ФорумКак выучить английский язык
Сколько людей в России знают английский

2006-03-05 16:02:24
Александр

Гость

По данным Евроньюс, в Европе английский как иностранный знают 38% жителей. А сколько в России? 1% наберется?
2006-03-05 16:06:26
bumblebee

Гость

Смотря что вкладывать в понятие "знать". Учат язык сейчас, действительно, многие, но знают его единицы...
У меня знакомый живет в Германии, так он говорит, что во всем Берлине переводчиков-профессионалов, услуги которых нарасхват, человека четыре... Заниматься языком можно годами, но так и не знать его на должном уровне...
2006-03-05 16:34:41
эн оулд бёрд

Гость

Согласен с bumblebee. Думаю, эти халтурщики от Евроньюз под Европой понимают Великобританию. :))
2006-03-05 17:44:51
Lime

Гость

Если это действительно интересно, можно посмотреть журнал "Карьера" за февраль (если не ошибаюсь). Там вся статистика: и кто учит и зачем учит, и где учит и даже как учит.
2006-03-05 23:13:19
Advanced

На форуме с 06.12.2004

Александр
Если не ошибаюсь, то где-то 5%.
2006-03-06 12:19:48
Lime

Гость

По данным журнала "Карьера" 3,2%. Среди них 54,1% - дамы, и 45,9% - джентльмены.
2006-03-06 17:41:05
bumblebee

Гость

Во всяком случае, эти данные далеко не точны... Интересно, а откуда берут такое берут? Подходят к каждому и спрашивают, знает ли он язык? Или по данным сдачи международных экзаменов?
2006-03-07 18:01:42
Lime

Гость

Ещё раз о цифрах% 3,2% - так оценены те, кто "знают в совершенстве"
( я кстати, очень не люблю этот термин "знать в совершенстве" - у совершенства как известно нет предела; скорее всего это уровень CAE - CPE ).
28,9% - читают и переводят со словарем ( скорее всего имеется в виду Elementary) и 4,8% - те кто могут "читать и изъясняться".
А по поводу того, откуда данные берутся, Обучение ин. языков это целая индустрия, доходная надо думать. Значит маркетинговые исследования в ней
вещь обычная. Насколько можно доверять статистике не знаю.
2006-03-12 05:29:49
BaRoN

Гость

ДА, на мой взгляд отлично язык знаю единици:
Например с кем я общался, то это: Mike
Вот он прикольно его знает...
Ну а народ пытается-пытается, но толку мало, потому что не хотят реально его познать..
Так, что мало кто знает английский :((
Просто для меня знать английский-это, когда ты на нем спокойно говоришь, у тебя прикольное произношение и т.п.
А те кто сейчас приподает в школах(например в ШКОЛЕ №15 (города Иркутска)), то тама просто нет ни произношения, ни знания в составлении предложений !!!
Просто учителя из этой школы такие, как: Вера Ивановна и другие, они просто напросто выучили тысяч пятьдесят английских слов и думают, что знают английский в совершенстве. Но это не так!!!! Вот например для меня существует только один человек, который реально может сказать, что он знает язык в совершенстве. Я про него уже говорил в этом сообщении-это Mike, который реально знает язык.
Может быть я так говорю, потому что мало кого встречал с таким произношением и знаинем иностранного языка. Но я это говорю точно и без сомнения !!!!!!!!!!!
Помоему он выучил его, потому что у него было желание и ему было интересно изучать язык. т.е. многие из нас изучают язык по воле родителей, но я просто напросто уверен, что они не достигнут таких результатов, как Mike !!!!
2006-03-12 11:05:02
Mike

На форуме с 07.11.2001

This is a nightmare. I'm gonna have him banned from this forum.
2006-03-12 11:47:50
Voloda2

Гость

BaRoN

Просто учителя из этой школы такие, как: Вера Ивановна и другие, они просто напросто выучили тысяч пятьдесят английских слов и думают, что знают английский в совершенстве.

Я ещё ни раз не встречал учителя который знал бы 50 000 слов. Если она знает 50 тыс, то по крайней мере это не худщий учитель.
2006-03-12 12:05:16
Мэгги

Теперь пишет под именем Roo.

На форуме с 07.03.2003

Mike, придется вам теперь нести бремя славы :)))
2006-03-12 13:38:58
BaRoN

Гость

Voloda2
по крайней мере это не худщий учитель

Я с тобой согласен, но она просто напросто не умеет учить детей английскому :(((

Эта тема находится в архиве. Добавление новых сообщений невозможно.
Чтобы создать новую тему в разделе «Как выучить английский язык», начните с этой страницы.

Новости сайта

3 декабря 2013 г.
Обновлены частые вопросы и ответы форума. Новых вопросов: 3, обновленных вопросов: 4. Полный список сегодняшних обновлений FAQ для изучающих английский язык доступен на этой странице.