO.
2009-02-19 09:43:34
tourist

На форуме с 14.09.2005

hippo
как я себе представляю речь не о том чтобы слушать и ничего не понимать. Просто автор за то ,чтобы сначала прослушать кусочек и попробувать имитировать речь до того как увидел написанные буквы, слова, фразы, конечно, я думаю, что если устно объяснит кто-нить значение этих слов по русски - это полезно. Суть в том чтобы с самого начала не запомнить неправильное произношение, как сам прочитаешь в словаре, а услышать на слух, попробовать симитировать, а потом брать текст этой записи и сопоставлять с говорением, заучивая слова так как они правильно произносятся. Конечно же в этот момент можно (а может и нужно) подключать словари и грамматику. А когда полностью разобрали материал первой записи - ту же процедуру совершить со следующей и следующей ,постепенно запоминая правильное произношение, пополняя словарный запас и уча граматику. Он же не ратует только за прослушивание и ничего больше. Он просто говорит ,что нужно сначала пытаться слушать и вырабатывать правильное произношение, а уже потом смотреть как эти слова пишутся, запоминать их значение и спеллинг ну и граматику уже подключать после всего этого. Это как я понял эту книгу. Просто может каждый понимает по-своему. Может автору нужно было как-то специально выделить жирным шрифтом те моменты которые являются более важными и показать какой-то план занятий ,чтобы каждый сам себе не придумывал.

Фонетика, Лексика, Синтаксис

по-моему смысл книги в этом и заключается, только все это изучать не через оторванный от жизни учебник, а через разговорную речь, диалоги с подключением учебником на следующем этапе.
Конечно, если есть учитель, который поставит нужное произношение - очень хорошо. Но если нет? Как по обычному самоучителю научиться говорить да если он еще и не снабжен аудиоматериалом?
2009-05-23 02:46:23
Евгений

Гость

С автором книги хочется того или нет приходится соглашаться. Впечатление крайне положительное, правда последнее время я и сам стал подходить к этому. Учил язык в школе, но моя 5-ка была лишь результатом пытки и исполнительности, а совершенно не грамотности и не способности общаться. Учил язык в техникуме на дополнительных так сказать курсах, но тоже безрезультатно. Нанимал репититора, чуть лучше - но тоже бестолку. Учил дома самостоятельно как развлечение и даже стал думать, что чего то добился и превзошел так сказать остальных, но вся уверенность пропала одним разом, когда познакомился с носителями языка (Мормонами)сразу понял что учил я не Английский , а какой то другой язык. Так было обидно что даже чуть было не поспорил с ними, что так как они говорят не правильно, а нужно говорить по другому(ну немного утрирую :-))И два месяца общения с ними мне дали больше, чем годы пыток в школе техникуме и на курсах. Потом судьба развела стал пытаться читать неадаптированную литературу - заметил, что тоннами заучивал не те слова, что нужны. и без словаря вообще ничего не понимаю, а часто и со словарем тоже.
НО заметил одно! Мормоны к нам приезжжают со своей миссией по моему на 2 года, затем едут на родину приезжают новые и тд. И вот те из них кто были такими, как мы бы сказали "болтливыми" или черезмерно общительными - уезжали на родину с владением языка на уровне наших кавказских братьев, а один особо прыткий МИТЧЕЛ его звали, вообще казалось, что с Украины и просто всех обманывает, что Американец.
А те кто был молчалив и не разговорчив уезжали через два года вообще не говоря и не понимая ни слова кроме "привьетэ" и "и как дилья".
И извините, что так много написал последний для меня довод. Давно это было к моему другу приехал толи его родственник толи его родителей друзей сын , короче не помню и мы пошли показывать ему достопремичательности Питера в Эрмитаж. А там, так получилось: он обычный деревенский парнишка пристроился к иностранной экскурсии и не только его было не оторвать, так он даже вступил в дискуссию на Английском языке с экскурсоводом. Задавал вопросы и сказал с какого он штата и что у них та в этом штате ничего подобного не видел и тп. Как то так. И не только не экскурсовод, но и даже американцы не заподозрили его в явной лжи. После этого, как мне тогда казалось позора (думал его уличат), я у него спросил откуда он в совершенстве знает английский язык, где его так выучил. На что он мне сказал что не учил его совсем, просто у них там (где то за Владивостоком короче туда) толи нет совсем толи почти не ловятся российские каналы и все кто хочет посмотреть боевичок или вообще что-либо, вынуждены смотреть его на Английском или на еще круче Китайском. И так с детства и вся молодежь того края спокойно воспринимают Американские фильмы. Вот и я подумал человек не парился над герундием и наверное понятие не имеет что такое будущее в прошедшем. Тем ни менее ему это не мешает свободно говорить и понимать язык и как ни смешно это звучит, об Америке и событиях в ней происходящих знает лучше, чем о России где живет.
2009-05-23 03:28:11
Mike

На форуме с 07.11.2001

А одна бабка слушала по радио только The Voice of America, и теперь вот работает синхронным переводчиком в ООН, поскольку, сами понимаете, одной пенсии на жизнь не хватает.
2009-05-23 03:43:17
Lyssa

Заблокирован

Теперь пишет под именем Ulysses.

На форуме с 08.06.2007

Mike
+1

Евгений
Gosh! Good for you, pal...
Now spin us another yarn
=0)
2009-05-23 13:49:45
Take it easy mate

Гость

Откопали тему все-таки.
2009-05-23 16:39:48
Take it easy mate

Гость

"Играй гармонь" (баян все-таки)

Я помоему о Замятине не высказвался. Попробую (будет долго...)

Самое интересное я никогда не был ни сторонником ни противником Замятина. Те же книги Джины так горячо не обсуждались на этом форуме (хотя Джина намного круче Замятина).

В основном Замятина критиковали не за его метод (который конечно придумал не он а за 100 лет до него) а за его "матрицы". Хотя в его книги явно сказано что в качестве матрицы подойдет любой материал, хото подкасты хоть вырванные из аудиокниг диалоги. И он никого не заставлял покупать его матрицы. Тем более подкасты валяются в инете свободно. Каждый может их скачать забесплатно не боясь "авторских прав".

Я наткнулся на книгу Замятина в процессе изучения. Она свободно выложена в инете (и скорее всего с согласия автора). Да и на своем сайте он предлагает купить его книгу за какие-то 50 рублей. Если сравнивать с Драгункиным книги которого стоят 200-300 рублей в магазине...

Некоторые его идеи мне не нравились. Как типа кричать прорабатывая произношение (метод Деогена, хотя Замятин не предлагал набивать рот всякой ерундой).

Его метод хорош тем кто хоть немного знает язык, грамматику и имеет музыкальный слух. С нуля учить язык по этому методу бесполезно. Сам Замятин закончил иняз и опыт с узучением языка (до поступления) у него был. Я сам сталкивался с проблемой когда пытался объяснить простые вещи (не язык, электроника) человеку и не понимал что он не может понять эти "простые вещи" (на мой взгляд). Т.е. чем больше человек "шарит" в предмете тем сложнее ему этот предмет кому-либо объяснить.

Его методы реально действуют. НО я знал их (или пришел к этим методам, частично благодаря этому сайту) намного раньше его книги. Он учит простым вещам: Слушать как можно больше, читать около 100 страниц в день (это не реально, это фанатизм), и прочее.

Я не знаю чем он не понравился кому-либо. Как по мне Замятин намного круче того-же самого Драгункина и чем подобная шушера.

Как писал Ричард Бах:

Ты можешь найти истину и на клочке старой газеты

Я взял из его книги все что мне нужно. Я не заплатил за нее ни копейки (как писал выше она в свободном доступе в инете).

Можно с пеной у рта доказывать что его книги отстой. Я даже соглашусь (в некоторой степени). Но никто еще не придумал идеальный учебник. Да и не придумает наверно никогда. Я всегда (сколько себя помню) не доверял только одному учебнику. Когда у тебя в руках 3-4 источника то ты можешь найти "ту свою" истину.

Думаю пока Хватит. Готов вступить в дискусию.
2009-05-24 01:25:45
Я

Гость

а Я Драгункина люблю. У него все понятно.
2009-05-30 21:42:38
Take it easy mate

Гость

Думаю пока Хватит. Готов вступить в дискусию.

а Я Драгункина люблю. У него все понятно.

Это не дискусия а провокация.
2009-06-01 18:03:58
мы

Гость

Люди, а почему заголовок тут такой "Вас невозможно научить иностранному языку"?
2009-06-01 18:07:30
Nick

На форуме с 09.04.2009

...мы
Потому что так называется книга Замяткина, которую и обсуждали в этой ветке...
2009-06-02 15:45:01
Antoma2

Гость

Сам недавно прочел книгу Замяткина, как по мне в нем есть пару мыслей которые можно использовать для изучения ин.языка, но все уже встречалось в других источниках.
Как по мне я щас парю мозг с изучения француза, и как по мне произношение в слух непонятных французских слов помогает понять и запомнить их.
В целом изучать любой ин. язык по моему мнению, нужно начинать как в детстве.
Для примера, когда мы были детьми мы даже на родном говорить и не умели, что-то сначала ля-лякали себе и родителя, затем пытались повторять за ними не понимая, что там родители говорят, а потом когда подросли, нас отправляли сначало в места лишения нашего времени "Детский САДИК", а потом через некоторое время в конс-лагерь "ШКОЛА" где пришлось учить все остальное.
Я для себя основной уклон делаю на разговорную речь и произношу ее вслух, чтобы знать, что я всетаки говорю, а не что думаю. А то как в примере у tivita выше немец выучил 30т. слов а билетик купить так и не смог прикольно ему было :)
2009-06-02 15:54:57
Муму

Гость

Antoma2

...когда мы были детьми мы даже на родном говорить и не умели...

то есть - мы выросли уже, да?
=0)
2009-06-03 01:08:28
Antoma2

Гость

то есть - мы выросли уже, да? =0)

Пожалуй да! %)
2009-06-03 01:36:42
Antoma2

Гость

А, то что если хочется изучить ин.язык, то все равно как не крути, по 30 минут в день на протяжении 6 месяцев хр...н (сори за не цензурщину) хватит чтобы изучить язык или хоть, как-то на ломаном заговорить.
Так что учить, учить и еще раз учить. Как завещали комуняги и их вождина. %)
2009-06-03 07:33:00
X

Гость

30 минут в день мало. Нужно как минимум часа два.
2010-01-17 21:38:12
Арина Родионовна

Гость

Take it easy mate
вот вы там написали, что Зам. не раз критиковали за его матрицы. у меня назрел вопрос, а что, его матрицы действительно лучше все таки не стоит слухать?
2010-01-17 22:56:32
Olga

Гость

Арина Родионовна
Слухайте, слухайте, и русские матрицы тоже бы не помешало послухать ))
2010-01-26 17:22:06
Дарья

Гость

Уважаемые, и все же, где можно скачать матричные диалоги?? Желательно бесплатно)
2010-01-26 18:47:33
Rainman

На форуме с 23.11.2007

Дарья
Здесь такое категорически не приветствуется.
2010-01-26 19:24:50
alehander

На форуме с 11.11.2008

Скачайте любой простой подкаст, поделите по 5 - 10 секунд, вот вам и диалоги по матрице
2010-01-26 20:29:03
Неважно

Гость

Дарья
Поищите на трекерах :)
2010-01-27 08:18:45
Роман

Гость

Возьмите "Ассимиль. Английский без труда". Там диалоги и так не длинные =)
2010-02-28 19:07:15
Григорий

Гость

Тоже прочел эту книгу и неоднократно. По отзывам (не только тут но и в других местах) могу сказать что этот автор относится к той категории авторов, в книге которых каждый видит ту фигу, какую хочет. Аналогично например с Лазаревым и его "Диагностикой кармы". Книга хорошая потому что:
-Говорит, что неспособность к языку это миф. (Крайние случаи нарушений цнс не берем)
-О том что волшебных таблеток никто не придумал, и потом и кровью зарабатывается знание
-Интенсивность занятий-ключевой момент (кто внимательно читал, тот помнит метафору автора о добыче огня или плавке стали спичками)
-Учит что никто тебя не научит только ты сам (Кто был на форуме, ну или читал книгу: Помнит ее слоган (ИМХО)). Кроме того этот пункт переклкается с пунктами 1,2

Насчет воды в книге: Возможно, новсе же веселее с историями. все таки это не мануал к микроволновке
-Ничего не навязывает: Не нравится, учи как тебе угодно и делай что хочешь (глава про расширяющуюся вселенную)
-Развенчает отговорку о нехватке времени
Насчет выражений типа "Я это читал в других местах". Охотно верю. Прочтите книг 10-20 по любой одной теме: Уверяю вас-Будете думать "Кто у кого спер идеи"
2010-10-26 23:06:18
Heroin

Гость

я думаю тут никто не пробывал заниматься по этой системе .поэтому и ничего кроме впечетлений о книге и рассуждений работает ли этот метод или не работает тут нет.вообще я 3 года учил язык по всяким программа , играл в онлайн игры с америкосами но ГОВОРИТЬ СВОБОДНО и ПОНИМАТЬ я не могу.так что если кто то хочет тратить время в пустую, пусть учат какие то слова которые они забудут ибо не будут ими пользоваться по причине того что они НЕ ЗНАЮ как они произносятся и даже если услышат их НЕ СМОГУТ повторить.и английский(или любой другой язык) выучить так и останется несбыточной мечтой .п.с. я один раз в жизни общался с человеком который знал 8(!) языков.он сказал что главное это уметь имитировать звуки!!!!всем удачи в изучении ин.языков.
2010-11-30 15:42:15
Дуля

Гость

А вот я только начала. Когда я ору на вседом I Love you (2-я матрица) Муж ржет надо мной и обламывает всю учебу.
2010-12-09 10:15:47
Евгения

Гость

Действительно, книга полна здравых идей. Это не научный труд, но как литература для широких масс очень полезна. А Драгункин мне не нравится хотя бы потому, что послушав как - то начало его лекции я услышала, что он называет английский язык "кирпичиками". А так отзываться о языке, за которым стоит культурный пласт, история, люди - как - то некрасиво.
2011-02-21 09:35:47
Леха

Гость

Замяткин - полный пидарас! Не верьте ему, это всего лишь лох, который когда то изучал иностранный язык и немного в этом соображает. Он никогда не жил в Америке, и уж тем более не преподавал языки зеленым беретам. У него исконно русская, подлая, лживая душонка. Ворованные диалоги, которые он продает за 100 баксов, можно свободно скачать в интернете совершенно бесплатно! Может быть это даже не Замяткин, а какой нибудь предприимчивый юнец, который вовремя догнал что можно заработать, настряпал книжку, чтобы завоевать доверие к себе, и теперь тупо наживается на лохах. Я помогал продавать его матрицы по партнерской программе. Как вы думаете заплатил он мне? Правильно думаете. На многочисленные письма ответа так и не последовало. Я очень сомневаюсь, что с Вами, господа жаждущие выучить иностранный язык, он поступит также. Ему насрать, выучите ли вы язык или нет, все что его интересует - это стодолларовая бумажка в вашем камане, которая может оказаться в его кармане! Делайте выводы сами.
2011-02-21 09:59:32
Ulysses

Заблокирован

На форуме с 08.06.2007

Леха

Я помогал продавать его матрицы по партнерской программе.

Понятно...
У Вас, значит, исконно русская, широкая, искренняя и немного загадочная душа?
2011-02-21 13:25:14
megagriff

Гость

Рассчитано на то, что прочитав его книгу люди кинутся покупать его матрицы. Матрицы Замяткина того не стоят.
2011-04-07 11:16:04
Pirlanta

Гость

случайно наткнулась на сайт
Американцы сплагиатили метод Замяткина!!!! 8)))

http://learnrealenglish.com/
2011-04-08 14:15:42
Мюллер

Гость

Леха, а по-моему это ты полный ГОНДУРАС, если думаешь, что твое сообщение, полное яда может вызвать доверие у читающих эту тему. И стоит его матрица не 100 долларов, а 1500руб. И она реально помогает в изучении языка.
2011-04-11 18:20:16
Нупп

Гость

Может быть это даже не Замяткин, а какой нибудь предприимчивый юнец, который вовремя догнал что можно заработать, настряпал книжку, чтобы завоевать доверие к себе, и теперь тупо наживается на лохах. Я помогал продавать его матрицы по партнерской программе. Как вы думаете заплатил он мне? Правильно думаете.

Уже давно известно, что никакого Замяткина не было, а все это организовали студентики с филфака, написавшие книгу на 99,9% состоящую из воды и зарабатывающих таким способом неплохую прибавку к стипендии благодаря всеобщей малограмотности.
2011-04-12 15:01:28
Мюллер

Гость

Студентики с филфака??? Да-аааааа, похоже для вас уважаемый, книга Замяткина настоящая заноза в одном месте.
Ну-ну, часом не на курсах подрабатываем преподом?
2011-04-13 15:14:13
Нупп

Гость

Слово "препод" используется только среди студентов, значит Мюллер похоже и есть тот самый студентик из команды Замяткина У них на каждом форуме сидит вот по такому "Мюллеру". Они постоянно засылают шпионов на форумы с целью продвижением своего продукта. Но я ничего против не имею, толковых студентов надо поощрять, хотя не удивлюсь если их всех с филфака уже давным-давно повыгоняли. Так что пусть покупают бесплатные диалоги, те кто даже не смог освоить самый простой аудиоредактор, чтобы нарезать диалоги самостоятельно. А всякая муть распространяемая под нынче популярным у молодежи словом "Матрица" (спасибо одноименному фильму) никогда, я повторяю никогда не заменит настоящего преподавателя!!!
2011-04-13 18:30:01
Мюллер

Гость

"Слово "препод" используется только среди студентов, значит Мюллер похоже и есть тот самый студентик из команды Замяткина
Они постоянно засылают шпионов на форумы с целью продвижением своего продукта"

Уважаемый, да у вас просто неуёмная фантазия, мало того, что глубокомысленно изрекли про препода, так еще и нафантазировали про шпионов. Конечно, конечно Замяткин-это муть. Только вот почему-то, с помощью этой мути у меня друзья стали ГОВОРИТЬ по англицки да, и я теперь уже могу читать книги.

К слову сказать, у меня было три преподавателя. Уверяю Вас все настоящие. И никто не смог мне помочь в освоении языка. Почему? Да, потому что с одним мы учили один учебник, с другим другой, с третьим какой-то личный очень, очень продвинутый курс. Все происходило именно так, как описано у Замяткина, только результат был нулевой. Да, и Вы наверняка прекрасно знаете эту " преподавательскую кухню".

Да и потом, чего это Вы так заволновались? Простаков, которые любят ходить на курсы "общаться" с настоящими преподавателями, а не учить язык, еще полно.
2011-04-13 20:15:15
Роман

На форуме с 06.02.2010

Так что пусть покупают бесплатные диалоги, те кто даже не смог освоить самый простой аудиоредактор, чтобы нарезать диалоги самостоятельно.

Собственно, сам Замяткин именно это и пишет. Мол хотите, делайте сами. Не хотите, покупайте у меня. Дорого берет =) Но лекарство от лени бывает и дороже стоит. На его же форуме полно народу с самопальными матрицами и ничего, не прогоняет их =)
2011-04-13 23:02:07
Нупп

Гость

Конечно не прогоняет, а сам то он где свои матрицы взял? Точно также нарезал из аудиокурсов, которые вытянул из торрентов не заплатив ни копейки их авторам. А какой дурак будет торговать контрафактом в сети под своей реальной фамилией? Никакой, следовательно Замяткин это псевдоним под которым работает кучка предприимчивых студентиков. А насчет простаков вы правы, да действительно еще много найдется таких ленивых простаков, которые купят эти диалоги.
2011-04-14 14:38:48
Мюллер

Гость

«Нупп,

..которые вытянул из торрентов не заплатив ни копейки их авторам.

по поводу ваших домыслов можно сказать следующее, все свои слова надо писать с доказательной базой, ежели ее нет, то к чему «лить понапрасну воду».

Нупп,

«..много найдется таких ленивых простаков, которые купят эти диалоги.»

Я люблю путешествовать и в связи с этим, давно пришел к пониманию, что в освоении многих занятий, надо ценить не деньги, а время. Поэтому с освоением аудиоредактора у меня всё в порядке, просто не видел смысла тратить время на поиск подходящих диалогов, а потом еще морочиться с их нарезкой и склейкой. Да и к тому же, по сравнению с безумными ценами у «настоящих» учителей 1500 тыс. за матрицу- копейки.

А в диалогах Замяткина самое ценное, то что они подобраны по возрастанию сложности, то что в них присутствует самые ходовые буквосочетания, которые позволили мне избавиться от жуткого произношения и научиться произносить слова слитно, не говоря уже первоначальном словарном запасе примерно из 700 слов, который теперь не испаряется из моей памяти, как бывало раньше после занятий с «настоящими» учителями. У меня прекратилась путаница с местоимениями и частицами.

Жаль у Замяткина мало выбора, вот хинди начну учить, придется самому ковыряться с диалогами.

Роман,

«На его же форуме полно народу с самопальными матрицами и ничего, не прогоняет их»

Ну, наверное потому, что ему не только материальная составляющая важна, но и реализация своей методики. Чтобы не говорили, его метод работает. Однозначно. Это, как говорят " собака лает, а караван идет."

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Как выучить английский язык», начните с этой страницы.

Новости сайта

20 сентября 2014 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 7, обновленных вопросов: 8. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.