ФорумКак выучить английский язык
Можно ли учить одновременно 3 языка с погружением...

2006-08-19 22:20:34
Wendy

Гость

Привет всем! Впервые на этом форуме, очень полезный и хороший сайт!!! У меня следующий вопрос(наверное, чуть-чуть глупый))): возможно ли выучить 2-3 языка с полным/частичным погружением в один из языков при условии, что необходимо срочно выучить один из них(английский) "на уровне родного"? Другими словами, эффективно ли учить сразу 3 языка(английский у меня на уровне upper intermediate)? Или лучше на время оставить изучение 2 других языков и сосредоточить внимание на английском? Заранее спасибо!
2006-08-20 08:23:21
Училка

Гость

Wendy
На уровне родного... не знаю. Это жить надо в том языке не всплывая. А вот сколько параллельно изучать, это только вопрос времени и желания. В институте в свое время изучала два обязательных и еще немецкий экстернатным способом, договорилась с немкой (она нашим методистом была). Чем больше языков знаешь, тем легче идет каждый следующий. Конечно, бывают от природы такие люди, которые и по 20 языков знают в совершенстве. Но вот как родной - это сомнительно. Сложновато погрузиться во все культуры разом. Мне всегда все языки нравились и в итоге могу перевести для себя языков с 10, наверное, с разной степенью легкости, конечно. Но преподаю только один английский. Конечно, дочке помогаю с немецким и испанским, но через год, наверное, уже она мне будет с немецким пособлять, т.к. "не мой" это язык.
2006-08-20 16:10:05
Wendy

Гость

Училка, спасибо Вам за ответ! :))) Действительно, это все-таки довольно субъективно, но хотелось все же услышать мнение людей, владеющих несколькими языками.
2006-08-21 10:51:10
shtirlitz

Гость

Я конечно не могу сказать, что владею языками, по крайней мере изучал. Первый и.я. был французский в школе, и только потом стал изучать английский в институте. Что я Вам могу сказать, если знаешь/имеешь представление/изучал один и.я., то другой идет легче. Например после французкого проще понимать итальянский и испанский, даже чисто интуитивно. Но есть и обратная сторона медали: я иногда путаю французкое написание с английским, т.к. мне по-французски как-то проще мыслить. Поэтому мне кажется больше плюсов, чем минусов.
2006-08-21 11:01:36
Mike

На форуме с 07.11.2001

Wendy

возможно ли выучить 2-3 языка

Возможно. Есть на свете люди, которые способны и на большее. А сможете ли вы это сделать - это не знает никто...Хотя, честно говоря, фраза "срочно выучить на уровне родного" вызывает у меня большие сомнения.
2006-08-21 14:49:10
Sofia

Гость

Wendy

Учить несколько языков одновременно даже легче-можешь сравнивать, находить различия/отличия..Но некоторым проще one language at a time

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Как выучить английский язык», начните с этой страницы.

Новости сайта

26 октября 2014 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 5, обновленных вопросов: 11. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.